Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Гость
0
|27 Мар 2011
2
Цитата Комп
А пастору церкви Владимиру Мунтяну говорили об этом беспределе или нет?

А вы думаете он не знает?????? Там все делается только под его строгим контролем!!!

Иисус - Господь!
Писатель
+126
|27 Мар 2011
0
Цитата TinaE
А вы думаете он не знает?????? Там все делается только под его строгим контролем!!!

Тогда я уже ничему не удивляюсь. То ли ещё будет............

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Гость
0
|27 Мар 2011
2
Цитата Фиалка
А ушли по таким же причинам, что и моя подруга, если не секрет? Просто хочется понять это единичные случаи, или система всей церкви - заработок путём манипуляции сознания? Напишите, пожалуйста-это очень важно. Моя подруга не хочет обсуждать эту тему, а я для себя хочу разобраться, ведь я так восхищалась служениями на Ледовом, трудно понять как может такое сочетаться:сильное помазание Святого Духа и вышибание служителями церкви денег с несчастных людей. Я думаю, что Дух Святой бы уже покинул такую церковь. Интересно сейчас такое же помазание на служениях?

 Да, ушла почти по той же причине, что и ваша подруга, только мирно, просила благословения на переход в другую церковь, так его и не дождалась правда, сказали что там куда я собралась ничего не делают, просто просиживают проповеди, а только здесь настоящее движение Духа Святого. Ну в Возрождении вообще принято считать, что только их церковь правильная, а другие нет. А как раз этого я и не понимаю, все мы одно во Христе и наша сила в единстве, только вместе мы сможем сделать что-то в этом мире.

 

Цитата Фиалка
Никак не хочет подруга называть фамилию сотника и тысяченачальника, которые над ней руководили...

А вы скажите где у нее ячейка была, я всех там знаю, узнаю фамилию сотника или как ее(сотника) хоть зовут?

А вообще с тех пор как я ушла очень много людей ушло, ваша подруга далеко не первая к сожалению.

Иисус - Господь!
Старожил
+949
|27 Мар 2011
5
а как же апостолам удавалось творить чудеса и спасать грешников без огромных зданий.

 Апостолы призывали ко Христу, а не в чьето вИдение.

 

Цитата nadikar
Свои амбиции выдали за движение Святого Духа,

Такой обман возможен, после того как люди приучены ко всякого рода откровениям и другим случаям с особоприближенными к  Богу персонам.

Надо отказаться от всякого рода предсказаниям, виденим или гаданиям.

Надо проповедовать чистое слово Бога и звать людей к Богу через покаяние.

Не надо создавать дочерние церкви - это пахнет идолами или вождями - помазаннннниками.

Писатель
+126
|27 Мар 2011
1
... по крайней мере я попробовала поговорить с пастором (одной из них). ну что можно будет сделать без фамилий????????????????? ..........ненавижу такие темы - бла-бла-бла...  ухожу. если будут новости - напиш

Я , в свою очередь, тоже позвоню, прийму ряд мер для выяснения фамилий и телефонов этих волков в овечьей шкуре. позвоню обязательно и им. Пусть им будет стыдно... Всё равно подругу они "съели морально", ей уже нечего ждать в этой церкви.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+80
|27 Мар 2011
1
Цитата TinaE
Ну в Возрождении вообще принято считать, что только их церковь правильная, а другие нет. А как раз этого я и не понимаю, все мы одно во Христе и наша сила в единстве, только вместе мы сможем сделать что-то в этом мире.

То же самое говорили еще в одной "звездной" церкви в Днепре - в "Огне пробуждения", бывало так прямо и говорили "наша церква - найкрутиша"... Помню, Мунтян приезжал на 10-летие этой церкви(для этого сняли Оперный театр) в джинсиках и свитерке(видимо только переехал из Перещепино) поздравлял К. Максимова(который блистал в белом костюме излучая теорию процветания на "практике"), это был 2002год...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+3288
|28 Мар 2011
8

А начинается все с того, что проповедуют о единственном Моисее, получающем от Бога видение и передающем его церкви. Об Илии и его помазании, которое передается только "верному" последователю... И прочую чепуху, в которую мы готовы верить.

Ну неисстребима в нас вера в доброго батюшку-царя, который решит за нас все проблемы, укажет нам правильный путь, а нам главное - слепо повиноваться и идти за ним не отрывая глаз.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+380
|28 Мар 2011
1
Цитата Zhanna
Ну неисстребима в нас вера в доброго батюшку-царя, который решит за нас все проблемы, укажет нам правильный путь, а нам главное - слепо повиноваться и идти за ним не отрывая глаз.

Ага! Но Моисеи, Илии и Аароны - это как-то уже "в зубах навязло". А вот новенькая "мулька" от ПБ:

""Однако, несмотря на первоначальный замысел Бога, на сегодняшний день в большинстве церквей не хватает настоящих сыновей: их или нет, или они просто не соответствуют статусу "сын". В церквях, в основном, есть отцы (пасторы), но ощущается сильная нехватка посвященных сыновей. Такой дефицит негативно отражается на целостности и единстве церкви в целом", - подчеркнул епископ Анатолий."

"Отец дает жизнь – уже одного этого достаточно, чтобы быть благодарным ему и Богу! Лучше молчать, чем проклинать или поносить своих отцов. Отец – это священно!!! Отец – самый лучший, самый красивый, умный и т.д.", - сказал п.Анатолий.

Вот так-то!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
IBagira
|28 Мар 2011
2
Цитата NataliaCh
Отец дает жизнь – уже одного этого достаточно, чтобы быть благодарным ему и Богу! Лучше молчать, чем проклинать или поносить своих отцов. Отец – это священно!!! Отец – самый лучший, самый красивый, умный и т.д.", - сказал п.Анатолий.

Ну у этих давно заело в этом месте. Кто ж на свете всех милее, всех красивей и белее? Ну конечно же Сандей :))))))))))))

Но, как видите, ему уже наступают на пятки доморощенные гуру. Уже никому дела нет до Сандея и его бизнеса. Сильно прокололся. Много покалеченных для одного гуру, уже не отмоется. Вот что жадность к наживе делает с человеком :)))

Старожил
+3288
|28 Мар 2011
3
Цитата NataliaCh
"Отец дает жизнь – уже одного этого достаточно, чтобы быть благодарным ему и Богу! Лучше молчать, чем проклинать или поносить своих отцов. Отец – это священно!!! Отец – самый лучший, самый красивый, умный и т.д.", - сказал п.Анатолий.

Дааааа!!!!!! Что ж делать, если люди не видят написанного черным по белому:

"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;"(От Матфея 23:9)

поэтому и верят только сказанному....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|28 Мар 2011
3
Цитата Комп
А пастору церкви Владимиру Мунтяну говорили об этом беспределе или нет?

Так он и явился инициатором выкручивания рук простым людям для достижения своих целей. И ему до их проблем нет никакого дела. Судя по белому френчу, его кумир Бенни Хинн :))))))), а тот человек богатый. Да и сейчас эта церковь собирает денюжки по поводу великого события - приезд христианского гомика Лиардона. Тут дела поважнее, чем замордованная женщины, с которой ничего не выжмешь, кроме анализов. Лес рубят, щепки летят.......

Удален
Да
|28 Мар 2011
2
Цитата NataliaCh
Отец – это священно!!! Отец – самый лучший, самый красивый, умный и т.д.", - сказал п.Анатолий.

:))))))))))))

Вспомнила историю, как две девочки спорили между собой, у кого папа самый-самый. И одна говорит:"А у моего папы голова больше, чем у твоего!"

Удален
Alef
|28 Мар 2011
11

Если это утешит вашу подругу,могу вот что добавить ко всему вышесказанному-то что происходит с ней сейчас,происходит со многими християнами не только на Украине,но и в Израиле,и в Германии(говорю только про то что знаю).Это просто одно из явлений последнего времени.Пусть не удивляется ваша подруга,что всё настолько широкомасштабно.Какая депрессия?!Пусть радуется о том,что она не попала под это обольщение,о том что не находится в числе банды вымогателей,которая с именем Иисуса на устах, красивыми и заманчивыми лозунгами, большими плакатами,рекламами,театральными постановками и под видом святых использует людей в своих корыстных целях,а в случае,если результат не достигнут,тут же показывает своё истинное "лицо"(с оскалом-снаружи овцы,а внутри суть волки хищные).Под именем Христа(с подобной гримассой)вобще уже многие в этот мир приходили(дух обольщения конечно один,проявления немного рознятся-дьявол ведь мастер перевоплощаться,что ему стоит ангелом света прикинуться?)С таким же "успехом" он и перевоплощает христианство в колдовство(это насчёт колдовских "молитв",приследуемых целей и методов их достижения),а тем кто не знает что по этому поводу Господь говорит,или тем кто больше корысть любит замазывает глаза БЛАГИМИ  НАМЕРЕНИЯМИ,лозунгами,рекламами и т.д..Полистайте историю,много чего интересного прочтёте.Инквизиция тоже ведь считалась "святой".Только Господь говорит,что овцы Его знают Его голос...и голос Его говорит что Он трости надломленной не переломит......Господь тот,кто больше того кто в мире,пусть она не боится проклятий этих людей(а это именно проклятия а не молитвы),потому,что незаслуженное проклятие не сбудется.Писание это меч,который  всегда отделяет форму от содержимого-пусть ваша подруга пребывает в Слове и тогда у неё не будет проблем с различением того,кто есть кто,тогда она будет знать врага в лицо.

Удален
Alef
|28 Мар 2011
6

Пусть уходит оттуда тихо,и не из за боязни,а просто зачем лишнюю шумиху поднимать,кому что доказывать?Это сперва духовная зараза и по человечески,человеческим языком она не понимает(проверено горьким,но всё же опытом).Здесь только молитва нужна,поэтому сама она пусть под танки как говорится не бросается(я имею ввиду пусть не пытается им что-то обьяснить тыча пальцем в библию),а то растопчут.

Старожил
+949
|28 Мар 2011
1
Цитата Фиалка
позвоню обязательно и им. Пусть им будет стыдно... Всё равно подругу они "съели морально", ей уже нечего ждать в этой церкви.

Высказывать надо  в лицо, поэтому не только звоните, а еще и к пастору идите и просите слова на церкви.  Церковь должна знать все, что по за ее спиной делается. Ведь все что делается, делается от имении и по поручению церкви.

А ждать от церкви надо !!!!! , а именннно === покаяния.

Старожил
+1130
|28 Мар 2011
2
Цитата Sakari
Комп,наивный ты какой.

Хотя бы формально по-идее нужно к Мунтяну с проблемой обратиться.

Старожил
+949
|28 Мар 2011
3
Цитата Zhanna
А начинается все с того, что проповедуют о единственном Моисее, получающем от Бога видение и передающем его церкви. Об Илии и его помазании, которое передается только "верному" последователю... И прочую чепуху, в которую мы готовы верить.

Евангелие , это единственное "от Бога видение ".

Христос,       это единственный Его помазанник.

Старожил
+949
|28 Мар 2011
1
Цитата Alef
Пусть уходит оттуда тихо,и не из за боязни,а просто зачем лишнюю шумиху поднимать,кому что доказывать?Это сперва духовная зараза и по человечески,человеческим языком она не понимает(проверено горьким,но всё же опытом).Здесь только молитва нужна,поэтому сама она пусть под танки как говорится не бросается(я имею ввиду пусть не пытается им что-то обьяснить тыча пальцем в библию),а то растопчут.

Вы не представляете, как хорошо когда топчут. Не одну ее топчут.

Первые хритиане не боялись смерти.

Да и главное идти то вооооооще не куда. Куда бы вы не пошли везде проблема, только после ухода у Вас пропадает желание проповедовать о Христе или говорить свое мнение.

Вы сатановитесь замкнутой и живете в страхе, а так живешь как герой веры.

Не бойтесь что затопчат, подставляйте смело щеки под побиение.

В этом есть воля Бога.

Удален
Alef
|28 Мар 2011
5
Цитата Комп
Хотя бы формально по-идее нужно к Мунтяну с проблемой обратиться.

Рыба портится с головы.

Старожил
+949
|28 Мар 2011
1
Цитата Alef
Рыба портится с головы.

Вот что бы система не портилась, Павел советовал обвинять пресвитеров при свиделелях.

А если никто не будет обвинять, то испортится не только голова, но и вся рыбина.

.

7 О, вы, которые суд превращаете в отраву и правду повергаете на землю!
 .

10 А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются тем, кто говорит правду.
11 Итак за то, что вы попираете бедного и берете от него подарки хлебом, вы построите домы из тесаных камней, но жить не будете в них; разведете прекрасные виноградники, а вино из них не будете пить.
12 Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.
 .

15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Удален
nаtаn
|28 Мар 2011
0
Цитата Alef
не только на Украине,но и в Израиле

позвольте не согласится в общинах мешихим ничего подобного в Израиле не наблюдал, вот в русских христианских общинах (это отдельное обьединение) да все так.
По теме, сейчас на неньки ридний новая власть, благодаря такому наглому бизнесу будет церквям закручиват кислород, а наглым деятелям дадут выплачивать (штраф), осмелюсь предположить что уже дали, вот им срочно и нужны деньги, а не выплатять - сядут.

Удален
IBagira
|28 Мар 2011
0
Цитата nаtаn
а наглым деятелям дадут выплачивать (штраф), осмелюсь предположить что уже дали, вот им срочно и нужны деньги, а не выплатять - сядут.

А штраф за что? За наглость? :))))

Старожил
+259
|28 Мар 2011
0
я уже взяла плуг, оглядываться некогда.

Тогда и флаг берите! 

Удален
paralipomenon
|28 Мар 2011
0

Alef, примите плюс, моя функция почему-то не работает, так что примите в посте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|28 Мар 2011
0
Цитата VasiliyK
Вот такой разговор и больше без комментариев...

Как с меня написано :)

Старожил
+259
|28 Мар 2011
3
Цитата Lemuil
Пускай скажут об этом главному пастору и, потребуют запретить такую практику. Более того пускай главный пастор церкви, который имеет большую духовную власть в общине, либо помолится, либо провозгласит, я не знаю, что бы все эти молитвы были разрушены

Так они же все заодно, а пастор главный Али-Баба

Старожил
+949
|28 Мар 2011
1
Цитата rebirth
Так они же все заодно, а пастор главный Али-Баба
Цитата nаtаn
ничего подобного в Израиле не наблюдал

***natan*** До меня дошел верный слух, что в некоторых общинах когда дают слово сказать с кафедры, то просят после слова *аминь* с кафедры не уходить.

Потому, что с рядов будут задавать вопросы. На тему твоей проповеди.

А именно, проверять, то что ты сказал, соответствует ли библии.

Старожил
+3288
|28 Мар 2011
1
Цитата Фиалка
Кроме того, сотник и другие приближённые молятся за неё колдовскими молитвами

Кстати, хотела добавить - постарайтесь среди знакомых вам верующих организовать молитву за разрушение этих колдовских молитв. По себе знаю, как это. Хоть и не верила раньше, что такое возможно. Когда у меня в церкви узнали, что я общаюсь с теми, кто вышел из нашей церкви, то в первую же ночь я проснулась от ощущения, что меня душит какая-то темная сила и приказывает прекратить всякое общение с ушедшими. А на вторую ночь у нас в церкви была ночная молитва, так моя малая не спала сама и мне не давала ровно с 23.00 до 5.00. После этого я попоросила всех своих знакомых из других церквей молиться за нас и за разрушение этих молитв и, Слава Богу, больше такого не повторялось!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Да
|28 Мар 2011
3
Цитата Restorer
Вот что бы система не портилась, Павел советовал обвинять пресвитеров при свиделелях. А если никто не будет обвинять, то испортится не только голова, но и вся рыбина.

 Restorer, дорогой, это в церкви так нужно поступать, и в церкви может быть покаяние пресвитеров.

А когда приходят люди обличать пастора при свидетелях(которые являются верной  его "командой"), то все эти свидетели будут защищать своего пастора, прикрывая его махинации, ложь и т.п., подтверждая, что всё, в чем его обличают, ложь. И человек уйдет оттуда со званием "иуда" и т.п.

И понимаешь, что никакая это ни церковь. А если это ни церковь, что там делать, с кем и за что бороться-то?

И уходишь оттуда с радостью, без всякого страха.

Старожил
+1130
|28 Мар 2011
2
Цитата Zhanna
Кстати, хотела добавить - постарайтесь среди знакомых вам верующих организовать молитву за разрушение этих колдовских молитв.

Это тоже ведь колдовская молитва, но как бы "добрая". Как говорится, чем белая магия отличается от черной? Молитвы не используются для разрушений. Молитва - это разговор с Богом, прошение, просьба к Богу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.