Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боль при родах - проклятие или цена за драгоценных деток?!

Удален
Симеона
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Как можно судить о всех врачах Советского Союза, как о холодный и бездушных винтиках "машины минздрава", называя только единицы "добрыми"?

Простите Клара,

Погорячилась я...

Просто всплыл передомной весь тот кошмар и ужас который я перенесла ребёнком,

И перекликнулось это с вашим рассказом... аж Холодом меня пронзило....

Как то жутко вспоминать те унижания и боль и травму Души ...

И ту невинность украденную Этой страшной Холодной машиной,

со страшным Ответом на все мольбы

--НЕ ПОЛОЖЕНО---

Простите Клара, НЕ ВСЕ ВРАЧИ БЫЛИ ТАКИМИ, я их ВСЕХ не могу судить,

а только НЕКОТОРЫХ, и как мне помнится, в ТОЙ больнице почти Все БЫЛИ холодными и хмурыми,

резко делали уколы и тянули меня за руки в истерике в процедурный кабинет, а дальше всё по наклонной...

я даже не могу Описать весь свой ужас...

Такими были большенство, Кроме одного молодого медбрата, жаль не помню его имени,

ОН один был Человеком с Доброй Душой...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата zolotko
нада благословлять ДОКТОРОВ! И! ВЕСЬ МЕД...ПЕРСОНАЛ!!

Аминь, ТЕПЕРЬ так и делаю,

Помоги мне Господи Оставить обиду и ВСЕХ Благословлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жена
|20 Мая 2011
1 Цитировать

ага, попробуй их не благослови!)))

Нет, братцы, честное слово, обиды нет. Реалии расстраивают.

Но к благословению присоединяюсь, даст Бог и все изменится.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|20 Мая 2011
4 Цитировать

Симеоночка...

Ты проси Господа исцелить боль. Боль такая гадость, которой не должно быть в душе у человека, как приманка для бесов. Попроси пластырь на рану сердечную, и оно затянется. Ты будешь помнить, но без эмоций.

Знаете, девочки...про СССР...я была в оч.хорошем садике, меня там любили, но вот заменяла какая-то тетя...и зимой мне в туалет, а она грит - пойди за кустик...я пошла...но это ж раньше - пуговки-завязочки, да и мне 3 года...в общем, вечером на Скорой в больницу о циститом и 40 температурой...тетеньке ничего не было, кто мне поверит-то? только папа ее трошки потряс...а я отвалялась почти месяц в больнице.

Еще помню, как наказывали в садике - трусы снимут и поставят - помню, плакал мальчик один...я была оччень послушная - и характер такой, и боялась...потом, конечно, многое уже привычно...поэтому своих я отдала после 5 обоих.

Мужа в туалете забыли на пару часов...заикание...так бабушка была завсадиком...а вы говорите- люди...

Работа есть работа...личность ломали об колено, шоб коллективу не мешала.

В родах мне повезло - саму оставили, правда, но толпы не было)))), а подруга первый раз рожала, близнецы, так студентов 20 чел. навели...девочке 18 лет..а шо - ей может быть стыдно?

У меня кошка от всех пряталась, за мной бегала, пока первого не родит...а вот люди должны абстрагироваться...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ты проси Господа исцелить боль. Боль такая гадость, которой не должно быть в душе у человека,

Прошу, и Исцеляет,

А боль она притупливается, хотя время от времени... раны дают о себе знать:((((((((

Спасибо девочки за понимание...

Молитва--вот моё убежище, Господь и Сам перенёс Боль,

И нас учит, Прощать и Жить с Избытком :))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+10
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Если боль при родах проклятье, то эпидуральная - братцы, благословение!

Это не совсем так! У меня боль была просто дикая и мне сделали эпидураль. Это конечно было супер!!! Боль ушла мгновенно, но начала потихоньку появляться к потугам. Потому я уже прекрасно чувствовала, как моя доченька продвигается! Но после эпидураля могут быть последствия!!! 3 недели я сильно хромала, а теперь даже спустя 9 месяцев после родов я не могу спать на спине и на животе, потому что через некоторое время начинает болеть поясница. Но скажу честно, если пойду рожать второй раз, то опять с эпидуралем. Эту боль терпеть было просто нереально!!!  От начала стимуляции (из-за подтекания вод) до рождения прошло 17 часов 50 минут и из них очень сильную, а потом просто нечеловеческую боль я чувствовала аж 5.5 часов!!! Но всё же эта боль потом быстро забывается и появляются другие заботы и хлопоты!

Удален
Симеона
|10 Июн 2011
1 Цитировать

Девочки моему малышу уже 6 лет будет скоро,

Ловлю себя на мысли что ХОЧУ ещё Baby а здоровье уже не позволяет:((((((

Кто то есть кто усыновили деток, как вы к этому пришли???

Какая реакция у мужа была, мой муж мне говорит, тебе разве мало 5рых?

а у меня что то внутри ХОЧЕТ ЕЩЁ:))) kak буд то чего-то нехватает...

ПОделитесь кто усыновляли деток, Спасибо!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+300
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
а у меня что то внутри ХОЧЕТ ЕЩЁ

А я это желани очень понимаю!  У меня было тогда 4 деток.  И вот когда сыночку исполнилось около 2 х лет, у меня начало появляться странное желание ребёнка.  Это что-то просто физическое.   Ещё до беременности было далеко,а я ловила себя на мысли что представляю себя беременной.  что обращаю внимание на новорожденых и себе хочется малыша... Пошла покупать обновки, и почему-то покупала специально со складочками на переди на случай если забеременнею!

Это наверное что-то такое Богом заложено.

А сейчас у нас 5 деток.  Младшей 3 годика.   И желание детей как рукой сняло.   Меня не интересуют новорожденые так уж, а беременной просто совсем желания нету.   Я даже этого боюсь.

Вот так.

Гость
+6
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Иногда встречаю молодых девушек, которые считают что боль при родах это проклятие, а мы от него освобождены!!! Так что же "в болезни будешь рождать детей" к верующим не относится??? Ну есть хоть одна мама у которой это ПО Правде получилось??? И как??? Только не надо "сказки" писать... А может всё-же как говорит моя мама, "Это Цена мною уплаченная за вас Драгоценные мои"...

меня тоже волнует этот вопрос- я думала Иисус избавил меня от проклятья рожать в муках = пошла смело на роды- но потом такое испытала........ и в голове постоянно мысль за что?

теперь готовлюсь ко вторым родам- готовлюсь к боли

Старожил
+4645
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата галина
теперь готовлюсь ко вторым родам

Галин, я рожала дважды и от родов получила....УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! ))) правда!...Роды стремительные, таки не без боли, но вполне терпимо...шутила с акушерами и врачом...потом ко мне всё отделние ходило познакомиться, что за штучка такая шутит и анекдоты рассказывает во время родов...Первого родила от начал схваток за 45 мин, второго за 20 ))))) Ни порывов ни растяжек! Искренне благословляю Вас и всех кто готовится родить именно такими родами!!!! Буду молиться за вас!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
от родов получила....УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! ))) правда!

у нас говорят -"не всем бэлым рыбам так везет"

люби,люби,людей....
Писатель
+29
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Иногда встречаю молодых девушек, которые считают что боль при родах это проклятие, а мы от него освобождены!!! Так что же "в болезни будешь рождать детей" к верующим не относится??? Ну есть хоть одна мама у которой это ПО Правде получилось??? И как??? Только не надо "сказки" писать... А может всё-же как говорит моя мама, "Это Цена мною уплаченная за вас Драгоценные мои"...

боль природах физиологический  процес.  Его  нада пережыть  каждой женщине, очень в редких случиях  когда роды проходять безболезнино ето обычно  при втором ребенке родовые  пути  уже немножко  розшырины.  Так Бог  создав женщину ...  к сожелению   можна только  молится чтобы  роды прошли  нетак болезнино и главное   в родах не порватся   а то шют очень очень больно

Старожил
+300
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Галин, я рожала дважды и от родов получила....УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! ))) правда!...Роды стремительные, таки не без боли, но вполне терпимо...шутила с акушерами и врачом...потом ко мне всё отделние ходило познакомиться, что за штучка такая шутит и анекдоты рассказывает во время родов...Первого родила от начал схваток за 45 мин, второго за 20 ))))) Ни порывов ни растяжек! Искренне благословляю Вас и всех кто готовится родить именно такими родами!!!! Буду молиться за вас!

Я лично не воспринимаю это как чудо от Бога.   У нас всех физиология разная.

А если у кого-то роды затянулись, ребенок не мог выйти сам из родового канала и понадобилось кесарево?    Так такая женщина больше всех под проклятием?

Ну а если пойти ещё дальше, смотря на роды как что-то духовное, то та что умерла во время родов пошла прямо в ад.

Удален
Симеона
|8 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Василиса
пошла прямо в ад.

МДА...как всё можно довести до абсурта:((((((((((((

Василиса, я понимаю что ВЫ так не считаете!!!! это вы так к слову...однако жутко...бррр...

 

Цитата галина
теперь готовлюсь ко вторым родам- готовлюсь к боли

Галинушка, вы молодцы что ГОТОВИТЕСЬ!!!!!

По себе скажу, боль-боли РОЗНЬ БОЛЬшая :))))))

Когда я упала и порвала сухожилие в лодыжке,(бельё по леснице сносила и оступилась)

ОООО боль была такая, шоооо ОГО-ГО

я мужу тогда сказала, что я такого в жизни не переживала, когда просто НЕвозможно терпеть!!!!!!!!!

а он мне--- а РОДЫ???(мы с ним были вместе на всех родах, он всё ПОМНИТ)

я подумала.... и ВОТ что,

РОДЫ---от этой боли ЕСТЬ ТОЛК- родится человек, драгоценная душа

а вот от порваных сухожилий(либо чего другого порваного/поломанного) толку нет-одна БОль...

А боль с ТОЛКОМ-- она ДРУГАЯ, она Целеустремлённая, она Вдохновляющая, она Жертвенная, и даже

Возвышенная!!!

Благословений тебе Галинушка, благословений твоей деточке, ну и конечно вашему папе со старешньким :))))

A мы помолимся о вас 4рых:)))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+4645
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Так такая женщина больше всех под проклятием?

думаю это уже параноя...ну разве можно везде и во всём видеть проклятие?...

Иосифа продали родные братья в рабство - разве это было проклятие?... Пример оочень не корректен, но думаю суть Вы поняли...Не стоит все трудности и проблемы которые есть в нашей жизни рассматривать как проклятие или нападки сатаны...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+300
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Не стоит все трудности и проблемы которые есть в нашей жизни рассматривать как проклятие или нападки сатаны...

Вот и я том же.

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Так вот, если - в болезни будешь рождать детей- рассматривается некоторыми как проклятие, то-  в поте лица твоего будешь есть хлеб - тоже проклятие тогда.

Ну и как мы будем освобождать мужчин от этого проклятия?

А те, которые нашли выход (просто не работать), тунеядцами называют.

Я думаю что Бог просто предсказал как жизнь будет продолжаться после того как Адам и Ева покинут Сад.

Удален
ирэн
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
то обычно  при втором ребенке родовые  пути  уже немножко  розшырины.

от таки вся расширенная и ходит че ли до следующих родов?????Солнышко там столько аспектов.что все не так просто как хотелось бы растянули первый раз и айда....:)))))))рожай без проблемм

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|9 Июл 2011
1 Цитировать

девочки ,а я рассказывала вам уже, как одна моя знакомая родила у ворот, в ожидании скорой, муж успел сгонять в дом за простынёй, ....сынуля выпал прямо ему в руки? очень скоротечные роды.

так вот, правду говорю, есть и такие роды....может, потому что маманя фармацефт и заваптеки?

))))))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
так вот, правду говорю, есть и такие роды....может, потому что маманя фармацефт и заваптеки? ))))))))))

дорогая Олесечка так ведь я ж таки и не спорила и не отрицала я тока сказала ...мне бы так.....в прочем спасибо Господу за моих девонек ,хоть и тяжело мне пришлось ,но оно таки того сотило!!!!

рожайте девченки и не заморачивайтесь как оно там будет -а как Господу угодно так и будет а нам велено -ТЕРПЕТЬ.о как сказала!!!:)))

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|11 Июл 2011
2 Цитировать

не, Ир, вообще без привязки к твоему посту, просто вспомнила, вот, рассказала)

***

да! рожайте, девчёнки, дети- это наше фсё!

чесна, када становишься мамой- это круть!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|11 Июл 2011
1 Цитировать

а то!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
testtest1
|11 Июл 2011
0 Цитировать

testtest

Писатель
+29
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
от таки вся расширенная и ходит че ли до следующих родов?????Солнышко там столько аспектов.что все не так просто как хотелось бы растянули первый раз и айда....:)))))))рожай без проблемм

невсьо  просто  .  Уже знаиш  что ето  такое что там стобой делать будут .  Что происходит с твоим организмом .  А нащот вторых родов они действительно  проходят   чуточку не так больно   как первые  и проходят скорее ,  скорее  цервикальный канал открывается.

Удален
ирэн
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
невсьо  просто  .  Уже знаиш  что ето  такое что там стобой делать будут .  Что происходит с твоим организмом .  А нащот вторых родов они действительно  проходят   чуточку не так больно   как первые  и проходят скорее ,  скорее  цервикальный канал открывается.

возможно ,спорить не стану но мне было ну самую малость "полегше"на несколько часов поменьше ....хотя конечно в третий раз досталась не опытная акушерка и все предыдущие 2 раза пошли не в счет меня:)))0

люби,люби,людей....
Писатель
+29
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
возможно ,спорить не стану но мне было ну самую малость "полегше"на несколько часов поменьше ....хотя конечно в третий раз досталась не опытная акушерка и все предыдущие 2 раза пошли не в счет меня:)))0

Дам  от акушерки очень многое зависит  .....   Есть такие что  помагают, както понимают, что ето больно, подержывают,  а есть   что просто   кричат на етих  бедных женщин.

Самые  лучшые роды  ето партнерские  когда  есть кто из родных  или даже муж   когда схватки  спинку масажырует, или просто   за руку держыт ,   сразу становится немножко полегще......

Удален
ирэн
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
Есть такие что  помагают, както понимают, что ето больно, подержывают,  а есть   что просто   кричат на етих  бедных женщин.

...если заслужили то я не против пусть и поорут иногда помогает в чуйства привести необузданных а вот когда у тебя родовая деятельность не началась а тебе велят рожать.....вот это стршано....у меня за трое родов не было потуг хоть тресни поэтому я сама не знала время мне рожатьб или еще ходить .у меня все лицо и декольте было в лопнувших от натуги сосудах......

 

Цитата сонце
или даже муж   когда схватки  спинку масажырует, или просто   за руку держыт ,   сразу становится немножко полегще.....

ИМХО никогда не взяла бы мужа на эту пытку....я категорическая противница такого партнерства.это только МОЁ (ИМХО я никому не навязываю это строго моё субективное мнение)

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
ИМХО никогда не взяла бы мужа на эту пытку....я категорическая противница такого партнерства.это только МОЁ (ИМХО я никому не навязываю это строго моё субективное мнение)

Жаль что вы так настрадались...

НАдеюсь Детки вас теперь РАДУЮТ!!!

ПАРТНЁРСКИЕ РОДЫ-это Очень ПОлезная штука, и для Партнёров, и для РОДОВ, и для малыша:)))))))))))

Очень Рекомендую!!!!!!!!!!!!

Мы Рожали 5ых вместе, и ЭТО напрочь склеило нас как супругов, и эмоционально и интимно!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1446
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
ПАРТНЁРСКИЕ РОДЫ-это Очень ПОлезная штука, и для Партнёров, и для РОДОВ, и для малыеша:)))))))))))

Нееее, там не на что смотреть....Если первый раз я сомневалась но увиде в ЧТО это такое ни за што...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Мы Рожали 5ых вместе, и ЭТО напрочь склеило нас как супругов, и эмоционально и интимно!!!!

тем и хороша наша жизнь что у всех все по разному,я искренне рада что у вас все было отлично .но увы меня это  не переубедит.

 

Цитата angelok
Нееее, там не на что смотреть....Если первый раз я сомневалась но увиде в ЧТО это такое ни за што...

дело вовсе не в смотринах ,это между Богом и женщиной таинство ИМХО

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
тем и хороша наша жизнь что у всех все по разному

+++++++++++++++

ПО разному ХОРОШО:))))))

"дело вовсе не в смотринах" думаю Эт' всем понятно,

порой НЕпонятно, что муж там НЕпосторонний, а ПОМОЩНИК!!!!!!

МОЙ Любимый ПОмогал:)))))

Ну а по правде, КАК рожающей женщине ЛУЧШЕ, ТАК и должно быть:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Боль при родах - проклятие или цена за драгоценных деток?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы