Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боль при родах - проклятие или цена за драгоценных деток?!

Удален
Симеона
|28 Фев 2011
1 Цитировать

Иногда встречаю молодых девушек, которые считают что боль при родах это проклятие,

а мы от него освобождены!!! Так что же "в болезни будешь рождать детей" к верующим не относится???

Ну есть хоть одна мама у которой это ПО Правде получилось??? И как??? Только не надо "сказки" писать...

А может всё-же как говорит моя мама, "Это Цена мною уплаченная за вас Драгоценные мои"...

Старожил
+1927
|28 Фев 2011
6 Цитировать

Кстати, моя мама меня без боли родила, хотя не была верующей тогда, и не отрекалась ни от какого проклятия. Позже я прочитала, что есть такое явление (очень редкое) в медицыне, что некоторые женщины рожают без боли, но всеравно есть напруженность. А вот младшую сестренку - уже, как все, в болях. Не знаю я ответ. Но если мы досих пор имеем греховного Адама внутри, с которым постоянно боремся, так что ж получается, Христос зря умирал, или не мог Он и его (Адама) искоренить?? Или нам уже ненадо работать, чтобы прокормить себя? Почему именно роды были отменены? Давайте не будем выдавать желаемое за действительное!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Да
|28 Фев 2011
0 Цитировать

а не всё равно? Ради рождения ребенка можно вытерпеть эту боль.

Удален
izma78
|28 Фев 2011
14 Цитировать

СИМЕОНА

Я совершенно с вами согласна. Кстати ,когда Бог сказал : "в муках будешь рождать..." там написано не рожать, а рождать! Рождать означает вырастить, а ведь любая мать знает,что родить ребенка - это одно,а  вырастить достойного человека,  совсем другое! Сколько бессонных ночей,сколько слез. сколько молитв (особенно в переходный возраст)- это и есть наши, материнские муки! Женщины которые утверждают, что став верующими они освобождаются от проклятья боли в родах, должны поверить в то что верующие мужчины освобождаются от "проклятья" зарабатывать на жизнь.

Удален
izma78
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Так что же "в болезни будешь рождать детей" к верующим не относится???

Я верю что относится. В предыдущем посте я не оспариваю ваше мнение(просто знаю кто вас довел до открытия новой темы). с Ягодкой  интересно было бы после родов поговорить. Я родила троих и всех с болью.

Удален
Симеона
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
просто знаю кто вас довел до открытия новой темы

ну интересно знать я одна такая мама ??? или все мы такие ПОсле родов :))))))))))))

Старожил
+213
|1 Мар 2011
8 Цитировать

И сказал Господь Бог женщине: „Я обреку тебя на муки во время беременности. Ты будешь рожать в муках........................................................................У меня было 16(цать) родов....муками не могу я их назвать.Просто немного ноет живот!(признак что нада быстро ехать в роддом).Токсикоза не было вообще!! Но ...были роды и вообще  без боли..... это началось.... как я услышала проповедь давно давным...  Пастора Алексея Ледяева....он молился за женщину беременную!!И он воскликнул---Во имя Иисуса-роды безболезненные! Я просто ухватилась ВЕРОЮ за эти слова!так как и сама была беременная, Я услышала это дважды!!.....ну и меня звать Вера!....и как было не поверить?..но ...врачи мне говорили ...это срочные роды через то, что через год!....вот такие дела....

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Жена
|1 Мар 2011
5 Цитировать

У меня только трое. Орала как положено только однажды, двое родов с эпидуральным обезбаливанием, веселенько так родила. Если боль при родах проклятье, то эпидуральная - братцы, благословение!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+300
|1 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата zolotko
У меня было 16(цать) родов...

Я всегда думала что женщины, у которых так много детей, усталые, толстые, некрасивые...

А вы такая красивая женщина и детки у вас красивые и муж улыбается!

Рада за вас!

Удален
Жена
|1 Мар 2011
2 Цитировать

Вот еще что в голову пришло. Слова о проклятии относились к Еве, а она, уверенна, была Очень верующая!

Quo Vadis, Domine?
Удален
яся
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Иногда встречаю молодых девушек, которые считают что боль при родах это проклятие, а мы от него освобождены!!!

И вы решили открыть им глаза?

Интересно зачем?

Я тоже считала что рожу без боли  И никто меня не переубеждал в этом......

Некрасивый поступок...тем более вы знаете что девушка скоро родит. И по всему понятно что это ее первые роды. Оказание заблаговременной помощи?

В соседней теме "пальцем грозили" на разномыслия ,а тут....

Не все женщины рожают  болезнено...И если уж дословно докапываться к сказанному в Бытие, то можно многое увидеть ))))

Старожил
+1172
|1 Мар 2011
5 Цитировать

Думаю, все по вере)))))))))

У меня один год колорадов на огороде не было, через дорожку 40 см шириной у соседей были...но мы с мужем набрались дерзновения, что если мы даем десятину. то Бог запретит пожирающим)))))))

На следующий год расслабились и стали травить.

Если человек верит - слава Богу! Сама рожала с болью, но вторые роды верующая, и молитва и исповедание сильно мне облегчили все...Причем в роддоме врачи стали вдруг сильно озабоченными, я взволновалась, и Бог напомнил - ты ж верила, что родишь быстро и хорошо...я устыдилась - и успокоилась, так и родила...хотя даже врача не было в родзале, акушерка только, а у меня мальчик 4.5оо и 56 см.

Вполне терпимая боль была, все молча перенесла, и ужасных воспоминаний нет.

Старожил
+908
|1 Мар 2011
3 Цитировать

мое мнение, боль в родах это следствие того, что пока мы живем в теле. Христос умер и воскрес, и благодаря этому по вере мы спасемся и будем жить вечно. некоторым женщинам по вере даются безболезненные роды, кто-то рожает с болью.... и все равно верит.

у меня во время беременности была так, что много раз была угроза выкидыша, в церкви одна женщина все меня уперекала в неверии, что я в больницу ложилась на сохранение, а "я убегала, т.к. верила, что все будет хорошо". а у меня было сильное внутреннее убеждение, что мне надо полежать и поберечься. вообщем, пока меня на проповедях приводили в пример неверия, я стояла (пусть мне физически нельзя было вставать) в вере, что Бог сохранит ребенка. так по вере, несмотря на все осложнения, родила:) причем довольно легко:) ну больно было, а забылось очень быстро:)

Писатель
+25
|1 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Симеона
Иногда встречаю молодых девушек, которые считают что боль при родах это проклятие

Симеона можно вопрос?Какая цель этой темы? Что она за собой несет? Вы этой темой хотите подкрепить девушек в том,что они будут рождать в муках? Какую благую весть вы решили принести этой темой?.Конечно же я понимаю что тема создана именно для меня(так как вчера я промолвилась о том,что уже на 9 месяце и мне вот вот рожать,и я верю в безболезненные роды)Вы решили подкрепить перед родамит меня своим учением?Поверьте,какие бы свидетельства не были в этой теме о родах в муках,я все равно буду ВЕРИТЬ ИМЕННО СЛОВУ БОЖЬЕМУ!

Писатель
+25
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Кстати, моя мама меня без боли родила, хотя не была верующей тогда, и не отрекалась ни от какого проклятия.

Я искренне рада за вашу маму!!

Писатель
+25
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Я совершенно с вами согласна. Кстати ,когда Бог сказал : "в муках будешь рождать..."

А Бог это  сказал до грехопадения или перед? Истинную картину Божьей Воли мы как раз можем видеть в Едемском саду,когда грехопадение еще не произошло.А вот когда Ева согрешила,тогда и получила такое проклятие,в муках рожать детей своих.Но это уже была не Воля Божья,а следствие совершенного греха.

 

Цитата izma78
Сколько бессонных ночей,сколько слез. сколько молитв (особенно в переходный возраст)- это и есть наши, материнские муки!

для меня молиться за своего ребенка-это не мука,а общение с Господом.Я уже промаливаю свою девочку,и это так приятно.

 

Цитата izma78
Женщины которые утверждают, что став верующими они освобождаются от проклятья боли в родах, должны поверить в то что верующие мужчины освобождаются от "проклятья" зарабатывать на жизнь.

не нужно вырывать слов из текста,зарабатывать на жизнь-это вовсе не проклятие!А вот зарабатывать на жизнь в ПОТЕ ЛИЦА ВОТ ЭТО УЖЕ ПРОКЛЯТИЕ.Адаму в Эдемском саду тоже нужно было трудиться,только вот не в поте лица.

Бытие 1:28

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
с Ягодкой  интересно было бы после родов поговорить.

а вы умеете ободрить)

 

Цитата izma78
Я родила троих и всех с болью.

Так что ж теперь всем следовать вашему примеру?,или может быть ухватиться за Слово Божье о том,что мы больше не под проклятием и родить так,как бы это сделала Ева еще в Эдемском саду?(именно там мы можем видеть истинную Волю Божью для человечества).

Писатель
+25
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
ну интересно знать я одна такая мама ??? или все мы такие ПОсле родов :))))))))))))

Симеона,вы такая не одна.Большая часть людей рожает с болью и в муках.От недостатка ведения гибнет народ мой...Но есть женщины,которые поверив Богу в рождение без мук,получили это.И это не сказки.Не нужно подкашивать веру других людей,ничего хорошего вы этим не делаете,и тем более не угождаете Богу этим.

 

Цитата zolotko
муками не могу я их назвать.Просто немного ноет живот!(признак что нада быстро ехать в роддом).Токсикоза не было вообще!! Но ...были роды и вообще  без боли..... это началось.... как я услышала проповедь давно давным...  Пастора Алексея Ледяева....он молился за женщину беременную!!И он воскликнул---Во имя Иисуса-роды безболезненные! Я просто ухватилась ВЕРОЮ за эти слова!так как и сама была беременная, Я услышала это дважды!!.....ну и меня звать Вера!....и как было не поверить?..но ...врачи мне говорили ...это срочные роды через то, что через год!....вот такие дела....

Вы просто умничка что поверили Богу.Бог верный!!!!!

Писатель
+25
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Вот еще что в голову пришло. Слова о проклятии относились к Еве, а она, уверенна, была Очень верующая!

Слова о проклятии относились к Еве ПОСЛЕ грехопадения,а не до!!Это очень важный момент.Вот если бы Господь сказал о муках в родах Еве еще до грехопадения,тогда полностью согласилась бы на роды в муках,и приняла б как должное.Но для меня Жертва Иисуса очень много значит,и Его искупление от проклятия закона(муки в родах туда тоже вообщето входят).Спасибо Богу за Его милость и жертву!!

 

Цитата яся
Не все женщины рожают  болезнено...И если уж дословно докапываться к сказанному в Бытие, то можно многое увидеть ))))

это точно)

 

Цитата Мириам
Думаю, все по вере)))))))))

Бог тоже так думает)))Без веры угодить Ему просто невозможно

 

Цитата Мириам
Если человек верит - слава Богу! Сама рожала с болью, но вторые роды верующая, и молитва и исповедание сильно мне облегчили все..

Я так рада что есть такие люди как вы,которые доверяют Богу,и верят в Его Слово.

 

Цитата Мириам
Вполне терпимая боль была, все молча перенесла, и ужасных воспоминаний нет.

Слава Господу за Его великие дела.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
7 Цитировать

раз уж есть такая тема,поделюсь тем,что уже сама прошла за 8 месяцев беременности.Ребеночка мы ждем первого-девочку,принцеску нашу.Но не все было так легко,как я об этом думала..Замужем я 5 лет.В тот момент когда мы решили что уже хотим деток,я подумала что все очень просто.Как же я была удивлена не увиидев положительного теста на следующий месяц(хотя старались прилежно).Ну думаю,на следующий месяц обязательно уже все будет (наивная).И так месяц за месяцем деток все не было.Спустя год,мне надоело просто ждать и надеяться.Мы решили с мужем поговорить об этом с Господом  доверить Ему ситуацию..Верили и исповедовали целый год,и тут чудо!!! Я забеременнела,летала просто на облаках от счастья,не подозревая о том,что все еще только впереди...Стала я научет и тут началось..У вас угроза!!!Вас срочно нужно лечь на сохранение!!!Вы не выносите этого ребеночка!!!Он родиться недоразвитым!!!Вы родите раньше срока!!Ребенок слишком низко!! это длилось на протяжении гдето 7 месяцев,пока я им не высказала все что я об этом думаю!!и я ни разу вила себе ни одного приписанного им укола и не пила антибиотиков(этим,я не призываю делать то же самое),просто я получила откровение от Господа,что если я тебе дал этого ребенка ,я тебе и помогу его выносить абсолютно здоровеньким,просто доверься Ме.Мы с мужем ухватились за эти слова и полностью доверяем Ему!!!На 7 месяце я пошла сделать узи,и меня совсем не удивило то,что мне сказали что у меня не то,что бы все хорошо,а просто идеально!!ребеночек развивается отлично,лег уже в правильное предродовое положение,вес в норме,никаких отклонений от нормы вообще нет.Это помазание Бога и наша вера сделала все это.Теперь,на основании того,что я уже получила от Господа,я иду дальше.Если Бог силен был дать мне этого ребеночка,силен помочь выносить в здравии,то этот самый Бог может сделать мои роды безболезненными!!И никакие темы и посты на этом форуме,не отнимут у меня этого.Я люблю Бога,Он столько уже всего сделал для мня и еще сделает.

Удален
izma78
|1 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
для меня молиться за своего ребенка-это не мука,а общение с Господом.Я уже промаливаю свою девочку,и это так приятно.

Молодо- зелено. Ничего то вы еще не знаете. Сейчас ваша девочка внутри вас и вы в курсе всего, а когда девочке 16 и она не привязана к маме пуповиной? и мама не может всегда и везде водить дочку за руку ? мы с вами на разных языках говорим. Здесь на форуме никто вам зла не желает(хотя вы уверены в обратном) Просто у людей есть опыт и все мы живем в мире  и все наши убеждения подвергаются проверке на прочность. Вы ведете себя как все подростки в переходном возрасте - юношеский максимализм и абсолютная уверенность в том что взрослые ничего не смыслят в жизни.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
Молодо- зелено. Ничего то вы еще не знаете.

Я не претендую на то,что бы знать все.Хорошо что вы уже все знаете))

 

Цитата izma78
Сейчас ваша девочка внутри вас и вы в курсе всего, а когда девочке 16 и она не привязана к маме пуповиной? и мама не может всегда и везде водить дочку за руку ?

Господь всегда будет с ней.Ну не верите вы в это,не нужно.Хотите бессоные ночи,хотите переживания и слезы-пожалусто,кто ж вам запрещает???А я доверяю ее жизнь Господу,который в силе позаботиться о ней.

 

Цитата izma78
мы с вами на разных языках говорим.

Вот тут вы правы на 1000%.

 

Цитата izma78
десь на форуме никто вам зла не желает(хотя вы уверены в обратном)

Ну вот откуда вам знать что я в этом уверенна? я гдето такое написала??

 

Цитата izma78
Просто у людей есть опыт и все мы живем в мире  и все наши убеждения подвергаются проверке на прочность.

Вы опираетесь на свой опыт,а я на Бога.Помоему чуствуется разница.

 

Цитата izma78
Вы ведете себя как все подростки в переходном возрасте - юношеский максимализм и абсолютная уверенность в том что взрослые ничего не смыслят в жизни.

Будьте как дети....

Удален
Да
|1 Мар 2011
4 Цитировать

 Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Откр.12:2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. 5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

Не обязательно физическая боль при физическеих родах, но при истинном рождении боль и муки присутствуют.

ЯГОДКА, благословит Бог вас и вашего малыша, желаем вам только хорошего. И если даже вы почувствуете боль при родах, будьте уверены, что и это от Господа, всё в Его власти. Он даст вам перенести всё. От Господа плохого не бывает.

Удален
ирэн
|1 Мар 2011
4 Цитировать

Бог не освободил нас,женщин, от мук в родах,а мужчин от необходимости трудится и в поте лица добывать питание....

ИМХО

люби,люби,людей....
Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Доколе не изобразится в вас Христос.

1-е Коринфянам 6:19

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

2-е Коринфянам 6:16
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Бог уже живет во мне!

 

Цитата Да
ЯГОДКА, благословит Бог вас и вашего малыша, желаем вам только хорошего. И если даже вы почувствуете боль при родах, будьте уверены, что и это от Господа

Не могу я быть уверенна в такое ереси.Я уверенна в Писании и искуплении.

Удален
ирэн
|1 Мар 2011
1 Цитировать

в Бытие четко написано ,что проклята земля,змей,а Адам и Ева были  наказаны,и я считаю что наказание было заслуженно ,но все же Бог не проклинал людей.

люби,люби,людей....
Удален
izma78
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вы опираетесь на свой опыт,а я на Бога.Помоему чуствуется разница.

У вас мания величия. Считаете что на форуме все нехристи кроме вас?

Старожил
+380
|1 Мар 2011
11 Цитировать

Количество боли совершенно не зависит от того, верующая женщина или нет. Очень многие неверующие легко рожают (моя подруга "играючи" родила уже двоих), а верующие (которые были просто уверены в том, что они "искуплены" от боли) - рожают с болями (например, я не считаю свои роды легкими и безболезненными, но от этого не менее ими горжусь ). Думаю, это зависит от особенностей организма и многих других факторов. Конечно, все в руках Господа, но чем же объяснить приведенные мною факты?

"Искупление" от боли - это ересь как раз-таки. Мы искуплены от греха, но мы пока еще в греховной плоти, подверженной, к сожалению, и боли, и болезням, и смерти. Почитайте ап. Павла - какие в его жизни были мучения и испытания! Неужели он менее вас верил, Ягодка?

Я не хочу вас расстраивать, особенно перед родами. Очень хорошо, что у вас боевой настрой - это очень вам поможет. Вера - тоже хорошо. Но давайте лучше поговорим о родах после того, как родите. Вот тогда все встанет на свои места. И, как справедливо здесь заметили, роды - это только начало. Я в этом убедилась на своем опыте. Ребенок - это благословение, я в этом не сомневаюсь, но есть моменты, когда он таковым вовсе не кажется)). Вот тогда и понадобятся ваши молитвы, и, возможно, даже слезы...

Плохо, что в некоторых церквях учат, что, если ты веришь в Бога, то у тебя не будет никаких проблем. Потому что, когда люди встречаются с реальностью, которая не отвечает их ожиданиям, приходит разочарование. Хорошо, если не в Боге.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+25
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
У вас мания величия. Считаете что на форуме все нехристи кроме вас?

я конкретно вам сказала,а не всему форуму,помоему это  у вас мания величия,если обращение к вам вы расматриваете как обращение ко всему форуму)))))

Писатель
+25
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
"Искупление" от боли - это ересь как раз-таки

Как можно называть ересью искупление Иисуса? Ясно же написано,ранами Его мы исцелены.

 

Цитата NataliaCh
Мы искуплены от греха

От греха в первую очередь.Но как можно прнимать одно,я другое не принимать.Тогда почему искупление от греха принимаете??

 

Цитата NataliaCh
Почитайте ап. Павла - какие в его жизни были мучения и испытания! Неужели он менее вас верил, Ягодка?

Для меня достаточно Жертвы Иисуса.

 

Цитата NataliaCh
Вера - тоже хорошо. Но давайте лучше поговорим о родах после того, как родите.

Я буду не единственной, Америку этим не открою.Ессть уже очень много женщин,родивших без боли,веря в то,что иисус искупил их от нее,тоесть веря Писанию.

 

Цитата NataliaCh
Плохо, что в некоторых церквях учат, что, если ты веришь в Бога, то у тебя не будет никаких проблем.

Лично я с такой церковью не знакома.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Боль при родах - проклятие или цена за драгоценных деток?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы