Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боль при родах - проклятие или цена за драгоценных деток?!

Удален
Олеся
|17 Мая 2011
3 Цитировать

ой, девочки!

классно то как!!!!

Золотко- ты теперь бабуля!

проздравляю!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+122
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата zolotko
А У НАС СЕГОДНЯ ВНУЧЕЧКА РОДИЛАСЬ!!

Бабушка-золотко ,поздравляю!!!! От всего сердца!! Пусть внучечка растет крепкой и веселой! И пусть любит Господа,как вся ваша большая семья!!!

(скажи по секрету - внучечка первая? Или ты давно уже в чине бабули?)

Удален
Симеона
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата zolotko
А У НАС СЕГОДНЯ ВНУЧЕЧКА РОДИЛАСЬ!!

Золотко, Поздравляю!!!

Вы такие богатые!!!

А как назвали? ну если не секрет?

Благоспови вас Господь!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+908
|17 Мая 2011
3 Цитировать

Ягодка, от всей души поздравляю вас с рождением дочки и с легкими родами!!!! Растите большие!

Удален
Жена
|17 Мая 2011
3 Цитировать

Ягодка, Самые наилучшие пожелание всей вашей растущей семье! Рада, что кому-то хоть достаются легкие роды! Здоровья вам и вашей малышке! Фотографии выкладывайте! Посмотреть хочеться на ваше чадо!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Золотко! Поздравляю с рождением внучки! Ну надо же, уже бабушка! Как-то с трудом это слово к вам применяется))) Это комплимент - очень хорошо выглядите!

Это ребенок вашего старшего?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+25
|17 Мая 2011
3 Цитировать

всем спасибо за поздравления

 

Цитата Жена
Фотографии выкладывайте! Посмотреть хочеться на ваше чадо!

а как

Старожил
+213
|17 Мая 2011
3 Цитировать

правду сказал Господь ""не бойся, только веруй""

вы доказательство того!!!!!!!!!!!!!!....................................и я доказательство ТОГО!! 16раз!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Это ребенок вашего старшего?

.......спасибки ЖЕНА!!!нет....4го по счету!!Внучку назвали-Аллана Вера!.......Вера мое имя!!Вот так вот!!.....в честь бабушки!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Либи
(скажи по секрету - внучечка первая? Или ты давно уже в чине бабули?)

ДА!!ПЕРВАЯ!!.......фото на фейсбук и одноклассниках!......очень красивая внучка!......кажется что на меня похожа!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|18 Мая 2011
2 Цитировать

...................никаких секретов!!На весь мир кричу-----У НАС РОДИЛАСЬ ВНУЧКА!!!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Жена
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
а как

а вы в свой профиль скачайте, самый простой способ

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+213
|19 Мая 2011
5 Цитировать

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Жена
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Хорошенькая какая!!

И малышка и бабушка!!))

Растите большими!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+213
|19 Мая 2011
4 Цитировать

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Жена
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Золотко, говоря по теме, маме внучки делали эпидулярную ан.?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+7473
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
ЗА Присутствие вторжение_ Mужчины-Папы при родах!!! А что, Адама вспомните? он ведь и был первым папой и первым акушером

Я в свое время получала на кафедре гражданской обороны специальность медсестры. Послали нас на практику, в том числе и в родильное отделение. Пришли мы, а тут как раз роды. Помню, что я умудрилась смотреть за процесом спиной, да и 2 девочки, которые были вместе, тоже не решились на натуральный просмотр.

Тут приходят два врача-гинеколога: молодой мужчина и пожилая женщина. Мы как-то стесняемся своей слабости и начинаем заговаривать их: мол, как вы смотрите на предложение, чтобы мужья присутствовали на родах. Оба врача - категорически против. Оказывается, уже практиковали, приходилось.

Врач - мужчина:"Да, ну их, замахались выносить этих папаш. Вечно в обморок падают!".

Врач - женщина: "Ни в коем случае. Представляете, его жена рожает, а он медсестру за попку трогает!."

Вот такими неординарными, наши мужественные мужчины, бывают во время родов.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+213
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Врач - мужчина:"Да, ну их, замахались выносить этих папаш. Вечно в обморок падают!".

..........НЕПРАВДА....МОЙ НИ РАЗУ НЕ УПАЛ!!......ГОВОРЯТ....НЕ ТАКОЙ ВОЛК СТРАШНЫЙ КАК ЕГО БОЯТСЯ!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Жена
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
НЕПРАВДА

подтверждаю, мой тоже не падал))))

Это врачам так удобней, под рукой никто не вертится, да и свидетелей меньше (на всякий случай).

Quo Vadis, Domine?
Удален
Симеона
|19 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Послали нас на практику, в том числе и в родильное отделение. Пришли мы, а тут как раз роды.

Клара, при всём моём к вам почтении и уважении,

Я в шоке от вашего описания, Какое ПОЛНОЕ УНИЖЕНИЕ Роженицы,

какое ПОЛНОЕ ГЛУПОЕ Отвержение ФАКТОВ, от так называемых *врачей гинекологов*,

Господи!!! Моя мама родившая 7 детей,

говорила мне-"Дочечка, как же ты должна благодарить Господа, что ни разу ты не родила в Советском роддоме..."

Я--мама 5х детей (без эпидуляра) с Активным присутствием Мужа!!! Я знаю что такое РОДЫ...

До сего дня Благодарю И Господа и Мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО же какой Ужас, РОженица на столе, а студенты в палате, да ещё к ней спиной (они стесняются)

А ОНА??? Кому то есть до НЕЁ дело??? ЕЁ спросили или она стесняется???

да ещё обсуждают её в третьем лице!?!??!?!

как буд то её вообще нет---Кошмар, где же ЛЮДИ? где Человеки тоже когда-то родившиеся???

Мы вообще имеем хоть какие то человеческие чувства? Сострадание? Желание облегчить чью-то боль?

Или нам ВСЁ РАВНО? Как же это НИЗКО и НЕчеловечно. Ни капли милосердия и сочувствия...

........................................................................................................................................................

Я ВОЗМУЩЕНА до ПРЕДЕЛА... я редко так возмущаюсь, честно...

Вот если бы ТАМ БЫЛ МУЖ!!!

то Студенты бы были выдворенны, и акушерка бы занималась ДЕЛОМ а не глупые аннекдоты расказывала!

........................................................................................................................................................

Господи Как я Благодарна Своему Любимому Мужу, за то что держал меня за руку,

и внутренно просил о нас Господа, и я знаю что Господь опускал Небо в мою палату,

и наше детё рождалось в трогательной, мирной и торжественной атмосфере Любви...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1446
|19 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Вот если бы ТАМ БЫЛ МУЖ!!! то Студенты бы были выдворенны, и акушерка бы занималась ДЕЛОМ а не глупые аннекдоты расказывала!

меня тоже возмущает почему не спрашивают хочет ли женщина чтоб из ее родов шоу устраивали и студенты там тусовались...Особенно когда вообще какие-то мальчишки прийдут

К счастью у меня студенты не присутствовали именно на родах, но был момент когда я болела ветрянкой и зашла толпа в палату, дед-профессор потребовал чтобы разделась, а там группа более 10 человек...Все почти молодые мальчишки моего возраста...А он еще грит вы не одевайтесь и подробно все рассказывает (а я перед ними раздета)...Как я потом плакала, такого унижения еще не испытывала

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Я в шоке от вашего описания, Какое ПОЛНОЕ УНИЖЕНИЕ Роженицы

Сестра, это было при Советской власти, тогда реверансов никто никому не делал. Кстати, роженица находилась за ширмой, где ей оказывалась помощь, а мы, юные девочки, за ширму заглянуть боялись, разговаривали шепотом, естественно, она нас не видела.  У меня были продолжительные и тяжелые роды в свое время, ко мне заходило  и выходило много людей: акушерки, врачи, еще кто-то, но представьте себе -  мне не было до этого дела. Не до сантиментов, как говорится. Спасибо врачам, что помогли, обошлось без кесарева, что 30 лет назад было ЧП в больнице, а не стандартная ситуация, как сегодня. Что поделаешь, я получила воспитание и образование в бывшем Советском Союзе, потому надувать губы меня не учили. Кстати, в сегодняшнее унизительное время (прав много, возможностей реальных - кот наплакал) мне это очень помогает в жизни. Внутренней деликатности и уважительного отношения к людям, слава Богу, учили нас и родители, и школа, сегодня учит Дух Святой.

 

Цитата Симеона
какое ПОЛНОЕ ГЛУПОЕ Отвержение ФАКТОВ, от так называемых *врачей гинекологов*

Сестра, при всем моем к Вам уважении, не надо делать из мухи слона. Ведь это было  три десятка лет назад, тогда это не было распространенной практикой в Союзе, эти люди были хорошими специалистами, работали, не как сегодня, с вымогательствами денег за все, а за честную зарплату и коробочку конфет, которую могла подарить мамочка при выписке из роддома. Они так считали тогда и видимо, у них были для этого основания. Как я понимаю, культура тогдашних папочек при родах оставляла желать лучшего. Не вижу никакой причины им лгать тогда нам, молоденьким студенткам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+213
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Господи Как я Благодарна Своему Любимому Мужу, за то что держал меня за руку, и внутренно просил о нас Господа, и я знаю что Господь опускал Небо в мою палату, и наше детё рождалось в трогательной, мирной и торжественной атмосфере Любви...

AMEN&AMEN!!!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Симеона
|19 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
я получила воспитание и образование в бывшем Советском Союзе

Я тоже выросла в Советском... счастливом детстве...

 

Цитата Клара я
потому надувать губы меня не учили.

Koнечно-- "ВСЁ ЧТО НАС НЕ ЛОМАЕТ--ДЕЛАЕТ только КРЕПЧЕ"

 

Цитата Клара я
это было  три десятка лет назад, тогда это не было распространенной практикой в Союзе, эти люди были хорошими специалистами, работали, не как сегодня

Поверте мой Дед был Врачём, бабушка медсестрой, я не понаслышке знаю о чём вы...

 

Цитата Клара я
Они так считали тогда и видимо,

И тому помогла Советская идеалогия полностью вымывшая Человеческие Чувства, и Душу

на Рожениц Кричали, чтоб *Они НЕ Орали!!!* --"в койке не орала? и теперь молчи!"

На больных-- *Ты опять уписалась сволочь? А мне теперь убирать за тобой*--

ага это мене, 5 лет ребёнку(без мамы) лежащей в больнице!?!? мама в роддоме лежала,

а у меня восполение почек... Вот вам *специалисты*....." Злые Тёти, так мы их звали,

неужто они и дома так разговаривали со своими детьми???

При Упоминании Больницы, у меня до сих пор внутри что-то сьёживатся:((((((((((((((((((((((

Большенство из Советских Врачей Были Хорошими ТЕХНИКАМИ, в своей работе,

И только единицы были Добрыми

 

Цитата Клара я
у них были для этого основания

Они были--ХОЛОДНОЙ, БезДУШЕВНОЙ частью Советской Машины МинЗдрава...

И до сих пор этот ОТПЕЧАТОК ХОЛОДА так и остаётся на многих медработниках...

Клара я ВАС не имею в виду, ВЫ Детё Божие и по этому способны Любить и Благотворить...

Но таких как вы не много:(((((((

А Жаль... может ещё лет через 30 наконец таки поймём что Человек в доброй атмосфере выздаравливает намного быстрей, да и болеет не так сложно!!!

ЭТО ФАКТ! что(близкий человек) муж, за руку держащий роженицу,

даёт ей уверенность в себе и поддержку на уровне Души...


Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жена
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
При Упоминании Больницы, у меня до сих пор внутри что-то сьёживатся:((((((((((((((((((((((

Симеона, как я вас понимаю. Подпишусь под каждым словом. К сожалению для моей страны.

Quo Vadis, Domine?
Удален
zennn
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Девочки.

Поздравляю вас.

Ягодку с дочечкой, Золотко с внучечкой!

Старожил
+213
|19 Мая 2011
0 Цитировать

thank you!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+7473
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Они были--ХОЛОДНОЙ, БезДУШЕВНОЙ частью Советской Машины МинЗдрава...

Сестра, вы такие страшилки описываете, что у меня создается такое впечатление, что мы с вами росли в разных Советских Союзах. Не могу подтвердить ничего из ваших переживаний, потому что ни во время родов, ни после нескольких операций, которые у меня были, никто меня не унижал, никто не оскорблял, никто не вымагал от меня денег, наоборот, я очень благодарна всем людям, которые оперировали, ухаживали и помогали мне.

Как можно судить о всех врачах Советского Союза, как о холодный и бездушных винтиках "машины минздрава", называя только единицы "добрыми"? Что вы лично можете знать о тысячах честных, добросовестных и самоотверженных врачей, которые работали и спасали людей, делали новые открытия в фармакологии, хирургии, кардиологии и педиатрии?

Ваш дедушка и ваша бабушка, моя мама- медсестра - тоже были такими же винтиками "машины минздрава", или же они были "добрыми", потому что они наши родные? Почему вы позволяете себе, походя, обижать тех людей, которых вы не можете знать и судить не имеете права? Только потому, что вас когда-то кто-то обидел и это были медики?

Взгляд на вашу бывшую "родину", который вы здесь очень красноречиво выразили, наполнен брезгливостью и презрением, но для меня и еще многих людей, эта земля и этот народ -  не бывшая, а настоящая Родина, где мы живем и благодарим Господа за то, что имеем. И я рада, что Бог нам не дал пресыщения, чтобы мы научились ценить хорошее даже в самом малом.

 

Цитата Симеона
Большенство из Советских Врачей Были Хорошими ТЕХНИКАМИ, в своей работе, И только единицы были Добрыми
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+213
|19 Мая 2011
3 Цитировать

А я вспоминаю....как я пришла 1раз в роддом!!В СССР!!....и меня очень любезно приняла врач, старая женщина которая, принимала роды у моей мамы, как я родилась!!ВОТ ТАК!!......везде есть люди доктора!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|19 Мая 2011
3 Цитировать

....и вообще то.... от зачатия и до родов, нада благословлять ДОКТОРОВ! И! ВЕСЬ МЕД...ПЕРСОНАЛ!! АМИНЬ.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Боль при родах - проклятие или цена за драгоценных деток?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы