Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боль при родах - проклятие или цена за драгоценных деток?!

Удален
vesennaya
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Белая сова
и много разных других биохимических реакций - выбрасывается коктейль гормонов - среди которых эндорфины- серотонины - гормоны счастья, как и при оргазме. Но это все при естественных родах, при минимуме медикаментозного вмешательства.

вот я не знаю где были мои гормоны, ведь у меня вообще не было никакого медикаментозного вмешательста, но до того как пузырь прокололи схваточки были мягкими, ну а потом какие там гормоны счастья, такооое началось))) лучше не вспоминать.

А еще многие говорят, когда получишь ребенка на руки, все пройдет, боли мигом забудутся и т.д. Вот у меня, как я помню, я даже не могла оценить всю ситуацию и действительно порадоваться, что вижу своего малыша, у меня был шок, от которого я не сразу отошла. (а о след. родах думать было страшно, казалось, я больше никогда и ни за что на это не пойду). А еще потом это долгое зашивание без обезбаливания абсолютно, это такой экстрим))). Но было чувство успокоения, что все прошло, малышка здорова и осталось чуть-чуть потерпеть...

Свое счастье я начала осознавать немного позже. И это действительно огромное счастье! Через пару дней начали приходить мысли приехать сюда еще неск-ко раз за маленьким карапузиком

Удален
vesennaya
|6 Мар 2011
2 Цитировать

и слава Богу, что рядом был любящий муж и врачи были такие добрые, хвалили, подбадривали. Это очень помогает в родах, ведь это очень тяжелый процесс, требующий от мамы колоссальных усилий, а я раньше думала, что все само пройдет, мне даже и не нужно будет напрягаться)), а это очень очень тяжело и от твоих действий зависит здоровье ребенка!

а еще от некоторых слышала - как в туалет сходить, ну не знаю мне трудно было найти в этом что-то схожее

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата vesennaya
а еще от некоторых слышала - как в туалет сходить, ну не знаю мне трудно было найти в этом что-то схожее

во во и я про тоже у всех туалет разный:))))

люби,люби,людей....
Удален
vesennaya
|6 Мар 2011
2 Цитировать

неужели кто-то ТАк в туалет ходит?))

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0 Цитировать

ну ведь именно потуги сравнивают с желанием дефикации...:))))

люби,люби,людей....
Писатель
+122
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата vesennaya
неужели кто-то ТАк в туалет ходит?))

Может это и выглядит смешно,но у меня так было.Роды были вторые.Разница между детьми год и два месяца.Сын(первенец) был 3800,а дочь - 3500.У меня воды отошли дома.Меня быстро отправили в больницу.Лежу себе.Живот немного ноет.Как при расстройстве.Пошла в туалет.Чую что-то не то.Быстро выхожу,падаю на кровать,и кричу соседке по палате - зови врачей,я рожаю.А девченка первородочка,испугалась ,бежит по коридору(как может бегать беременная) ,кричит... Все бегом...все быстро... Врачи бегом с каталкой,бегом в родилку,и вместо "тужься" я только и слышала "дыши глубже,расслабься".Родила быстро и сравнительно с первыми родами  безболезненно.Так что всяко бывает.

Старожил
+2039
|6 Мар 2011
2 Цитировать

Читаю эту тему и понимаю, почему врачи мамочек, которые рожают путем кесарева сечения называют "халявки". А я еще, глупенькая, немного обижалась на них за это))) У меня двое и оба - кесарята (по мед.показаниям, а не по хотению моему)

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
У меня двое и оба - кесарята

ну надо же так сказать 5+

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|7 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата NataliaCh
Плохо, что в некоторых церквях учат, что, если ты веришь в Бога, то у тебя не будет никаких проблем... когда люди встречаются с реальностью, которая не отвечает их ожиданиям, приходит разочарование.
Извините, не совсем по теме, в прошлом году в нашей церкви мы проводили в последний путь 9 человек. Чаще это были пожилые люди или же покаявшиеся перед уходом родители наших верующих. Но это был и брат 50 лет, очень хороший служитель, муж, отец, в прошлом вырвавшийся из тяжелейших зависимостей и не раз умиравший, но спасенный Богом. Уходил он тяжко, от страшной болезни, а церковь молилась и постилась за него, все-равно Бог взял его, как будто не слышал нас.
Еще больнее было, когда просто от сердечного приступа умер 24-летний парень, зависимый, сын наших верующих, который покаялся, но через 2 недели вернулся опять к своей беде, за него продолжали молиться родители, брат, домашняя, церковь, а он внезапно умер. Где он сейчас? Почему?
После Нового года один наш пожилой брат, получивший исцеление от онкологии по молитвам церкви и домашней (в церкви был всего 5 месяцев), принял водное крещение, скромно отметил свой день рождения и через 10 дней умер от инфаркта, оставив большое семейство. Ушел на небо чистый и подготовленный, но мог бы жить еще  20 лет.
Потому будем реалистами, доверяющие Ему, но не забывающие того, что сказано: "Многими скорбями надлежит вам войти в Царствие Небесное"; "Не видел того глаз, не слышало того ухо, не приходило то на ум, что Бог приготовил любящим Его"; "Что есть человек, что Ты помнишь, Боже, его?". Когда я смотрю на все это, то смиряюсь и прошу у Бога только милости, потому без Его милости никто из нас не возможет войти туда, на Небо. И все, что в этой жизни мы получаем верою, только по милости Дающего.
"Косари на лугу размахалися острыми косами. Что им Божий цветок, им бы сделать работу свою? Я на милость Твою уповаю, Спаситель мой, Господи, На милость, на милость, лишь только на милость Твою."
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Плохо, что в некоторых церквях учат, что, если ты веришь в Бога, то у тебя не будет никаких проблем...

а ещё плохо ,когда рады проблемам,думают, что Бог награждает болезнями,ломает руки и ноги.....ни то ни другое не есть хорошо и правильно

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Где он сейчас? Почему?

Бог милосерд,праведен и любящ и не сомневайтесь никогда!!!!!Милость в том что парень покаялся!!!

 

Цитата Клара я
мог бы жить еще  20 лет.

а почему такая цифра не 21 не 30......ведь не мы же это решаем.....

Цитата Клара я
Потому будем реалистами

не получиться мы живем верой .а она для большенства отнюдь не реальна,для тех кто ею не живет...

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
У меня двое и оба - кесарята (по мед.показаниям, а не по хотению моему)

А вот для меня мамы-кесарята>>это герои веры!!!

Согласится на 2ю беременность со шрамами в матке ЭТО ПОДВИГ!!!

Удален
Симеона
|21 Мар 2011
1 Цитировать

Ягодка ну что??? мы ждём от тебя поста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня знакомая сегодня родить должна:))))))))))))))

Благослови её(их всех) Господь!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+25
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Ягодка ну что??? мы ждём от тебя поста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот как рожу,так и отпишусь тут,сама уже жду с нетерпением)))Живот уже опускается

Удален
Симеона
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ну вот как рожу,так и отпишусь тут,сама уже жду с нетерпением)))Живот уже опускается

Благослови ВАС обоих (нет, троих;))и папу тоже) Обильно Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|17 Апр 2011
2 Цитировать

Ягодка ну как твоя деточка? наверное сейчас уже сопит в колясочке, а ты милая устала, не до форума тебе

 

Цитата ЯГ0ДКА
Ну вот как рожу,так и отпишусь тут,сама уже жду с нетерпением)))Живот уже опускается

а мы ждём весточки:))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Markus
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Боль при родах - проклятие или цена за драгоценных деток?!

.

вообще-то это обычная физиология :)

Удален
ирэн
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
вообще-то это обычная физиология :)

увы ...так.....у большенства

люби,люби,людей....
Гость
+6
|10 Мая 2011
0 Цитировать

О д но скажу это ПРОКЛЯТИЕ!!! Ростить РЕБЕНКА НАКАЗАНИЕ!

Господь Пастор мой.
Удален
Дафна
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
О д но скажу это ПРОКЛЯТИЕ!!! Ростить РЕБЕНКА НАКАЗАНИЕ!

Почему так категорично? Намучились с ребенком?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
ruslankin2010
|10 Мая 2011
5 Цитировать

*Так что же "в болезни будешь рождать детей" к верующим не относится???
еще одно учение о процветании к псевдоверующим
Иисус сказал «Женщинакогда рожаеттерпит скорбь, потому что пришел час ее, но  когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что  родился человек в мир» Иоанна, 16:21. вот вам новозаветнее обетование
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1172
|10 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
О д но скажу это ПРОКЛЯТИЕ!!! Ростить РЕБЕНКА НАКАЗАНИЕ!

Тогда вы лучик не того Бога, Мой Бог говорит, что дети - это награда и благословение.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|10 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
О д но скажу это ПРОКЛЯТИЕ!!! Ростить РЕБЕНКА НАКАЗАНИЕ!

Oго-го:(((((((((((((((((((((

Лучик-Светик,

Неужто ВАС мама называла Своим НаКАЗАНИЕМ???

Прошу прощения, но,

никакая БОЛЬ при родах в Подмётки не годится, боли ПОТЕРИ РЕБЁНКА....

.................................................................................................................................

А РОЖДЕНИЕ-ЭТО Чудо,

100% БЛАОСЛОВЕНИЕ и РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

(хотя и правду Сказал Господь, *когда родит*:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+6
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Тогда вы лучик не того Бога, Мой Бог говорит, что дети - это награда и благословение.
вопрос не в том благословение ли дети или нет, вопрос втом муки при родах посмотрите как животные рожают без вссяких болей и трудностей в воспитании детей. человек согрешил и  лишен славы Божьей женщину от боли никто неосвобождал, мы не в раю живем. Иисус умер за болезни наши но не боли.
Божий огонёк!
Гость
+6
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Почему так категорично? Намучились с ребенком?

еще как не то слово врагу непожелаеш я жутку кричала волосы себе вышипывала всю себя исцарапала боль была невыносима мама за все заплатила но они меня бросили кричали на меня хотели в дурдом отправить муж бросил меня пошел к другой во время беремености бил и заставлял тяжолое оскать ребенок родился слишком нервным через чур 4 часа в день спал. да и еще здоровье ухудшелось зрение стало очень плохим. рожать никогда больше небуду.

Божий огонёк!
Гость
+6
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Неужто ВАС мама называла Своим НаКАЗАНИЕМ???

я шо сказала что ребенок наказание???????? я сказала боли при родах. мне должны были оьезбаливоющее уколоть а они это несделали считали что я прикидываюсь

три года рабства

мама меня бросила так как я с братом лишняя потомучто мы больные и некрасивые и она без мужа

Божий огонёк!
Гость
+6
|12 Мая 2011
1 Цитировать

и потом меня никто неспрашивал хочу ли я дитей или нет. насилие это тоже благословение для женщины которая еще неустроила свою жизнь которая только вот закончила школу.

Божий огонёк!
Удален
ирэн
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
и потом меня никто неспрашивал хочу ли я дитей или нет. насилие это тоже благословение для женщины которая еще неустроила свою жизнь которая только вот закончила школу.

солнышко ,вы в таком приятном возрасте ,растите наслаждайтесь жизнью ,а когда придет ваше время я надеюсь у вас все икоординально измениться в самую лучшую сторону,это я вам как мама3 взрослых дочек говорю! Благословений вам юное дитя!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
меня никто неспрашивал хочу ли я дитей или нет

Лучик, Милая....

Простите!!!

Не стоит ставить на себе крест, не всё потеряно, Господь ещё не кончил писать вашу судьбу, и судьбу вашего ребёнка, ВЕРЬТЕ!!! С Господом ВСЁ возможно!!!

Нас Обижают??? ДА..

Несправедливо поступают??? ДА..

Но и на Христа плевали, и распяли... но ОН ВОСКРЕС, и МЫ с НИМ тоже можем поднятся из Любого болота!!!

И вы тоже МОЖЕТЕ!!! с Господом у вас ПОлучится ВОСПИТАТЬ малыша Человеком с Большой Буквы!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
3 Цитировать

Мне нелегко дались оба дитенка моих..и меня воспитывали тоже весело...и не лечили... и стыдились...и сын у меня так же спал...и обезболивающего никто не колол - вы шо...и бросили на родах - еще сказали стоять...зрение у меня еще от воспитания и беременности не улучшили...и + 26 кг и никак не сходили, хоть голодала и много чего делала...и сын лет до 2 меня не отпускал вообще - воды не брал ни от кого! да много о чем говорить...

НО! Если б я не доверяла Богу - в родах, в воспитании, в жизни - иногда через жуткие депрессии, иногда через боль...что б со мной было...сейчас никто не может сказать, что дите одно было с 2 периодами заикания и энурезом, второе с тремя периодами...

То, что вы думаете проклятие от Бога, на самом деле родовое проклятие, то есть вашей семьи...если не примете помощь Божью и не будете работать над собой, прощать-любить-молиться, передадите своим детям.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Боль при родах - проклятие или цена за драгоценных деток?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы