Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как заинтересовать понравившегося мужчину?

Старожил
+430
|24 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Нет проблем. Прошу прощение и у Клары и у Рады. Простите меня сёстры, грубияна-шовиниста.

Жора, я знаю вас по другим темам - вы отличный человек, а про перлы Леди№1 вам правильно объяснила, зря вы обиделись на Клару :)

Удален
Жора
|24 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Lady Starlight
Жора, я знаю вас по другим темам - вы отличный человек, а про перлы Леди№1 вам правильно объяснила, зря вы обиделись на Клару :)

Спасибо, сестра! Не помолился перед началом работы с компом вот и согрешил: раздулся как индюк от собственной "значимости", Бог и показал мне, чего еще во мне много, и от чего нужно в первую очередь избавляться.  Ещё раз простите меня, дорогие сестры.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+430
|24 Сен 2011
6 Цитировать

Жора, спасибо вам, читаешь иногда ваши посты и душой отдыхаешь. Дай Бог вам всяческих благословений и возрастания в Господе!

Удален
Отшельник
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
В моего Господа плевали, а Он слова не проронил, наоброт, просил Всевышнего не наказывать плюющих в Него, бьющих и убивающих Его. Вот здесь и есть отличие Ислама от Христианства: Ислам - Закон, Христианство - любовь. Я люблю сестер и буду просить у них прощение даже тогда, когда прав, а они нет, если только мои слова сильно будут огорчать их. Они - немощнейшие сосуды, и нельзя к ним относиться, как к мужчинам. Я не струсил, ибо кроме Бога никого не боюсь. И ещё, я уже просил Вас не обращаться ко мне "Жорик", Вы искажаете ник, что запрещено правилами форума. Если Вы считаете себя правоверным праведником, то и будьте им. Тоже мне, нашли Жорика... да у меня борода вся седая, а Вы - Жорик.

Он не проронил до времени, придёт время и Его судов, а что до имени жорик. так это же у нас так говорят . как брату. что обижаетесь. ну не могу я вас Жорой-обжорой обзывать. а борода та и у меня седая . становится . когда я 2 недели не бреюсь, хотя лет та мне, чуть больше возраста исы

Удален
Жора
|24 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Отшельник
Он не проронил до времени, придёт время и Его судов

Так и христиане, пока живущие на земле, также поступать должны! Ведь написано, что мы не должны мстить людям, и что сам Бог в свое время вступится за нас, как за Иисуса

 

Цитата Отшельник
а что до имени жорик. так это же у нас так говорят . как брату. что обижаетесь. ну не могу я вас Жорой-обжорой обзывать. а борода та и у меня седая . становится . когда я 2 недели не бреюсь, хотя лет та мне, чуть больше возраста исы

Ну а здесь я прошу прощения у Вас: опять меня понесло, как же, не уважили. Простите мою гордость, будь она не бен ладена

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|24 Сен 2011
4 Цитировать
Как заинтересовать понравившегося мужчину?))))

- изредка подкармливайте его, принося домашнюю стряпню в термосочке. Изредка - это чтобы не привык раньше времени.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+363
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Девочки, ну что Вы так на мужчин сразу...

Нет проблем, Леди, если в след раз кто нить назовет язвой вас, я буду стоять молча и улыбаясь, кивать одобрительно головой, дабы никто не убежал   с темы

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Жора
|24 Сен 2011
5 Цитировать

Сестра, я искренне покаялся, не нужно провоцировать других сестер на непрощение. Если я Вас лично обидел, то укажите где и когда, и я тоже покаюсь. А пока я и так прошу у Вас прощение. И ещё, я думаю, что не нужно становиться в позу защитницы, ибо у вас всех есть лучший Защитник, который может и образумить, и наказать. Да благословит Вас Господь!

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+252
|24 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Рада Гаал
Точно не женщина? А то как-то разговорчив слишком)))

То, что мужчина разговорчив, это наоборот бо-о-ольшой плюс. Я считаю, что мужчина должен быть более разговорчивым, а женщина более молчаливой. Тогда будет гармония.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|24 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
самая лучшая в мире жена, которая меня очень любит

Ну вот, как всегда, самые лучшие мужчины уже женаты(4 таких уже на форуме нашла)! Остались непойми кто :((( Ох, что же делать то!?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+363
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
И ещё, я думаю, что не нужно становиться в позу защитницы, ибо у вас всех есть лучший Защитник, который может и образумить, и наказать. Да благословит Вас Господь!

Я скажу только один раз, для всех - если в моем присутствии, кто то - все равно кто - будет обижать тех, кто мне дорог, я молчать не буду. И кто знает, может Защитник вас через меня вразумляет, а Жора? И попросили бы вы прощения, если бы я промолчала?

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+252
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
- изредка подкармливайте его, принося домашнюю стряпню в термосочке. Изредка - это чтобы не привык раньше времени.

Но сейчас другие времена. Я думаю, для мужчин сейчас это не особо ценно. Вряд-ли это даст желаемый результат. Уважать то он конечно будет, а вот любить?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Lucy
Я скажу только один раз, для всех - если в моем присутствии, кто то - все равно кто - будет обижать тех, кто мне дорог, я молчать не буду.

Правильно! Так и должны поступать настоящие христиане - подражать Христу, своему Защитнику, защищая других.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Жора
|24 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
Я скажу только один раз, для всех - если в моем присутствии, кто то - все равно кто - будет обижать тех, кто мне дорог, я молчать не буду.

Да благословит Вас Господь за такое сердце.

 

 

Цитата Lucy
И кто знает, может Защитник вас через меня вразумляет, а Жора? И попросили бы вы прощения, если бы я промолчала?

Если откровенно, то я даже не обратил внимания на Ваш первый пост в отношени меня. Не обижайтесь, просто не прочел. А прощение я прошу только тогда, когда меня обличает Святой Дух, а не люди, даже если они такие прекрасные, как Вы. 

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|24 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Но сейчас другие времена. Я думаю, для мужчин сейчас это не особо ценно. Вряд-ли это даст желаемый результат. Уважать то он конечно будет, а вот любить?

Напрасно Вы так думаете, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.  Надеюсь на этот раз Вы оцените мой топорный юмор.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|24 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
Но сейчас другие времена. Я думаю, для мужчин сейчас это не особо ценно. Вряд-ли это даст желаемый результат. Уважать то он конечно будет, а вот любить?

Любить. Если расматривать любовь как страсть, возникающую мгновенно, то грош цена такой любви, ибо она уходит вместе со страстью. Но если рассматривать любовь, как заботу и жертвенность собой ради любимого, то возникают совсем другие ассоциации. "Домашняя еда в термосочке" - это лишь часть проявления заботы. Забота - вот одно из мощных орудий женщины, которое может заинтересовать понравившегося ей мужчину. Конечно, это не панацея, но часто очень даже хорошо срабатывает, особенно тогда, когда мужчина не имеет такой заботы со стороны (мамы, сестры и т. п.). К тому же любовь - часто является проявлением особой благодарности, как например, любовь к Иисусу. Я Его не просто так полубил, а из чувства великой благодарности к Нему. Так что лучший фундамент для счастливой любви не страсть, а чувство благодарности.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+363
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Так что лучший фундамент для счастливой любви не страсть, а чувство благодарности.

к сожалению, согласиться не могу. Ибо собственный опыт доказывает обратное. Не ценится то, что достается даром - без усилий (не про деньги речь). И опять таки - кому что, кому - "термосочки" и забота, а кому то - длина юбки и размер декольте, а кому то - ум и легкость общения. Про любовь в благодарность я только у Джейн Остин читала, в ее первом романе )))))) а она та еще сказочница ))

 

.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Жора
|24 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Lucy
к сожалению, согласиться не могу. Ибо собственный опыт доказывает обратное. Не ценится то, что достается даром - без усилий (не про деньги речь).

У меня богатый опыт в этом и до Христа и во Христе, потому так и написал. Я написал здесь про любовь почти в соответствии с моими христианскими ценностями, где страсть, декольте и длина юбок - за пределами их. Ну а если учесть, что форум христианский, то мой совет может быть только однозначным: не нужно пытаться никого заинтересовывать, нужно полностью предать себя Христу, возложив все свои заботы на Него, и Он дарует самого лучшего супруга, например, как мне вдовцу даровал самую лучшую в мире жену 16 лет назад, когда нам было уже за 40 лет, и наша любовь с каждым годом только крепче связывает нас, связывает так, что уже нас не разорвать ни одной вражьей силе.  То, что дает Бог - самое лучшее и непреходящее. А если свое тесло прилагать к этой проблеме, то можно заинтересовать  такого человека, с которым вся оставшаяся жизнь адом покажется.

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+363
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Ну а если учесть, что форум христианский, то мой совет может быть только однозначным: не нужно пытаться никого заинтересовывать

да, это так.

К слову тема это не моя, создал ее вообще мужчина, а лично мне неинтересно никого заинтресовывать. Я предпочитаю быть сама собой. Нравится это кому то или нет.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Жора
|24 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Lucy
Про любовь в благодарность я только у Джейн Остин читала, в ее первом романе )))))) а она та еще сказочница ))

Мне очень грустно читать такое. Господь даровал нам с женой такую любовь и с такими перипетиями, что в сравении с ними романы Д. Остин - жалкая пародия. Я очень сожалею, что многим христианам пока не пришлось испытать такой любви, какую даровал нам Господь, но ведь не всё сразу пришло. Нужно лишь верить и уметь ждать! Моя жена, например, до 43 лет не была замужем, и я встретил её в церкви, где не было братьев её возраста или хоть немного подходящих. Я был весь искорежен грехами и болезнями прошлых лет и я уже не надеялся, что кто-то мной заинтересуется, но у нас было одно общее - всепоглощающая любовь ко Христу и жажда служить Ему, и вот это и явилось почвой для нашего счастья. Бог, Бог, Бог и еще тысячу раз - только БОГ может дать нам счастье. К сожалению, мы часто нетерпеливы или маловерны, а потому своими руками отодвигаем уготованную полноту жизни во Христе:

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (греч. - в полноте)" Ин.10:10

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+363
|24 Сен 2011
2 Цитировать

Спасибо за вашу  историю, Жора. Но любовь от Бога у меня уже была. Жаль только недолгло. Как раз на этой неделе семь лет как моего мужа не стало. Так что у меня все в прошлом. А за вас женой я очень и очень рада )))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Жора
|24 Сен 2011
1 Цитировать

Ваш муж не умер, но ожидает на на Небесах, где вы встретитесь и будете пребывать с ним вечно. Да благословит Вас Господь и да поможет поднять детей!

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+363
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
но ожидает на на Небесах, где вы встретитесь и будете пребывать с ним вечно

это единственное, что утешает.

 

Цитата Жора
Да благословит Вас Господь и да поможет поднять детей!

Спасибо. Помогает и поможет.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Жора
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lucy
Спасибо. Помогает и поможет.

Аминь! Спокойной ночи!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+363
|24 Сен 2011
1 Цитировать

спокойной ночи!

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+252
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Забота - вот одно из мощных орудий женщины, которое может заинтересовать понравившегося ей мужчину.

 

 

Цитата Жора
Напрасно Вы так думаете, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Жора, я ценю ваши советы. Но по этой части у меня был очень негативный опыт. Был у меня очень близкий друг, которого любила. Уж как я заботилась о нём! В гости приглашала, чаем и кофе поила, подкармливала немного, и на День рождения ему такой классный подарок подарила, который ему очень понравился. НО............. Он не ответил мне взаимностью. :-(((  Сейчас у него есть любимая девушка. А с ним мы больше никто, не общаемся вообще никак (по его инициативе).

Вот так то, Жора, путь к сердцу мужчины не всегда лежит через желудок, и не всегда забота даёт хорошие результаты.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Lucy
Цитата Жора Так что лучший фундамент для счастливой любви не страсть, а чувство благодарности. к сожалению, согласиться не могу. Ибо собственный опыт доказывает обратное. Не ценится то, что достается даром - без усилий (не про деньги речь). И опять таки - кому что, кому - "термосочки" и забота, а кому то - длина юбки и размер декольте, а кому то - ум и легкость общения. Про любовь в благодарность я только у Джейн Остин читала, в ее первом романе )))))) а она та еще сказочница ))

 

 

 

 

Цитата Жора
К тому же любовь - часто является проявлением особой благодарности

Согласна с Люси. Тот друг, о котором писала выше, был очень мне благодарен, я много хорошего для него сделала, когда он только что приехал в мой город. Он никого тут кроме меня не знал, я была для него поддержкой, и очень помогла ему во многом (как и он мне кое в чём). Но он так и не полюбил меня... :-(((

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Жора
|25 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Вот так то, Жора, путь к сердцу мужчины не всегда лежит через желудок, и не всегда забота даёт хорошие результаты.

Ну во-первых, я привел довольно известную шутку в отношении желудка,  и я не писал, что это  всегда срабатывает. Конечно, есть такие эгоисты, что сколько о них ни заботься, толку не будет. Во-вторых, я писал об ощем принципе: о ЗАБОТЕ, в который входит забота и о питании. В третьих, я писал вообще в шутливом тоне, какой поддержавают сестры. Ну и в четвертых - в конце я высказал свое определенное мнение по этой теме, что не нужно верующим стремиться кого-либо заинтересовывать по плоти.

 

Цитата Тутти
Тот друг, о котором писала выше, был очень мне благодарен, я много хорошего для него сделала, когда он только что приехал в мой город. Он никого тут кроме меня не знал, я была для него поддержкой, и очень помогла ему во многом (как и он мне кое в чём). Но он так и не полюбил меня... :-(((

Конечно, одной заботы мало, нужно ведь еще и влечение, а у мужчин не к каждой женщине такое влечение возникает. А если и возникает, то тоже этого мало для того, чтобы создать семью. Любовь - вот что необходимо. Кто любит, тот и заботится. Но ведь не всегда люди отвечают на любовь, как не все люди ответили на любовь Христа именно из-за эгоизма и похотливости (жажда только пользоваться чужим...). Любовь - это отдача, "возьми", а похоть - это "дай" мне. Если человек крещен Святым Духом, то Божья любовь без меры поселяется в его сердце. Если человек не крещен Святым Духом, то у его любви всегда есть мера, и чаще всего - небольшая.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Рада Гаал
|26 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Жора
самая лучшая в мире жена, которая меня очень любит; 2) способность от Бога каяться

Эти слова достойны восхищения сами по себе. Без комментов!

И вы уж простите меня, Жора.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жора
|26 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И вы уж простите меня, Жора.

Да всё в порядке! Это Вы меня простите. Я ведь в реальной жизни никому не грублю, и даже в конфликты, если есть возможность, не вступаю, за исключением случаев, когда надо за кого-то заступаться. А здесь, как зашел на форум в начале этого года, так сам всем язвить начал. Напишешь какую-нибудь гадость, потом жалеешь, да только что написано пером, не вырубишь топором. Я ведь не один раз менял ник, чтобы начать всё сначала, без ошибок, но вновь срывался. Люблю заниматься вопросами психологии, стал сам себя исследовать, и вот что получается. - В реалии не грублю и слов плохих не говорю, но ведь худые мысли всегда были, только я их гасил на корню при общении, и даже после общения всегда пытался гасить. А здесь, не видя человека, как-то атрофируется боязнь обидеть, принести боль, а уж подставлять другую щеку и вовсе не хочется. Так что работы над собой много, и я сейчас выскажу такие слова на всеобщее обозрение, которые не позволят мне расслабляться: я прощаю всех наперед, кто меня обидит и принесет боль. Да благословит вас всех Господь, дорогие мои братья и сестры.

Скоро грядёт Господь!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Как заинтересовать понравившегося мужчину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы