Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как заинтересовать понравившегося мужчину?

Старожил
+1513
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Главное чтобы он чувствовал себя ГЕРОЕМ для Вас...

не-а это конечно очень важный аспект, но ГЛАВНОЕ, главное - чтобы я была королевой и служанкой одновременно (только чур, не кичица)! а если он это поймет и прочувствует хорошенечко, но ГЕРОЕМ как миленький станет, ибо на её фоне уже не захочет выглядеть бледно! :))

с уважением алое.
Старожил
+222
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
не-а это конечно очень важный аспект, но ГЛАВНОЕ, главное - чтобы я была королевой и служанкой одновременно (только чур, не кичица)

Ну да.. . Если поднимаешь мужчину до уровня короля - важно занять рядом достойное место, а служанкой быть не надо.. а то и будет относиться как к служанке...

Старожил
+1513
|30 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Lady
Поэтому если он физик - можно именно в физике и быть чуть-чуть блондинокой)

Вообще-то "блондинкою" между нами брюнетками :)) быть не плохо, может даже иногда надо ею стать, хех! а че, мы женщины умные и снизходительными весьма можем быть! :)))))

с уважением алое.
Удален
Jaklin
|30 Авг 2011
2 Цитировать

Эх-х-х, девочки-сестрички!)))) И для чего Господь наделил нас искрящейся фантазией?

С высоты из дали прожетых лет могу заметить, что Героями  становяться лишь те, кто стремиться к этому.  Мы, женщины, не причина этого, мы только в помощь. ( отрывок из неоконченной автобиографии "Из пессимизма в реализм" - рабочее название)))))))

********

Служанкой обязательно!!!!))))

Старожил
+1513
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
служанкой быть не надо..

НЕ-НЕ-НЕ служанкой АБИЗАТЕЛЬНААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Здесь библейский принцып зарыт, кто хочет быть большим называеца... ноги там умывать, ноготки подстричь...ну сами знаете! Если королева не фсостоянии останить свой трон, кто она после этова??? кто угодно, но НЕ королева, а истинная она снизходительна и достоинство ВСЕГДА при ней!

Вот  к примеру Господь наш Иисус, знал же этот принцип и продеманстрировал нам оный, я взяла на вооружение, Он меня изрядно впечатлил!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
обязательно!!!!))))

Жаклин, во ты меня понимаешь!!!!!  и почему ты у меня ещё не фдрузьях непойму?! :))

с уважением алое.
Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Здесь библейский принцып зарыт, кто хочет быть большим называеца... ноги там умывать, ноготки подстричь...ну сами знаете! Если королева не фсостоянии останить свой трон, кто она после этова??? кто угодно, но НЕ королева, а истинная она снизходительна и достоинство ВСЕГДА при ней!

Ну про Библейский принцип понятно - никто не говорит о том что надо ниче не делать и сидеть "на троне"...Конечно же должно быть взаимное служение и забота, и поддержка....  Ну если Вы себя ощущаете "служанкой" и  молча тянете все на себе - то и мужчина будет так же к Вам относится... А потом женщины и жалуются что мужики "перевелись"...

Удален
Jaklin
|30 Авг 2011
1 Цитировать

Пойду писать приглашение)))

Удален
Jaklin
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата -Yana-
Ну если Вы себя ощущаете "служанкой" и молча тянете все на себе

По описанию это никак не "служанка", это ломовая лошадь)))

Служанка, она: скромная, кроткая, с улыбкой, с изящными жестами, с говорящими глазами (!) и т.д.

Когда жена занимается хозяйством, то тут строго по Притчам))) Когда она на работе, то...здесь необходимо зайти в темы "Влюбиться замужем", "Грех у гениколога", "Что для Вас социальные сети". А  служанка - это совсем другое...Кстати, какое место Писания привести?

Старожил
+222
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Если королева не фсостоянии останить свой трон, кто она после этова??? кто угодно, но НЕ королева, а истинная она снизходительна и достоинство ВСЕГДА при ней! Вот к примеру Господь наш Иисус, знал же этот принцип и продеманстрировал нам оный, я взяла на вооружение, Он меня изрядно впечатлил!

Ну с этим не поспоришь....

Старожил
+1513
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата -Yana-
Ну если Вы себя ощущаете "служанкой" и  молча

Минуточку! мы же разговоры разговариваем, но палочку не перегибаем... служанкой мы себя НЕ ОЩУЩАЕМ, но по-царски служим, понимаете?! ну какбы это получчше объяснить-та... с достоинством, понимаете и не молча сафсем, но фкладываем душу, приговариваем, как это хорошо и подчеркиваем "весьма" голосом... О, да и эмоции, эмоции оживляют все позитивом, ещё следим за "короной" что бы мы в ней были красивО! :)) и не тянем ничего на себе, кроме посильного и изящно так... по-женски, мужчина же великий внерде эстет с ушами!!! и разговариваем с ним, разговариваем... :))

Цитата Jaklin
.Кстати, какое место

Жаклин, Жаклин!!! ну что ты у меня прям как маленькая! :)))

с уважением алое.
Гость
0
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Минуточку! мы же разговоры разговариваем, но палочку не перегибаем... служанкой мы себя НЕ ОЩУЩАЕМ, но по-царски служим, понимаете?! ну какбы это получчше объяснить-та... с достоинством, понимаете и не молча сафсем, но фкладываем душу, приговариваем, как это хорошо и подчеркиваем "весьма" голосом... О, да и эмоции, эмоции оживляют все позитивом, ещё следим за "короной" что бы мы в ней были красивО! :))

Ну если в таком формате - тогда я согласна :)

Писатель
+105
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Это нравится практически всем мужчинам! Просто главная задача женщины при этом не блистать интеллектом и не умничать

я не встречала:((( а вот тех, кому хочется много говорить и кто нуждается в том, чтоб их слушали, слушали, слушали... периодически вставляя : да, ты прав, согласна, ты..., ты....  и приэтом чтоб в итоге собеседник начал думать так-же таких много, но толико это не интеллектуальная беседа, а монолог. В форуме такого пруд пруди

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1446
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
о ГЛАВНОЕ, главное - чтобы я была королевой и служанкой одновременно

так не бывает, одно взаимоисключает другое...это фраза относится к таким как "сухая вода"...

но и выбрать кем вы будете вы не можете, вы будете тем кем являетесь...или королевой или служанкой...

королева в независимости от обстоятельств останется королевой, служанка во что бы ее не вынарядили она по своему мышлению будет служанкой...

есть 2 мышления раб и свободный...если свободный попадет в рабство (как тот же спартак) он не согласится с обстоятельствами, рожденный же в рабстве будет рабом...

 

Цитата Jaklin
лужанка, она: скромная, кроткая, с улыбкой, с изящными жестами, с говорящими глазами (!) и т.д.

и не равная...она не является полноценным партнером...чаще от нее что требуются? услуги и все...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1513
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
так не бывает

эта фраза: "ТАК НЕ БЫВАЕТ" меня расплющщела просто, не могу глазам своим поверить...

Иметь рабское мышление и царственное снизхождение это не одно и тоже!

с уважением алое.
Старожил
+1446
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
царственное снизхождение

оно тогда когда муж не царь а слуга...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Jaklin
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
она не является полноценным партнером.

все что я перечислила - это характер, отношение. а вот "полноценный партнер" - это что за термин?))

 

Цитата angelok
чаще от нее что требуются? услуги и все...

я взяла за правило учиться у пар успешных (!) в браке, и не слушать брюзжание женушек, неуважающих своих мужей)))) От жен там никто ничто не требует, потому что они сами все выполняют, что им положено как домоуправительницам. Кто-то это делает самостоятельно, к кому-то приходит помощница, по-разному. Служанка, она не рабыня в кандалах. Здесь не о том речь, здесь корень - служение. В этом столько любви!

 

Цитата angelok
служанка во что бы ее не вынарядили она по своему мышлению будет служанкой...

кстати, я хотела об одежде кое-что написать, но боялась, что модератор меня удалит))))))))))

Но про мышление - здесь абсолютно правы!!! Мышление -это самое главное!

 

Цитата angelok
и не равная...

перед Богом мы равны, как дети Его. А вот в семье глава таки муж. Какое же здесь равноправие? Бегите от этого феминистского мышления, в нем корень многих зол, оно противоречит Божьим принципам и калечит судьбы!

Старожил
+1446
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Какое же здесь равноправие?

какой феминизм? не нужно путать разное предназначение, функции и равноправие...Равноправие мужчины и женщины (точнее мужа и жены) не даст возможность мужчине (мужу) рожать детей...да он глава, это его функции, функции его жены несколько другие но абсоютно не меньше, ничтожнее и прочее...Наша сердце оно не находится на первом плане, оно ЗА, но разве его функции незначительны? Так вот женщина она как раз и является сердцем семьи...

 

Цитата Jaklin
я взяла за правило учиться у пар успешных (!) в браке, и не слушать брюзжание женушек, неуважающих своих мужей))))

не нужно только забывать что у каждого свои потребности и то что для одних мед для других может быть уксус...неплохо знать потребности СВОЕГО мужа/ СВОЕЙ жены, а не соседа/соседки...Муж любит мясо, сосед любит рыбу, но его жена каждый день пихает ему рыбу т к она полезна и так приводит в восторг соседа...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Jaklin
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
неплохо знать потребности СВОЕГО мужа/ СВОЕЙ жены,

Я как раз об этом! Успех этих пар состит как раз в этом, во внимании к потребностям друг друга))) На соседей там никто и не смотрит

 

Цитата angelok
не нужно путать разное предназначение, функции и равноправие...

Так в чем же заключается равноправие? Конкретизируейте, пожалуйста, понимание этого термина.

 

Цитата angelok
но разве его функции незначительны

Поймите, я не пытаюсь отрицать знАчимость, но опасаюсь значИтельности. Разница есть.

Вопрос взаимоотношений в христианском браке для меня насущный и отношение к этому у меня не праздное, и изучаю этот вопрос не только наблюдая за друзьями и знакомыми: посещаю лекции, семинары.  У меня растет дочь. Для меня важно воспитать в ней характер женщины-помощницы, а не "два из ларца одинаковы с лица")))

Старожил
+1446
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Так в чем же заключается равноправие? Конкретизируейте, пожалуйста, понимание этого термина.

Бог сотворил человека и уже потом разделил его на мужскую и женскую часть, не смотря на разницу это 2 равноценные по значимости части, но разные по функциям...

У нас же действует стереотип "начальник- подчиненный"...сразу представляется фирмочка с начальником самодуром и народом на побегушках которого начальник ни во что не ставит, и вот на этой модели и строятся многие семьи...изначально же в Божьем же плане это несколько другая форма взаимоотношений...

Я думаю на семинарах не раз приводились цитаты о том какое отношение мужа запланировано к жене и возможно такое отношение будет только в том случае если жена будет драгоценностью для мужа, но не подчиненной....Муж развивает семью в одном направлении, жена в другом, функции разные но нет той функции которая более важна или менее важна...Муж король- жена королева...взаимоотношения королевы-слуги и короля- служанки не считаю равноценными и партнерскими...для меня это как если бы Адаму козу привели, но задача Адама была назвать козу а не жениться на ней...А жена это плоть от плоти и кость от кости...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Jaklin
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Я думаю на семинарах не раз приводились цитаты о том какое отношение мужа запланировано к жене и возможно такое отношение будет только в том случае если жена будет драгоценностью для мужа, но не подчиненной..

Да именно так, Вы абсолютно правы! Одновременно с этим говорилось о важности подчинения жены мужу. Парадоксально, да?)))

Один из секретов успешного брака заключается в том, чтобы думать о своем отношении к мужу, а не о том, как он должен относиться к тебе. Тоже самое и для мужа))).

И если в Писании обращение к мужу, так пусть он это и внемлет. А для меня те слова, где идет обращение к жене и в них мне должно вникать. Принцип очень простой)))))

 

Цитата angelok
равноценные по значимости части,

Совершенно верно, но вопрос был задан следующий:

 

Цитата Jaklin
в чем же заключается равноправие?
Старожил
+1446
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Цитата Jaklin в чем же заключается равноправие?

в уважении женщины к себе и в отсутствии рабскоживотного подчинения...

например при варианте избивающего алкоголика и ее мазохисткой рядом с ним жизнью...

Жена должна уважать мужа, но при этом она имеет право на уважение к себе (причем не на милость оказанную свыше а  на право)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Жена должна уважать мужа, но при этом она имеет право на уважение к себе (причем не на милость оказанную свыше а на право)...

да право-то имеет... но в брак мы вступаем не для того, что бы права качать... т.е. эту фразу в идеале должен говорить пастор мужу (ну если вдруг он не понимает), а не жена мужу :)

Старожил
+1446
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
т.е. эту фразу в идеале должен говорить пастор мужу (ну если вдруг он не понимает), а не жена мужу :)

с нами ведут себя так как мы позволяем себя с нами вести...и ни один пастор не заставит мужа уважать жену если жена сама себя уважать не будет (в принципе это действует независимо от пола)...

а для чего вы считаете люди вступают в брак? почитайте книжку "любовь должна быть твердой"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
но в брак мы вступаем не для того, что бы права качать..
Цитата angelok
а для чего вы считаете люди вступают в брак?

Ну все-таки продолжаю надеяться, что не для утверждения себя и тренировки в отстаивании своих прав, а чтобы любить, быть любимой, и (хоть вы и не любите это слово) служить своему мужу и своей семье :)

Старожил
+222
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Согласна с Ангелком полностью... Мужчина будет уважать только ту женщину, кторая себя уважает. И ценить, и на руках носить. Вот смотришь бывает - жена такая хорошая-хорошач, служащая - сутками ( с кухни и уборки не вылазит) в жертву себя приносит, о себе забывает, а муж  не ценит и не напрягается и с дивана вставать не хочет....К чему бы это? Может не это все-таки они ценят?

 

Цитата Lady Starlight
Ну все-таки продолжаю надеяться, что не для утверждения себя и тренировки в отстаивании своих прав, а чтобы любить, быть любимой, и (хоть вы и не любите это слово) служить своему мужу и своей семье :)

Это типичое наше женское мышление -"я буду просто служить, а он сам о моих правах догадается"... Не догадается, пока прямо не скажешь - ни о чем о не догадается.

Удален
Вячеслав
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Он-то догадается, только если у Вас сковородка в руках. А без неё точно не догадается. Он -- не догадлив о таких мелочах! Он решает глобальные вопросы! Судьбу миров и цивилизаций , так сказать!

Писатель
+105
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
а для чего вы считаете люди вступают в брак?

Я верю, что Бог любит нас не только на страницах библии и в молитве. а еще и через людей. Муж и жена самое лучшее через кого Он может выражать к нам любовь. Я верю, что в муже и жене есть потенциал (сундучек с Божьими дарами) доставлять счастье и радость друг другу. Я верю, что когда Господь подводит к спящему Адаму его Еву. то он просыпается и понимает. что его сердце больше не защищено ребром. а ОНА только может защитить его сердце. Вот только плоть и дьявол толкают нас вонзить в это сердце нож и поэтому у мужчин в запасе 100-ня запасных ребер..., которыми они от нас, женщин отмахиваются. И это не смешно.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Теист
|2 Сен 2011
2 Цитировать

Alloe и Jaklin - респект, молодцы глубинно и в корень зрите!!!!

 

Цитата angelok
Муж король- жена королева...взаимоотношения королевы-слуги и короля- служанки не считаю равноценными

а вы знаете, что абсолютно все королевы, являются, также поданными короля. как и принцы и принцессы. их дочери и сыновья.

Тут девчата правильно привели пример Иисуса, умывающего ноги - это же оружие. самое мощное, кто после такого царственного поведения - снисхождения не удостоится к себе ещё большей любви и признательности?

Ну а про алкоголиков и прочих давайте не будем уж в этой теме.

Величайшее зло -гордость. Современный эмансипированный феминизм - это гордость. ей Всевышний противится.

Удален
Вячеслав
|2 Сен 2011
2 Цитировать

Я также где-то слышал, что : " Если хочешь быть Королём своей семьи -- относись к своей жене, как к Королеве!"

Гордость -- это да-а-а-а! Что тут ещё добавить?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Как заинтересовать понравившегося мужчину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы