Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дети с покрытой головой - разве это баптисты?

Главное,чтоБог простил всех- как с покрытой головой, так и не с покрытой.

(Второе послание к Коринфянам 5:18-21)

Bigfire
Старожил
+3866
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Готовит ли он к суду Христову над овцами и козлами?

Если посмотреть на его фото, видно, что как раз о суде он проповедует, в этот момент.

Вообще. первый раз фото его увидел. никогда не видел его .и проповедей не слушал.

---

Нет правильных деноминаций. Есть правильные верующие во всех деноминациях.

Волков бояться - в лес не ходить. То же и о языках иных. Ангельских. Много у нас знакомых пятидесятников было, и много вообще с иными языками. не принесло им это никакого зла или вреда.

По себе, то лучше. Не хуже.

Просто не забывать о даре этом. не почитать бесполезным. Развивать.

Иногда иные языки только остаются. когда в отчаянии, уже разум помутнен...

Впрочем. тема не об этом.

Баптистов много.  В плане тех ,кто духовных даров остерегается. Иных нет языков, ибо ищут более полезные дары. но и их нет, у них.

Благочестие есть. А помощи другим нет. Нет силы Божьей, может, даже для себя.

Думающие, что приплыли уже, хотя еще и не отчалили.

Писатель
+41
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Я уже начинаю сомневаться, а вообще остались баптисты здесь? Наверно один Ресторер и остался... остальные, то вышли из своих поместных церквей, другие уже и языки бестолковые принимают за дары, ещё иные ставят посторшей  в своих общинах, братьев уже нет здравомыслящих, руки на кого попало возлагают, в своих общинах концерты и маскарады устраивают.... нет, это уже не баптисты, точно!

Удален
Calm
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Ну меня можете считать баптисткой, которая при возможности могла бы примкнуть, например, к поместной церкви в Орегоне, где один из пасторов А.Коломийцев, в Ростове "Слово Истины", где пастор А.Вовк и др, в Лос-Анджелесе церковь "Благодать" с Дж.Мак-Артуром и др., и еще назвала бы парочку церквей.

у меня здесь в городе не к кому примкнуть, к сожалению. Хочется максимально библейского, а нет.

:)

Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Если посмотреть на его фото, видно, что как раз о суде он проповедует, в этот момент. Вообще. первый раз фото его увидел. никогда не видел его .и проповедей не слушал. ---

надо звук, а не гадания. Как он может говорить о благодати, если Духа благодати не принял?

Сегодня молился об исцелении. Легкие перестали болеть у сестры. После молитвы спросил.

Я сегодня был на утренней у баптистов. Ни одного баптиста там не было. Не ходят. Пришли из других собраний сестры.

Был и на ночной. Там баптисты были, но молиться тяжело. Ясное понимание, что подыхать будешь и не помогут. Мне спокойнее с такими, кто молится и верит. Во всяком случае, с ними молиться - больше результат.

Звал сестру с мужем из другого собрания, но она сказала, что молитвы нет. Формально есть, а помазания она не увидела. Благодати.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Коломийцев

Ну какой же А.Коломийцев баптист? Он кальвинист...

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Он кальвинист...

А Кальвин красавец был - сажал в тюрьму женщин за модные прически вместе с парикмахером,  и в конце спалил Сервета на костре. Аллилуиа....Какая радостная весть...

Bigfire
Удален
Calm
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну какой же А.Коломийцев баптист? Он кальвинист...

я слышала, как он сам про себя сказал, что он не кальвинист. не в смысле, что он арминианин,  а уже не помню, как сформулировал. это он сказал в видео тут на форуме, где он у Шевченко на "Позиции".(тема тут на форуме что-то про конфессии вроде бы)

а сколько клеветы на самого Кальвина было, Вы наверное не знаете? в русскоязычной литературе особенно.

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
а сколько клеветы на самого Кальвина было,

Вы хотите сказать, что Кальвин не жарил Сервета на костре?

Bigfire
Писатель
+41
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Аллилуиа....Какая радостная весть...

Вы неисправимы...

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Вы неисправимы...

Возможно..вправить меня в мрачное средневековое христианство трудно...

Bigfire
Удален
Calm
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Вы хотите сказать, что Кальвин не жарил Сервета на костре?

как раз об этом и слушала недавно, что таки да, не жарил. но информацию можно перевернуть так, что представить именно так, как будто он лично или по его приказу взяли и пожарили. успешные Божьи служителя получают и клеветы больше.

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
как раз об этом и слушала недавно, что таки да, не жарил. но информацию можно перевернуть так, что представить именно так, как будто он лично или по его приказу взяли и пожарили.

Да сейчас и Сталин с Берией уже герои России... Может и не было средневековой инквизиции и Крестовых походов? Может быть,  и на Донбассе христиане не убивают друг друга и не пытают, может мне это приснилось? Хотелось бы проснуться...

Bigfire
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Пастор говорил: у нас так. А мне все равно, как у него или у них. Ибо как хочет Бог, а не как мы.

 

Цитата Calm
Цитата Давид Самуилович Вы хотите сказать, что Кальвин не жарил Сервета на костре?
как раз об этом и слушала недавно, что таки да, не жарил

Жарил нагетсы сейчас. Ну и служители у вас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Да сейчас и Сталин с Берией уже герои России... Может и не было средневековой инквизиции и Крестовых походов? Может быть, и на Донбассе христиане не убивают друг друга и не пытают, может мне это приснилось? Хотелось бы проснуться...

ой, вот только не надо таких приемчиков ...

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
ой, вот только не надо таких приемчиков ...

Каких таких? Может вам еще орудия пыток инквизиции показать и о детских Крестовых походах рассказать?

Хотя тут модераторы не разрешат, конечно....

Bigfire
Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Вспомнил знакомых по собраниям некоторых и слова из песни:

Вы бездушные сектанты, но понятны и просты

Вы певцы и музыканты, акробаты и шуты.

Хорошо если не "мы".

Некто смешит зал на собрании. Не акробатика нужна. Распростирание рук, наклоны, положения тела, подпрыгивания. Нужен Христос и его праведность и любовь.

Как в конторе, наполненной людьми, кто-то с папкой бегает, кто -то без. Спросил помолиться о больном - будто отвлек занятого от его забот. Сказал нечто и побежал с папкой дале. Это близлежащее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Одна женщина ушла из собрания. Сказала пастору, что хлопают у них. Пастор хлопать запретил.

Вчера на молитве радовалась старица, что пастор все же захлопал в ладоши.

так радуются о 2-3 летнем младенчике. Может и нужды восполнять начнет и десятины перестанет просить небиблейские. А говорят, что нет десятин у баптистов. Это 1 из 3 собраний. В остальных двух надо уточнить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Удивился сильно. Проповедник говорил о гордости баптистов. Не знал, что можно гордиться, что ты баптист.

От других слышал, что баптист - нижний уровень. Потом 50к, потом харизмат. В плане помощи побитому разбойниками, учат уровню священника и левита всех троих. Не слышал, чтобы учили: если хочешь жить вечно, помогай бедствующим.

Но так и не понял, почему распирает гордость от мысли, что ты баптист? Как чемпион мира. По борьбе с дарами Духа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
От других слышал, что баптист - нижний уровень.

Ну так и есть... ниже уже некуда... ни даров, ни чудес, ни плясок, ни хлопаний,  ни бесов никто не гоняет на собрании, ни каких украшений на сёстрах, ни тебе пасторов, ни пасторшей и проч. и проч. Все разве перечислишь... так что дурно ведут те  баптисты, кто хвалятся  этим... Хвалиться надобно тем, что разумеешь и знаешь Господа, Спасителя души своей!

Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Иисус сказал, что не уверуют, если не увидят чудес и знамений. Я дружил с пастором баптистов и лидером молодежки 50ков, с зам пастора харизматов. Последний сам из баптистов. Первый умер, второй переехал. Третий десятины собирает. У 50ков тоже.

Разве Христос разделился? Главная заповедь - любовь. Бог - любовь.

Дары нужны. Ми родные бы не уверовали, если бы не увидели исцеления, воскрешения на самих себе.

Как вы можете веровать,

когда друг от друга принимаете славу,

а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

По неверию вашему - ученики не смогли выгнать беса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Духовник...А зачем нам, баптистам, гонять  ещё и бесов, если столько наплодилось даровитых, и все в очередь стоят чтобы  беса погонять? Тоже самое и с исцелениями, каких только целителей сегодня нет... зачем создавать неразбериху... пусть те кто делает сие самое дело, и продолжает делать, мы же в Теле не можем быть все  рука, или нога, про язык я уже говорил...У нас, другие задачи и цели, нам души свои спасать надобно, ближних научиться любить любовью Христовой и Богу покориться во всем! А тех, кто за динарий будут работать весь день до самой ночи, сегодня множество...

Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Души свои спасать. От чего?

Иисус упрекал за Неемана, за вдову из Сарепты.

Когда мешали ему исцелить человека, то гневался на них.

А им говорит:

должно ли в субботу добро делать, или зло делать?

душу спасти, или погубить?

Но они молчали.

5

И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их,

говорит тому человеку: протяни руку твою.

Он протянул,

и стала рука его здорова, как другая.

6

Фарисеи, выйдя,

немедленно составили с иродианами совещание против Него,

как бы погубить Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

Баптистом (50ком, харизматом) можешь ты не быть, а христианином быть обязан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Баптистом можешь ты не быть, но верить в Бога ты обязан.

 

Цитата Духовник
Души свои спасать. От чего?

Спасение во Христе, кого Он призовет - через нас, Его служителей.

Самому же спасаться от развращенного мира сего.

Местный
-56
|22 Мар 2017
0 Цитировать

Друг мой привецтвую. Кстати это ложь, что выходы в инет запрещены рядовым члена церкви. Нет ни каких проблем с эти если вы конечно не используете это не для своего укрепления в вере.

 

Цитата пчел
Мне интересно, а есть ли здесь из этого братства участники или нет? Отзовитесь! Я вам очень всем буду рада! Я из братства
Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Местный
-56
|22 Мар 2017
0 Цитировать

Как речь о баптистах так сразу все об США. Вы приведите примеры церквей отделенных в России Украине. Вот я могу сказать о том какие церкви у нас в я Крыму и Симферополе. Причем тут вообще иные языки которые принимают не утвержденные в Слове не пойму.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Местный
-56
|22 Мар 2017
0 Цитировать

Из этих  лов понятно, что вы еще не встретелись со Спасителем раз так россуждаете . Что значит у баптистов Бог себя исчерпал? Вы че Бога заперли в ящик вашего греховного понимания? Бог находится везде и не создавал братств, а обращался лично к каждому человеку в этом и весь смысл. Слышать смешно баптисты такие или сякие, наверно только от того, что в других местах до вас дела нет делаете что хотите и остаетесь членами церкви. Живете мирской жизнью и вам ни кто ни чего не скажет. У отделенных хоть строго и есть перегибы но это обобщать не нужно так как церкви индивидуальны. И ктомуже это теже баптисты, что и были в 50 и 60. А еслм вам охото сыятого ржания и скакания так это ясно что дурь прет и Хписта нет ввас то вам точно туда где по веселее.

 

Цитата А это Катя
мне жаль что Катя не разобралась... Я член братства была 9 лет. Номинальной христианкой никогда не была. Просто не люблю лицемерить ради самой себя. Всю догматику и практику братства выполнила от души и с чистым сердцем. Но когда я поняла, что Бог у баптистов исчерпал себя, то я и сделала этот шаг. И это решалось ше за один день или неделю
Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Старожил
bsx
+342
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата House
Слышать смешно баптисты такие или сякие,

И не говорите. Если о тех кто на языках молится, то пожалуйста. А нас не трогайте

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+41
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата House
...делаете что хотите и остаетесь членами церкви. Живете мирской жизнью и вам ни кто ни чего не скажет....

Это у Вас в Крыму такое состояние баптистов, в Вашей церкви?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы