Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Удален
Давид Самуилович
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
нам души свои спасать надобно,

Это все равно,как спасенный продолжает спасаться, вместо того,чтобы радоваться и заниматься делом.

Bigfire
Местный
-56
|22 Мар 2017
0 Цитировать

При чем тут Крым, или другое место или страна? Это проблема людей ходящих в церковь но которые видят, что в их жизни нет ни чего хорошего и такие решают вопрос сменой церкви мотивируя тем, что пойдут туда и будет все прекрасно. И со своими грехами приходят туда и все остается по прежнему. Вместо того что нужно найти откуда не спал. Но нет лучше бегать по церквам. Если в жизни твоей нет Христа то Его не будет и в других местах вашего пребывания.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Писатель
+41
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Это все равно,как спасенный продолжает спасаться, вместо того,чтобы радоваться и заниматься делом.

Я не пойму... Вы уверены в своём спасении или... самоуверенны?

Разве не читали, что многие в тот день скажут... а услышат: " Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня все делающие беззакония..."

Писатель
+41
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата House
При чем тут Крым...

Ну Вы же жаловались что на вашу страну не обращают внимания...

Так как обстановка баптизма в Кыму? Баптисты есть? Или остались лишь воспоминания? Вы из чьих будете?

Удален
Давид Самуилович
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Разве не читали, что многие в тот день скажут... а услышат: " Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня все делающие беззакония..."

А вот это не радостная весть, это не Благовестие, а ужос. В этом нет любви Божией. Во что вы верите, что Бог Отец будет вечно жарить своих детей вечно на вертеле?

Bigfire
Писатель
+41
|22 Мар 2017
0 Цитировать
...Во что вы верите, что Бог Отец будет вечно жарить своих детей вечно на вертеле?...

Зачем так примитивно... человеки сами избирают эти, как Вы выразились..." вертела"... Разве есть воля Божия на то чтобы кто погиб?... Нивелировать все любовью Божьей  и оправдывать свои же  преступления, просто аморально...

Старожил
bsx
+342
|22 Мар 2017
3 Цитировать
А вот это не радостная весть, это не Благовестие, а ужос. В этом нет любви Божией

А теперь представьте, что преступник, совершивший тяжкое преступление, говорит такое на суде судье. И судья его отпускает?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Разве есть воля Божия на то чтобы кто погиб?.

По вашему, выходит так...

 

Цитата starik905
Нивелировать все любовью Божьей  и оправдывать свои же  преступления, просто аморально...

А разве Иисус не оправдал всех, взяв на себя грех всего Мира? вы , видимо еще не поняли , что произошло на Кресте.

 

Цитата bsx
А теперь представьте, что преступник, совершивший тяжкое преступление, говорит такое на суде судье. И судья его отпускает?

представьте себе - Бог объявил амнистию. Только религиозному разуму трудно это понять.

Bigfire
Старожил
+135
|23 Мар 2017
0 Цитировать
представьте себе - Бог объявил амнистию. Только религиозному разуму трудно это понять.

Амнистия после раскаяния, а не иначе.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+41
|23 Мар 2017
1 Цитировать
представьте себе - Бог объявил амнистию. Только религиозному разуму трудно это понять.

Амнистия это лишь первый шаг и великая милость Божья... Слушайте что говорит Писание..."Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак" (Рим.6:1)

Вы же предлагаете "всю Вашу ответственность" возложить на Христа? Знаете что сказал по этому поводу Павел? Слушайте..."И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых" (Рим.3:8)

Я думаю Вам следует притормозить... иначе , скатитесь к тем кто ожидает праведного Суда Божия!

Старожил
+1846
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Баптист - это звучит гордо. А гордым Бог противится.

Некоторые уже не называют или стыдятся называть и говорят, что они христиане. А некоторые устами говорят, а в уме убежденные баптисты. Но не признаются никогда, как партизаны.

 

Цитата bsx
Если о тех кто на языках молится

Это про возлюбленного брата нашего Павла. Он более всех говорил и повелел ревновать о дарах.

Все ли Апостолы?

Все ли пророки?

Все ли учители?

Все ли чудотворцы?

30

Все ли имеют дары исцелений?

Все ли говорят языками?

Все ли истолкователи?

31

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|23 Мар 2017
1 Цитировать

Духовник... вообще то практика жизни показала, обычно баптисты всегда открыто признавали своё исповедание веры и не стыдились, даже тогда когда нас дразнили или злословили... может сейчас, когда даже стыдно быть неверующим поменялись времена и отношения, но я ни тогда в Советское время не скрывал, не скрываю и сейчас...

Старожил
+1846
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Н почему бы вам не называть себя Христианином, без всяких неологизмов?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Ну Вы же сами признали, что под этой личиной могут скрываться даже те, кого по сути и христианином то назвать нельзя... У христиан первых веков это было довольно строго, те кто не мог подтвердить своей жизнью учение нагорной проповеди Христа, считался не похож на Учителя и соответственно не мог носить и звание Его.

Да это даже лучше, когда в наше время столько разных конфессий поразведось... сказал например человек честно, что он Свидетель Сторожевой Башни, понятно с кем имеешь честь, но ведь многие скрывают свою сущность и соответственно свои планы... с этим делом приходится встречаться довольно часто... поэтому я за открытое и честное исповедание веры...

Старожил
+1846
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
кто не мог подтвердить своей жизнью учение нагорной проповеди Христа, считался не похож на Учителя и соответственно не мог носить и звание Его.

Это хорошо сказано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
Амнистия после раскаяния, а не иначе.

На то и амнистия,что по милости, а не по заслугам.

 

Цитата starik905
Вы же предлагаете "всю Вашу ответственность" возложить на Христа?

Если в плане первородного греха, разделявшего человечество с Богом,то - да, Иисус взял на себя ответвенность. С какой стати мне отвечать за грех Адама вечными муками в аду? За несовершенство созданного Адама должен отвечать его Создатель, что Он и сделал. Так что все справедливо.

 

Цитата starik905
Слушайте..."И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых" (Рим.3:8)

Поэтому и злословили Павла, что не понимали благодати Божией и прощения. Вы и меня за это пытаетесь обвинять. Грех - это многогранное понятие - есть первородный грех к смерти в аду, а есть ошибки, которые в жизни будут иметь последствия , Бог наказывает своих детей, как строгий любящий Отец, а не как гневный Прокурор.

Спасены все, но не все являются гражданами Царствия Небесного, не все приняли усыновление при жизни здесь, на Земле.Так что, прежде , чем делать зло, надо подумать о последствиях. Зло наказуемо и сейчас, но уже не вечным уничтожением в аду. ИМХО.

Bigfire
Писатель
+41
|23 Мар 2017
3 Цитировать
ИМХО

Ну если ИМХО...

Старожил
bsx
+342
|23 Мар 2017
2 Цитировать
На то и амнистия,что по милости, а не по заслугам.

Но, 46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.

47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.

(Деян.13:46,47)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Зло наказуемо и сейчас, но уже не вечным уничтожением в аду. ИМХО.

1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!

2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -

3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,

4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;

5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.

6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;

7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;

8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;

9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.

10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,

11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

(Пс.72:1-12)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Где находится Америка? Такой стороны света нет - под нами, за преисподней. И мы, по-отношению к американцам, тоже. Если по кривой, то на севере, юге, востоке и западе. Куда ни пойдешь - придешь туда по поверхности Земли. Вверху - Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Вы уверены в своём спасении или... самоуверенны?

Я уверен в абсолютной жертве Христа и любви Отца. А мне нечем хвалиться.....разве что своими немощами.)

 

Цитата bsx
ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;

Есть много таких, которые страдают до смерти и вы их еще после смерти вечно мучить собираетесь.

Bigfire
Местный
-56
|23 Мар 2017
0 Цитировать

Баптисы конечно есть, а без нас вы бы тут такого намололи бы что вай.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Писатель
+41
|23 Мар 2017
3 Цитировать
Я уверен в абсолютной жертве Христа и любви Отца. А мне нечем хвалиться.....разве что своими немощами.)

Ну немощами хвалиться Вам действительно удаётся...

Писатель
+41
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата House
Баптисы конечно есть, а без нас вы бы тут такого намололи бы что вай.

Ну да, видимо ни Вам без нас, ни нам без Вас...

Писатель
+41
|16 Апр 2017
2 Цитировать

Всех братьев и сестер баптистов поздравляю с Пасхой!

Христос Воскрес!

Да оживит Он и нас огнем любви к Нему и ближним нашим!

Да утвердит Он ноги наши в следовании за Ним!

Да произведет Он в душах наших вожделенное желание отсекать все помыслы вражьи и страсти греховные!

Да утешит Он нас Своим утешением в скорбях наших и да даст Свой мир!

Местный
+15
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Да оживит Он и нас огнем любви к Нему и ближним нашим!

Да, это очень нужный огонёк, а то некоторые только имя носят будьто живые. А очаг то уже потух.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы