Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Новичок
+5
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
ВСЕХБ должно понуждаться в прощении от ГОспода...

А вы не берите на себя роль Господа.Откуда вы знаете, что СЦ Господь простил,а ВСЕХБ -нет.Если верить Писанию,во Христе Бог не имеет претензий ни к СЦ ни к ВСЕХБ.Вопрос в другом -веруют ли в это христиане из СЦ или ВСЕХБ,если имеют претензии друг ко другу?

Новичок
+5
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
что вроде бы и все понимаете, а жить по христиански так и не получается....

Что вы знаете о моей жизни? А ЧТО у вас получается делать по-христиански?Вы хоть одной блуднице сказали, что Бог её НЕ ОСУЖДАЕТ(как ЭТО сделал Христос)?

Местный
-22
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
Что вы знаете о моей жизни? А ЧТО у вас получается делать по-христиански?Вы хоть одной блуднице сказали, что Бог её НЕ ОСУЖДАЕТ(как ЭТО сделал Христос)?

Спасибо, мне нравится как вы мыслите, вижу с Вами ГОСПОДЬ.... Будьте благословенны.....

Новичок
+5
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Спасибо, мне нравится как вы мыслите, вижу с Вами ГОСПОДЬ.... Будьте благословенны.....

Спасибо за доброе слово. И вам благословений Господних.

Удален
Валера4444
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Спасибо.... Будьте благословенны.....
Цитата vitansur
Спасибо ... И вам благословений Господних.

... Аллилуйя !!!

А ортодоксальные баптисты из отделённых - ТАК диспут - никогда не заканчивают !

Божьей благодати !
Местный
-22
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А ортодоксальные баптисты из отделённых - ТАК диспут - никогда не заканчивают !

Диспут еще не закончен, так как вопросы выхода и создание МСЦ ЕХБ не освещены даже на этом обсуждении, а что vitansur достиг в вере такого  понимания, дай БОГ чтобы все так мыслили .....    Я полгода назад прочитал книгу христианского правозащитника Бориса Перчаткина "Огненные тропы" ( о пытках над заключенными христианами в лагерях), и есть видео передачи "Угол" он дает интервью, очень рекомендую посмотреть по адресу: http://molodej-ka.com/index.php?newsid=3199

Удален
Валера4444
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
...очень рекомендую...

Благодарю, тоже смотрел и читал. И продолжал убеждаться, как всё - неоднозначно, так много путаницы и неистинности, особенно в оценках одних людей другими.

Поэтому - сам этого не делаю, и делающих ( "отделённых" - в частности ) - не одобряю.

Только - Бог - Судья Праведный !!!


Деяния 17:31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Иакова 4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

1 Петра 2:23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

2 Тимофею 4:8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Откровения 16:7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

Откровения 19
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

Божьей благодати !
Гость
-1
|1 Апр 2011
2 Цитировать

Я тоже вышел из этого братства. Причины? очень серьезные. Служил в этой церкви Господу с 1996г по 2008г. Был не просто рядовым членом церкви. Совершал труд библиотекаря, проповедника. хориста, посещал группы.и мн. др. Церковь небольшая всего 50членов. Вышел потому, что учение не соответствует Писанию. Разобраться сложно, даже очень. Начинаешь понимать только тогда, когда вопрос касается только тебя лично. Вот тогда и становится понятно. И еще  понимаешь. что вопрос стоит серьезно, или духовно умереть, и стать одним из стада, или остатся жить со Христом и не потерять общения с Ним.

Местный
-22
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата gydin
Вышел потому, что учение не соответствует Писанию.

Я сам пытаюсь разобраться, и прихожу к заключению что жизнь во Христе по благодати плохо расскрытая тема вообще в христианстве, потому что требует духовной чистоты, умаления себя и возрастания в себе Христа.....  Духовный рост очень сложный процес и если Церковь своевременно не реагирует на греховное заболевание - начинает жить оправдывая себя делами закона, теряя при этом руководство Святого Духа. Например гангрена поражая член тела требует немедленного хирургического вмешательства, если  опоздал, а обычно жалеют себя не отдавая под нож, то ты мертв.

Причина нашего ГОРЯ может быть любое помышление по плоти, которое делает нас в последствии рабом ГРЕХА.....

Книга От Марка > Глава 13 > Стих 37:
А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте...

Местный
-22
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата gydin
Я тоже вышел из этого братства.

Интересно куда же Вы пошли......

Гость
-2
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Эх, братцы, прежде чем судить об СЦ и их строгости и дисциплине, почитайте первых Христиан 1-3 век:

Киприана Иерусалимского, или Климента Александрийского, или Апостольские правила. Дисциплина первых Христаин была намного выше современной, Сц не дотягивает до той строгости, строгости во всем - в одежде, в отношении к миру и тд. юбка выше колена для первых Христиан была просто невообразимым шоком, а за поход в театр или на скачки отлучали. И это нормальное Христианство. А сейчас народ в своем богословии насочинял себе всяких парадигм. в соответствии с которыми можно жить как хочешь, главное "любить Христа".

Насчет богословия. кто-то тут высказывал мысль, что Бог показывает две доктрины - арминианскую и кальвинистскую в Библии одновременно. Это новая доктрина в РС ЕХБ - попытка усидеть на 2х стульях, так как в семинариях давно проповедуется кальвинизм, а старцы никак не могут с этим согласиться. Если Бог даст ещё жизнь, и тот род уйдет, 5 пункт Тюльпана восторжествует в богословии РС.

Да, забыл, это произойдет в том случае, если союз не поглотит харизматия.

в общем, перспективы не радужные. Правильно сделали, что в СЦ пост и молитву назначили за регистрированных.

Удален
kazanskiy
|12 Мая 2011
0 Цитировать

А что означает МСЦ? В ЕХБ.

Извните. Не в курсе. Был когда то в ЕХБ а про МСЦ не слыхал.

Можно просветиться?

Удален
Теист
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Извните. Не в курсе. Был когда то в ЕХБ а про МСЦ не слыха
наверно Международный Совет Церквей, просто у меня пятёрка была по разгадыванию ..))
Цитата amiel
Эх, братцы, прежде чем судить об СЦ и их строгости и дисциплине, почитайте первых Христиан 1-3 век:
ну скажи что ты почитал???, в первом веке в Священных текстах, почитай что творилась в пяти из семи церквей, такого безобразия порой нет в современных, а Иоанн называет их церковью, да соглашусь были  действительно личности, которые вели строгий образ жизни, но возьми Тертуллиана,Златоуста, Августина, после обращения прямо как будто образцы жизни, но Тертуллиан, ушёл в ересь, Златоуст во злобу к евреям, Августин, прямо почти к ненависти к инакомыслящим.
мой совет если ты говоришь о трёх веках христианства, тем более в то время, надо уточнять о каких церквах и в какое время, церкви из язычников , даже в первом веке, очень отличались, от церквей из евреев, одни были сильны в одном, а другие в другом
Удален
Мост Через Ла-Манш
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Друзья, я уже не у баптисто

а в какую же ты конфесиию  вступила?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Теист
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Нас, христиан, больше чем баптистов.
Цитата А это Катя
Бог у баптистов исчерпал себя,
)))))))))) да возьмите хоть нетральную  литературу и прочитайте - баптисты, одна из самых демократичных христианских конфессий мира, свобода вероисповедания, христианское образование и демократическое построение и коллегиальное управление конгрегации - то есть общины, вот  признанные достоинства баптизмов, я не беру там измы всякие.
поэтому не говорите лжи на нормальных людей, мне баптисты, католики и лютеране, во много крат предподчтительней, чем харизматы..
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
поэтому не говорите лжи на нормальных людей, мне баптисты, католики и лютеране, во много крат предподчтительней, чем харизматы..

А мне предпочтительней Иисус!..

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Теист
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
А мне предпочтительней Иисус!..
как высокопарно!))), в первом веке тоже были , которые говорили я павлов, я Аполоссов, я Петров и самая горделивая была ячейка. которые говорили а я Христов.
все кофессии христианскии позиционируют себя, что у них примат всего - это Иисус, это вне обсуждения, вы поймайте нить дисскусии, лозунги нам наверное не нужны..............
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
как высокопарно!))), в первом веке тоже были , которые говорили я павлов, я Аполоссов, я Петров и самая горделивая была ячейка. которые говорили а я Христов. все кофессии христианскии позиционируют себя, что у них примат всего - это Иисус, это вне обсуждения, вы поймайте нить дисскусии, лозунги нам наверное не нужны

Это не лозунг, а реальность! Если кто либо, провозглашает это как лозунг то у него проблемма! А в высокопарности, можете и Павла обвинить, он об этом часто говорил...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Теист
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
то не лозунг, а реальность! Если кто либо, провозглашает это как лозунг то у него проблемма! А в высокопарности, можете и Павла обвинить, он об этом часто говорил...
вот одна из молитв Александра Меня:

Молитва учеников Христовых
Иисусе Христе, Сыне Божий,
явивший нам Отца Небесного,
да будем мы учениками Твоими.
Ты обещал даровать мир душам нашим.
Но Ты не хочешь рабов нерадивых.
Дай нам силы стоять на страже
и бодрствовать.
Да будем мы верны Тебе и только Тебе.
Научи нас делать все перед Лицом Твоим.
Сделай нас детьми Твоими.
Даруй нам силы
исполнять волю Твою и завет Твой.
Научи нас делать добро.
Огради нас от закваски фарисейской.
Научи нас видеть главное в жизни,
единое на потребу.
Помоги нам избавиться от греха,
от праздности, от дряблости духа.
Пусть все доброе и прекрасное в мире
напоминает нам о Тебе.
Пусть зло мира
служит нам предостережением.
Да видим мы в грешниках
зеркало наших прегрешений.
Научи нас видеть братьев в тех,
кто мыслит иначе, чем мы,
в иноверцах и неверующих.
Дай нам помнить о краткости жизни,
чтобы память смертная была для нас

Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
вот одна из молитв Александра Меня:

А вот одна из молитв Иисуса:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа... 6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. 10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. 11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы... 13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную. 14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. 15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. 16 Они не от мира, как и Я не от мира. 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир. 19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. 20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. 24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. 25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. 26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
А это Катя
|14 Мая 2011
0 Цитировать
а в какую же ты конфесиию вступила?
Я хожу в Слово Жизни. Но это не предел моих мечтаний. Если Бог поведет дальше, то я пойду дальше.
Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Веник
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Я хожу в Слово Жизни. Но это не предел моих мечтаний. Если Бог поведет дальше, то я пойду дальше.

ну а дальше куда?

Старожил
+1834
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Я хожу в Слово Жизни. Но это не предел моих мечтаний. Если Бог поведет дальше, то я пойду дальше.

1) Господь говорит, чтобы о себе не мечтали.

2) Чтобы вам, "ваша" свобода не послужила ко греху и отступлению. Свобода может показатся сладкой на первый взгляд. Те ограничения предлагаемые вам ЕХБ только на пользу, чтобы не прилепится к миру. В прочем, этот совет к немощным человекам , чтобы сохранили себя в чести от растления мира и не впали в великий блуд, который, как вам проповедовали явится в последнее время. Если вы вышли за стан, то прилепливайтесь ко Христу. А не так, как говорит Св. Письмо: с города в город как осенний листок.

Или думаете, что иные "секты" предлагают вам свободу, будучи сами рабами тления, устанавливая новый

порядок? Вспомните, только за годы в 20 столетии,  было убиенно 22 тысячи Евангельских Христиан

Баптистов за Слово Христа и за веру в Единного Бога. И многие страдали в гонениях не так, как сейчас

страдают ожирением плоти от сеяния и жатвы серебра. Они нечета тем, кто неуклонно следит за

собою, чтобы хранить себя  Христу в заповедях Его и ясно видеть закон Бога. Не хорошо жаловатся на

свое собрание, которое желает вам добра. Я сам вышел от баптистов 10 лет назад по некоторым причинам и прибываю в среде 3х верующих человеков, но всегда с любовью  вспоминаю братьев и

сестер.

Удален
ekklesiast
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Если вы вышли за стан, то прилепливайтесь ко Христу.

Это что получается "стан" это баптиская деноминация, а все остальные за станом? Т.е. по вашему другие Христа не имеют? Вот вы наглядно демонстрируете сектантский подход!

 

Цитата Витус
1) Господь говорит, чтобы о себе не мечтали.

Попробуйте применить это слово к себе, результат получится "непредсказуемый"...

 

Цитата Витус
Свобода может показатся сладкой на первый взгляд

Конечно, рабство "слаще"...

 

Цитата Витус
Вспомните, только за годы в 20 столетии,  было убиенно 22 тысячи Евангельских Христиан Баптистов за Слово Христа и за веру в Единного Бога.

Слава Богу за верных Господу! Но и 50-ков и католиков, пострадало не мало... Но не забывайте, что фарисеи во времена Антиоха немало пострадали от него, но во что превратились, может не стоит забывать слова Господа:"1... И, получив, стали роптать на хозяина дома 12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. 13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? 14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; 15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? 16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных." (Матф. 20)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1834
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Но не забывайте, что фарисеи во времена Антиоха немало пострадали от него, но во что превратились

 Не думаю, что фарисеи пострадали за Слово Христа.

 

Цитата ekklesiast
Конечно, рабство "слаще"...

 Рабство во грехе. Или вы баптистам приписуете грех вместе свашим? Растление не спрашует и нелицеприятствует к деноменациям.

 

Цитата ekklesiast
Попробуйте применить это слово к себе, результат получится "непредсказуемый

 Какие мечтания вы видидте во мне? Или пустословеть, чтоб заполнить пробел?

 

Цитата ekklesiast
Это что получается "стан" это баптиская деноминация, а все остальные за станом? Т.е. по вашему другие Христа не имеют? Вот вы наглядно демонстрируете сектантский подход!

Деноминация- это придумано для раскола церкви Христовой.  Нет Аполосовой, Павловой, Кифовой, баптисткой, харизматовой или православной церкви-есть одна Христова ибо Он один распялся за грех.

У вас конечно может быть все, для личного удобства и оправдания. Трудно оправдатся пред Творцом.

Если человек покинул стан(город,собрание), то нестоит ему искать лучше-ненайдет.

Старожил
+1834
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Я цитаты привожу из Библии о том, кто предлогает "свободу", сам находится в рабстве тления.

Удален
ekklesiast
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Не думаю, что фарисеи пострадали за Слово Христа.

Они пострадали за Божье слово и веру.

 

Цитата Витус
Рабство во грехе. Или вы баптистам приписуете грех вместе свашим

С каким "вашим"?

 

Цитата Витус
Какие мечтания вы видидте во мне

Я же говорил примените к себе, а вы у меня спрашиваете...

 

Цитата Витус
У вас конечно может быть все, для личного удобства и оправдания. Трудно оправдатся пред Творцом.

Мое оправдание-Христос!

 

Цитата Витус
Если человек покинул стан(город,собрание), то нестоит ему искать лучше-ненайдет

Ингода, что бы сохранить живую веру, необходимо оставить некоторые собрания...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1834
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Они пострадали за Божье слово и веру.

 Я Кате говорил о 22х тысячах убиенных христиан баптистов, так как Катя оставила как раз это собрание. О верущих фарисеев, которые не принимают Христа- я не говорил. Коперник тоже веровал.

что земля круглая, а его спалили как раз католики о которых вы вспоминали выше.

 

Цитата ekklesiast
С каким "вашим"?

 Христос говорит о рабстве греха и вы сказали, что рабство "слаще", относя это к баптистам, что у них рабство. Я и ответил с писания: Предлагают "свободу", будучи сами рабами тления.

Потому неприписывайте грехи, святым собраниям, которые не уловлены в беззакониях.

 

Цитата ekklesiast
Я же говорил примените к себе, а вы у меня спрашиваете...

 Зачем мне применять, то чего я даже не говорил? Это говорила Катя.

 

Цитата ekklesiast
Мое оправдание-Христос!

 Так это Христос оправдует разделение по диноминациям?

 

Цитата ekklesiast
Ингода, что бы сохранить живую веру, необходимо оставить некоторые собрания

А, разве явились лучше собрания ныне, нежели ЕХБ? Пророк говорит: и будут ходить от моря до моря и спрашивать- не проходила здесь правда? Нет! А вы ее не встричали? Нет!

Удален
Валера4444
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
разве явились лучше собрания ныне, нежели ЕХБ ?

...

Так я не понял: вы из МСЦ ЕХБ ?


Божьей благодати !
Старожил
+1834
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Так я не понял: вы из МСЦ ЕХБ ?

Я выходец МСЦ ЕХБ. Но не могу согласится с теми, кто облечает оставление верующего с собрания, в котором он находится и легко одобряет верущего выходящего с другого собрания- а это лицемерие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы