Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Местный
-22
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
От сюда и та поголовная строгость и осуждение ко всем

При многих беседах со служителем и братьями я тоже вижу что настоены они прям как-то жестковато, если мягче сказать то строго. Думаю это можно отнести на внутренний процес ихнего личного  возрождения и на то что в беседах как правило всегда подмимается духовная планка (цель) к которой на даный момент питается достич или достигла сама душа.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 27:
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Книга К Филиппийцам > Глава 3 > Стих 15:
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Каждый должен стремится к совершенству, и соответствено этому процесу и работает мышление, и можно заявить и обратное - если процеса нет то и мышление человека уже мирское (с закваской греха)

Книга 2-е Тимофею > Глава 4

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Ихний МСЦ - ное всеобличение думаю исходит от нинешнего масового отступления от истины и оскверненной совести приходящих ко Христу, которые свои прихоти хотят реализовывать в Церкви.

Впоследствии бытует мнение что светское общество через органы власти  вошло в Церковь и сделало ее государственным инструментом, но надо сказать что сначала в этом попускает Церковь отступая от Истины своей лояльностью и компромисами  к "миру". Поэтому и кажется что Церковь слишком строгая, а может наоборот - это кричит наша оскверненняя ущемляемая совесть привыкшая к впитывать постоянно в буднях ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ ....

Новичок
+5
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
это нонсенс. я первый раз такое слышу. никогда такого не слышал от знакомых из СЦ. мне кажется это вы сейчас неправду сказали. в вероучении СЦ такого не встречал я.

А вот это ,дейтвительно -нонсенс.Я спрашивал у служителей из СЦ о том-веруют ли они,что спасены Христом,то они процитировали Писание(Рим 8,24), что спасены в надежде.Это бы и не плохо ,но ведь надеются они не на то, что Христос ВЫКУПИЛ их у Закона,а на своё"святое хождение".Проповедники у них в основном говорят о том ,что веруя в Сына Божия всё-же можна оказатся в аду.Это абсолютно противоречит Писанию, которое говорит:"(1-е Инн 5,9-13)Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." И жизнь вечную мы как раз имеем на том основании,что Христос умер за грехи наши(1-е Кор.15,3).Ведь на земле нету ни одного безгрешного человека.И если бы Христос не за грехи мира умер , то всем бы была одна дорога -в ад.Человек,оправдывающий себя перед Богом своим "святым хождением",соблюдением заповедей и законов(а у отделённых это поголовно)- отвергает Христа :"Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."

Новичок
+5
|12 Фев 2011
2 Цитировать
А зачем тогда умер Христос, по их мнению?

Это вопрос,на который вам затруднятся ответить ПРЯМО И БЕЗ УВИЛИВАНИЙ религиозные лидеры любых конфессий.
Если веровать Писанию, то Он умер для того, чтобы нам иметь беспрепятственное общение с Богом(на земле и в вечности) -не зависимо от нашего характера,менталитета,религиозности и всего прочего,чем мы так сильно отличаемся друг от друга.ТОЛЬКО ВЕРУЙ! Вот у правосавных,например,тоже не объясняется смысл Жертвы Христовой. Они говорят, что ни за какие грехи Христос не умирал, а умер для того, чтобы показать, что он нас сильно любит. Это равносильно тому, если влюблённый кончает жизнь самоубийством,чтобы "доказать" свою любовь.Но Христос умер ИМЕННО ВМЕСТО НАС,чтобы нам,веруя в то что Он нас спас- иметь жизнь с избытком на земле,и жизнь вечную с Богом.

Новичок
+5
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Давай дружить. Меня например не смущает строгость в вопросах совести если подтверждается Писанием

Давай.Я дружлюбный.Но строгость ЛЮБЛЮ проявлять только к себе. К другим не люблю, хотя бывает.(делаю не то, что хочу).К окружающим мне хочется относится крайне милостиво и сниcходительно.

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
Они говорят, что ни за какие грехи Христос не умирал, а умер для того, чтобы показать, что он нас сильно любит.

Православные так не говорят. В догматическом богословии и у Св.Отцов записано совершенно иное. Вы можете ознакомиться с этим вопросом, труды учителей Церкви доступны в интернете.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
Проповедники у них в основном говорят о том ,что веруя в Сына Божия всё-же можна оказатся в аду

Я вижу вы хорошо все разумеете, но всеже же продолжаете жить по плоти, тогда давайте порассуждаем и  перечислим все библейские тексты, говорящие в пользу той или иной позиции. И вы увидите так называемые “кальвинистские” места, а на другой – “арминианские”. Если для подкрепления каждой позиции  привести более чем достаточно стихов, то стоит задаться вопросом: “Все ли  тексты взяты из Писания или нет, если так то мы увидем в БИБЛИИ подтверждение обеих позиций, следовательно, Бог  учит нас обеим позициям одновременно и они обе правомерны? То есть будучи слишком уверенным в своем спасении или будучи слишком озабоченным его потерей будет заметно провоцировать на нас действие "ГРЕХА".  Крайние позиции также ведут к потере правильного понимания Евангелия, а затем и спасения. ПОЭТОМУ, Веруй в Господа Иисуса Христа от всего сердца и служи Ему, и ты сможешь обрести уверенность и ответить себе на вопрос " возможно ли потерять спасение". Такой ответ дает Иисус Своим ученикам в ходе дискуссии много или мало будет спасенных: “Подвизайтесь (вы) войти сквозь тесные врата”...

Книга К Римлянам > Глава 8:13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 4:
Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

и Коля нас не зря тут строщает ловлею.......  PS. а в том братсве эти вопросы поставлены очень ясно, за что я их и уважаю ....

Новичок
+5
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата zema
Я вижу вы хорошо все разумеете, но всеже же продолжаете жить по плоти

Ничего вы не видите.По плоти я перестал жить с тех пор,когда понял, что она не наследует Царства Божия.Тем самым я умер для греха-когда поверил, что благодаря Христу(который УЖЕ понёс наказание за грех) грех не имеет значения для общения с Богом, и для закона (когда ПОВЕРИЛ в то что во Христе Бог не вменяет всему миру преступлений). Я стараюсь не грешить не потому, что боюсь ада за грех,поскольку ЕДИНСТВЕННЫЙ грех , за который человек осудит себя ПО ДЕЛАМ-неверие в прощение ВСЕХ грехов через Господа и Спасителя.Избегаю греха ,поскольку реально вижу,какие опасности он несёт в ЭТОЙ жизни.А поскольку мой дух возрождён через веру в Христа, то мне стал ПРОТИВЕН всякий грех .Я НЕ ХОЧУ ГРЕШИТЬ.Вот и стараюсь жить ПО ДУХУ. По плоти как раз живут СЦ ,поскольку ВСЁ внимание в своих проповедях обращают на:"Колл2,21  "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"20  
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 23  

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

Новичок
+5
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Крайние позиции также ведут к потере правильного понимания Евангелия,

К  потере правильного понимания Евангелия ведут не  позиции , а всё то же лукавое и крайне испорченное сердце.Ну ЧТО здесь можно понять НЕ правильно:"1-е Кор,5,1    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2  которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3  Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что ХРИСТОС УМЕР ЗА ГРЕХИ НАШИ, по Писанию,".
Я понимаю, что по отношению к себе мы бы с радостью приняли ТАКОЕ Евангелие. Но ведь как поверить в то ,что Христос умер так-же за грехи того негодяя-соседа(грабителя,обидчика,мытаря).Ведь его грехи намного грешнее моих безобидных.Поставить себя в вопросе спасения на одну планку с ним? НЕ ЛЕСТНО!!!Усилие необходимо,чтобы гордыню свою перебороть.Вот и избираем таких" учителей",которые льстят слуху,обещают Рай за то, что мы -ЛУЧШЕ других грешников.

Новичок
+5
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Православные так не говорят

А что же говорят православные о цели Христовых страданий?

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
А что же говорят православные о цели Христовых страданий?

Пространный Православный Катeхизис Православной Кафолической Восточной Церкви.

святитель Филарет (Дроздов)

204. Сказано, что Иисус Христос распят за нас в том смысле, что крестной смертью Своей Он избавил нас от греха, проклятия и смерти.

205.О6 этом Священное Писание говорит так.

О6 избавлении от греха: в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, (Еф.1,7).

О6 избавлении от проклятия: Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе (Гал.3,13).

Об избавлении от смерти: 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. (Ев.2,14-15).

206. Итак, крестная смерть Иисуса Христа избавляет нас от греха, проклятия и смерти.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Как говорит святитель Григорий Богослов, «Он был жертва, но и Архиерей; жрец, но и Бог; принес в дар Богу Кровь, но очистил весь мир».

«Жертва… должна была быть чистой. Но мы не могли принести Богу такую жертву. Поэтому явился единый чистый Христос и Самого Себя принес Отцу как Жертву за нас и Начатки, чтобы, взирая на Него, и веруя Ему, и через послушание соединенные с Ним, через Него явились пред лицо Божие и, получив милость, все бы освятились. Это — то, о чем Господь говорит в Евангелии: «За них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною» (Ин. 17. 19), — пишет святитель Григорий Палама.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Новичок
+5
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Как говорит святитель Григорий Богослов, «Он был жертва, но и Архиерей; жрец, но и Бог; принес в дар Богу Кровь, но очистил весь мир».

Извиняюсь,не все православные -неверующие в Христа-Спасителя.Прекрасно было бы, чтоб во всех правослвных было единство в этом вопросе.Слава Богу за Григория Богослова,но а вы сами -то веруете в то, что мир ЧИСТ сейчас перед Богом,и благодаря Христу Бог НЕ ВМЕНЯЕТ больше людям их преступлений?Можете ли сказать о себе, что СПАСЕНЫ Христом и будете с Ним в Раю?

Новичок
+5
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Поэтому явился единый чистый Христос и Самого Себя принес Отцу как Жертву за нас и Начатки

Только не Богу Христос принёс себя в жертву, а закону:"Gal3,10  а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. 11  А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 12  А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.  


13    Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе),"

Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
По плоти как раз живут СЦ ,поскольку ВСЁ внимание в своих проповедях обращают на:"Колл2,21  "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"20   Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 23

Понимаете, когда вы высказываетесь, полюбому видно какую глубину в том или ином вопросе  вы почерпнули, и соответветственно то чего вы достигли выстраиваете в своих суждениях. Теперь смотрите, вы берете эти места и их поведение, и подводите  под закон, совершенно правильно, но вы разобрались в сути - зачем они так поступают???

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
но а вы сами -то веруете в то, что мир ЧИСТ сейчас перед Богом,и благодаря Христу Бог НЕ ВМЕНЯЕТ больше людям их преступлений?Можете ли сказать о себе, что СПАСЕНЫ Христом и будете с Ним в Раю?

Это юридическая концепция спасения, православные считают иначе. Бог простил нас и сделал все для нашего спасения, чтобы мы исцелились от первородной поврежденности, причастием Тела и Крови Иисуса Христа и пребыванием в Церкви Божьей. Нельзя при жизни сказать, что человек спасен - это прямой путь к гордыне и утрате смирения, да и просто неверно. Но нужно приобретать в себе божественные качества: веру, надежду и любовь к Богу и к ближнему, тем самым приготавливая себя ко спасению, на которое нужно надеяться и молить Господа о нем.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Новичок
+5
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Понимаете, когда вы высказываетесь, полюбому видно какую глубину в том или ином вопросе вы почерпнули, и соответветственно то чего вы достигли выстраиваете в своих суждениях. Теперь смотрите, вы берете эти места и их поведение, и подводите под закон, совершенно правильно, но вы разобрались в сути - зачем они так поступают???

Я во многом не могу в себе разобраться.А как могу судить-ЗАЧЕМ СЦ обманывают людей(говоря им, что расплаты за грех не было ,и что каждому придётся отвечать за свои грехи),но я НЕ ВЕРЮ в "святую"ложь.Я её(всякую ложь)НЕНАВИЖУ.

Новичок
+5
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Нельзя при жизни сказать, что человек спасен - это прямой путь к гордыне

По-видимому,Ап.Иоанн был гордецом,когда написал это:" Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." Заметьте-не "будете иметь",а УЖЕ имеете.А гордыня как раз в том и заключается, что человек признаёт возможность быть спасённым по делам плоти("порабощая" и "смиряя" её).НЕТ ПРАВЕДНОГО-ни одного. И "обожение"-самоправедность есть ни что иное,как фарисейство и самообман.

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
По-видимому,Ап.Иоанн был гордецом,когда написал это:" Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." Заметьте-не "будете иметь",а УЖЕ имеете.

"Очень важно знать, что верить во Христа значит иметь жизнь вечную. Это первое и самое основное знание каждого христианина. Я верую и поэтому имею жизнь вечную. Я имею жизнь вечную потому, что верю. От этого знания происходит неизменяемость в вере и постоянство, возникает исповедническая вера и готовность на всякую жертву за Христа, возникает терпение и радостное свидетельство о Христе. Это знание становится высочайшим руководителем, и этот руководитель является нравственным началом, которое размещает и упорядочивает все и себя согласно с этим знанием. Имеющий такую веру чувствует и знает, что величайшая забота его состоит в достижении вечной жизни каждым чувством, каждой мыслью, каждым делом, всем поведением. И это составляет его непрерывную борьбу, непрерывную жизнь в евангельских добродетелях. Это непрерывное восстановление себя во все более нового, в лучшего человека, взирая всегда на начальника и совершителя веры Господа Иисуса Христа, на Его подвижников и всех тех, кто Ему последует во всем (Евр. 12:1). Тогда человек всегда имеет перед глазами это евангельское подвижническое призвание и меру - подвизаться добрым подвигом веры, держаться вечной жизни, к которой... и призван (1 Тим. 6:12). Ты христианин? Значит, это твое призвание достичь вечной жизни. И ты должен подвизаться день и ночь за вечную жизнь. Ради этой жизни ты должен с радостью переносить любую боль и печаль, любое мучение, ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу (2 Кор. 4:17). Для нас, тех, кто взирает на вечное, ищет вечного, существует одна главнейшая цель: стяжать вечную жизнь (ср. 2 Кор. 4:18)".

(архимандрит Иустин (Попович))

http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1563

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Новичок
+5
|12 Фев 2011
0 Цитировать
"Очень важно знать, что верить во Христа значит иметь жизнь вечную

Ну об этом я же вас и спршиваю-веруете ли вы в то, что УЖЕ имеете жизнь вечную через веру в Христа?Веруете ли в то, что благодаря Христу(а не "порабощению" вашей плоти) вечность будете проводить с Богом,а не с диаволом и ангелами его?Можете дать внятный и однозначный ответ?

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
Ну об этом я же вас и спршиваю-веруете ли вы в то, что УЖЕ имеете жизнь вечную через веру в Христа?

Уже имеем жизнь вечную, посколько Царство Небесное нам уготовано. Но жизнь вечная - это вечность с Господом Богом. Мы ее не можем полностью ощутить на земле, более того - можем потерять свое спасение и отказаться от него.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
расплаты за грех не было ,и что каждому придётся отвечать за свои грехи

Нельзя судить о служении в целом международного союза церквей по беседе с каким-то одним человеком. И то что вы пишите о их понятии об искуплении неверно. Вы например знаете как образовлось МСЦ, а ведь они были в составе ВСЕХБ....

Удален
Валера4444
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
знаете как образовлось МСЦ, а ведь они были в составе ВСЕХБ....

Знаю...

Всё тот же дух разделения...

Многие из поддавшихся ему - уже в вечности...  а дух по прежнему действует...

Божьей благодати !
Местный
-22
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Всё тот же дух разделения...

Я тоже не знал, а теперь не только знаю .....    оценка Ваша очень поверхносна....  я исследовал и очень много получил полезных и назидательных откровений для предстоящей великой скорби и гонений за ИИСУСА....   Те  кто не  ходил этими путями, попустивши в служении Господу, Вам никогда ничего  даже и подобного не поведают, зразве что красноречием усластят вашу притливость ....

Новичок
+5
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Я тоже не знал, а теперь не только знаю ..... оценка Ваша очень поверхносна.... я исследовал и очень много получил полезных и назидательных откровений для предстоящей великой скорби и гонений за ИИСУСА.... Те кто не ходил этими путями, попустивши в служении Господу, Вам никогда ничего даже и подобного не поведают, зразве что красноречием усластят вашу притливость ....

Гонения за имя Христа(Спасителя мира)уже происходят в церквях.Если рассказывать льстивые басни о том,какие мы должны быть хорошими для того,чтобы иметь жизнь вечную-вам везде зелёный свет.Но только стоит сказать ,что все мы в ОДИНАКОВОЙ степени грешны и оправдываемся ТОЛЬКО верой во Имя Его -вас сразу же начнут обвинять в попустительстве греху,отворачиваться и клеветать о вас всякие небылицы.
А по поводу гонений СЦ,то они были не сколько за Имя Христа-Спасителя,сколько за неподчинение властям(хотя Писание предписывает БЫТЬ покорным властям).Зато сейчас эти гонимые имеют массу гордости и превозношения своими гонениями,поэтому и "гонят" на всех,кто не с ними.

Новичок
+5
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Нельзя судить о служении в целом международного союза церквей по беседе с каким-то одним человеком

Я верю,что в СЦ много искренних,богобоящихся людей.Многие(я так думаю)веруют,что спасены Христом.Просто их охмурили "сверхправедностью"и "суперсвятостью".А вкусивши наркотик превозношения-нелегко с ним расстаться.Надо признать себя грешником,достойным креста,а так-же уверовать,что за тебя это(пошёл на крест) УЖЕ СДЕЛАЛ Христос.

Местный
-22
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
А по поводу гонений СЦ,то они были не сколько за Имя Христа-Спасителя,сколько за неподчинение властям

Даааааа!!! А некоторые ЕЩЕ  говорят - "ПО НЕ РАЗУМИЮ" ....   ВЫ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ  или ленитесь....  Ваши описания проблем мне знакомы, от братства ВСЕХБ  Господь признание отступничества ждет и самоочищения...   потому-то они  и светофором усердно регулируют .....

Новичок
+5
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Уже имеем жизнь вечную, посколько Царство Небесное нам уготовано. Но жизнь вечная - это вечность с Господом Богом. Мы ее не можем полностью ощутить на земле, более того - можем потерять свое спасение и отказаться от него.

Слава Богу,что вы веруете(насколько я понял)в то,что спасены Христом.Хотелось бы узнать ваше мнение о том,КАК именно мы теряем спасение,или отказываемся  от него?
Я думаю,что отказываемся от спасения в тот момент,когда говорим,что жертвы Христовой нам НЕ ДОСТАТОЧНО,чтобы иметь жизнь вечную.Нужно ещё чего-нибудь ИСПОЛНИТЬ.Таким образом,не принимая благодати Божией -отказываемся от ДАРА спасения:"Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью.""Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,""получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,"

"Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."

Новичок
+5
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
ВЫ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ или ленитесь.... Ваши описания проблем мне знакомы, от братства ВСЕХБ Господь признание отступничества ждет и самоочищения..

Вы хотели,наверное, сказать:"самоправедности". Так это вы не по адресу. Это вам надо к святым фарисеям.

Новичок
+5
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата vitansur
признание отступничества

Можете мне обьяснить-от чего отступило братство ,и в чём это выражается?В том, что вы СВОЮ "строгость"(ненависть) не можете изливать на неугодных вам грешников?А вы им ПРОСТИТЕ согрешения .И ТОГДА Бог простит вам ваши.

Местный
-22
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
В том, что вы СВОЮ "строгость"(ненависть) не можете изливать на неугодных вам грешников?А вы им ПРОСТИТЕ согрешения .И ТОГДА Бог простит вам ваши.

Вы не правильно или научены, и сами грех никогда не побеждали, или у Вас "неприязнь" к кому-то лично из братства.....      Верно то, что не МСЦ должно кого-то прощать, а ВСЕХБ должно понуждаться в прощении от ГОспода.... как  есть примеры ВЕТХОЗАВЕТНИЕ.....   а нужда таковая  есть, хотя новое поколение и не виновато....   но кто их духовно "кормил  концерогенами  и  биодобавками",  что вроде бы и все понимаете, а жить по христиански так и не получается....

Новичок
+5
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Вы не правильно или научены, и сами грех никогда не побеждали,


Вы правы. Грех я никогда не побеждал.Поскольку человекам это НЕ ВОЗМОЖНО.По этой самой причине Бог Сам принял образ человека,ПОБЕДИЛ грех на Кресте ,чтобы мы (при нашем желании)имели свободную возможность иметь общение с Ним НЕ ЗАВИСИМО от грехов.По этой причине грех так-же больше НЕ ВЛАСТВУЕТ в моём грешном теле. Я долго пытася "победить" пьянство,но только после того, когда уверовал ,что через Христа Принят Богом(НЕ ЗАВИСИМО от пьянства)-я сразу получил освобождение.
Если человек и "побеждает"какой-то грех усилием воли-то на смену тому греху(в основном) приходит огромная гордость(что пострашнее ВСЯКОГО греха)."и познаете истину, и истина сделает вас свободными".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы