Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Старожил
+690
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Духовник... Вы что приняли?

Он думает, что такой каламбур-это духовность.

Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Я вам описал мое хождение к НЗБ, так что логику улавливайте у них. Я тоже не увидел.

Это у вас надо спросить. У нас такого нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Уже писал,повторюсь:Представьте учителя который учит о чем-то,понятия не имея,что это такое,какой из него учитель?

Для того что бы учить детей не переходить улицу на красный свет светофора, совершенно не требуется  самому попасть под машину  на этот самый красный свет... глупости можете не писать более...

Старожил
+690
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
. глупости можете не писать более...

Сознательно, не отвечая, на заданые недобные, вам выше вопросы-в ответ пытаетесь оскорбить?

Ну, вы должны понимать,что этим унижете только сами себя.

Писатель
+41
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Сознательно, не отвечая..в ответ пытаетесь оскорбить?...

С чего вдруг? Вопросы были риторические, соответственными были  и ответы ... Вы же не станете утверждать, что так сильно нуждались в ответах? Да и позицию баптистов Вы знаете, я все равно буду придерживаться ее, переубеждать меня Вам смысла нет, зачем тратить время напрасно?

Старожил
+135
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Баптисты, вы верите в воскресение тел ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+41
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
Баптисты, вы верите в воскресение тел ?

Да, конечно...

Старожил
+135
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Да, конечно...

Понятно, иеговы тоже верят. А чем вы от них отличаетесь ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Calm
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Бесы тоже веруют в Бога, при этом еще и трепещут. Чем они отличаются от многих т.н. верующих?

Старожил
+3867
|19 Мар 2017
1 Цитировать

Бесы хоть и трепещут, но свое дело продолжают. В этом похожи на т.н. верующих, которые не хотят отказываться от своих старых путей.

Вообще, странная тенденция задавать глупые вопросы. Типа, чем ты от беса отличаешься, или от ежика. Веруешь ли в Бога. И т.п.

Такое подобие христианского общения. не понятно, о чем, но лучше, чем ничего.

Удален
eugene33
|19 Мар 2017
3 Цитировать

Билли Грэм. Уильям (Билли) Франклин Грэм (англ. William Franklin Graham; 7 ноября 1918) — американский религиозный и общественный деятель, служитель баптистской церкви. Член самого крупного баптистского объединения в мире Южной Баптистской Конвенции. На протяжении многих лет является духовным советником Президентов США.

Хороший баптист.Отказался приехать к нам в город проповедывать на стадионе .Пригласившего пастора спросил:- есть ли мир у вас в городе между церквями? -Нет.-Тогда ничем не могу помочь,успеха не будет.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+135
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Я колени склоню, пусть услышит Всевышний

Музыкальная пауза.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3867
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Билли Грэм

Не думал, что он баптист. Да Хороший проповедник остается хорошим, к какой бы конфесии себя не причислял...

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
Музыкальная пауза.
И без гнева простил.....да... всех простил...по благодати...

Bigfire
Старожил
+690
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вы же не станете утверждать, что так сильно нуждались в ответах? Да и позицию баптистов Вы знаете, я все равно буду придерживаться ее, переубеждать меня Вам смысла нет, зачем тратить время напрасно?

Так в том то и дело,что я хорошо знаком с позицией баптизма в этом вопросе.

Вы не имея никого, кто-бы имел дар инных языков,пытаетесь доказать тем, кто их имеет,что они неправильные,это же абсурд,а вы мне о светофоре с красным светом рассказываете...

Я не идеализирую пятидесятников и писал уже об этом,есть много того, чего не нужно с их дарами.Но дар иных языков, это не выдумка-это из Писания.И опять же, вопрос:

Если у них не правильный,то покажите какой правильный, на деле и на факте.

А как показать,если у вас баптистов его вообще нет...

Тупик...

Писатель
+41
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Тупик...

Вы начинаете вести себя несколько навязчиво... мне казалось пример со светофором, довольно прост даже для детского разумения, сожалею...

Ну уж раз Вы столь настойчивы, сообщу Вам, что мой родной брат ещё в 90- х, специально ездил в Ригу к Леше Ледяеву, он из нашей баптистской церкви, поэтому для нас он Лёша, к тому же и возраст у нас примерно одинаковый... суть в том, что приехал мой брат с "языком"... прискорбно было смотреть на его неразумием и дурную ревность, он всем стал рассказывать и похваляться, что даже если и смертоносное что выпьет, ему не повредит, был даже готов аккумуляторную кислоту выпить, чтобы убедить нас... прошло несколько лет и лишь спустя годы, он все же прозрел и раскаялся в опрометчивости и легкомыслии своего поступка... ему помогло, что он в отличии от многих других обольщенных продолжал искать истину и проверять все Писанием... сегодня он свободен от сего заблуждения... таких примеров множество... всем известный Игорь Цыба, тоже по наивности и неосторожности вляпался в сие заблуждение, и тоже понадобился не один год самых кропотливых исследований, чтобы разобраться...

Ну и Вам теперь пару вопросов... скажем встретили Вы наркомана и он в захлеб рассказывает о своих полётах, причём не он один, а целая гвардия его дружков с вдохновением один другого круче... Скажите, для того чтобы уразуметь что сие не есть хорошо, Вы тоже будете пробовать сию гадость? А как иначе Вы определите,  что это есть зло? Ведь Вы именно такую логику предлагаете мне... скажу больше, наркомания по сравнению с духовной сферой ерунда... поэтому я всегда дружил с головой и Господь меня хранит и по сей день...

Старожил
+1846
|20 Мар 2017
0 Цитировать

У нас к баптистам вернулись харизматы. Так что с языками споров нет. Не принимают в члены одну молитвенницу, рекламирующую языки. Но прочие до диаконов дошли и говорят.

И вы — тело Христово, а порознь — члены.

28

И иных Бог поставил в Церкви,

во-первых, Апостолами,

во-вторых, пророками,

в-третьих, учителями;

далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений,

вспоможения, управления, разные языки.

29

Все ли Апостолы?

Все ли пророки?

Все ли учители?

Все ли чудотворцы?

30

Все ли имеют дары исцелений?

Все ли говорят языками?

Все ли истолкователи?

31

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Не думал, что он баптист. Да Хороший проповедник остается хорошим, к какой бы конфесии себя не причислял...

Готовит ли он к суду Христову над овцами и козлами? Если нет, то проповедь его - популизм.

 

И без гнева простил.....да... всех простил...по благодати...

Дети с покрытой головой - разве это баптисты?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Я уже говорил, что баптизм в сути своей никогда не примет ни детокрещение, ни иконопочитание, ни обрезание, ни языки коринфянские, ибо все сие есть заблуждение! Правда, есть исключение, у нас есть сестра имеющая язык, она с Украины и там в одной церкви были и баптисты и пятидесятники, но у нас ей сказали не использовать язык на собрании...дома может  молиться как считает нужным... она согласилась, так что все чинно и мирно...

Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

И иных Бог поставил в Церкви,

во-первых, Апостолами,

во-вторых, пророками,

в-третьих, учителями;

далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений,

вспоможения, управления, разные языки.

Апостола, пророка, учителя без даров не представляю. Чему бездарность может научить?

Второй пункт - пророки. Сколько помню баптистов, про пророков и речи не было.

У 50 ков и харизматов идут разговоры, но на деле не встречал, как в Писании. В своей жизни видел проявления Божиих дел в пророчествах, но думаю, надо большее.

У Евангелистов слышал пророчества, но оказались ложными.

Вот что Евангелистом говорили, что камня на камне не останется от многотыс. собрания, если е будут исполнять всю волю Бога, то так и случилось. Уже большая часть ушла.

Я заходил в молитвенный дом и говорил это, а потом дом. пастор в глаза старшему сказал те же слова, не знаю, о том, что я говорил. Вспомнили, когда ушли многие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Правда, есть исключение, у нас есть сестра имеющая язык, она с Украины и там в одной церкви были и баптисты и пятидесятники, но у нас ей сказали не использовать язык на собрании...дома может  молиться как считает нужным... она согласилась, так что все чинно и мирно...

Исключение стало правилом. Первый верующий, кого я встретил - новообращенный незарег. баптист.

Он молился обо мне по утрам на коленях, среди прочих молитв.

Уверовал я на собрании, а не от его проповеди. Но он мне объяснял все, как мог.

Говорил, что крещение и хождение в собрание не обязательны для спасения. Сам ходил.

Теперь я понимаю, что церковь получала помощь из штатов, а он напоминал идущего по профсоюзной лестнице общественника. Но пение хора бывших осужденных за свои убеждения очищало мою душу.

Силу же увидел, когда встретил уверовавшую из харизматов. Она и на работе возложила руки на работодательницу, и сахарный диабет прошел. Женщина стала ходить на собрания. У баптистов помочь не могли, хотя и молился пастор обо мне с возложением рук однажды.

О баптистах воспоминания хорошие, но сил им не хватало и даров.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
У баптистов помочь не могли, хотя и молился пастор обо мне с возложением рук однажды.

А какая причина, что пресвитер из баптистов молился с возложением рук на Вас?

Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Это было в 90-х. Как думаю, молился о нуждах. Это был именно пресвитер. Работающий своими руками.

Кроткий, добродушный и светлый человек. На работе он благовествовал. Ни мой попечитель, ни кто другой, не могли утешить меня в моем горе. Пока не встретил женщину, через которую говорил Дух Святой. Она цитировала Писание, и сила Духа наполняла слова. Просто большая сила. И я получил утешение.

Поначалу слушал, как в чужом монастыре. Поскольку пастор велел читать Писание, то стали появляться вопросы к  самому пастору о его служении, и я оставил их. Они сожалели, но не было уже питания на проповеди. Теократия и десятины - вот и все. Пришел к евангелистам. Почему они так называли себя - не знаю.

Тоже прошло время. Они хотели меня домашним сделать, но я не вступил к ним, оставаясь членом церкви, откуда ушел и меня ждали. теперь вижу, что готовой или готовящейся к суду Христа над овцами и козлами церкви нет. Но есть Господь Иисус Христос. Которые ее создает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Говорил и с миссионерами - баптистами из штатов или Германии - не помню. Пресвитер их похоронил тещу. Молился, как я понял, не за исцеление, а за упокой. Они больше на шпионов походили, чем на верующих.

Приведи к нему болящего - помолится за упокой. В исцеление они не верили - сии миссионеры.

Водил больных и к ученикам БХ, что местным, что из штатов. Бездарные люди. Поэтому обращаюсь напрямую к Богу через сына его Иисуса. Слава ему за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Духовник... Вы не ответили на вопрос... по таким поводам что изложили Вы, баптисты руки не возлагают! Это раз! Второе, у баптистов нет учения о десятине... Вы уж определитесь, коли разговор зашёл о баптистах...

Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

Это было давно. Может он поднял руку надо мной. Я и сам не всегда возлагаю руки. Десятин незарег. не брали - не помню такого у них. А те, что неподалеку от меня, берут и требуют. Но я считаю, что они заблуждаются.

О возложении рук идут споры. Написано: возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Хотя даров и не было у незарег., но молились они церковью, и были от Бога ответы. Они сетовали, что нет даров у служителей.

Баптисты с запада были против исцелений, как СИ. Для шпионов бы подошла такая отговорка - методичка.

Баптисты разные есть. основных два типа, но и в них есть вариации. Например, пианино или ударные, десятины или просто сборы, ведрами или ящик у входа.

Кстати, пастор возлагает руки на кающихся. И пресвитером не называтся уже. Два пастора на пару сот человек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Духовник... все что Вы здесь говорите к баптизму отношения не имеет! Может кто и называет себя так, но я говорю о том в чем вырос и был воспитан более 50 лет... Например в Америке, баптисты довольно сильно отличаются от Российских, поэтому не всякому  слову надобно верить...Совет Церквей, имеет практически такие же взгляды и догматику, единственное отличие,это вопрос о власти( куда входит вопрос воинской службы, непринятие присяги, вопрос регистрации и некоторые подобные вопросы), ну и некоторые вопросы организации служения и устройства церковной жизни... а в остальном, баптисты имеют одно учение...Вы наверно путаете с 50- ками, у них, то о чем Вы говорите практикуется...

Старожил
+690
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вы начинаете вести себя несколько навязчиво... мне казалось пример со светофором, довольно прост даже для детского разумения, сожалею...

Вы решили поумничать.Зачем?

 

Цитата starik905
скажем встретили Вы наркомана и он в захлеб рассказывает о своих полётах, причём не он один, а целая гвардия его дружков с вдохновением один другого круче... Скажите, для того чтобы уразуметь что сие не есть хорошо, Вы тоже будете пробовать сию гадость? А как иначе Вы определите, что это есть зло? Ведь Вы именно такую логику предлагаете мне...
Цитата starik905
глупости можете не писать более...
Цитата starik905
. скажу больше, наркомания по сравнению с духовной сферой ерунда... поэтому я всегда дружил с головой и Господь меня хранит и по сей день...

Меньше якайте,Господь хранит и тех кого вы оскорбляете, и сравниваете с наркоманами.Вас терпит за это, вот такой он милосердный наш Бог.

Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Вы наверно путаете с 50- ками, у них, то о чем Вы говорите практикуется...

Баптисты в нескольких поколениях. Непринятие присяги сегодня представляется в новом свете. Были такие и в первую мировую. Но, не слышал, чтобы их садили за решетку.

У 50 ков обязательно крещение Духом. Баптисты и 50 ки в начале прошлого века враждовали. Сначала гонеий не было от коммунистов. Но вражда в прессе привела к печальным последствиям.

Одна уверовавшая помнит, как их сослали всех вместе. Пока было трудно, то были вместе. А когда стали разделяться, то горцы, к которым их сослали, начали стрелять по их поселку. Ползали на молитву, постились сообща. Горцы увидели огонь над поселением и убоялись. Потом опять разделились. И главное для них было не единство в любви, а то, что их разделяло. разве Христос разделился?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мар 2017
1 Цитировать

С одной стороны сотник Корнилий и тюремный охранник. С другой - приказы бывают преступными. Насильно в армию христиан не забирали раньше. Гедеон добровольцев не всех брал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

А здесь на форуме есть баптисты из МСЦ ЕХБ? Отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы