Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Angel in the night
по информации сайта prostobank.ua, ипотечные долги не продавал ни один банк, и по автокредитам, кажеться тоже, только ведутся переговоры

Киньте ссылку в личном сообщении.

Вообще такая информация может быть. Потому что факторинг - это финансовая услуга и на нее во-первых нужна лицензия, во-вторых, ведется реестр финансовых учреждений и третье должны быть отчеты по всем финансовым операциям, а значит и по факторингу. Если такая инфа действительно есть и ею влаеет простобанк, то это довольно-таки интересно.

Я вот думаю, может как-то подвести деятельность колекторов, что они ведут деятельность, которая противоречит их уставу. Дело в том, что у любого юр.лица есть специальная просубьектность, то есть они могут делать только то что предусмотрено уставом.Если  они делают что-то такое, что не предусмотрено уставом, то их могут лишить регистрации.

Но как можно подвести их бесконечные звонки и требования оплатить долг... Ну, да их действия можно подвести под мошенничество. Под хулиганство можно подвести... Но тут, знаете нужно что-то такое что вот чувствуешь оно будет работать. А хулиганство, как и мошенничество, это преступление которое можно приписать только конкретному человеку. А как ты узнаешь кто конкретно тебе звонил и докажешь это...

Лагуна, а как называется ваш колектор?!

Местный
+1
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Будьте осторожны с разными там юристами (они слуги этой ростовщической системы именно поэтому наше законодательство такое запутанное, тёмное и часто меняющееся...), есть юрфирмы, которые подают объявления: "Помогу получить кредит в банке" и рядом "помогу вернуть долги" с одним и тем же номером телефона... И еще, для тех, кто советует не обращаться к банкирам-ростовщикам, да это конечно правильно так говорить, но нужно понимать, что вся наша финансовая система построена по ростовщической безальтернативной системе и люди для развития нигде не могут взять денег окромя банкиров, то есть система сама провоцирует людей на самозакабаление (благодаря такому злу как дефицит, дефицит денег)... Все очень хитро продумано и банкиры понимают, что у них деньги, а значит и власть, и никто им ничего не противоставит (и то что у людей память короткая, психика поддающаяся программированию, зомбированию, манипулированию и т.д...). На месте должника я бы долг не отдавал, любыми способами защищал бы себя, потому что понимаю ИДЕТ СОЦИАЛЬНО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВОЙНА против людей!!!

Местный
+1
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Запомните!!! БАНКИРЫ - ЭТО ГЛИСТЫ ОБЩЕСТВА!!! Они ничего полезного для общества не производят, они враги общества, враги производителей, враги людей, враги Христа. И они понимают, что их власть заканчивается там где банки национализированы и контролируются народом, парламентом, они никто если не получают лихву (%%% на деньги), они пустышки если не контролируют финансовые потоки в народном хозяйстве!!! И тот, кто не понимает глубину проблемы ростовщичества, тот ничего в этом мире не понимает и не знает!!!

Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Запомните!!! БАНКИРЫ - ЭТО ГЛИСТЫ ОБЩЕСТВА!!!

соответственно... общество - среда обитания этих  самых тварей?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
соответственно... общество - среда обитания этих  самых тварей?...

Да, если оно само отдает себя во власть паразитам..., поэтому я призываю людей разобраться с этой проблемой (больной, зараженный организм если он разумен, то пытается излечиться, чтоб не умереть). Я уверен, что общество сможет выработать иммунитет против этих очень хитрых, подлых, умных, коварных, жадных, маниакальных тварей...

Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Да, если оно само отдает себя во власть паразитам...,

ага... чтобы вывести паразитов - нужно отравить среду обитания, т.е. общество... ну там революции, бунты... но я не уверен, что отравленная среда обитания чем-то лучше питательной... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
ага... чтобы вывести паразитов - нужно отравить среду обитания, т.е. общество... ну там революции, бунты... но я не уверен, что отравленная среда обитания чем-то лучше питательной... :-)))

Тогда оставайся рабом!!! :-) Более того есть ненасильственные и в то же время эффективные методы сопротивления!!!

Местный
+20
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Киньте ссылку в личном сообщении.

http://www.prostobank.ua/layout/set/print/zalogi/stati/delezh_portfeley_ili_pochemu_banki_prodayut_problemnuyu_zadolzhennost_kollektoram

Пусть все читают, если интересно.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Тогда оставайся рабом!!! :-) Более того есть ненасильственные и в то же время эффективные методы сопротивления!!

кто может в питательной среде сопротивляться паразитам?... другие паразиты?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать

ну можно и по типу клин клином вышибают... Хотя как по мне, то лучшим способом является ведение (на начальном этапе) информационной войны против паразитов и объяснение обществу сути проблемы, развиваться самому и помогать другим, пользоваться здравомыслием и не поддаваться на колоссальный прессинг паразитов... Да это эволюционный путь но он необходим!!!

Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Хотя как по мне, то лучшим способом является ведение (на начальном этапе) информационной войны против паразитов

может для начала стоит изучить врага?... что Вы знаете об этом, кроме того, что они паразиты?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Получается, что в Украине наибольшую работу ведут четыре колекторских компаний: УкрБорг, CredEx, Credit Collection Group, Укрфинанс.

Ангел, а что ты говоил, что залоговые кредиты не продают колекторам. Вот по твоей ссылке их продают:

"В последнее время финансисты начали задумываться и о продаже обеспеченных залогами кредитов. Не так давно коллекторское агентство Verdict приобрело у одного из украинских коммерческих банков долги по авто- и ипотечным кредитам на 14 млн грн. В начале ноября группа компаний CredEx заключила аналогичную сделку с одним из банков с иностранным капиталом, выкупив портфель проблемных залоговых кредитов объемом 160 млн грн. Приобретенный CredEx портфель на 80% состоит из ипотечных и автокредитов физлиц, 20% составляют беззалоговые потребительские займы. "

Местный
+1
|1 Фев 2011
1 Цитировать


Цитата монах

может для начала стоит изучить врага... что Вы знаете об этом, кроме того, что они паразиты?...

я конечно могу сейчас расписать все своими словами но будет проще (и для экономии времени), если человек прочитает такие книги как: МАРГРИТ КЕННЕДИ "Деньги без процентов и инфляции. Как создать средство обмена, служащее каждому"СИЛЬВИО ГЕЗЕЛЬ "Естественный экономический порядок", Аверин Игорь "Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом "Откуда берутся деньги?""Бернар ЛИЕТАР " Душа денег"ПАСЫНКОВ А.С. "ФЕНОМЕН РОСТОВЩИЧЕСТВА: ОТ ВАВИЛОНА ДО ГЛОБАЛЬНОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ"А.Нечволодов "От разорения к достатку"Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы"В.А.Ефимов "Экономическая азбука"Д.Неведимов "Религия денег"Д.Карасев "Банки-убийцы"Готфрид Федер "Манифест к сломлению кабалы процентов"...

Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
я конечно могу сейчас расписать все своими словами

опять про глистов будете?... нет уж, не нужно... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Тут еще такая ситуация, что должники не хотят платить, потому что денег, которые они собрали, хватает на то что бы погасить пеню и проценты, а тело кредита не уменьшается. И в принципе, это правильно со стороны должников. Не надо платить. Какой смысл платить, если деньги уходят не понятно на что.

Лучше дождаться окончания срока договора, когда проценты перестанут начисляться. И когда пройдет срок исковой давности по штрафным санкциям (6 месяцев, с момента возникновения права на штраф). И тогда просто ждать пока кредитор или колектор обратиться в суд. А там уже глядишь не будет ни пени, ни начисления процентов. В общем выгоднее не платить по кредиту вообще. Как бы это странно не звучало.

Пускай по суду отсудят оставшуюся суму кредита, которую и так придется отдавать, чем платить. А если сделаешь хотя бы один платеж, то срок исковой давности в 3 года - по телу кредита и процентам или 6 месяцев - по штрафным санкциям, возобновляется заново. Поэтому я бы советовал должникам не платить по кредиту ни одного платежа. Вот честно! Это как-то безопаснее.

А там глядишь и, пройдет срок исковой давности по каким-то платежам.

Местный
+1
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
опять про глистов будете?... нет уж, не нужно... :-)))

почему же про глистов... Про людей (только про людей, считающих других людей не братьями, а потенциальными врагами, которые считают, что все остальные люди должны быть рабами... у них религия/идеология такая ультрафашистская и расистская...)!!! Вот, ты например дал бы своему брату деньги в долг под проценты? Я б не дал и считаю, что любой другой человек, который создан по образу и подобию Бога, никому, никогда не должен быть рабом, так учит Евангелие. То есть эти ростовщики это люди, которые не признают Евангелие, а значит и Христа, антихристы... Вопрос, кому тогда служат эти люди-ростовщики, захватившие денежные системы сначала крупных стран, а потом и тех что послабее (а также и ресурсы этих стран, но все равно именно благодаря финансовому приоритету)??? Кто и зачем создает новый мировой порядок, где одним из главных элементов будет чип внедренный в руку или голову без которого люди не смогут ни покупать ни продавать (откровение от Иоанна)??? И почему именно тогда придет Антихрист??? И тогда последний вопрос, кто ждет Антихриста и готовит ему весь мир???

Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Вот, ты например дал бы своему брату деньги в долг под проценты?

всё-таки нужно немного понимать, как работают банки и что такое экономика... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+16
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Лучше не лезть в таки долги...

Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
всё-таки нужно немного понимать, как работают банки и что такое экономика... :)

ну так объясни присутствующим, как работают банки и экономика (и до чего мы дожились с такой экономикой, почему налоги подымаются, инфляция растет, финансовый кризис наступил и денег нету, хотя есть и люди желающие трудится, и земля с другими ресурсами), и что никакой альтернативы нету, и тот путь по которому развивается ХРИСТИАНСКАЯ цивилизация самая правильная...)))) Боюсь ты будешь похож на тех же "великих экономистов-хрематистов", которые получают гранты от банкиров-ростовщиков...

Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
ну так объясни присутствующим, как работают банки и экономика

щас... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Лучше не лезть в таки долги...

так не получиться при нынешней финансовой модели, такая система просто вынуждает людей залезать в долги под проценты... Другой развитой альтернативы пока к сожалению нет, хотя есть попытки (благодаря информационным технологиям) организации свободных денежных систем вне декретных денег, минуя банки... Есть много других способов оставить банкиров без их ростовщического дохода...

Местный
+20
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
ты говоил, что залоговые кредиты не продают колекторам. Вот по твоей ссылке их продают:
"В последнее время финансисты начали задумываться и о продаже обеспеченных залогами..." кредитов.

Извиняюсь, давно читал эту статью. Написал то, что вынес из нее для себя )

Да, действительно, в прошом году, написанно, было две сделки, но их сумма настолько мала, что это лишь маленькая капля в море, тем более что там в статье не видно, какая часть автокредитов, а какая ипотеки. Вообщем, продают ипотечную задолженность, но если она действительно "проблемная"...

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
щас... :-)))

то есть ты не хочешь (на этой ветке форума) объяснить почему люди должны честно платить долги и проценты по кредитам банкирам-ростовщикам и превращаться в рабов в данной паразитической социально-экономической модели???))) Странно, а я то думал, что ты намекал на то, что разбираешься в экономике, а я сказки рассказываю...)))

Удален
Да
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
ты не хочешь (на этой ветке форума) объяснить почему люди должны честно платить долги и проценты по кредитам банкирам-ростовщикам и превращаться в рабов в данной паразитической социально-экономической модели???)))

странно всё это звучит.

Можно просто жить, не беря в долг и не становясь рабом.

Мы так живем.

А если взял, то плати честно.

Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
странно всё это звучит. Можно просто жить, не беря в долг и не становясь рабом. Мы так живем. А если взял, то плати честно.

Ничего странного, "просто жить" не получиться - даже те кто НЕ пользуются кредитами - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ!!! Кредиты берут страны, предприятия (а по другому в такой модели не получиться), которые пекут хлеб, шьют одежду, строят дома, предоставляют услуги и стоимость процентов переносят на конечного потребителя, то есть на ВАС, а прибыль от процентов получают несколько ростовщиков... И поэтому группка богатых еще более богатеет, а массы бедных еще более беднеют!!! ДА МЫ ТАК ЖИВЕМ, УВЫ!!! И мне не нравиться, то как мы живем... И если уж деньги предоставляются в долг под проценты, то пусть доходы от кредитования поступают не отдельным избранным, ростовщикам, а в госказну и используются на дальнейшее развитие общества и пусть вся финансовая система контролируется обществом!!!

Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
0 Цитировать

народ, может лучше по теме общаться. А то эти апокалиптические сравнения, типа "паразиты", "рабы", "левиафан прямо бегущий", лучше оставить.

В стране есть проблема, есть люди которые по факту в этой проблеме. Говорить после всех событий, что не надо было влезать в долги, это не помогает. Они это и так поняли.

 

Цитата Angel in the night
в прошом году, написанно, было две сделки, но их сумма настолько мала, что это лишь маленькая капля в море

ну, смотри, если вторая сделка на суму в 160 млн. грн., то сколько это может быть договоров?! Ну скажем одно авто, на которое могут брать кредит стоит тысяч 80 грн. (10 штук баксов за какую-нить деу или шевроле). Это мне кажется минимальная стоимость авто на который люди могли брать кредит. Ну, все это очень приблизительные подсчеты, но все же.

Квартирку оценим в 70 тыс. баксов, тоже поминуму, а в гривнах - 560 тыс. грн. Тоже, очень приблизительно. Еще раз очень приблизительно прикинем, что в сделке на 160 млн. грн., половина будет квартир и половина машин. Получается 80'000х + 560'000у = 160'000'000 И, если прикинуть по этим подсчетам, то проблемных кредитов с квартирами будет 143, а с машинами 1000, в сумме - 1143 проблемных кредита.

Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Деньги - это общественный инструмент обмена, потому, что ими пользуются все, так как это удобно и поэтому деньги и вся денежно-кредитная система, должна принадлежать всему обществу и контролироваться всем обществом, а не несколькими паразитами захватившими банковскую систему (НБУ - это частная лавочка и является филиалом/обменником ФРС США, которая также является частной структурой)

Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
народ, может лучше по теме общаться. А то эти апокалиптические сравнения, типа "паразиты", "рабы", "левиафан прямо бегущий", лучше оставить.

а тема как раз и звучит "Кредиты, долги, коллекторы и антиколлекторы" я и выступаю в роли антиколлектора-антиростовщика... Более того, люди приходят и говорят "СТРАННО ВСЕ ЗВУЧИТ. ВСЕ ТАК ЖИВУТ" - то есть не понимают!!!!!!!!!!!!!! Поэтому такая информация необходима!!!

Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Извините может я и повторяюсь но я буду говорить о злом корне, демоне маммоны - РОСТОВЩИЧЕСТВЕ везде, потому, что не хочу жить (и не хочу, чтоб мои дети жили) в обществе рабов-дегенератов!!!

Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
я и выступаю в роли антиколлектора

да что ты говоришь! ))))

а я Папа Римский или нет, Юрий Гагарин.

P.S. надеюсь, админ форум разберется с єтой ситуацией. Не хотелось бы видеть тут флудеров и тролей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы