Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Старожил
+220
|5 Апр 2011
0 Цитировать

ну конечно....

Гость
-1
|5 Апр 2011
0 Цитировать

всем привет!

Я новенький ))

Гость
-2
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Лагуна, искренне надеюсь, что Писание поможет вам принять верное решение:

Одна из жен сынов пророческих с воплем говорила Елисею: раб твой, мой муж, умер; а ты знаешь, что раб твой боялся Господа; теперь ПРИШЕЛ ЗАИМОДАВЕЦ ВЗЯТЬ ОБОИХ ДЕТЕЙ МОИХ В РАБЫ СЕБЕ.
И сказал ей Елисей: что мне сделать тебе? скажи мне, ЧТО ЕСТЬ У ТЕБЯ в доме? Она сказала: НЕТ у рабы твоей НИЧЕГО в доме, кроме сосуда с елеем.
И сказал он: пойди, ПОПРОСИ себе сосудов НА СТОРОНЕ, у всех соседей твоих, сосудов порожних; набери немало,
и пойди, запри дверь за собою и за сыновьями твоими, и наливай во все эти сосуды; полные отставляй.
И пошла от него и заперла дверь за собой и за сыновьями своими. Они подавали ей, а она наливала.
Когда наполнены были сосуды, она сказала сыну своему: подай мне еще сосуд. Он сказал ей: нет более сосудов. И остановилось масло.
И пришла она, и пересказала человеку Божию. Он сказал: ПОЙДИ, ПРОДАЙ масло И ЗАПЛАТИ ДОЛГИ твои; А ЧТО ОСТАНЕТСЯ, тем будешь жить с сыновьями твоими.
(4Цар 4:1-7)

Гость
-2
|6 Апр 2011
0 Цитировать


Мне кажется, разница между вдовой из этой истории и вами небольшая. К тому же, возможно, у той женщины муж взял в долг, а потом умер, и ей теперь нужно было расплачиваться. А, возможно, она была в такой же ситуации, как вы, что ей пришлось кормить детей самой, и она взяла в долг. История умалчивает.

Но она обратилась к Елисею со слов "а раб твой боялся Господа". Я могу и ошибаться, но мне кажется, она хотела воспользоваться авторитетом Елисея, чтоб "решить" эту ситуацию - очень непростую. За долги забирали в рабство. И Елисей не посоветовал, как Lemuil, исходить из ситуации, и "не платить" драконий заем (я думаю, что отдать сыновей в рабство за долги, чем отдать деньги, гораздо страшней), но сказал ей занять сосуды, налить масла, продать, ЗАПЛАТИТЬ все, и только с оставшегося жить. И на это Бог сделал чудо.

Пожалуйста, не впадайте в панику. Вы огорчены сложившейся ситуацией и обстоятельствами, в которых оказались. Я искренне вам сочуствую. Но винить в этом весь мир и банк не стоит. Кредит нужно платить. Банк тоже не виноват, что ваш бизнес прогорел. На "нет", сказанное перед тем, как взять кредит, и правда суда нет. А на сказанное "да" уже никак нельзя сказать "нет".

Старожил
+220
|6 Апр 2011
0 Цитировать

спасибо, за ваше сочувствие, но в отличии от той вдовы я уповаю на Господа, а не на человека,хотя я нуждаюсь в помощи юристов, чего собственно и писала в этой теме.

мои долги банки давно продали за 10% коллекторам. а те в свою очередь перепродали другим, т.е. уже третья компания пытается сбить с меня сумму , которая выросла с 6 до 30 тыс. ,переговоры бессмысленны пока вообще нет денег, и бОльшая часть долга  была выплачена всё-таки..

вот только уповая на Господа я продолжаю верить в то, что Он найдёт для меня "масло",  и я рассчитаюсь с долгами...

а из рабства меня и моего ребёнка давно выкупили...))) вы не знали?)))

Удален
Lemuil
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
хотя я нуждаюсь в помощи юристов

а обращались за помощью к юристам, что получилось?

Удален
ирэн
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
ну конечно....

странный разговор,не находите... я вроде и не говорила вам лично ничего ,тем более что я не вкурсе вашего дела....не понимаю,как минимум

люби,люби,людей....
Старожил
+220
|6 Апр 2011
0 Цитировать

ничего странного... мне всё ясно...

а юристы тоже денег много хотят))) , сказали вроде, что дело можно выиграть, есть там  пункт в договоре  о гражданском суде , это ,видимо банк недосмотрел,а вообще договор сам по себе не реальный, т.е. подписать такое мог самоубийца...)

Удален
Lemuil
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
а юристы тоже денег много хотят)))

ну, за работу надо платить деньги, что ж тут поделаешь.

В таких делах, за судебные тяжбы берут от 3-х до 10-и тысяч гривен. Плюс 5-10 процентов от той сумы, на которую получается уменьшить сумму долга.

Я вот думаю, что может взыскивать долги выгоднее, чем защищать должников. Потому что у должника и так мало денег, он еще должен кредитору. А у кредитора, если он еще продаст эти долги колекторам, больше денег получается. Хотя, наверное смотря какой клиент, неважно должник или кредитор, дуньги на защиту могут быть как у одного так и у другого.

Лагуна, тут еще такая ситуация, что именно пострадавшие от Кингз Кепитал, люди верующие, очень сильно разочаровавшиеся. Нервы сдают. Им оказывать юридическую помощь... правда, это не только их касается. Просто есть категория клиентов, которые как мне говорил один адвокат, сами все знают как делать, с такими людьми он советовал не начинать дело.

Даже, продолжу, есть несколько категорий людей, которым не следует оказывать юридическую помощь. Одна из таких категорий, это родственники, которые судятся между собой. Потому что это родные люди, юрист не может нормально выполнить свою работу. Есть еще две категории, сейчас не помню.

То есть, поймите. Что в таком деле, как ваше надо понимать риски и трезво подходить к вопросу. Надо понимать, что у вас договор с драконовскими условиями. Это первое. Второе, 100% гарантию выиграша не дадут. Дело это затяжное, надо во-первых проанализировать ваши документы, составить иск, подать его в суд, ходить в судебные заседания. Решение дела в суде может затянуться на несколько месяцев, а то и на год. Может больше. А юристу ходить в суд на протяжении года, это ж занимает время.

Поэтому вы должны решить для себя правильно ли вы понимаете ситуацию. Готовы ли вы начинать это дело. Потому что юрист юристом. Мало того что он может взять деньги, вы и сами должныучаствовать, держать вопрос на контроле...

Старожил
+220
|6 Апр 2011
0 Цитировать

спасибо, я всё приблизительно так и понимаю, ничего не могу сделать...но всё равно, благодарю за участие...будет что-то новое, то напишу.пока всё))

Удален
Lemuil
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Лагуна давайте, что бы закончить на мажорной ноте, то вы можете написать мне на мыло yurist79@gmail.com или в личном сообщении здесь на форуме. И коротко описать свою ситуацию:

1) Где был взят кредит,

2) Сума кредита (валюта),

3) Проценты,

4) На какой срок был взят кредит,

5) На какой стадии (Колекторы пишут письма, Дело уже в суде),

6) Какой долг вам насчитали,

Если ваше дело в суде или суд состоялся (вы проиграли), то могу вам предложить недорогой вариант. Не 3-10 тысяч, а значительно меньше. Но, если в суд на вас не подавали, то как бы, с затратами можно и подождать. Поэтому, что бы совсем не оставлять вас без ответа, какой никакой надежды. Смотрите, можете мне написать.

Удален
ирэн
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
ничего странного... мне всё ясно...

я рада что хотя бы вам все понятно.....а я даже не  курсе осталась .но тем не менее благословений вам и мудрости и что б Господь помог найти выход

люби,люби,людей....
Старожил
+220
|7 Апр 2011
0 Цитировать

ирэн, помните  есть такая притча" спасибо тебе, Господи, что я не такой грешник , как он"?,В Ваших ранних постах я это увидела, простите, за это моё сравнение...но может Вы и не это хотели сказать...

Лемуил, у меня было за три года шесть кредитов)) и 4 из них я спокойно вернула без капли крови, да и эти 2 последних выплачивала, пока тихо не подкрался кризис, к нему я не была готова и лишних денег просто нет , даже когда Вы говорите о тех малых затратах....мне их просто взять негде..., в личку напишу, спасибо.

Удален
ирэн
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
В Ваших ранних постах я это увидела, простите, за это моё сравнение...но может Вы и не это хотели сказать...

странно я что хотела именно то и сказала.я грешноца и нигде не сказала что я лучше вас ,если у меня есть свои жизненные принципы ,то получается что б не обидеть вас (я ещё и это должна была предвидеть)отступить от своих принципов????

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Вот интересная статья о том, как министр юстиции Украины обьявил колекторов вне закона

Сделал Вконтакте антиколекторскую группу

Старожил
+220
|13 Апр 2011
0 Цитировать

да , спасибо, интересная статья...многое проясняется...

Удален
Lemuil
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
да , спасибо, интересная статья...многое проясняется...

только потом выяснил, что это еще предыдущий министр юстиции сказал в 2010 году :)

Удален
Lemuil
|17 Апр 2011
0 Цитировать

В России осудили колекторов, которые убили человека.

Удален
ирэн
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
В России осудили колекторов, которые убили человека.

по идее нужно осуждать за убийство любого человека без разницы чем бы он не занимался

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
по идее нужно осуждать за убийство любого человека без разницы чем бы он не занимался

Ну, не совсем так. В Уголовном праве существенное значение имеют мотивы совершения преступления: хулиганские побуждения, месть и т.д. Поэтому равнять все убиства под одну гребенку нельзя. Эти вещи на самом деле могут стать причиной для внесения изменений в законодательство. Вот так!

Ну вот смотрите. Человек совершил убийство из ревности. Находился в состоянии афекта. Как думаете это повлияет на смягчение наказания. Конечно повлияет. Вместо 15 лет присудят значительно меньше. А это вопрос последующей судьбы человека...

Можно развивать и дальше. Но сейчас в России стоит вопрос о законодательстве для колекторской деятельности. В Украине тоже. Но у нас это граничивалось инициатива пролицензировать колекторов и дать должникам возможность выкупать свои долги за сумму в 1% от суммы своего долга. Прарламентарии решили, что раз колекторы выкупают у нас долги по 1% от его стоимости, то почему бы должнику не дать такую же возможность. Представляете, как было бы круто всем должникам, что бы заплатить только 1% от суммы долга :))

Короче, такие случаи, как убийство колекторами человека, самомубийства из-за долгов, звонки постянные от коллекторов, эти обстоятельства на самом деле влияют при решении вопроса об изменениях в законодательство и т.п. Поэтому закрывать глаза и говорить, мол все убийства одинаковые. Это неверно. И государство так не смотрит. Верующий может так посмотреть :) Но не государтсво.

Удален
ирэн
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Но сейчас в России стоит вопрос о законодательстве для колекторской деятельности. В Украине тоже.

у нас любят изобретать велосипед...дурь безпросветная ну ведь есть же мировая практика .так нет нам свою подавай......

 

Цитата Lemuil
Поэтому закрывать глаза и говорить, мол все убийства одинаковые. Это неверно.

я к этому не призывала,горе от потери не подсластит ничего ......я имела ввиду безнаказанность а не уравнивание

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Ну, вот в Украине, тоже есть похожие новости о жертвах колекторов.

Правда статья на украинском, но вкратце она рассказывает о том, что жертвы колекторов часто попадают в психиатрическую больницу Павлова. Кто Киев знает, тот вкурсе, что это психушка находится на улице Фрунзе, возле стадиона, недалеко от Куреневки. Говорят, что раз в месяц, а то и чаще туда попадает человек с растройством от действий колекторов.

Ну, вот у меня человек есть, к нему предьявил иск один из Банков. Потребовали досрочно вернуть весь кредит, выданый до 2018 года. А я смотрю по документам, что у нее проплаты покрывают платежи по кредитам до конца 2013 года.

Ну, и как скажете относится к банкам и колекторам. Так, мало того, банковские работники еще и аферу с ней провернули, так что за каких-то 60 штук кредита у нее одну квартиру оттяпали, а теперь положили глаз еще на одну. При том, что кредит она брала не на покупку квартиры... А вы говорите... :)))

Нет, ну волосы на голове тоже рвать не стоит. В таких делах нужно быть осторжным. Я уже повоевал за правду, знаю что несправедливость это не повод, что бы орать во все горло :) Потому что с такими субьектами как колекторы надо вести себя осторожно и по возможности хладнокровно.

Удален
ирэн
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
.. А вы говорите... :)))

я умолкаю и больше ничего не скажу - я Слава Богу уплачиваю свои кредиты своевременно и ни с коллекторами .ни с неуплатой не сталкивалась -удивляться беспределу творящемуся в этой сфере не буду,что мы россия.что украина вылезли из одного менталитета и подонки и воры и убийцы были есть и будут-увы это реалии нашей теперешней жизни,скажу только одно-если вам предлагают взять кредит по больше-100000раз обдумайте и подумайте что отдавать долго и трудно как бы то ни было....всем благословений!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|21 Апр 2011
0 Цитировать

встретил только что своего знакомого - колектором он стал :)

Удален
ирэн
|21 Апр 2011
0 Цитировать

минус не вам, а ему передайте пожалуйста:)))))))

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Собрал некоторых представителей украинского колекшена, что бы видеть их лица.

Хотя, если честно, то те колекторы, которые там представлены, наверное более-менее цивилизовано себя ведут. А так в Украине есть 10-15 самых известных колекторских фирм. А всего 100-150 колекторских фирм, которые наверняка не заботятся о своей репутации.

Удален
Lemuil
|23 Апр 2011
0 Цитировать

Интересную статью (укр.) нашел о судебной перспективе с валютными кредитами в Украине.

Что интересно, автор обьясняет, как появились прецеденты с выигрышными делами по валютным кредитам.

Такие вещи меня всегда интересовали. Что бы знать не только видимую часть, но и дух, так сказать. Лица! Кто за этим стоит. Как это было!

Удален
пчел
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Тарас, поздравляю тебя с светлым праздником Великого Христова Воскресенья!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Lemuil
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Тарас, поздравляю тебя...

Спасибо! и тебя также поздравляю :)

Удален
Lemuil
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
мои долги банки давно продали за 10% коллекторам. а те в свою очередь перепродали другим, т.е. уже третья компания пытается сбить с меня сумму , которая выросла с 6 до 30 тыс. ,переговоры бессмысленны пока вообще нет денег, и бОльшая часть долга была выплачена всё-таки..

Появился человек, который хочет вам помочь. Напишите мне в личку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы