Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Местный
+20
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата start
кредит не погашаем больше года, от банка только тишина. Вот я и думаю, что бы это значило.

На мой взгляд, это можно назвать затишьем перед бурей. Начните погашать, если можете. Если не можете, проявите хотя бы внутреннее желание(Бог видит сердце), делайте что можете, а в остальном доверьтесь Богу. Хочу Вам сказать, что если Приватбанк в ближайшее время не потребует от Вас возврата кредитных средств, это будет не чем иным, как Божьим чудом, не поддающимся логическому обяснению.

 

Цитата Lemuil
ну, так чего волноваться. Не трогают, значит не плати. Три года пройдет, они вообще потеряют право что-либо с тебя требовать.

Не соглашусь с Вами, нужно видеть сначала документы перед тем как делать свои заключения и давать такие советы.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
Lemuil
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Angel in the night
нужно видеть сначала документы перед тем как делать свои заключения и давать такие советы.

если денег нет и нечем платить, то как человек заплатит. Я, совету-не советуй, а он и так платить не будет. Я сказал в успокоение, что - может быть на благо. Конечно лучше посмотреть доки. Можете, кстати позвонить на этот мобильный номер телефона (098)194-10-84

Удален
Galisha
|1 Июл 2011
1 Цитировать

Я очень хочу выйти из кредитного ярма,в которое попала еще до кризиса.погашаю потихоньку,но с большим трудом.

Удален
ирэн
|1 Июл 2011
0 Цитировать

присоединяюсь ,тоже брала до кризиса и уже с Божьей помощью выплатила две трети и всего одна треть осталась,не перестаю благодарить Господа ,потому что кризис в конце года и весь этот ощутился уже не только кожей но и костями....

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Да,я благодарю Бога и молюсь,чтобы не бЫло,как с одной сестрой.Описали ее имущество.

Удален
ирэн
|1 Июл 2011
0 Цитировать

бедная жаль сестру,нужно всегда на 100 раз прощитывать и преполагать такую возможность - чем я рискую с влучае не выплаты ........я брала зная что мне есть что продать и при этом не остаться на улице....

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Давайте просто помолимся,чтобы мы все сверхъестественным образом погасили все долги.

Удален
ирэн
|2 Июл 2011
0 Цитировать

аминь!

люби,люби,людей....
Старожил
+231
|3 Июл 2011
1 Цитировать

Лично я считаю, что наиболее оправдан кредит - это на жилье. Иногда - на бизнес. И то, нужно МЕГАхорошо подумать, все просчитать, много молиться, прежде чем подписывать договор о кредите на годы вперёд.

А все эти кредиты на машины, на моб.телефоны, и прочие вещи, не являющиеся жизненной необходимостью - это понты для приезжих, "суета сует и ловля ветра" )))

В Библии вполне ясно изложена суть вопроса, например:

"28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"
(Лук.14:28-30)

---

"26 Не будь из тех, которые дают руки и поручаются за долги:

27 если тебе нечем заплатить, то для чего доводить себя, чтобы взяли постель твою из-под тебя?"
(Прит.22:27)

Соломон будто жил в наше время, настолько актуальны сегодня эти слова )))))

---

Иногда вообще цирк бывает с этими коллекторами))) Читал недавно в интернете, цитирую:

"Недавно произошел беспрецедентный случай. Коллекторы угнали автомобиль человека за просрочку по кредиту, которого нет . Как оказалось, банк ошибочно передал данные коллекторской компании, о человеке, который является добросовестным заемщиком."

---

Напоследок вспомнил перефразированный рекламный слоган одного банка. Изначально слоган звучал так:

"Возьми кредит - и нет проблем".

Добрые люди переделали фразу, и вышел более жизненно-правдивый слоган:

"Нет проблем - возьми кредит".

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Lemuil
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
наиболее оправдан кредит - это на жилье. Иногда - на бизнес.

на бизнесс более оправдано, потому что можно обанкротиться и долг списан. Но мой знакомый взял так кредит на бизнессс, но на бизнесс в Украине плохо давали, поэтому де-юре взял потребительский кредит, как обычный гражданин на покупку чего-то там, а по сути брал на бизнесс. Но банк подал в суд, возвращай сразу все, а он  обанкротиться не может, потому что де-юре это потребительский кредит. Ты понимаешь, у нас действительность такова, что должно быть как бы все правильно, а получается нестандартно.

З.Ы. кстати на жилье, как раз самые тяжелые кредиты. Если речь идет про Киев, то как правило долг у должника, когда на него Банк наседает, тысяч 750 или даже миллион гривен.

Гость
-2
|12 Июл 2011
0 Цитировать

могут ли колекторы забрать мой дом,если муж не платит кредит. дом достался мне по дарственной.

Удален
Lemuil
|12 Июл 2011
1 Цитировать

не могут, если вы не являетесь поручителем по кредиту и дом не в ипотеке

Удален
ирэн
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
не могут, если вы не являетесь поручителем по кредиту и дом не в ипотеке

а у нас хитро -первый поручитель или муж или жена....

люби,люби,людей....
Гость
0
|2 Авг 2011
1 Цитировать

долги.. килеры...антикилеры.. НЕльзя быть должным никому ничего кроме любви....

Удален
Galisha
|3 Авг 2011
1 Цитировать

 Вы правы.Боже,помоги нам выйти из кредитного ярма и больше не иметь никаких долгов!

Удален
ирэн
|3 Авг 2011
1 Цитировать

от совсем сольно я с вами согласная...и я больше всего хочу расчитаться и НИКОГДА НЕ БРАТЬ....

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pakhay
НЕльзя быть должным никому ничего кроме любви....

пропустили важное слово "взаимной", то есть речь идет о двусторонней любви. Хотите о другой любви сказать, пишите другое место ;) Да и в этом месте скорее всего речь идет о взаимоотношениях между братьями/сестрами. Иначе зачем говорить о взаимной любви. Так что нельзя сюда приписывать это местописания. Найдите что-то более подходящее.

построю всех неверных (я голова, а не хвост)
Удален
Galisha
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Но что делать тем,кто попал в это ярмо? я вот по совету верующей женщины взяла этот кредит-очень небольшая сумма,чтобы уехать к больной маме в Россию.Мама потом умерла,начался кризис,сумма возросла в разы-давалась в долларовом эквиваленте! Обратилась сюда-что мне делать,так мне такого наговорили-и лентяйка и чего прошу и почему бизнесом заниматься не умею.Такого наслушалась... Та сестра на заработки уезжала,чтобы кредит отдать,не все же бизнес-леди!

Гость
0
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Кредиты богатым не сделали тебя-только головные боли одни...

В банк надо идти и там разговор держать по поводу ваших возможностей и их возможностей перерасчета, который по закону они должны сделать вам. и сделать на таких условиях, на каких вам будет удобно выплаты им делать.И за колекторов с ними пошоворит, чтобы не передавали долги кому попала возвращать, а то и банка репутация может пострадать в суде, пусть необольщаются - а то суд за давление может банк наказать.Банк сразу хвост прижмет и пойдет на ваши условия...

Удален
Lemuil
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата agent
Кредиты богатым не сделали тебя-только головные боли одни...

еще один умник. Человек когда берет кредит на квартиру, не ставит цель разбогатеть. Может хватит уже повторять чью-то глупость про желание разбогатеть.

Старожил
+1501
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Но что делать тем,кто попал в это ярмо?

Молиться, искать выход, Бог выведет. Лично у меня так, никогда еще не оставлял.

 

Цитата Galisha
я вот по совету верующей женщины взяла этот кредит

Верующие не всегда лучшие советчики в области финансов, т.к. "не мудрое мира", советы лучше принимать от профессионалов и то думать головой и молиться.

Удален
Lemuil
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Мама потом умерла,начался кризис,сумма возросла в разы-давалась в долларовом эквиваленте!

Сканируйте или сфотографируйте на цифровой фотоапарат:

1. Кредитный договор;

2. Договор залога (если есть);

3. Договор поручительства (если есть);

4. Письма от Банка или колектора.

Пришлите на мейл yurist79@gmail.com Посмотрю скажу вам, что у вас и как, что можно сделать

Удален
Galisha
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Я уже когда-то Леонардо так выслала,так он меня первый со своей подругой Мазаль тогда начал на форуме позорить,мол,лентяйка,"зарабатывать не умею".Думаю-Вы не такой.

Старожил
+231
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Я вот думаю: сейчас с этой шумихой про дефолт одной страны, может, тем, кто имеет какую-то сумму, достаточную для покупки какой-то весомой ценности (квартиры, машины), стоит вложиться в эти ценности? А то кто знает, может денюшки и обесценятся потом.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
+1
|8 Авг 2011
0 Цитировать

о да еслиб дефолд бахнул... я б денег банку меньше должен был)))

Старожил
+231
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата SergeyMa
о да еслиб дефолд бахнул... я б денег банку меньше должен был)))

Банки себя не обидят.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
+1
|8 Авг 2011
0 Цитировать

та да))

Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата SergeyMa
о да еслиб дефолд бахнул... я б денег банку меньше должен был)))

точно! мешок мелочи занес, вернее не так... перечислил деньги по безналу и формально выполнил свой долг. Плюс в суд подать на расторжение договора или установление юридического факта (выполнение договора) и приветик

Старожил
+231
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
точно! мешок мелочи занес, вернее не так... перечислил деньги по безналу и формально выполнил свой долг. Плюс в суд подать на расторжение договора или установление юридического факта (выполнение договора) и приветик

Приветик приветиком, однако, если будет долларовый дефолт (а у нас к нему почти всё подвязано), то не исключён дефолт и по другим валютам, в т.ч. и по таким стабильным, как гривна или рубль. И банк просто пересчитает долг в новых деньгах (последефолтных), или при банкротстве перепоручит долг тому же государственному сбербанку. И тогда заёмщику придётся несладко.

Вот такие мысли по поводу.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать

ну, вот потому нужно и реагировать быстро. Пока этот банк очухается, можно этот вопрос порешать в суде. А когда происходит провал? А попадалово происходит, когда тормозишь, ждешь, выжидаешь. Ведь извините, но про кризис разговоры, даже в Украине пошли еще в 2007 году, летом. Я это чётко помню. А когда бахнул кризис? Правильно оченью 2008 года, то есть через год с лишним.

В этом мире нет ничего устойчивого, все со временем стареет, теряет форму. Поэтому... я например что-нить придумаю, если пойдет дефолт и все остальное. В такое время люди либо загибаются полностью, либо наоборот поднимаются очень сильно. Так что, я например предполагаю, что этим можно воспользоваться что бы избавится от ярма. Но это пока предположения.

Однако я четко знаю, что во время неразберихи, можно и банк прижать, пока он там очухается и выработает стратегию, как ему реагировать на происходящее. Я работал в банке и знаю, какая это структура, немотивированные работники, огромные обьемы должников, за всем уследить сложно... В общем, что я рассказываю, поживем увидим. Но и это меня не огорчает, а наоборот вселяет новые надежды.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы