Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Старожил
+220
|13 Янв 2013
1 Цитировать

я в этой теме писала о своём кредите...

срок последней проплаты не помню точно, но 2008 год

в 2009 должен был истечь срок

Старожил
+220
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата strobov
А вот Вы в праве подать на них в суд за вымогательство и моральный ущерб ( ведь наверняка звонят и угрожают постоянно ). Такие прецеденты уже были ( 50 000 грн у них отсудили ) .

я хоть и не юрист, но так и думала делать.

сейчас у меня именно укрфинансы.но уже год от них нет вестей в письменной форме, телефонной связи с ними давно нет, ровно год назад, они достали через соседей, назначили дату выселения, сказали, чтоб  собирались, но вот сами не пришли.

Старожил
+300
|13 Янв 2013
3 Цитировать

Тупо конечно что нет закона о банкротстве но если уж сильно наседают а деватся некуда единственное что в России точно помогает это смена фамилии лучше ничего не придумаешь замена сим карт и желательно переезд но это уж если ситуация совсем тупиковая.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+220
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Тупо конечно что нет закона о банкротстве но

есть , сегодня прочитала, что сумма для банкротства  180000, у меня долг намного меньше и нет офиса или оборудования, но процедура очень долгая.

Гость
0
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
я хоть и не юрист, но так и думала делать.

и что вас остановило так сделать? чего вы ждете?

ведь чтобы составить заявление не нужно ждать пока появится юрист можно самой по пунктам все расписать и объяснить.

 

Цитата Лагуна
они достали через соседей, назначили дату выселения, сказали, чтоб  собирались, но вот сами не пришли.

и когда вам нужно выселятся?

коллекторы - это узаконенный рэкет. не удивлюсь если там бывшие рэкетиры 90 -х сидят которые эти коллекторские фирмы пооткрывали и себя теперь бизнесменами считают. не гнушаются ничем.

Старожил
+220
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQiajaee
и когда вам нужно выселятся?

год назад , в январе, потом они пропали.

 

Цитата QQiajaee
и что вас остановило так сделать? чего вы ждете?

не знаю, чего-то жду.

Гость
0
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
не знаю, чего-то жду.

а с банком у вас ведется какая-то переписка? может ваши рэкетиры окончательно пропали? ))

Удален
Василий1
|13 Янв 2013
2 Цитировать

Уважаемая Лагуна!

Вы попали в обычную схему банковских мошенников.

Вам необходимо сделать следующее:

1. Направить письмо в банк с просьбой предоставить копию договора кредита и всех дополнений к нему, а также акт сверки с указанием всех оплаченных сумм или выписку по счету с указанием оплаченных сумм и куда они были зачтены(тело, проценты, пеня, штрафы, комиссии и т.д.). Они обязаны предоставить эту информацию.

2. На письмо от коллекторов дайте ответ, что банк Вас письменно не уведомлял о какой-либо переуступке долга, поэтому Вы продолжаете оплачивать кредит банку согласно действующего законодательства.

3. На все звонки коллекторов, попросите их больше Вас не беспокоить и не слать смс, а общаться в письменном виде и по почте. Если они продолжат Вас терроризировать, подавайте жалобу в милицию, о том, что неизвестные люди вымогают заплатить им деньги и постоянно угрожают.

4. Если в течении 30 дней Вы не получите ответ от банка, напишите жалобу в НБУ, прокуратуру и общество по защите прав потребителей о нарушении банком ЗУ "Об обращении граждан".

Никогда не сдавайся
Гость
0
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Василий1
Уважаемая Лагуна!

О, Вася проснулся :)))

Удален
Василий1
|13 Янв 2013
1 Цитировать

Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні

1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

.

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|13 Янв 2013
1 Цитировать

П О С Т А Н О В А

06.08.2009 N 461


Про заходи щодо забезпечення
погашення кредитів

3.3. Під час обговорення з позичальником, який потрапив у
скрутне фінансове становище, шляхів погашення його заборгованості
рекомендується надати позичальнику повну і доступну інформацію
щодо кожного з наступних шляхів з метою усвідомлення позичальником
механізму дії та усіх наслідків кожного з них:
здійснення реструктуризації та/або зміна валюти
заборгованості позичальника на прийнятних для обох сторін умовах
згідно з принципами, рекомендованими Національним банком України
(постанова Правління Національного банку України від 03.06.2009
N 328 ( v0328500-09 ) "Про заходи щодо забезпечення погашення
кредитів");
продаж заборгованості позичальника;
передача права вимоги за кредитним договором позичальника;
отримання послуг третіх осіб щодо повернення заборгованості
позичальника;
звернення-стягнення на майно.

4. Надання інформації про позичальників, які потрапили
в скрутне фінансове становище

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|13 Янв 2013
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

4.1. Банки з метою повернення позичальником заборгованості
можуть звернутися за послугами до третіх осіб - суб'єктів
господарювання та укласти відповідні договори. Важливим фактором
під час встановлення таких взаємовідносин має бути наявність
бездоганної ділової репутації таких суб'єктів господарювання та їх
керівників, що надасть банку можливість зробити висновок про їх
професійні та управлінські здібності, їх порядність та
відповідність їх діяльності вимогам закону, а також застосування у
своїй роботі принципів роботи з боржниками, які б унеможливлювали
приниження їх честі та гідності.
Критерії бездоганної ділової репутації суб'єктів
господарювання та їх керівників визначаються банком у
внутрішньобанківських положеннях щодо роботи з позичальниками, які
потрапили в скрутне фінансове становище.

4.2. Банки мають право надавати інформацію, що містить
банківську таємницю, третім особам, з якими укладено договори на
отримання послуг щодо повернення позичальниками заборгованості, та
які розробили і затвердили правила роботи, які забезпечують не
розголошення інформації, що містить банківську таємницю, лише за
наявності письмового дозволу позичальника, оформленого відповідно
до Правил зберігання, захисту, використання та розкриття
банківської таємниці, затверджених постановою Правління
Національного банку від 14.07.2006 N 267 ( z0935-06 ),
зареєстрованих у Міністерстві юстиції України 03.08.2006
за N 935/12809.

Никогда не сдавайся
Старожил
+220
|13 Янв 2013
0 Цитировать

Василий, вот за эту инфу спасибо большое.

я в  теме о сандее ответила тебе на эту тему ))))

коллекторы пропали год назад и сейчас я понимаю почему. спасибо за инфу.

Старожил
+220
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQtzgaw
а с банком у вас ведется какая-то переписка? может ваши рэкетиры окончательно пропали?

с банком связи нет с тех пор , как они передали мои дела коллекторам,ещё с 2008 года, они мне сами об этом сказали, когда ещё велись  переговоры.

поменялось три коллектора, последние видимо таки пропали , вот уже  год нет от них вестей, ни писем , ни звонков соседям.

Гость
0
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
с банком связи нет с тех пор , как они передали мои дела коллекторам,ещё с 2008 года, они мне сами об этом сказали, когда ещё велись  переговоры.

если все что написал Вася о ваших мучителях - правда. И банк тоже к вам претензий не имеет, тогда можете устроить себе праздник. Расслабтесь и живите спокойно. Не берите больше никаких кредитов, трудитесь по мере сил и довольствуйтесь тем, что есть. А Бог будет помогать!

Гость
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Соседи по форуму!
Если вы на самом деле никому не должны, а банк плохой (есть и такое).
Если хотите сделать прерасчет в процентах/пенях и незнаете как это сделать по закону.

В Украине (и другие страны) работает успешно юридический сервис для всех - Advocard. При поддержке "Европейской Юридической Службы".

Это сервис "своего личного адвоката" по всем видам права, без исключений.
Звоните, получате разъяснение как и что делать по закону, получаете письменные ответы. Очень много возможностей избежать беды.
Звонки без ограничений по количеству обращений.

Не надо ждать пока все само зарастет. Финансо-юридические проблемы не зарастают.


Абонентсткая версия на всю семью и бизнес фиксированно стоит. Я плачу 500 долларов в год.
Сама пользуюсь каждый день. Звонки то безлимитные.

Удален
Galisha
|6 Мар 2013
3 Цитировать

Гость
0
|15 Мар 2013
3 Цитировать

кто внимательно читает Библию, тот поймет, что кредит это своего рода проклятье

Старожил
+693
|15 Мар 2013
1 Цитировать
кто внимательно читает Библию, тот поймет, что кредит это своего рода проклятье

Само собой. Сейчас об этом все и так знают, но именно в церкви ПБ нас и подбили на кредиты наши пастора и Сандей во главе этой пирпмиды.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
stas248
|15 Мар 2013
3 Цитировать

я вот никогда в жизни чайник даже в кредит не брал и счастлив как сытый кашалотик))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|15 Мар 2013
2 Цитировать

для тех кто  в  долгах  и  проблемах......помните  что  когда  нибудь  по  любому  это  все кончится!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
ирэн
|15 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
для тех кто  в  долгах

знаешь мы в прошлом году выплатили все кредиты и на сегодняшний день никому и ничего не должны......как же это приятно....не быть должным...

люби,люби,людей....
Гость
0
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Василий1
ПРОДОЛЖЕНИЕ: 4.1. Банки з метою повернення позичальником заборгованості можуть звернутися за послугами до третіх осіб - суб'єктів господарювання та укласти відповідні договори. Важливим фактором під час встановлення таких взаємовідносин має бути наявність бездоганної ділової репутації таких суб'єктів господарювання та їх керівників, що надасть банку можливість зробити висновок про їх професійні та управлінські здібності, їх порядність та відповідність їх діяльності вимогам закону, а також застосування у своїй роботі принципів роботи з боржниками, які б унеможливлювали приниження їх честі та гідності. Критерії бездоганної ділової репутації суб'єктів господарювання та їх керівників визначаються банком у внутрішньобанківських положеннях щодо роботи з позичальниками, які потрапили в скрутне фінансове становище. 4.2. Банки мають право надавати інформацію, що містить банківську таємницю, третім особам, з якими укладено договори на отримання послуг щодо повернення позичальниками заборгованості, та які розробили і затвердили правила роботи, які забезпечують не розголошення інформації, що містить банківську таємницю, лише за наявності письмового дозволу позичальника, оформленого відповідно до Правил зберігання, захисту, використання та розкриття банківської таємниці, затверджених постановою Правління Національного банку від 14.07.2006 N 267 ( z0935-06 ), зареєстрованих у Міністерстві юстиції України 03.08.2006 за N 935/12809.

Очень здорово, что Вы посвещаете всех незнающих здесь. На самом деле, люди, как правило, не знают о своих правах и всего, что им положено. Особенно страшно, когда человек берет какой-нибудь займ здесь https://onlainzaim.com/ , например, а потом не может его выплатить, просто потоу что он не знад, что там такие огромные проценты начисляются каждый день. Но от них все равно требуют возврата, уже баснословной суммы.

Гость
0
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Зоря
Очень здорово, что Вы посвещаете всех незнающих здесь. На самом деле, люди, как правило, не знают о своих правах и всего, что им положено. Особенно страшно, когда человек берет какой-нибудь займ здесь https://onlainzaim.com/ , например, а потом не может его выплатить, просто потоу что он не знад, что там такие огромные проценты начисляются каждый день. Но от них все равно требуют возврата, уже баснословной суммы.

Да, соглашусь с Вами, это ужасная ситуация!(( И главное, в ней побывали или перебывает очень большое количество людей((

Гость
0
|20 Мар 2019
0 Цитировать

Я вот смотрю https://leadermt.ru/credit/pensioneram/ кредит наличными пенсионерам даже выдают, это говорит о том, что почти все сейчас живут не на свои средства, не хватает людям для нормальной жизни. К займам таким по разному можно относиться, но зачастую у людей просто нет выбора.

Старожил
+1698
|20 Мар 2019
0 Цитировать

**Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы**

Все в мире этом зарабатывают себе на хлеб, масло и икру.. Кто-то толщиной в 1-см довольствуется.. а кто-то и в 5-6 см. недоволен.. Обычно эти запросы заметно и вычисляется по размеру фейса умноженом на размер талии. А самый легкий и доступный способ к наращиванию этих объемов - использовать глупых, доверчивых и наивных граждан.

П.С. Простите, это не Евангелие.. а мир бесбожный и его диавольская концепция.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Зоря
Очень здорово, что Вы посвещаете всех незнающих здесь
Цитата Forest85
Да, соглашусь с Вами, это ужасная ситуация
Цитата SoFree
Я вот смотрю https://leadermt.ru/credit/pensioneram/ кредит н

-

Поправьте меня , но вы все зарегистрировались почти в один и тот же день августа 2018 ,

как такое возможно ))

У вас по одному посту да и то в этой теме , только у SoFree целых 7 постов с августа 2018 !!

Просто интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просто интересно .

И вольготно клонам здесь, я знаю,
Есть у них улыбки, шутки, смех,
Вот теперь отлично понимаю,
Обрекли мы клонов на успех.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|8 Апр 2019
0 Цитировать

:]

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|9 Апр 2019
1 Цитировать

[Лк.12:31] наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.

Это работает, и не написано, что берите кредиты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы