Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Удален
Lemuil
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Недавно пришел из суда. Судимся с Кредобанком по кредиту. Покричали немножко друг на друга. Правда уже за дверями. Не можем пока начать судебный процесс, обмениваемся исками, др. документами.

Удален
Lemuil
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Появился человек, который хочет вам помочь. Напишите мне в личку.

интересная ситуация получилась :) человеку предложили бесплатную юридическую помощь против кредиторов и, человек говорил, что нуждается в этой помощи. Но прошел месяц и, все тихо спокойно ))

Удален
ирэн
|1 Июн 2011
0 Цитировать

зато похамить - тока в путь.........странно не находите.....

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|1 Июн 2011
1 Цитировать

я лучше воздержусь от негативных оценок, потому что не хочу портить отношения, если есть вероятность, что в будущем может быть сотрудничество :)

Удален
ирэн
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
если есть вероятность, что в будущем может быть сотрудничество :)

может быть может быть ,...сотрудничество любой ценой...........не находите странно

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|3 Июн 2011
0 Цитировать

ирен, только не надо идеализма )))))

мне такие слова слышать смешно, сразу представляю что у нас христианство для детей, а не для взрослых людей. Какие-то отголоски до сих пор слышу. Серьезно! Вы старше меня, опытнее, у вас семья. А эти упреки, намеки, я вам честно скажу, мне это забавно слышать.

..."любой ценой" )))) что сие значит!

- оружие чеченцам продаю, бу-га-га!

Ниче не сделал, а фразы звучат, ну просто ужасс! ))))))))))))))))))

Удален
ирэн
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
сразу представляю что у нас христианство для детей

??????????????

 

Цитата Lemuil
Вы старше меня, опытнее, у вас семья. А эти упреки, намеки, я вам честно скажу, мне это забавно слышать.

странно а при чем здесь семья дети опыт???хотя опыт жизни показывает ,что когда у человека все вокруг виновата и он жертава...я не склонна верить таким людям...я писала имея ввиду именноэто...

 

Цитата Lemuil
"любой ценой" )))) что сие значит!

это значит что в закрытый рот воды не налить...так что именно об этом я...

 

Цитата Lemuil
оружие чеченцам продаю, бу-га-га!

я со своей стороны не припомню таких слов...вы о  чем сударь????

 

Цитата Lemuil
Ниче не сделал, а фразы звучат, ну просто ужасс! ))))))))))))))))))

?!?!?!?!

люби,люби,людей....
Удален
пчел
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Лямур, тебе не кажется. что у тебя на аватаре, чаши весов перекошены....всего на какую-то долю миллиметра?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
ирэн
|4 Июн 2011
0 Цитировать

зрительно ....кажется перекос и мне...

люби,люби,людей....
Гость
+6
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
должник (слово Божье об этом говорит) делается рабом заимодавца.. а раба можно "иметь" по-разному))))) не делайтесь рабами!!!! научитесь быть довольными тем, что есть у вас... и тогда проблема с коллекторами, кредиторами и долгами отпадёт сама собой.....

Я  в своей  жизни придерживаюсь такого же принципа .

Надежда
Удален
ирэн
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
научитесь быть довольными тем, что есть у вас...

вам можно позавидовать - вы самодостаточны...

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Лямур, тебе не кажется. что у тебя на аватаре, чаши весов перекошены....всего на какую-то долю миллиметра?

Пчел ты хоть не начинай. Этот символ имеет ко мне отношение только по той причине, что это один из символов в юриспруденции. А не то что я считаю себя точной мерой, как весы.

Будьте проще, оставьте это детство христианское учить образами намеками. Я не люблю эти намеки. И Ирен я не заставлял употреблять выражения типа "любыми методами". Если человек это сказал, то не моя в этом вина. А я знаю, что оно ко мне не имеет никакого отношения, просто абсолютно никакого.

И если уж хотите глупые рассуждения о весах, то весы на аватаре вообще пустые. Обычно когда происходит правосудие, то на чаши весов, кладут камешки в пользу той или иной стороны. На этих весах нет ничего, никакого правосудия не совершается, никакое дело не рассматривается. Что вы ко мне прицепились. Заняться нечем. Извините, но если вы взяли манеру судить, судить о мнении человек, о его отношении, его взгляды на жизнь и принципы, то тогда я вам тоже оценку выставил.

Проще относитесь и не усматривайте чертей там где их нет.

Удален
пчел
|5 Июн 2011
0 Цитировать

Лямур, не спорь!!! Немножко все равно есть!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Lemuil
|5 Июн 2011
0 Цитировать

фигней занимаетесь товарищи. Тема на самом деле не о личности, моей или чьей-то, а о ситуации, с которой часто сталкиваются люди.

З.Ы. а пишу так немного резко, потому что захожу в Интернет, на свой сайт или соц.сеть или вот форум, что бы что-то полезного увидеть или сделать. А когда вижу пустопорожние рассуждения о том, какая у меня аватара и какую из этого можно вывести философию, то начинаю плеваться.

Удален
ирэн
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
то начинаю плеваться.

ну извините...

люби,люби,людей....
Удален
пчел
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Лямур, брат, не сердись))) мир, дружба, кукуруза!!! Береги нервы, я ж зла тебе не желаю))) Просто, пошутил немного...извени грешника)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
ирэн
|7 Июн 2011
0 Цитировать

а мне если долго посмотрю немного кажется ,что чашки качаются......и это никак не связано с лемуилом...эффекты...

люби,люби,людей....
Старожил
+135
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Какие новости с заложенной недвижимостью. У кого нибудь что либо отобрали ?

Старожил
+135
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Кто в курсе, что такое исполнительная подпись нотариуса и применялась ли она к кому-нибудь.

Удален
Lemuil
|13 Июн 2011
0 Цитировать

исполнительная надпись применяется, по-моему, если нет спора о долге и, она является исполнительным документом.

То есть с этой надписью можно идти сразу к исполнителю и осуществлять взыскание долга.

Отличие заключается в том, что кредитор не обращается в суд... не судится с должником, а сразу идет взыскивать.

Удален
zennn
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Ирен.

Простите, пожалуйста, Лагуну. Она много пострадала в своей жизни. Ей пастор с трибуны твердил, чтобы быстрее шла в банк и брала кредит, а то будет лохом.

Ей . не смотря на то, что она была вдовой ,христиане ни разу не помогли, а только еще и песочком сверху присыпали . Поэтому она не верит в добрых христиан и относится ко всем с большим подозрением.

Вас ударила не она, а ее внутренняя неисцеленная боль и страх ...

Старожил
+135
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Отличие заключается в том, что кредитор не обращается в суд... не судится с должником, а сразу идет взыскивать

Вот, вот я хочу понять почему банк затевает судебные длительные тяжбы, если он может мгновенно через и.н. забрать долг. Где тут собака зарыта ?

Удален
ирэн
|13 Июн 2011
0 Цитировать

zennn спасибо ,что написали,конечно же ей больно храние Господь её сердце..........просто когда не знаешь элементарных вещей окоторых вы написали ,сложно понять даже почему человек именно так себя ведет...

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата start
Где тут собака зарыта ?

потому что можно обжаловать надпись нотариуса. И дело надо иметь с нотариусом, а он не всегда вам эту надпись сделает. Не все так просто. Есть похожая вещь - решать дело в приказном производстве. Тоже подаешь в суд, а суд без участия сторон, раз и вынес решение. Но этот приказ можно обжаловать. Поэтому тут еще вопрос, что лучше, общий порядок судебного рассмотрения, куда ответчик не ходит. Или надпись нотариуса с приказным производством. В общем... вам то оно зачем, спортивный интерес!

Старожил
+135
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
В общем... вам то оно зачем, спортивный интерес!

Эх, если бы. Просто кредит не погашаем больше года, от банка  только тишина. Вот я и думаю, что бы это значило.

Удален
Lemuil
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата start
Вот я и думаю, что бы это значило.

Может руки до вас не доходят. Что за банка?

Старожил
+135
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Приват

Удален
Lemuil
|14 Июн 2011
0 Цитировать

ну, так чего волноваться. Не трогают, значит не плати. Три года пройдет, они вообще потеряют право что-либо с тебя требовать. У тебя, какой кредит (валюта, гривна), сколько осталось платить по времени и деньгам, залог есть, поручительство?

Удален
Lemuil
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Пошла новая банковская фишка - рефинансирование, то есть перевод доларовых кредитов в гривневые.Я чуть раньше написал, что думаю по этому поводу... показалось мне что банки хотят выиграть время и не потерять должников.

А вчера один человек прислал документы, которые его заставил подписать украинский банк ПУМБ, два года назад. И в этих доках, тоже перевели валютный кредит из доларового в гривневый. Или, сказали ты подписываешь доки или если не пойдешь на наши условия, то мы потребуем от тебя сразу весь долг, а там 80 тыс. дол. на покупку квартиры взял.

Так вот по новому кредитному договору, этот человек обязан платить уже не 930 дол. а 1335 дол, то есть на 400 баксов больше, каждый месяц. Вот вам и рефинансирование. Ну, просто акулы :) В общем, если будут предлагать "доброе" рефинансирование, подумайте, может вас уже просто хотят "убить" окончательно.

Удален
Lemuil
|21 Июн 2011
1 Цитировать

разговаривал только что с женщиной из Ив.Франковска. Она рассказала, что ее мужа осудили за невозврат кредита, по статье 190 УК Украины. И высказала подозрения, что это из-за их бизнесса, который они начали. Какой-то он у них специфический, таких два в Украине. Я подтвердил, что скорее всего это действительно заказ. Хотя ей прямо никто не говорил, чего от нее хотят. Но вообще-то нонсенс, что бы человека осудили по уголовному кодексу за невозврат кредита. Тогда надо 30 процентов населения страны посадить за граты :) Просто вспоминаю, слова Иисуса, что если кто хочет забрать верхнюю одежду отдай еще и рубашку. Потому что эта женщина одна с тремя детьми и у мужа говорит вроде началось онкозаболевание, его уже держат за решеткой. Зачем такие жертвы правильно! Но неизветсно может ей прямо никто не говорил, чего они добиваются. А при таких условиях не совсем понятно, что да как. В общем вот такие у нас органы, такие дела в стране.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы