Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Местный
+1
|1 Фев 2011
1 Цитировать

 

Цитата Lemuil
да что ты говоришь! ))))

если бы я не был антиростовщиком-антикколектором, то я бы сказал: "Дорогой Lemuil ты (или твой клиент) нарушаешь законы, ведь деньги взял в долг, подписался под договором, а отдавать не хочешь, ты преступник... и должен сидеть в тюрьме... Такие правила игры и ты с ними согласился, беря кредит. А коллекторы это честные фирмы, которые помогают банкам бороться с такими преступниками, которые деньги берут, а возвращать не хотят…»!!!

Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
1 Цитировать

такое впечатление, что на форуме участвуют не вполне здоровые люди, серьезно. Уже о втором форумчание возникает такое впечатление. Один из них, это тот у кого рейтинг минус 177.

я даже готов к тому что тему закроют, не охота связываться...

Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
такое впечатление, что на форуме участвуют не вполне здоровые люди, серьезно.

Я так понял Lemuil, ты юрист, к которому обратился человек, потому что его прессует коллектор Укрфинансы, этот человек платит тебе бабки, чтобы ты тут на "здоровом" форуме искал информацию, как этого заемщика хитроумно отмазать???))) Люди бегите от таких абсолютно нездоровых юристов (кстати я с самого начала предупреждал о таких юристах...) ))))

Старожил
+901
|1 Фев 2011
0 Цитировать

а я вот недавно по телеку смотрела про долги и коллекторы.. так вот в России по закону о личных данных запрещено передавать информацию о долгах и личных данных должников третим лицам, коими и выступают коллекторы.. А значит, если банк передал должника коллектору, то нарушил закон.. а значит с ним можно и нужно судиться.. и еще работает при правительстве такой дядечка, который забесплатно помогает разобраься с банкирами и долгами.. юрист.. забыла название.. но что-то вроде антиколлектора..

короче.. информация моя на уровне "бабушка во дворе сказала".. но это можно воспринять как направление к действию..  :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Антикколекторы – это юристы, которые обещают отсрочку кредитов или списание кредитов. Но антикколектор будет только обжаловать действия банков в судах, и не поможет избавиться от кредита. При этом банк будет продолжать начислять вам громадные штрафы по кредиту. В результате антиколлекторы смогут только затягивать процесс, но не гарантируют освобождение от кредита.

В большинстве случаев вы даже не сможете оспорить условия кредитных договоров, потому что многие банки заранее внесли в них изменение подсудности. Это значит, что вы должны судиться с банком не в государственном суде, а в частном – третейском – суде, который полностью контролируется банком.

Возможно банкротство заемщиков (а именно банкротство физических лиц - предпринимателей) — это та процедура, в которой возможно избавиться от кредитов через суд.


Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать

По поводу коллекторов и анти... : http://efaculty.kiev.ua/research/14/

Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Антикколекторы – это юристы, которые обещают отсрочку кредитов или списание кредитов. Но антикколектор будет только обжаловать действия банков в судах, и не поможет избавиться от кредита.

я знаю, на каком сайте эт написано. И в тоже время это пишет именно антиколекторская организация. Парадокс, не правда ли. Пишут, что аниколектор не поможет избавится от долгов, и дальше пишут что они антиколекторская организация.

Кроме того, вариант с банкротством физ.лица - предпринимателя - это не 100% гарантия решения проблемы. Не только я, но видел еще на одном сайте юр.фирмы, люди пишут и я сними согласен, что если ты взял потребительский кредит на машину-квартиру, а потом пытаешься это замазать банкротством СПД-шника, то тут разные правовые статусы действуют.

Физик-предприниматель берет кредиты на развитие своего бизнеса. И если ему нечем расчитаться с кредиторами, то он банкротится. И никому ничего недолжен. Если же гражданин берет кредит на потребительские цели а не на развитие бизнеса, то как вы думаете по логике вещей, сможет он банкротством избавится от потребительского кредита, если банкротство касается препринимательской а не потребительской сферы?!

Просто подумайте логично.

Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Просто подумайте логично.

Да, логично... (я ж не знаю полностью обстановку, тем более, что я экономист, а не юрист) и думаю, что помочь должнику в такой ситуации можно только мошенническим способом, то есть должен быть юрист, который подпишет договор купли-продажи имущества (родственнику например) составленный за день до ареста на имущество, или не появляться дома заемщику, по поводу скрытых процентов можно долбить банк (если были), еще раз посмотреть договор с банком и найти в нем противоречия, недостатки, слабые места и т.д.

Местный
+1
|1 Фев 2011
0 Цитировать

...но я против мошеннических действий и к ним не призываю, все должно быть только в рамках закона!!!)))

Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
0 Цитировать

просто этот сайт антиколекторской организации использует манипуляцию, обычную манипуляцию.

Это нечестно.

Я бы с ними не связывался после такого обмана. "Мы и только мы! И никто кроме нас!" Ну, что за бред. Когда слышишь такие безапеляционные утверждения, то скорее всего от вас пытаются скрыть правду.

Даже в правилах этикета адвоката записано, что он может говорить своему клиенту о гипотетическом результате решения вопроса. А нет так, что вот 100% будет так как я сказал.

Есть конечно люди, которые сами хотят быть обманутыми, хотят все, на 100% и что бы не было никаких сомнений. Ну, им в принцыпе этот сайт будет как раз под стать ))) Эти гарантируют 100% результат избавления от долгов, даже если ты у кого-то реально взял деньги.

Почему тогда в 2009 году в парламенте рассматривался законопроект о банкротстве граждан. Вот, если есть вариант с банкротством физиков-предпринимателей. Зачем тогда надо было вносить в парламент вроде бы похожий закон. его так и не приняли. Видимо банки постарались.

Местный
+20
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Возможно банкротство заемщиков (а именно банкротство физических лиц - предпринимателей) — это та процедура, в которой возможно избавиться от кредитов через суд.

Уже этот способ не актуален, так как Верховный суд в прошлом году дал разяснение судам как себя вести в таких ситуациях. Банкротство СПД, не избавляет от долгов по кредитам которые брал человек как часное лицо, при этом право требования на имущество находящееся в залоге у банка остаеться за банком, а не за друими кредиторами которых имеет человек как СПД

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Angel in the night
Уже этот способ не актуален, так как Верховный суд в прошлом году дал разяснение судам как себя вести в таких ситуациях.

Интэрэсно! Ссылочки на это разьяснение, случаем нет или есть?! При желании и сам могу найти :) Но! Может Ангел знает, х-тя бы номер, дату разьяснения.

Старожил
+220
|1 Фев 2011
0 Цитировать

слышала, что предприниматель объявляется банкротом, если взял сумму не менее 300 000 гр.,остальные банкротами не объявляются, и сама процедура банкротства очень долгая...можно найти так же ещё людей, в складчину, чтобы общая сумма составила 300 000, из одного банка...

доказать, что ты взял эти деньги( намного меньше чем 300 000) на бизнесс, а потом то, что ты прогорел не реально...я пыталась, но они говорят , что у всех кризис, и это не аргумент.

под залог ничего не оставляла, но они конкретно метят на квартиру...то что там малолетний ребёнок и ещё люди прописаны, их не волнует, конкретно говорят, что жить будешь на помойке.

мои предложения о проплате меньшей суммы их не волнует, она даже нигде не фиксируется у них, только на моих чеках, и в итоге я вообще прекратила платежи в трубу, как в советовал Lemuil в принципе я так и делала.

с надеждой жду суда, что суд примет моё предложение платить частями ту сумму, которую я в состоянии, но судам я не верю, а верю в то, что Господь повернёт всё в мою пользу.

на тему "надо было не брать кредит" просто могу послать к ...Богу молиться  чтобы с вами такого не случилось, праведники.

Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Лагуна
под залог ничего не оставляла, но они конкретно метят на квартиру...то что там малолетний ребёнок и ещё люди прописаны, их не волнует, конкретно говорят, что жить будешь на помойке.

ну, вообще-то у нас есть закон, не помню названия, что-то вроде о защите бездомных детей. В нем прописано, что продавать квартиру, где прописаны несовершеннолетние, можно только с согласия опекунского совета. И поэтому если суд пример решение о взыскании долга, это будет означать продажу квартиры с публичных торгов, но с торгов нельзя будет продать, потому что по закону необходимо согласие попечительского совета. А насколько я знаю попечительский совет не дает такого согласия. И как он может сделать такое если это противоречит интересам ребенка.

А то что не платите, ну я уже писал выше, я бы тоже не платил. Смысла нет и выгоды нет. Пускай уж лучше решение суда будет. И угрозы кредитора скорее направлены на то что бы заставить вас или платить (а вам это невыгодно) или может предложат продать квартиру. Но что бы вы сами это захотели. Если что-то подобное будет, не соглашайтесь. Ну, вот так вкратце.

Старожил
+220
|1 Фев 2011
0 Цитировать

ну вот так и жду ....)))

Местный
+20
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Ссылочки на это разьяснение, случаем нет или есть?!

Нет!

Реально я не внимательный, начитался в прошлом году, все в голове перемешалось, теперь выдаю перлы. Простите, больше не буду!
На счет того что крутилось в голове, можете почитать на сайте ВСУ("Судова практика розгляду цивільних справ, що виникають з кредитних правовідносин"), по ссылке: http://www.scourt.gov.ua/clients/vs.nsf/0/F7B77DDB0B200007C22577F200512993?OpenDocument&CollapseView&RestrictToCategory=F7B77DDB0B200007C22577F200512993&Count=500&

а также: Постановлении ВСУ № 07/307 от 20.11.2007 года и
Постановление ВХСУ от 20.10.2009 г. № 01/1876

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
Lemuil
|1 Фев 2011
0 Цитировать

окей! почитаю позже, сенкс

Гость
+5
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Дело в том, что действия коллекторов  незаконны - они  ничего  не  могут  сделать... поэтому  просто  запугивают... меня, например, уже 3-й год, причем то одни, то другие.  Я переодически пишу письма в банк с просьбой списать пеню и т.д.( то есть я с банком общаюсь, получаю  письменные  отрицательные ответы). С коллекторами принципиально не общаюсь, хоть постоянно обещают приехать описать имущество - не имеют право даже зайти в дом, только  непосредственно представитель банка с предписанием или судебный исполнитель, на остальных можно смело вызывать милицию и не пускать в дом.  И ни о чем с коллекторами  не  подписывайте  договора. У вас договор с банком, вот и пишите в банк с просьбами,  перед остальными же у вас нету никаких обязательств и договоров.  Дело в том, что по КВЭДу(классификация  деятельности в налоговой) коллекторские организации осуществляют информационную  деятельность и не являются продуктом финансовых рынков таковыми являются только биржа и банк( у остальных  для  этого нету  лицензий).  Просто запаситесь терпением и общайтесь с банком с помощью писем - в мошенничестве  вас уже  обвинить  не  смогут.

Удален
Lemuil
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата нуся
Дело в том, что действия коллекторов незаконны - они ничего не могут сделать

Так они расчитывают на то, что запугают человека и, тот им что-то заплатит.

Удален
Lemuil
|23 Фев 2011
0 Цитировать

А вот у меня появился интересный случай, человек заключил договор мобильной связи (СДМА), в июне 2007 года. И по этому договору, предусмотрена абонплата 60 грн. в месяц и, штрафные санкции 10 грн. за каждый день до окончания срока договора (2 года), если договор расторгается досрочно. Ну, воть не заплатил абонент, его имеют право отключить, а договор расторгнуть. И получается могу начислять штраф 10грн./день.

Но это еще не все. Для этого штрафа, в договоре предусмотрен срок исковой давности 3 года. Хотя по общим правилам срок исковой давности по штрафам - один год. Ну, короче говоря, если они не затребовали штраф, обязательно надо в суд обратиться, то через год этот штраф сгорает.

Но, здесь они ссылаются на ст.259 Гражданского кодекса Украины, которая предусматривает право сторон увеличить срок исковой давности. Они это и сделали увеличил срок исковой давности по штрафу с одного года до трех.

Хм. как у нас народ ловят такими условиями, втюхают какую-то туфту и штрафы такие пропишут, ну просто неадекватные. Почему люди не читают договора, от скажите?! Десят гривен умножь на 730 дней (два года) и получится 7300 грн. А за что непонятно! За телефон он запатил почти 1000 грн. И говорит такой телефон примитывный дали для СДМА связи. А тут еще семь штук начислили штрафов.

Получается ему сразу отключили телефон (первый месяц был бесплатным) и начали просто начислять штраф. Ну, просто ни за что! Услуг не предоставляли. Абонплату получается не начисляли,за телефон человек расплатился, н зато можно ему штаф начислять по 10 грн. в день. Прикольно! Да! :)

Удален
Lemuil
|23 Фев 2011
0 Цитировать

... я не понял, я что один должен об этом думать?!

Старожил
+220
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Так они расчитывают на то, что запугают человека и, тот им что-то заплатит.

уже нет...((( теперь они приняли закон , который без суда позволяет выставлять людей на улицу...

Местный
+20
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Лагуна, для Вас... и других, кто в сложной ситуации.

Нам всем порой проходится проходить испытание в жизни. Возможно сегодня как раз тот день, когда все обстоятельства стали против вас, и кажется, что выхода нет. Все ваши мечты и планы показались неосуществимыми из-за обстоятельств, которые вы пытались на протяжении длительного времени решить самостоятельно. И сейчас вам кажется, что перед вами стала непреодолимая стена, гора, если хотите, или пропасть, которую на первый взгляд невозможно преодолеть. Что делать? Сдаться? Разочароваться в Боге?... Нет, примите решение не сдаваться!

Вспомните прожитые годы с Богом, и наберитесь смелости сказать «нет, я не сдамся» и бросить вызов обстоятельствам. Ведь в жизни наверняка была ни одна гора, которую Господь сдвигал на вашем пути, и ни одна яма из которой Он вас вытаскивал. Вспомните о своих прежних победах, о том как Бог являл себя в трудных обстоятельствах, как после этого можно Ему не доверять!?

Посмотрев реально на свои обстоятельства, и осознав, что у нас больше нет возможности и сил их изменить самостоятельно, давайте обратимся к Библии и еще раз вспомним, что Бог думает и говорит по поводу наших ситуаций…

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Хочу поделиться и с вами, некоторыми местами из Писания. Возможно, Слово Божье подбодрит и поможет  Вам в трудную минуту!

«Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им.»(Втор. 4:31)

«Господь поможет тебе победить всех врагов твоих, которые выйдут сражаться с тобой: одним путём они выступят против тебя, но семью разными путями побегут от тебя.»(Втор. 28:7)

«ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему.»(2-е Пар. 16:9)

«И не печальтесь, потому что радость пред Господом - подкрепление для вас.»(Неем. 8:10)

«В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло.»(Иова 5:19)

«Господь близок к тем, чья гордость утрачена, и к тем, чей подавлен дух. Бывает у праведных много проблем, но Бог от них избавляет. Он все кости праведного хранит, не даст ни одной поломаться.»(Псалом 33:19-21)

«Верь в Бога и твори добро, и на земле живи, и оставайся верен. Будь счастлив в Боге, Он исполнит желанья сердца твоего. Доверься Богу, верь в Него, и Он всё сделает как надо.»(Псалом 36:3-5)

«Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.»(Псалом 54:23)

«Он превращает пустыню в озеро, и землю иссохшую - в источники вод;»(Псалом 106:35)

«Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.»(Псалом 117:8)

«Во всём верь Богу, независимо от разума твоего.»(Прит. 3:5)

«Глупый будет побеждён тем, чего он боится, а добрый человек получит всё, о чём мечтает.»(Прит. 10:24)

«Не приключится праведнику никакого зла…»(Прит. 12:21)

«Во всех делах твоих обращайся за помощью к Господу, и тогда тебя ждёт успех.»(Прит. 16:3)

«Если добрый падёт семь раз, он всё равно поднимется опять, но злобный всегда будет побеждён бедами.»(Прит. 24:16)

«Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.»(Прит. 29:25)

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|12 Мар 2011
0 Цитировать

еще из Нового Завета...

«Несите к Нему все заботы свои, ибо Он печётся о вас.»(1-е Петра 5:7)

«Мы знаем, что Бог во всём проявляет Себя на благо тем, кто любит Его, тем, кто был призван согласно Его изволению .»(Рим. 8:28)

«Не беспокойтесь ни о чём, но при любых обстоятельствах, через молитву ли, через прошение ли, или через благодарение, пусть просьбы ваши станут известны Богу»(Филип. 4:6)

«Радуйтесь постоянно. Молитесь непрестанно. Благодарите Бога в любых обстоятельствах, как хочет Бог ото всех, кто во Иисусе Христе.»(1-е Фес. 5:16-18)

«Ибо слово Божье живо и действенно»(Евр. 4:12)

«Иисус Христос неизменен вчера, сегодня и вовеки.»(Евр. 13:8)

Также, очень вдохновляет книга Псалмов и книги Евангелия, почитайте сами, здесь все не процитируешь...

Доверьтесь Богу, пребывайте в спокойствии, и вы увидите как обстоятельства сами будут складываться наилучшим образом для решения ваших обстоятельств. )

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+220
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Ангел, спасибо Вам, вы умничка!

до этого своего поста я написала пост раньше( он не прошёл почему-то), что Господь убрал последнюю надежду на мало -мальски справедливый суд,который я ждала, и сейчас оставил полное упование только на Него одного, которое у меня и было и пока ещё есть!!!!

не знаю, что будет дальше, но верю, и глубоко внутри есть уверенность в том, что сохранит Господь!

спасибо вам за утешение, это от Господа, всегда вовремя!

Удален
Lemuil
|12 Мар 2011
0 Цитировать

вчера подали в суд о признании валютного договора недействительным...

Писатель
+126
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Получается ему сразу отключили телефон (первый месяц был бесплатным) и начали просто начислять штраф. Ну, просто ни за что! Услуг не предоставляли. Абонплату получается не начисляли,за телефон человек расплатился, н зато можно ему штаф начислять по 10 грн. в день. Прикольно! Да! :)

У меня немного похожая ситуация с услугой Интернет связи компании Вега.

1,5 года с мужем пользовались их услугами, после чего, отказались, т.к. качество услуги ухудшилось. Постоянный вис, перебои в связи, скорость стала медленней это стало очевидно не только нам, а многим нашим друзьям, но они пока терпят. Я написала заявление о расторжении договора с Вегой и подключилась к провайдеру Билайн. От Веги письмо в ответ я так и не получила. Через пол года мне начинают звонить коллекторы из компании "Кредит-экспресс" и морально давить чтобы я заплатила долг Веге 120 гривен ( абонплата за 1 месяц + пеня), причём долгов по Веге у меня никаких не было. Это услуга предоплаченной связи( я плачу наперёд, иначе доступ к интернету блокируется). Коллекторы с Киева звонят мне на мобильный, домашний, рабочий и запугивают меня и моих близких. Первое что я сделала-написала заявление в Вегу с предупреждением о последующих жалобах в милицию, прокуратуру, комитет по защите прав потребителей, Держфинпослуг, в суд и т.д. , если давление не прекратится. После моего заявление 10 дней звонков не было, но сейчас возобновились опять. Я веду себя с ними непринуждённо: беру трубку и кладу её на стол, не слушаю их и продолжаю делать свои дела, они тем временем распинаются по телефону, а я включаю прославление, записи проповедей в трубку телефона и т.д. Звонки стали реже,  действует эффективно. Думаю,что если ещё пару месяцев будут продолжаться звонки, напишу заявления и жалобы в правоохранительные органы, подам иск в суд о взыскании морального ущерба и т. д.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
ирэн
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
списание кредитов.

я о таком не слышала ,могут списать %,штрафные санкции,реструктурировать ,дать отсрочку,но списание кредитов для часных лиц ,не знаю ...возможно....

и по поводу взять - и не платить .я считаю что это преступление.причем уголовно наказуемое и нигде нет в Писании что мы имеем право так поступать.Значит когда мы берем - нам надо а как приходит время отдавать-отказ.У меня лично не один кредит,и уже выплаченных не мало ,но однажды я брала ссуду в Росбанке я заявила необходимую сумму и собрала документы,тот кто мне оформлял кредит почти неделю доствал меня - поднимайте сумму,с вашим доходом вы можете взятьв 4 раза больше.О вывел меня из себя и уже после 4 или 5 звонка я повысила голос и объяснила ,что взять то можно ,нужно знать из чего ты это будешь возвращать,на что он мне ответил - ну да вы правы и оставил в покое.% и дополнительные платежи были оооочень высокие и мы погасили кредит досрочно.

 

Цитата Фиалка
Я веду себя с ними непринуждённо: беру трубку и кладу её на стол, не слушаю их и продолжаю делать свои дела, они тем временем распинаются по телефону,

а я бы просто вела запись разговоров с ними,это эффективное дополнение к вашим заявлениям в суд.

 

Цитата Фиалка
подам иск в суд о взыскании морального ущерба и т. д.

вот для этого вам и понадобиться подтверждение факта звонков

люби,люби,людей....
Удален
Lemuil
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
Думаю,что если ещё пару месяцев будут продолжаться звонки, напишу заявления и жалобы в правоохранительные органы, подам иск в суд о взыскании морального ущерба и т. д.

Да, это можно сделать. Только нужно представить доказательства, что вам названивают, показать какую-нить распечатку звонков. Или... запись звонков... А как ее сделать. Нужно что бы стационарный телефон был подключен к компу и была прога для записи телефонных разговоров. Это реально сделать. Но сами понимаете надо купить, какую-то плату для компа и соответственно заплатить за нее деньги. Можно и не заморачиваться этими заботами. Просто написать в милицию обращение в свободной форме, тоже вариант. И ждать что может милиция отреагирует. Но она не обязана реагировать по такому заявлению, говорю вам сразу. Если писать по серьезному, то надо обвинять в уголовном преступлении - хулиганство. А для такого дела вас предупредят об уголовной ответственности за ложный донос. Что бы вам быть спокойным надо представить доказательства что вам названивают - распечатка звонков, запись разговоров. Тогда можете подписываться под предупреждением за ложный донос. Ну и за моральный ущерб в суд тоже надо что бы показывать это как ущерб от преступления - навязчивые звонки. И справочку неплохо от врача принести, что вас беспокоят безсонницы, как раз с момента начала звонков колектора, давление повысилось. Или у ваших родственников, ребенок среди ночи просыпается или у бабушки давление. Ну вы поняли. Вот где-то так надо закручивать мельницу. А если просто, то можно написать простое заявление в милицию, не обвиняя прямо в преступлении. Но и в суд не будет с чем идти. Моральный ущерб надо доказать и что бы было основание для него - против вас совершили преступление.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы