Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Удален
Esfᴉr
|8 Авг 2011
0 Цитировать

как от коллекторов отвязаться? ничего страшного, просто номер сотовый купила, а он был завязан видимо на кого-то, кто банку должен. задолбали звонками и смс-ками. раза три уже с ними разговривала, и по хорошему и по плохому, все равно звонят. говорю этот номер уже деактивирован и продан по-новой, звоните оператору,  аони мне звонят.

че им такого юридического сказать, чтобы отвязались уже?

Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
как от коллекторов отвязаться? ничего страшного, просто номер сотовый купила, а он был завязан видимо на кого-то, кто банку должен. задолбали звонками и смс-ками.

не отвяжетесь, лучше номер поменяйте, дешевле будет. Или суд

Удален
О-ц Сергий
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
как от коллекторов отвязаться? ничего страшного, просто номер сотовый купила, а он был завязан видимо на кого-то, кто банку должен. задолбали звонками и смс-ками. раза три уже с ними разговривала, и по хорошему и по плохому, все равно звонят. говорю этот номер уже деактивирован и продан по-новой, звоните оператору,  аони мне звонят. че им такого юридического сказать, чтобы отвязались уже?

А может через суд с них деньжат можно стрясти за такое нехорошее дело.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Esfᴉr
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Lemuil
не отвяжетесь, лучше номер поменяйте, дешевле будет.

дешевле не будет. у меня на этот номер уже слишком много завязано.

 

Цитата Lemuil
Или суд

та мне бы их припугнуть самих, и все. возиться лень с судами.

Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
та мне бы их припугнуть самих, и все.

они пуганные ;) берите тогда телефон, который отбивает определенные номера. А если нет, то тогда терпите. Суд - затратно. Номер - нельзя менять. Если еще и номера не сможете отбивать, то не вижу выхода.

Удален
Esfᴉr
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Lemuil
который отбивает определенные номера.

не поняла, это как?

Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать

я не знаю, есть ли в телефонах встроенная функция Запрет приема звонков с определенных номеров. Но есть программы под определенные операционные системы (мобильных телефонов), типа Андроид или Симбиан (для Нокии), на которые можно поставить программу, которая отбивает звонки. Скачать такую прогу можно в Интернете. Ну, в общем, если оно вам действительно допечет )) то вы найдете и програмку и телефон ;) Я вам направление дал, а дальше можно гуглить

Удален
Esfᴉr
|8 Авг 2011
0 Цитировать

а, черный список имеешь ввиду чтоли?

Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать

да

Удален
Esfᴉr
|8 Авг 2011
0 Цитировать

понятно. что-то мне и в голову не пришло :)

Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать

- а мне пришло. наверное я умный )... а вернее что-то подустал, пытаюсь себя чем-то подбодрить. Может скушать какое-нить мороженное или позвонить кому-то в два часа ночи, соединить так сказать приятное с полезным. Человеку будет приятно что о нем думают так поздно, а мне полезно что услышу много приятных слов. Это наверное тебе колекторы так звонят, говорят здрасьте, не хотите купить гербалайф? Нет! Тогда заплатите долги

Удален
Esfᴉr
|9 Авг 2011
0 Цитировать

не совсем поняла о чем ты. наверное и впрямь устал.

Удален
Galisha
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Я обязательно вышлю номер своего счета,а коллекторы только СМС-ки пугающие шлют.Но вот одна -у Вас есть выход-как-то дает надежду!

Удален
Lemuil
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
у Вас есть выход

- дверь балкона )))

Удален
Galisha
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Ну не шутите так. Они потом звонят и говорят-не обижайтесь на нас,вы же начали выплачивать.

Старожил
+220
|11 Авг 2011
1 Цитировать

Lemuil, я всё Вам написала в личку, а для тех кому интересно почему я долго  молчала отвечу, что сытый голодного не поймёт.....Ирэн, Вам лично желаю не зажираться....

Старожил
+271
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
та мне бы их припугнуть самих, и все. возиться лень с судами.

отследите их номер и забейте в игнор

Гость
+6
|15 Окт 2011
1 Цитировать

Что-то удивительное происходит,христиане ругаются друг с другом в место любви,спорят не зная писаний,ни любви Божьей,ни благодати Божьей,путают закон и благодать,Мой совет- сближаться с Богом и иметь личные отношения с Богом

Удален
ирэн
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
что сытый голодного не поймёт.....Ирэн, Вам лично желаю не зажираться....

спасибо сестра,храни вас Господь,благославений вам до избытка.

люби,люби,людей....
Старожил
+220
|25 Дек 2011
0 Цитировать

это благословение или проклятие "до избытка"?

Вам тем же не отвечу, только могу сказать ещё раз, что вы меня не понимаете...да и не важно мне это.

Удален
ирэн
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
Вам тем же не отвечу,

могли в принципе не отвечать...

 

Цитата Лагуна
это благословение или проклятие "до избытка"?

почтите внимательно что я написала-----

 

Цитата ирэн
спасибо сестра,храни вас Господь,благославений вам до избытка.

где вы увидели проклятья??????

 

Цитата Лагуна
только могу сказать ещё раз, что вы меня не понимаете...

?????????????????????????????????????????а чего я могла понять и не поняла????

 

Цитата Лагуна
да и не важно мне это.

а вот это важно,если вам и благословенья не ко двору ............мне более сказать нечего.

люби,люби,людей....
Старожил
+220
|25 Дек 2011
0 Цитировать

до свидания.

Удален
ирэн
|25 Дек 2011
0 Цитировать

взаимно!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|25 Дек 2011
0 Цитировать

у меня ситуэйшен супер - сбербанк сначала смс слал теперь уже на этой неделе позвонили,рассказали какая я хорошая и пригожая.....короче приходи ирина анатольньна 29 декабря с паспортом(!)больш ниче не надо мы те кредит дадим в пол миллиона рубчиков........а шож дальше будет - домой принесут?????как страшно становиться от такой легкодоступности....... а я сплю и вижу как рассчитаюсь с кредитами и не буду их брать....

люби,люби,людей....
Писатель
+87
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Буду пока сам с собой общаться, вы не возражаете?!

Очень актуальный вопрос. Сразу желательно разграничить или поместить в границы вопрос. О какой стране речь? В каждой стране индивидуальный процесуально-администротивный закон. Теперь ближе к вопросу. Если мы говорим о Украинском. Конституция Закон прямого действия. ее положение нельзя отменить постановлениями, определяющими работу колекторских компаний. Сплош и рядом члены церквей сталкиваются с нарушением их прав, даже если они и являются не в состоянии оплачивать по займу. Что может сделать пастор (священник) посоветывать молиться, но самое важное необходимо, если нет "церковного" юриста, обратиться к специалисту. И поверте, не взирая на "судебный беспредел" права клиента банка можно защитить. Ведь многие ипотечные (особенно) договора были приняты с нарушением соответствующих постановлений для валютных операций. Не верите, проверте. Конечно сумму которую вы взяли у банка, необходимо будет вернуть. Но это уже другая история.

с уважением
Удален
Galisha
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Но самое ужасное ив том,что в церкви люди боятся рассказать о своих проблемах. Никто не поможет,не помолится,сразу начнутся проповеди "По Малахии" ит.п.И человек остается один на один сэтой кредитной петлей.

Старожил
+600
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
А вот у меня появился интересный случай, человек заключил договор мобильной связи (СДМА), в июне 2007 года. И по этому договору, предусмотрена абонплата 60 грн. в месяц и, штрафные санкции 10 грн. за каждый день до окончания срока договора (2 года), если договор расторгается досрочно.

идентичная ситуация с СДМА, подключался в 2008 ,  контракт на год вроде (к сожалению сам договор найти не могу) , телефон по ации за не большие деньги. абон плата 60 грн в мес.., подключился за месяц до кризиса для работы, после которого не стало работы и необходимости в телефоне.. да и платить было нечем.., пару раз выслали счета с задолжностью за 2 мес.. и потом пропали на 2 года.. как в 2010 объявились коллекторы

вот год пишут письма.. которые я даже не читаю, а тут недавно пришло письмо с фемидой на обложке с названием ЗАПРОШЕННЯ  и пишут мол если не оплатите такую то сумму до такого то числа - ожидайте повестку суд 16,01,2012, я немного стреманулся  ин ачал интересоваться в нете чем это можети грозить и тд.., оказалось такое письмецо с той же датой суда получили много людей по всей Украине, кого штурмует Примоколлект, они же Кредит-капитал.., почитал немного ветку и успокоился.. ибо коллекторы кроме морального давления на невежественных людей - ничего более не могут предпринять..

тут расчет - авось кто то испугается или его достанут звонки и письма и он решит заплатить..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Galisha
|31 Дек 2011
0 Цитировать

 Мне такие присылали.Но это просто пугалки,они сами потом извиняются.

Гость
0
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Типичное сборище беззубых импотентов . Поясню почему . Ни один из ныне существующих нормативно- правовых актов Украины  не регламентирует деятельность коллекторских контор ( в данном случае Укрфинансы” ) .

 Они фактически находятся вне правового поля  .  Даже если они перекупили Ваши долги, они не вправе подавать на Вас в суд , а уж тем более накручивать на эти долги какую-то пеню ( часто в несколько раз превышающую сумму самого долга).

 А без решения суда пусть идут и бросаются головою у навоз.     Одни дешевые понтынедозрелых девочек и инфантильно- дебильных мальчиков. 

А вот Вы в праве подать на них в суд за вымогательство и моральный ущерб ( ведь наверняка звонят и угрожают постоянно ). Такие прецеденты уже были ( 50 000 грн у них отсудили ) .

Так что смело посылайте их на самое кратчайшее расстояние  или в пешую эротическую прогулку , что в сущности одно и тоже .

Мне их даже где-то жалко насколько нужно быть убогим и ограниченным что бы зарабатывать на жизнь подобным образом.

PS Срок исковой давности согласно ГПК составляет 3 года . Даже если Вы не правы, по истечению  трех лет ,  шакальи завывания этих убогих Вас не должны волновать. 

Гость
0
|13 Янв 2013
0 Цитировать

мой вопрос про срок исковой давности? ведь если он заканчивается то уже все.. пусть забудут о выплате кредита...

Цитата QQezgsga
а срок исковой давности? (он обычно начинается с момента последней выплаты кредита и длиться три года).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кредиты, долги, колекторы и антиколекторы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы