Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва и непредвиденые ситуации...

Старожил
+138
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы сознательно не видите ответов

мешает кто то.

Полина вы что во Христа не верите как в Бога?

Или в то что Бог воплотился ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Во-вторых, – слово, которое в 15-м стихе переведено как «рождённый», а в 18-м стихе – как «первенец» – это греческое «prototokos».

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Хоть греческое хоть английское без проблем на любом языке мира любой перевод, если вы хотите так изучать слово Его пожалуйста! Но тогда ответте на один вопрос на каком языке мира Христос пишет в моем сердце?

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

на каком языке говорит Дух??? Знаете???

 

Цитата ruslankin2010
Он не был рожден, но Сам является Творцом, о Котором говорит первая глава книги Бытие. Иисус – Творец всего на земле и небесах: «Всё Им и для Него создано».

А вот это вы раскажите свидетелям Его рождения от начала это Исаия, Лука, Матфей, всех долго...

Ибо младенец родился (слово родился в настоящем времени запомини это) нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь ( не воплотишь вечно сущего а именно зачнешь и родишь)Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

 

Цитата ruslankin2010
Но оригинальные рукописи Нового Завета и ранние, и поздние свидетельствуют, что такое толкование будет ошибочным.

Да ну, уж не хотите ли вы сказать что 2000 лет все христианство ошибочно толковало писание от незнания оригинальных текстов. Все спасение Бог положил в руки тех кто читал оригинальные тексты, вы читали? иврит знаете в совершенстве? Думайте что говорите!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Когда же Иисус родился в

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18)

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

(Иоан.1:15)

30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

(Иоан.1:30)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Полина вы что во Христа не верите как в Бога? Или в то что Бог воплотился ?

Кто вам это сказал или из каких моих слов вы сделали подобный вывод?

 

Цитата Прямой
Дева Мария

Хорошо ответ по писанию принят. Дальше о Нем сказано ЕДИНОРОДНЫЙ- Саша ты согласен что Он рожден однажды то есть единожды то есть один раз?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.Хоть греческое хоть английское без проблем на любом языке мира любой перевод, если вы хотите так изучать слово Его пожалуйста! Но тогда ответте на один вопрос на каком языке мира Христос пишет в моем сердце?

«И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное» (Иез.) О сердцах в которых живет Дух Святой “Когда же приидет УтешительКоторого Я пошлю вам от Отца, Дух истины , Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Иоан.15:26).но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. 6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. Вы сознательно перевели внимание от богословских истин и значение слова «первенец» –это греческое «prototokos».на неведомое духовное понятие(выражайтесь стихами Писания)на каком языке говорит Дух??? Знаете???-Дух Святой «помощником» (греч. пара́клетос) и говорит о значении слова «первенец» –это греческое «prototokos» То что я привел пример перевода-не является как вы утверждаете фактом мертвого буквоедства в котором отсутствует Дух Святый..

Удален
halma 1
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. (Иоан.1:15) 30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. (Иоан.1:30)

что вы хотите мне этим сказать??? что Он от начала сущий так я этого и не опровергала нигде не верите почитайте, найдете скажете, буду рада.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
что Он от начала сущий так я этого и не опровергала нигде не верите почитайте, найдете скажете, буду рада.

а в чем сыр бор?

Попытка разделить Иисуса Христа на двое?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
а в чем сыр бор?

Сама понять не могу обсуждали Шаповалова зашел Руслан и почему-то ему показалось что я опровергаю факт рождения Христа задал вопрос помню ли я что Он рожден от жены я сказала АМИНЬ это так причем где и как я это якобы опровергала этот факт подтвердить не может, пусть найдет мой пост где я это говорю и без проблем я отвечу за свои слова.

 

Цитата Прямой
Попытка разделить Иисуса Христа на двое?

Интересно как вы это себе представляете? Что значит разделить? Я хотела просто поддержать вас лично в вашем усердии и обличении Шаповалова, особенно по слову, поэтому и зашла именно в вашу тему. А в теме где были рассуждения о рождении Христа там это обсуждают зачем Руслан это сюда принес не знаю давайте у него спросим? Как вы думаете ответит?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
а в чем сыр бор? Попытка разделить Иисуса Христа на двое?

Прошу вас только об одном не делайте выводов обо мне по словам другого человека и судите по писанию, то что я говорю и как они это понимают это разные вещи как разнится земля и небеса хоть и суть содержимые одним словом.

 

Цитата ruslankin2010
То что я привел пример перевода-не является как вы утверждаете фактом мертвого буквоедства в котором отсутствует Дух Святый..

Где я это утверждала? Я просто спросила на каком языке разговаривает Дух? Все вопросы по писанию ничего личного.

 

Цитата ruslankin2010
Вы сознательно перевели внимание от богословских истин и значение слова «первенец» –это греческое «prototokos».на неведомое духовное понятие(выражайтесь стихами Писания)на каком языке говорит Дух??? Знаете???-Дух Святой «помощником» (греч. пара́клетос) и говорит о значении слова «первенец» –это греческое «prototokos»

Нет я сознательно хотела говорить с вами на языке Духа чтобы никакие языки мира в том числе и греческий не мешали нам утверждать истину по писанию в любом вопросе.....Вы мне так и не ответили вот на это

 

Цитата halma 1
Далее если вы сами не пошутили то скажите что вы имели ввиду под словами "это основы писания"?

раз уж мы за богословские истины говорить начали тогда думаю стоит выяснить что есть истина? ......вы не против??

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
теперь я вас понял- вы микс.

Прямой, Вы правы... можно сказать и микс... дух, душа и тело... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Почему Иисус не соглашался и боролся с неправедным пониманием слова Божьего,-из за недостатка ведения гибнет Мой народ.

А вы по писанию пример того как Иисус это делал покажите и я попытаюсь ответить на вопрос почему, а то не понятно что вы ввиду имеете под вашими словами. Вам на этот вопрос никто не ответил.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Прямой, Вы правы... можно сказать и микс... дух, душа и тело... :-)))

нет плоти и духа а душа заложник ..то плоти то духа.. и в вас бывает святость а когда плоть берет уста души - вы нехороший...впрочем как и все. и объясните пожалуйста что вы имели в виду сказав это?

Цитата монах

ля того, чтобы понять человека - нужно перестать понимать библию... ты уж выбирай...

 

Цитата halma 1
А вы по писанию пример того как Иисус это делал

когда видел неправду касающуюся слова Отца- говорил не смотря на лица.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
и объясните пожалуйста что вы имели в виду сказав это?

как хорошо, что Вы спросили... :) мое мнение такое. Я думаю, что у каждого верующего есть некоторое количество "откровения", или истины, которая реально является истиной... например, многим из нас открыто, что Иисус Христос - Сын Божий... мы можем не сомневаться в том, что это правда, можем быть уверенными... это первый момент. А второй момент - мы все читаем библию, и очень часто путаем свое понимание прочитанного с откровением Бога о написанном... понимаете? И тогда происходит "конфликт", когда мы видим в жизни, в своей или ближнего, видим что-то, что "противоречит" нашему "откровению" из писания... Тогда есть два варианта - либо назвать "иного" - еретиком, либо произвести проверку своих "откровений", так ли они уж и непогрешимы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
А второй момент - мы все читаем библию, и очень часто путаем свое понимание прочитанного с откровением Бога о написанном... понимаете? И тогда происходит "конфликт", когда мы видим в жизни, в своей или ближнего, видим что-то, что "противоречит" нашему "откровению" из писания... Тогда есть два варианта - либо назвать "иного" - еретиком, либо произвести проверку своих "откровений", так ли они уж и непогрешимы...

Второй момент мне очень понравился давайте рассмотрим пример по писанию тот самый когда Павлу открылся Христос то есть когда Павел по пути в Даммаск получил откровение Иисуса Христа

Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. 4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. 6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. 7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. 8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск. 9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.

вот теперь вопрос как Павел провел проверку своих прежних откровениий с откровением Христа и увидел погрешимость своих и в чем увидел он эту погрешимость???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата монах
как хорошо, что Вы спросили... :)

не сердись - но жидко, и размыто ,и все подводится к тому- что каждый как хочет так и верит - это не правильно...

Бог везде Одинаков и Един и проявляет Себя согласно слову Своему

И оставил нам заповеди..

А если брать в частности то, что я здесь обличаю как не христанское - это факт.

Хотя бы потому что - хотел бы сам Шаповалов или его мама чтобы так за них молились и показывали?

Уверен что нет- так почему другим показывает.

Как хочешь чтобы с тобой поступали- так ты поступай с другими , и люби ближнего как самого себя.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
как Павел провел проверку своих прежних откровениий с откровением Христа и увидел погрешимость своих
Цитата halma 1
Он упал

видимо некоторым нужно упасть?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
не сердись - но жидко, и размыто ,и все подводится к тому- что каждый как хочет так и верит - это не правильно... Бог везде Одинаков и Един и проявляет Себя согласно слову Своему И оставил нам заповеди.. А если брать в частности то, что я здесь обличаю как не христанское - это факт. Хотя бы потому что - хотел бы сам Шаповалов или его мама чтобы так за них молились и показывали? Уверен что нет- так почему другим показывает. Как хочешь чтобы с тобой поступали- так ты поступай с другими , и люби ближнего как самого себя.

да, Бог везде одинаков...

и когда младенцев истребляет филистимских руками израильтян,

и когда во Христе младенцев воскрешает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
видимо некоторым нужно упасть?...

Значит вы считаете что истинность откровения в том что ему последует падение? Тогда почему некоторым упасть, а остальным как проверить? Значит если ты упал то истонно откровение если устоял то ложно? Объяснитесь монах!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
и когда младенцев истребляет филистимских руками израильтян, и когда во Христе младенцев воскрешает...

и когда на крест пошел и кровь Свою пролил за людей, а люди Его кровь пролили... и когда сказал : Я  пришел мир принести на землю" и когда сказал : " огонь Я принес, меч и разделение".

Не путай народ Божий и тех кто отрекся от Него.

Ведь Небеса и озеро огненное никто не отменял.

Иоан.3:36

Верующий в Сына

имеет жизнь вечную, а не

верующий в Сына не увидит

жизни, но гнев Божий пребывает

на нем.

Не мешай гуманизм и Евангелие.
Это сведет с ума.
И не делай микс из слова Божьего.
Святость - есть отделение и разделение  одного от другого и понимание что есть главное и Кто главный.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Значит вы считаете что истинность откровения в том что ему последует падение?

если брать пример с Павла, то получается, что Павел был и каббалистом и проч., но истинное откровение к нему пришло только после падения с лошади... точнее - увидел свет, и - упал на грешную землю...

.

 

Цитата Прямой
Не мешай гуманизм и Евангелие. Это сведет с ума. И не делай микс из слова Божьего.

понимаешь, ты говорил, чтоя слишком "жидко и размыто" тебе ответил, я попробовал поделиться с тобой "твердой пищей"... не получилось пока...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
"твердой пищей"... не получилось пока...

извини , но это не пища ., а попытка как то состыковать то что на веки противоположно.

Мар.8:33 ты

думаешь не о том, что Божие, но

что человеческое.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Вот о молитве для сравнения что видит в ней Иисус Христос и какие ассоциации через 2000 лет с ней у некоторых людей и им последующим.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+5
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
а нас с вами кто поставил судить их???

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Игорь Гаврилов
|18 Янв 2011
0 Цитировать

- Привет Всему Обществу , для начала разрешите друзья

поздравить Вас с наступившим Новолетием и Рождеством !

Надеюсь подчерпнуть у Вас правильного понимания в

сложившейся непростой ситуации в Христианстве . Ура !

С уважением Игорь Гаврилов.-Слава Иисусу Христу,

Игорь Гаврилов
Удален
Геносей
|19 Янв 2011
0 Цитировать

ООО, Прямой, ты как штраф отхватил??

Старожил
+138
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Геносей
ООО, Прямой, ты как штраф отхватил??

Ашер Богохульствовал, измывался над водным крещением( говоря что голым нормально как мужчине так и женщине принимать крещение) - я ему и сказал кто он такой по  Писанию и что с ним будет если он не покается .

Модератор был другого мнения. Посмотрим какого мнения Иисус Христос на это....во что превращают водное крещение во имя Его.

.

Вот ролик интересный по поводу молитв и ангелов...как бесов принимают за ангелов Божьих.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молитва и непредвиденые ситуации...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы