Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва и непредвиденые ситуации...

Старожил
+744
|26 Дек 2010
2 Цитировать

"Если и иноплеменник,который не от Твоего народа Израиля,придет из земли далекой ради имени Твоего,-.....

Услышь с неба,с места обитанияТвоего,и сделай все,о чем будет взывать к Тебе иноплеменник,чтобы все народы земли знали имя Твое,чтобы боялись Тебя,как народ Твой Израиль,чтобы знали,что именем Твоим называется храм сей,который я построил"(3Цар.8:41-43)

.

Прямой,а ты говоришь окультизм.

Я скажу,что твои слова и действия это не ересть,а ГРЕХ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Sakari
Я скажу,что твои слова и действия это не ересть,а ГРЕХ.

ребята, " иудеи" которые кладут туда записки не ведают что творят ,так как не имеют Бога, а христиане в угоду неизвестно кому кладут туда, свое же..нет чтобы научить и обратить евреев от ереси так они сами впадают в них. Что за практика кто придумал?

Бог что, бумажки читает или слова от сердца?

А если они от сердца приняты Им и ты не имеешь нужды их где то писать, так как знаешь что получил на просьбу ответ.

Пишут те в ком нет веры и в ком нет внутреннего своидетельства от БОга.

Я евреев еще понять могу...все таки 2000 лет оторваны от Источника...

А тех кто христианами называется и такое творят... - невежество.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|26 Дек 2010
1 Цитировать

ВОТ ИСТОРИЯ О ЭТОМ ОБЫЧАЕ КЛАСТЬ ЗАПИСКИ :

В записках еврейского путешественника Биньямина из Туделы  , посетившего Эрец Исраэль в 1168 году, есть любопытные сведения, касающиеся иерусалимских обычаев. В числе прочих, он рассказывает об обычае вбивать гвоздь между камнями Стены Плача, отправляясь в дальние странствия. Бытовало поверье, что это талисман, охраняющий от опасностей в пути. По возвращении домой было принято вытаскивать свой гвоздь из стены. Еще один обычай — писать или выбивать на камнях Котеля имена больных и вообще нуждающихся в помощи свыше. До сих пор на камнях можно найти около сорока надписей с выбитыми именами.

РАВВИНСКОЕ РЕШЕНИЕ

Раввины Иерусалима осуждали эти странные поверья и считали такие действия осквернением святыни, а в качестве альтернативы предлагали вкладывать записки. Предполагают, что это и стало началом ныне бытующего убеждения в действенности такой своеобразной молитвы.

…Однажды великий мудрец и каббалист, автор книги «Ор hа-Хаим» рабби Хаим бен Атар попросил своего ученика раби ХиДА  положить в щель между камнями Котеля записку следующего содержания: «Шхина, прошу, помоги повлиять на такого-то сына такого-то». И подпись: Хаим бен Атар. ХиДА утверждает, что эта просьба исполнилась.

Ну а куда же деваются записочки потом? Ведь их так много, что иной раз некуда положить еще одну. Дважды в год (на мой взгляд, не помешало бы это делать чаще) их собирают и хоронят в гнизе (захоронение священных текстов) на Масличной горе, как принято поступать со всеми святыми текстами, в которых упоминается имя Б-га.

 

Цитата Sakari
Я скажу,что твои слова и действия это не ересть,а ГРЕХ.

не отстаивайте то чего не знаете.

За Иисуса Христа подвизайтесь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Лондон
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Прямой Печальные у тебя глаза, брат. Ты знаешь, если хотя бы один человек, посмотрев твои ролики, протрезвеет и ужаснется, поняв в какие сети он попал, уже хорошо. Шаповаловы, Коупленды, Ледяевы...отрава льется рекой

Старожил
+138
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лондон
Печальные у тебя глаза, брат.

так не о радости говорю, а о трагедии душ..о жизни и смерти .... а так я радостный ...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+135
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Лондон
... Ты знаешь, если хотя бы один человек, посмотрев твои ролики, протрезвеет и ужаснется, поняв в какие сети он попал, уже хорошо. Шаповаловы, Коупленды, Ледяевы...отрава льется рекой

Сильно сомневаюсь. Никого Прямой не отвращает, он, наоборот, рекламирует как может Шаповалова. Как только форум успокоится, забудут немного, - Прямой тут как тут со своей рекламой. Я сам сколько раз слушал проповеди АШ только потому что Прямой и его компания мне об этом напоминала.

Не удивлюсь, если окажется (ИМХО), что Прямой спонсируется Шаповаловым, и ему тоже перепадают то перья, то брюлики...

Новичок
+13
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Driver
Прямой тут как тут со своей рекламой. Я сам сколько раз слушал проповеди АШ только потому что Прямой и его компания мне об этом напоминала. Не удивлюсь, если окажется (ИМХО), что Прямой спонсируется Шаповаловым, и ему тоже перепадают то перья, то брюлики...

помеялся от души. Хотя, возможно, истина где-то рядом....)))

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+138
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Driver
Сильно сомневаюсь

сомневающийся подобен морской волне.

 

 

Цитата Driver
Никого Прямой не отвращает,

вы Господь Бог? Или читаете что мне пишут ?

Есть плоды и я рад.

 

 

Цитата Driver
Я сам сколько раз слушал проповеди АШ только потому что Прямой и его компания мне об этом напоминала.

и какой вывод?

 

 

Цитата Driver
Не удивлюсь, если окажется (ИМХО), что Прямой спонсируется Шаповаловым, и ему тоже перепадают то перья, то брюлики...

Этот? :)

Если да..то это говорит многое о вашей душе ,духе и о складе ума.

 

помеялся от души.

не над собой ли ?

Скажу одну вещь ,- от ярых фанатов Ш.А. приходят проклятия и угрозы что "папа" разберется.

Полное помрачение.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
... от ярых фанатов Ш.А. приходят проклятия и угрозы...

... увы, я не ярый и не фанат. Проклятий  угроз не дождетесь )))

+100 лет Вам благословенной жизни, или даже, +102 )))

Удален
Лондон
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Прямой тут как тут со своей рекламой. Я сам сколько раз слушал проповеди АШ только потому что Прямой и его компания мне об этом напоминала. Не удивлюсь, если окажется (ИМХО), что Прямой спонсируется Шаповаловым, и ему тоже перепадают то перья, то брюлики...
помеялся от души. Хотя, возможно, истина где-то рядом....)))
Вы знаете, с чем тяжелее всего смириться, лично мне? С тем что нельзя, как раньше, правым боковым выбить наглецу челюсть
Писатель
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата Driver Я сам сколько раз слушал проповеди АШ только потому что Прямой и его компания мне об этом напоминала.
и какой вывод?

вывод - если бы не Вы, то я бы их (проповеди) не слушал (мне лень их по инету искать, пока Вы не отрекламируете), а это значит, что Вы "Шаповаловский засланец" на этом форуме (ИМХО)

одного-двух христиан может и спасли от сетей "трансформаторных", а заманили туда десятки, а может и сотни.

Увы, жизнь жестока ...

Старожил
+138
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Driver
вывод - если бы не Вы, то я бы их (проповеди) не слушал (мне лень их по инету искать, пока Вы не отрекламируете), а это значит, что Вы "Шаповаловский засланец"

не мерьте все собой. И я не для вас делал .. а если они вам по душе, к чему я склоняюсь - судя по вашему составу- это ваше...ну что же

 

Цитата Driver
одного-двух христиан может и спасли от сетей "трансформаторных", а заманили туда десятки, а может и сотни.

избранный пройдет мимо .. а пустым пустое.

Вы знаете один честный ценнее миллионов лжецов.

 

Цитата Driver
Проклятий  угроз не дождетесь )))

а мне что ваши "благословения" что проклятие -пустой звук.

 

Цитата Driver
Увы, жизнь жестока ...

для вас может и да, судя по вашей злобе.

А для меня спасена и  благословенна, - дело Божье подходит к концу, люди спасаются .

 

Цитата Driver
мне лень

не лукавьте судя по вашему запалу и настрою ко мне- вы получили слово , а вот только как фарисей не хотите выводы правильные сделать и вас мутит и терзает совесть...

Примите Правду Божью в сердце свое если хотите.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|26 Дек 2010
1 Цитировать

"Молитвенный платок"

Вот еще оккультизм начитались Библию и на "основании" этого придумали себе свое

А  в конце книженку за 29грн. в придачу.

Братья и сестры никогда не берите это в руки и не верьте - нет в этом Духа Святого и опоясания Павла там не причем...

Возомнили себя Апостолами.

Пусть в реальности от кого то тени будет исцеление или пусть как  в Павле по Дух Святой кого то исцелит.

Павел продавал потом послания под этот шумок?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Павел продавал потом послания под этот шумок?
неа,палатки
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ksu2010
Иисус не просто критиковал, Он их так обличал... Гробы окрашенные, лицемеры, прелюбодеи и прелюбодейцы и т.д.

Иисус Христос это Слово и для его вечного слова нет временных рамок потому что Он вчера сегодня и во веки тот же неизменный в слове Бог и Слово и на сегодня живое и действенное и производит суд как и вчера так и НЫНЕ

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

и НЫНЕ Оно так же обличает и критикует и судит.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
я не про веру говорил, а про разум а он должен быть- Христов. если бы у вас была детская вера вы бы лжи антихриста не верили.

Вера как дар который приняв необходимо приумножить как помните в притче иной принес плод во сто крат иной в тридцать, но принес. По мере того сколько ему было отмерено. И да проблема как раз в том что вера из веры младенческой должна возрости в веру отцовскую.

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

Поэтому не достаточно однажды уверовать но то должно быть в нашей вере, что будет свидетельствовать не о приобретении сего дара, а о возрастании его в нас.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
вера не бывает грязной, она всегда - чистая...

А та которой бесы веруют и трепещут тоже чистая?

 

Цитата монах
нужно понимать, что плод духа - это не плод проповеди... так что ничего удивительного в том, что в проповеди нет плода духа... :-)

Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,  потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

получается что ничего удивительного нет в том что в проповеди нет праведности благости и истины???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Дети БОжьи и все кто на пути к Нему - убегайте таких откровений, они из больной души и ада.

Брат Прямой подскажите куда бежать? К каким откровениям, что вы считаете истиной?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Есть плоды и я рад.

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;  се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

 

Цитата Driver
+100 лет Вам благословенной жизни, или даже, +102 )))

Лихо вы брата Прямого наградили всего 102 года.Попробуте возлюбить брата так

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

а как Он возлюбил

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

а вы всего 102 года!!!!!!!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|28 Дек 2010
1 Цитировать

на днях я был заблокирован как пользователь на сайте g12..заблокирован я был не по причине оскорбления гостей сайта или администрации,а за то,что привел отрывок проповеди Шаповалова в мини чат встроенный на сайте g12..В одной из своих проповедей  Шаповалов сделал следующее заявление  "Петр голый орет"( цитата) , и это сразу говорит о его образовании..Я написал,что надо быть очень высокодуховным человеком и вообще христианином,чтобы выбрать из всего Писания именно этот стих и кощунственно перефразировав,сделать на этом кощунстве вывод..После того как меня заблокировали я написал администрации сайта письмо и даже получил ответ -подробности в видео

Удален
ruslankin2010
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Прямой посмотрите ролик и поймете. Конечно что такой жест не о Бога. Тогда тему можно было назвать: неправильная молитва (например). Вы неудачно выбрали название темы (по моему). Кто закрывает уши от слушания закона (Слова Божьего) - того имолитва - МЕРЗОСТЬ!

неудачно выбрано название темы? посмотрите видео отношение Ледяева к молитве он не то,что в посте темы,он на канале CNL авторитетно сравнивает молитву практически с тем же.Название броское и практически цитата..Только вы почему то не бежите к Ледяеву по этому поводу,а на Сашу возмущаетесь..(Кстати есть здесь такие,которым  это название и слова Ледяева(Шаповалова) о молитве слух не режет-зато в "ОГНЕ")

Удален
halma 1
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
(Кстати есть здесь такие которым и это ухо не режет-зато в "ОГНЕ"

Уточните пожалуйста по писанию, что вы имелли в виду под словами зато в огне? Что в огне? В каком огне?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата ruslankin2010 (Кстати есть здесь такие которым и это ухо не режет-зато в "ОГНЕ" Уточните пожалуйста по писанию, что вы имелли в виду под словами зато в огне? Что в огне? В каком огне?

имел ввиду то,что например Шаповаловцы и Ледяевцы  выдают за движение,прорыв и горение..Зайдите к примеру на сайт Шаповалова и поймете,там все горят в борьбе с правилами и духом религии.Они считают себя вроде как на передовой "духовных" открытий и откровений,таких,что уже сравнивают молитву с (читайте название темы) и смотрите видео Ледяева в начале поста

Удален
halma 1
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
имел ввиду то,что например Шаповаловцы и Ледяевцы выдают за движение,прорыв и горение..Зайдите к примеру на сайт Шаповалова и поймете,там все горят в борьбе с правилами и духом религии.

ТО есть все эти непристойные движения, крики вау и падения и.т.д. они считают ОГНЕМ Духа Святого так что ли? А вы считаете это не верным так?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
ТО есть все эти непристойные движения, крики вау и падения и.т.д. они считают ОГНЕМ Духа Святого так что ли? А вы считаете это не верным так?

люди гонятся за такими вот "помазанниками" и за неведомой духовностью и прорывами..В "огне" -я назвал то состояние,когда жертвы таких проповедников считают себя безмерно просвященными и наполненными духовными откровениями,не замечая совсем простых и чистых истин..В итоге все здравое и трезвое кажется им абсурдным..поэтому в огне в ковычках..Кстати вы сами определили их движения непристойными,крики лишними и ответили на свой вопрос о Господе Духе Святом.есть ли по настоящему святое в таких вот жестах и словах

Старожил
+138
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Здравствуйте , мир вам :)

 

Цитата halma 1
А вы считаете это не верным так?

да неверным. а вы?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Кстати вы сами определили их движения непристойными,крики лишними и ответили на свой вопрос о Господе Духе Святом.есть ли по настоящему святое в таких вот жестах и словах

Все движения и жесты, падения и крики, не были бы для меня так неприятны, весь мир полон этим и я не желаю обсуждать нравственность поведения того или иного человека, если бы эти люди не называли себя христианами, а если они называют себя христовыми то суть причастники слову Его и судить их будет слово, а нас с вами кто поставил судить их???

Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство. Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?

 

Цитата Прямой
да неверным. а вы?

Если берешся судить, что верно, что не верно то, что есть твой критерий верности и истинности?

Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Что есть наружность и что есть суд праведный? Не слово ли Его как меч обоюдоострый судит намерения сердец человеческих? Зачем мне их жесты и падения если то судит человека что исходит от него?

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

так что если я и буду судить их по откровению праведного суда то не понаружности не по плоти слова и даже не за жесты, а за то что они говорят, а наговорили они гораздо больше чем нажестикулировали уж поверте!!! Написано что ничего не начало быть кроме как через слово и что без слова ничего не начало быть что начало быть и всем этим явлениям есть описание в слове найдите где они погрешили устами и судите их по слову.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Все движения и жесты, падения и крики, не были бы для меня так неприятны, весь мир полон этим и я не желаю обсуждать нравственность поведения того или иного человека, если бы эти люди не называли себя христианами, а если они называют себя христовыми

зачем тогда было писать "ТО есть все эти непристойные движения, крики вау и падения " ради шутки или аллегории, так в каждой шутке есть доля правды..Другое дело то,что вам эти"непристойные" жесты и выкрики  не были неприятными ,мне искренно жаль. обьяснять почему не буду..Весь мир полон этим-это очень размыто поверьте мне и церковь призвана отделится и несоображаться с миром и веком и всякими другими грязными источниками которыми полон мир..В том то и дело что пастор Шаповалов называет себя христианином и учит людей с кафедры кощунственному смехотворству-Шаповалов:Ты скажешь Господь(цитирую)обхарькал слепого* такого нет в Библии-Нееет есть, вот написано говорит Шаповалов.. Это методы Иисуса-хотите попробовать (играет слюной) я могу подходите ..Итак 2 Тимофея 3:16 Все Писание богодухновенно и  полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».Какой смехотворный кощунский душок вкладывает Шаповалов своими словами*(см звезду) Надо быть слепцом ,чтобы не видеть таких вещей..Даже просто цитируя слова Шаповалова ощущение мерзкое словно в душу наплевали.Пример я привел из видео которое разместил ранее

Писатель
+135
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
а вы всего 102 года!!!!!!!!!

Мадам, протрите глаза.

Там было написано +102.

Для особо одаренных объясняю, значек "+" обозначает математическое действие "сложение", в данном случае это предполагает добавить 102 к тому, что уже имеется. Узнав возраст Прямого и прибавив еще 102 (если будет сложно сосчитать, советую воспользоваться калькулятором), Вы увидите, как я добр. А если сравните полученные цифры со статистикой продолжительности жизни в наше время, то поймете (может быть) как я люблю брата Прямого.

Удален
halma 1
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
В том то и дело что пастор Шаповалов называет себя христианином и учит людей с кафедры кощунственному смехотворству-Шаповалов:Ты скажешь Господь(цитирую)обхарькал слепого* такого нет в Библии-Нееет есть, вот написано говорит Шаповалов.. Это методы Иисуса-хотите попробовать (играет слюной) я могу подходите ..

Если вы христианин и Шап. христианин то судите его по слову так как судили по слову прежде себя не иначе например

 

Цитата
Ты скажешь Господь(цитирую)обхарькал слепого*

А ты берешь и по слову говоришь нет я не хочу сказать что Господь обхаркал слепого я хочу сказать как говорит нам слово вот это

Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,

во первых Он плюнул на землю, а не на слепого, а во втоорых ты должен дать пояснение того как ты сам понимаешь это слово и слово свет стезе твоей, если хочешь сказать что Шапов. учит кощунству и смехотворству то и на это есть слово

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;

вот так по слову надо расуждать а не бегать по форуму и кричать что от Бога а что не от Бога бери слово это твой меч и воюй как добрый воин Христов разумея свою совесть и совесть ближнего. Никогда еще уговоры и призывы не были более действенными чем слово Его.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молитва и непредвиденые ситуации...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы