Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва и непредвиденые ситуации...

Удален
Ericson
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ksu2010
Иисус не просто критиковал, Он их так обличал... Гробы окрашенные, лицемеры, прелюбодеи и прелюбодейцы и т.д.

ага, а ел с мытарями и грешниками и блудницами :)

вы хоть градацию проводите между тем, что делал Хритсос, и что делают некоторые люди сегодня :) там была смена эпох противостояние законничества и благодати. Все обличение Христа состояло в том, что ноши религиозные неудобоносимые возлагают на бедных людей, а Он освобождал. Вот и все.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Новичок
+13
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Модератор, Вы меня извините, но сколько можно удалять посты невпопад...???!!!  Будте немного объективны в своих действиях.  Почему Вы удалили мой пост  (удаляя посты папы) с видео?

Удален
монах
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата ksu2010
Иисус не просто критиковал, Он их так обличал... Гробы окрашенные, лицемеры, прелюбодеи и прелюбодейцы и т.д.

даже более того... однажды взял плеть и выгнал всех торговцев из храма... из своего храма, а храмы всех остальных верований - остались... :-)

.

и кстати, не напомните, когда Христос сказал бы про кого-нибудь - "вот этот Мардохей - лицемер ещё тот, гроб и прелюбодей"?...

я всегда считал, что Его слова о лицемерии - относятся ко мне...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ericson
Все обличение Христа состояло в том, что ноши религиозные неудобоносимые возлагают на бедных людей

только в этом?

а как же?

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:3)

 

Цитата Ericson
а Он освобождал

Освобождал от чего?

Грешников освобождал от греха. Но затем говорил: иди и впредь не греши, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

Почему шел к грешникам?

Потому что грешнику, не нужно доказывать, что он грешник, он более расположен к покаянию.

Не так фарисеи и книжники.

Попробуйте им доказать, что они грешат. И сразу увидете, как классно они прикроются Христом.

Потому что не хотят вычистить дом свой от всякой мерзости и греха. Очень уж грех сладок им.

Вот это и есть настоящее лицемерие.

Не нужно Божью милость и благодать обращать в повод к распутству.

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

 

Гость
+5
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я всегда считал, что Его слова о лицемерии - относятся ко мне...

а почему вы принимаете эти слова на свой счет?

я ответила только на вашу цитату:

посмотри на служение Христа. Он ни разу не критиковал чужие "пути" и верования...

Удален
монах
|23 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата ksu2010
а почему вы принимаете эти слова на свой счет?

потому что Христос не назвал ни одного конкретного имени, и не выложил ни одной конкретной ссылки на ю-тюбе... не делает этого и сегодня...

.

 

Цитата ksu2010
я ответила только на вашу цитату: посмотри на служение Христа. Он ни разу не критиковал чужие "пути" и верования...

ответили вот этими строками?:

.

 

Цитата ksu2010
так все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

.

представьте себе, что Христос буквально сказал следующее:

"Слушайте все их проповеди, посещайте их служения, отдавайте им всё, что положено отдавать, исполняйте их советы, прислушивайтесь к их мнению... только не поступайте так, как они в своей жизни..."

Вы считаете это критикой чужой веры и чужих проповедей?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я ответила только на вашу цитату: посмотри на служение Христа. Он ни разу не критиковал чужие "пути" и верования... ответили вот этими строками?:

не этими строками, а вот этими:

Иисус не просто критиковал, Он их так обличал...

Гробы окрашенные, лицемеры, прелюбодеи и прелюбодейцы и т.д.

 

Цитата монах
Вы считаете это критикой чужой веры и чужих проповедей?...

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:8)


Удален
монах
|23 Дек 2010
2 Цитировать

ок, убедили. Христос критиковал чужие верования, обличал чужие пути, и я - увлекаю других пустым обольщением. Согласен. Даже более того, признаюсь честно, я совсем даже неверующий человек, как и Шаповалов, Л.Самралл, кто там ещё?... вообщем - одна банда...

но... всё это при условии, если писание действительно говорит так, как Вы это себе представляете... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я - увлекаю других пустым обольщением

к чему это?

я не знаю вас и не говорю о вас ничего, не нужно мне приписывать того, чего я не писала.

А по-поводу шаповалова напишу:

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:16-20)

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:22-24)

Не нахожу я этого в проповедях шаповалова.

Вижу обратное.

Удален
монах
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ksu2010
к чему это?

это к тому, что я задал вопрос, а Вы вместо ответа - процитировали писание, отсюда я сделал вывод, что Вы считаете свою точку зрения "доказанной" писанием, и мне не осталось ничего иного, как согласиться "с писанием"...

.

 

Цитата ksu2010
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:22-24) Не нахожу я этого в проповедях шаповалова

нужно понимать, что плод духа - это не плод проповеди... так что ничего удивительного в том, что в проповеди нет плода духа... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
нужно понимать, что плод духа - это не плод проповеди... так что ничего удивительного в том, что в проповеди нет плода духа... :-)

от избытка сердца говорят уста

Удален
монах
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ksu2010
от избытка сердца говорят уста

а руки пишут отчего?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а руки пишут отчего?... :-)

у кого как...

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Посему бодрствуйте..
(Деян.20:28-31)

Удален
монах
|23 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата ksu2010
Посему бодрствуйте..

Вы уверены, что "бодрствовать" означает - сожрать всех "волков" первыми?.... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|23 Дек 2010
0 Цитировать

"бодрствовать" значит не спать, а стоять на страже.

А увидивши волка, предупреждаешь семью, чтобы никто не похищен был волком.

И Христос и апостолы делали то же.

Старожил
+138
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Вы уверены, что "бодрствовать" означает - сожрать всех "волков" первыми?.... :-)))

не сожрать а выгнать и отогнать от стада.

 

 

Цитата Ericson
ага, а ел с мытарями и грешниками и блудницами :)

это были простые люди, порождение системы которую сделали лжепастыряю

Посмотрите как Он с ними разговаривал.

Это слова кого?

Пастыря или насильника стада Божьего?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата ksu2010
"бодрствовать" значит не спать, а стоять на страже. А увидивши волка, предупреждаешь семью, чтобы никто не похищен был волком. И Христос и апостолы делали то же.

смотрите что происходит... есть человек, вокруг него люди, которые слушают его, находят что-то в проповедлях нужное для себя... и тут появляются "они"... родственники... которые врываются "в семью", хватают слабого, цитируя писание, и уносят его с собой... в лес...

Вы уверены, что Христос и апостолы поступали так же?.... :-)))

.

Цитата Прямой
не сожрать а выгнать и отогнать от стада.

от какого стада? от стада волков? или волк пасет овец?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
цитируя писание, и уносят его с собой... в лес...

Слово Божье - не светильник ли ноге????????

 

Цитата монах
хватают слабого,

а кто кого хватает то?

 

Цитата монах
цитируя писание, и уносят его с собой... в лес...
Удален
монах
|23 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата ksu2010
Слово Божье - не светильник ли ноге????????

это в смысле - "волка - ноги кормят"?... :-)))

.

 

Цитата ksu2010
а кто кого хватает то?

хватают те, которые от пастырей "спасают", и хватают тех, кто слушает их "обличения"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и уносят его с собой... в лес...

Для вас лес - это обратить человека к чистоте веры в Евангелие.

Вы все видите в болезненно циничном свете.

Может вы в лес кого то тянете.

Надо оп вашему оставить доедать овец волкам?

 

Цитата монах
или волк пасет овец?...

почитайте слова Павла в Деяниях и поймете. ссылку дать или сами знаете где это?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+5
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Слово Божье - не светильник ли ноге???????? это в смысле - "волка - ноги кормят"?...
не превращайте писание, читайте Его с открытым сердцем перед Богом, и Он откроет вам истинность этих слов.
Удален
монах
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Для вас лес - это обратить человека к чистоте веры в Евангелие.

вера не бывает грязной, она всегда - чистая...

.

 

Цитата Прямой
Вы все видите в болезненно циничном свете.

ещё и слышу не там и не тех... :-)))

.

 

Цитата Прямой
Может вы в лес кого то тянете.

ага, мухоморы курить... :-)))

.

 

Цитата Прямой
Надо оп вашему оставить доедать овец волкам?

а Вы предлагаете добивать овец, чтобы не так больно им было?... :-(

Вы же не с волками боритесь, Вам до них не допрыгнуть... Вы глумитесь над верой тех людей, которые в их церкви...

. и... это всё на сегодня, ок?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
человек, вокруг него люди, которые слушают его, находят что-то в проповедлях нужное для себя

все было хорошо, если-бы при етом не учили, что ты должен быть верен етому человеку чуть-ли не до гроба и покрывать всякий его грех...

Старожил
+138
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вера не бывает грязной, она всегда - чистая...

бывает.

Исаия 1гл. почитайте.

 

Цитата монах
а Вы предлагаете добивать овец, чтобы не так больно им было?.

некоторые овцы звонят ко мне и мы общаемся говоря слово Божье, поддерживаем общение в меру сил своих, молимся друг за друга.

Вы посмотрите чуть дальше своего цинизма и увидите Свет в конце вашего туннеля.

 

Цитата монах
Вы глумитесь над верой тех людей, которые в их церкви...

Что вы называете верой?

Если оргии некоторых людей блудников духовных которые также плюют в Христа как и их учителя - то это не овцы, а выводок волчий который вырастет в "пастырей" и станет питаться овцами.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ericson
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
я не про веру говорил, а про разум а он должен быть- Христов. если бы у вас была детская вера вы бы лжи антихриста не верили.

я же говорю виляка вы :) так что виляйте дальше :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Ericson
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ksu2010
Цитата Ericson: Все обличение Христа состояло в том, что ноши религиозные неудобоносимые возлагают на бедных людей
Цитата ksu2010
только в этом? а как же? итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:3)

что же вы отрицаете то, что сами доказываете? :) ну или наоборот доказываете то, что сами отрицаете :)

вы процитировали именно то, о чем я и говрю :) и притом сделали это чтобы опровергнуть мои слова, но сами напртив их доказали, еще раз вам спасибо!

 

Цитата ksu2010
Освобождал от чего? Грешников освобождал от греха. Но затем говорил: иди и впредь не греши, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Почему шел к грешникам? Потому что грешнику, не нужно доказывать, что он грешник, он более расположен к покаянию. Не так фарисеи и книжники. Попробуйте им доказать, что они грешат. И сразу увидете, как классно они прикроются Христом. Потому что не хотят вычистить дом свой от всякой мерзости и греха. Очень уж грех сладок им. Вот это и есть настоящее лицемерие.

Ну во первых фарисеи и книжники Христом не прикрываются, а наоборот законом :) об этом мы и говорили выше.

 

Цитата ksu2010
Не нужно Божью милость и благодать обращать в повод к распутству. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)

А вот эти слова говорят о вашем полном невежестве о милости и благодати Божией :) извините вынужден сказать. Ваша ревностная наивность затмила вам глаза.

И еще вы сейчас что делаете когда пишите такие вещи? Грешите, так тчо ничем не отличаетесь от тех кото пытаетесь "обличить" с чем вас и поздравляю! И советую почитать послания апостола Павла на эту тему :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+138
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Вам не скучно одно и то же из года в год обсуждать, а?! Опять одни и те же "аргументы" и "факты"...

Прочитайте Исход - там тоже одни и те же аргументы были и слова  фараону : отпусти народ Мой.

Пока не отпустил.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ericson
|24 Дек 2010
3 Цитировать

ух уже в Моисея заделался :) а говорил ученик Христа :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+138
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Ericson, Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)

и порожденного вами к еще большему счастью тоже нет, не было и никогда не будет.


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Вам не скучно одно и то же из года в год обсуждать, а?!

вода камень точет

 

Цитата Ericson
да что вы говорите он в себе разобраться не может.....

зачем говорить то, чего не знаете, разве только если вы  не сердцеведец)))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молитва и непредвиденые ситуации...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы