Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осуждение - это нормально для христианина?

Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
Вы стремитесь исполнить дела, которые были поручены христианам во времена первой церкви.

Прежде всего, мы должны стремиться исполнять новую заповедь:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам,
да любите друг друга; как Я возлюбил
вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики,

если будете иметь любовь между собою.

На деле а не на словах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А овечки вместе это церковь:

А пастор в церкви, это тоже овечка?

Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А пастор в церкви, это тоже овечка?

Церкви глава Христос. А пастор член тела. К тому же как я понимаю, пастор подчиняется решению церкви. И она его избирает и она же решает доверить это служение другоми или оставить того же пастора который был.

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так , все так. А не  боитесь, что Вашу плоть сатане предадут?

Пугают как раз те нечестивые служители, которые преступают закон Божий. И страхом пытаются заставить людей об этом молчать.

"16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

17. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."

(1Иоан 4:16-18)

Тут вообще говорится, что будучи в страхе человек мучается. Чего заслуживают те, кто мучает народ Божий?

Тут говорится, что совершенство познается через отсутствие страха.

Хотите верьте, хотите нет. Аптека Писание открыта 

Старожил
+949
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
чтобы то что мы делаем, было и для созидания Тела Христова.

Вот и тут проблема, а я все разрушаю.

Потому, что понастроили не от Бога.

.

Я Видел столько "созидателей" они почему то под этим лозунгом и все заклятое в церкви оставляют.

Даже больше внедрили лозунг "Стап негативщина" Это английский звук.

Если увидел пьяного или курящего гулящего , то никому не говори это же негативное.

Вот так.

Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я Видел столько "созидателей" они почему то под этим лозунгом и все заклятое в церкви оставляют

 

Почему почему то?

Матф.24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
претерпевший же до конца спасется.

Спасибо за утешение.

А то я себя уже волком в овечьей шкуре почувствовал.

Удален
zennn
|12 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Xm
Пастор, лидер и кто бы там ни был - такие же смертные люди, которым свойственно ошибаться и грешить. И когда кто-то видит, что эти люди согрешают и не говорят ему об этом - тому грех. Если бы они не вели за собой сотни других людей, разговор был бы другой...

В том то и дело, что просто в интернете писать, что  пастор такой сякой и переэтакий - это всего лишь сплетни.

Тем более когда, неизвестно кто ( ни конфессия ни личность человека неизвестны) вдруг начинает ни с того ни с сего вещать - Пастор Бенни Хинн говорит ересь, пастор Джойс Майер и Коупланд - воры и казнокрады. Я таких вещей не приемлю. Тем более , что сама видела , какие люди ( а я бы никогда их не назвала образцами для подражания) начинали в интернете проект осуждения...

А обличать согрешившего пастора в глаза - это уже совсем другое. Мне пришлось такое делать лишь однажды и этот пастор намного младше меня по возрасту. Он хотя и взьерепенился, но через какое-то время сознался, что Господь ему лично говорит то же самое. И отношения у нас сейчас самые лучшие.

Старожил
+3289
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Он хотя и взьерепенился, но через какое-то время сознался, что Господь ему лично говорит то же самое. И отношения у нас сейчас самые лучшие.

Хорошо вам. А у нас вот пастор такая, что ей что ни говори, она всегда вывернется и еще и тебя сделает виноватой.

Старожил
+819
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Хорошо вам. А у нас вот пастор такая, что ей что ни говори, она всегда вывернется и еще и тебя сделает виноватой.

Очень напоминает кого-то))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Хорошо вам. А у нас вот пастор такая, что ей что ни говори, она всегда вывернется и еще и тебя сделает виноватой.
Цитата itrij
Очень напоминает кого-то))

мне тоже напоминает некоторых )))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
вужык-вогнепал
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

ну и ду...шка

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+317
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
В том то и дело, что просто в интернете писать, что  пастор такой сякой и переэтакий - это всего лишь сплетни.

Про некоторых пастырей не сплетни, а это новости от МВД "Их разыскивает милиция". Ссылки привести, или сами найдете? 

 

Цитата Zhanna
Хорошо вам. А у нас вот пастор такая, что ей что ни говори, она всегда вывернется и еще и тебя сделает виноватой.

За некоторыми пасторами охрана бегает, чтобы им не докучали неугодные 

Старожил
+949
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ivan
Цитата Zhanna Хорошо вам. А у нас вот пастор такая, что ей что ни говори, она всегда вывернется и еще и тебя сделает виноватой.
 За некоторыми пасторами охрана бегает, чтобы им не докучали неугодные

Я Уже предлагал вводите канцилярию и пишите жалобы и требуйте ответа.

Старожил
+3289
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ivan
За некоторыми пасторами охрана бегает, чтобы им не докучали неугодные

Ну, у нас еще до такого не дошло. Но когда тебе с улыбкой на лице и приведением мест из Писания рассказывают в ответ, что это ты ошибаешься, а не она. То даже не успеваешь сосредоточиться и что-то сообразить. Хотя перед этим подходишь вроде уверенная, что несешь правильные слова.

Старожил
+317
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Они привыкли не только высказывать свою точку зрения, а вы не привыкли. В этом и разница. А то, что с помощью этой привычки можно внушать потом что угодно, то вот из-за этой проблемы и появляются такие темы.

Старожил
+949
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но когда тебе с улыбкой на лице и приведением мест из Писания рассказывают в ответ, что это ты ошибаешься, а не она. То даже не успеваешь сосредоточиться и что-то сообразить. Хотя перед этим подходишь вроде уверенная, что несешь правильные слова.

Вот поэтому, пишите и требуйте письмнного ответа.

Все так просто.

Не ведитесь на лохотрон.

Старожил
+3289
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот поэтому, пишите и требуйте письмнного ответа.

Я однажды написала письмо пастору по электронке. И там указала, что не могу задать эти вопросы устно, потому что чувствую давление и невозможность сосредоточиться. Так ответа жду уже больше полугода. И с той поры пастор больше не звонит мне сама, а все просьбы и поручения передает через свою ближайшую помощницу, по совместительству лидера моей домашней группы. (в посте "Жена и другие мужчины..." я рассказывала об этой сестре)

Удален
voice1
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
В связи с массовым появлением тем, основной целью которых является осуждение тех или иных служителей и своим активным участием в них, стал задаваться вопросом, действительно ли ненормально для рожденного свыше христианина, осуждать и критиковать, или может я что-то неправильно понимаю? Лично я считаю что осуждение и критика это ненормально и не от Бога...

Такими противоречивыми словами автор открыл свою тему (между прочим, важную и аткуальную!), которая переросла в такую горячую дискуссию, которая невольно подвигает к большому вопросу: а какую, собственно, цель преследовал или преследует автор: действительно разобраться в этом вопросе или, напротив, утвердить (отстоять) со свое мнение и свою позицию?

Ниже приводятся цитаты этого автора с другой темы, которые вряд ли нуждаются в комментариях и которые вызывают еще больше вопросов к тому, а не запутался ли сам автор в своей собственной теме и понимает ли он вообще, что сам говорит в подчекнутых выше и ниже цитатах:

 

Цитата itrij
А главное не говорите с ними (так Итрий иронизирует о себе) потому что они обнаружат вашу лживость и выставят на показ всем, и вам будет очень стыдно, особенно если вы попытавшись оправдаться будете ссылаться на сатанинские сайты и сайты где написана заведомая ложь)), а еще они могут обнаружить что вы не знаете Писания, и опять же выставить это перед всеми на показ, поэтому не общайтесь с такими людьми как Итрий, отморозьтесь и продолжайте тупо гнать клевету, ведь так удобнее, не надо отвечать за свои слова, не надо знать Писания, все что нужно это побольше и почаще общаться с духом осуждения и все пойдет как по маслу, вам даже материальчики подбрасывать будут, вам лишь остантся просто выложить их в сеть от своего имени, не заботясь о доказательствах и достоверности. ))
Цитата itrij
... Мое мнение о ... не изменилось , а вот ... с ... , для меня однозначно АС (аккустические системы) дьявола.
Старожил
+949
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так ответа жду уже больше полугода.

Тогда берите свой крест и предлагайте внести измениня в устав церви.

В уставе введите пункт обязявающий пастора давать ответы в 10 ти дневный срок.

Поверьте, иначе сатана и Вас и Вашего пастора побеждает.

Старожил
+819
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
Такими противоречивыми словами автор открыл свою тему (между прочим, важную и аткуальную!), которая переросла в такую горячую дискуссию, которая невольно подвигает к большому вопросу: а какую, собственно, цель преследовал или преследует автор: действительно разобраться в этом вопросе или, напротив, утвердить (отстоять) со свое мнение и свою позицию?

А какие противоречия вы увидели в посте которым я открыл пост? Детальнее можете, конкретно какие мои слова, противоречат каким моим словам? А цель (дабы не обидеть остальных участников темы, поясняю: объяснение специально для voice1, остальным я думаю это было и так ясно из первого поста)) Убедиться правильно ли я понимаю конкретные заповеди Иисуса Христа о суде. И так как у меня уже есть определенная точка зрения которой я придерживаюсь, то мне вообще не понятны ваши претензии, тем более что вы как сторонник суда не привели ни одного стоящего аргумента с обоснованием по Писанию, если конечно не считать аргумента что послание к коринфянам касается только их, к римлянам римлян, а к ефесянам ефесян)).

 

Цитата voice1
Мое мнение о ... не изменилось , а вот ... с ... , для меня однозначно АС (аккустические системы) дьявола.

специально для вас выделил, чтобы было ясно что это выражение моего собственного мнения, основанного на фактах, которое я никому не навязываю, не призываю делать определенные выводы, не призываю игнорировать, не призываю сторониться, разницу с Прямым и вами ощущаете?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+317
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Ответы в 10-дневный срок... это уже бюрократия. "Пастор обязан давать ответы скоро" - тоже как-то странновато звучит.

Удален
Jazzpunk
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

Осуждение не должно быть унижением. Это раз. И ещё сказано не осуждать за то, что ты сам делаешь. Если ты не виновен в том, за что обличаешь человека, то имеешь право на обличение его, но без унижения. Твой мотив - помочь. Если же упирается тот человек, то грех ему. Еретиков, например, нужно отвращаться, потому что истинная причина ереси - человек развратился грехом, который делает, и самоосуждён.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
+5
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Осуждать и обличать - разные вещи. Главное какой мотив.

Старожил
+819
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
Осуждать и обличать - разные вещи. Главное какой мотив.

В принципе согласен. Но тут много вопросов. Кто может обличать? Кого обличать? С какой целью?

Я например вообще не вижу смысла в обличении людей которые меня не знают, не знают моей жизни, которым я не служил, вобщем которым на мое мнение плевать с высокой колокольни. Если служишь человеку, жертвуешь для него своим временем, средствами, покрываешь его и поддерживаешь, он обличение от тебя примет возможно, а может и не примет, но тут действительно играет роль мотив. По себе я заметил что я обличение и наказание от Бога принимаю потому что он многократно доказал мне что любит меня и любит очень сильно. Поэтому я могу принять от Него и то чего не понимаю. А если бы этого не было, то я бы просто убегал от Него и прятался как Адам в Эдеме и все эти обличения ни к чему бы не привели кроме страха и ненависти.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Обличать

ОБЛИЧА'ТЬ, а́ю, а́ешь, несов. (книжн.).

1. (сов. обличить) кого-что. Высказывая правду, порицая, разоблачать (обман, какие-н. темные, отрицательные явления). О. злоупотребления. О. взяточников. О. политических врагов. Обличайте разврат, грязь, только, пожалуйста, без претензии на поэзию. Гончаров. 2. что. Обнаруживать, показывать, раскрывать. Не было того беспорядка, который обличает присутствие музы и отсутствие метлы и щетки. Пушкин. Такой прием возражения, мне кажется, обличает не серьезность, а слабость мысли. Л. Толстой.
.
Осудить

ОСУДИ'ТЬ, ужу́, у́дишь, сов. (к осуждать), кого-что.

1. Признать виновным, приговорить к какому-н. наказанию, вынести обвинительный приговор кому-н. Такие случаи, как в Америке, где осудили недавно дарвинистов, у нас невозможны, потому что партия ведет политику всемерного отстаивания науки. Сталин. 2. Признать предосудительным что-н., выразить строгое неодобрение кому-чему-н. Все осудили его поступок. 3. на что. Предназначить, обречь на что-н. (книжн.). Мелкое производство в земледелии осуждено на гибель и невероятно придавленное, угнетенное положение при капитализме... Ленин.Не осудите (разг. устар.) — простите, извините
.
по-моему совершенно нормальная практика для верующих людей - обличать служителей или тех, кто согрешает и осуждать соответственно злоупотребления или грехи...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+317
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Правильно, монах!

Местный
+12
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Я думаю что этот вопрос останется вопросом еще на долго, так как судя по дискусии не каждый видит различия меду разсуждением и осуждением. Но в текущей жизни церкви могут быть явления и действия которые подлежат осуждению, поэтому здесь не может быть однозначной позиции. Важно только помнить что суд дело Божье и это есть часть священнодействия которое должно совершаться на обьективном основании Слова Божия. И никаких личных мнений и пристрастий...  Теперь о личностях подвергнувшихся нареканию, Библия говорит совершенно конкретно о служителях: 1Тим.5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. Так что и публичное осуждение и обличение может быть очень полезным, другое дело кто и на каком основании это совершает. Мне кажется что проблема в том что для членов церкви отсутствует миханизм обратной связи. Нередко руководство церквей напоминает "общество глухих и слепых но при этом очень уверенных в своей безупречности людей". Отсутствие таких форм общения где члены общины могут высказать свое суждение и порождает закулисные дискусии. Если здесь в дискусии участвуют пастора то нам следует сделать выводы создавая условия для общения где бы нам могли подсказать, поправить, обличить и т.д.
 

Александр Б.
Удален
voice1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

АлександрБ - какие здравые и зрелые мысли, которые полностью поддерживаю и разделяю и которые заслуживают всяческого внимания и уважения!

Старожил
+949
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Если здесь в дискусии участвуют пастора то нам следует сделать выводы создавая условия для общения где бы нам могли подсказать, поправить, обличить и т.д.

Как раз то пастора и против общений, они привыкли к монологам с кафедры.

А при обрщении будут задаваться вопросы....

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Осуждение - это нормально для христианина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы