Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осуждение - это нормально для христианина?

Удален
вужык-вогнепал
|10 Ноя 2010
3 Цитировать

Ятрий

у вас хорошо получается вести тему. Особенно благодарю вас с Ибагирой за ваш диалог - аллилуйя!

Ибагира

вы ведь разделяете точку зрения - вы здесь пишете - что люди сами должны искать иметь свои откровения? жить своим умом? Ну.... надо учиться доверять Богу не только свои жизни, но и других людей... Хотя мне это как раз дается труднее всего... Что это? синдром "Спасителя" ? не знаю...

voice

мы с нашей тесной компашкой оппонентов, имея даже настоящую грызню, не очень сильно пускались в лепление "минусов". Я думаю, это идет от уважения. Участвуя почти всегда в дискуссиях с Параллипоменон, Прямым, и всей компашкой - ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА, что существуют такие как вы, Святой, и еще некоторые... Особенно прикалывает, когда минусы идут за места Писания, и за не очень значущие посты. Мы минусы можем пос

тавить как протест - когда у каждого зацеплены какаие-то моральные струнки. А вы и те как вы - ставите просто за имена.

Вы противны. особенно с вашими заумными речами в старославянском стиле. С удовольствием посвящаю свой безлимитный интернет минусам для вас - в процессе разговора по телефону, просмотру телевизора - чтобы отдать вам то, что вы сеете.

Простите за оффтоп.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1014
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
"беспочвенное осуждение"...

Когда-то один знакомый сказал : " кто при немцах жил тот и сейчас живет" ,  во многих случаях это правда. Главное видеть где тьма и где свет , не путать и не смешивать , а Бог точно судья праведный.

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Удален
Xm
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Но есть люди , которые не знают тебя. И если вдруг ни с того ни с сего ты подойдешь к ним на улице и что-то начнешь говорить - реакция будет совсем другой.
Цитата zennn
Так получалось и в реале и в виртуале. Все кроме колдуний...

zennn, на улице я тоже могу подойти, если Бог меня побуждает.

ну а что касается виртуала и этой темы, посвященной якобы осуждению известных служителей, то...

я, допустим, вижу разницу в обсуждении явлений, имеющих место в церкви Божьей, и самих служителей. Многие такие служителя имеют статус неприкосновенности - и в этом вся проблема.

До тех пор, пока мы не поймем, что всякий человек - это всего лишь человек, пока не перестанем думать, что пастор (или лидер) - это что-то особенное, ничего не изменится в церкви.

Пастор, лидер и кто бы там ни был - такие же смертные люди, которым свойственно ошибаться и грешить. И когда кто-то видит, что эти люди согрешают и не говорят ему об этом - тому грех. Если бы они не вели за собой сотни других людей, разговор был бы другой...

Кстати, иметь рядом с собой тех людей, которые не боятся сказать тебе правду - это милость Божья.

 

Цитата zennn
Интересно, что есть такая категория людей, которые ни от кого не готовы принять обличений. Чаще всего из-за собственной гордости и воображаемого высокого статуса.

Вы правы. Я знаю десятки таких служителей, которые ничего и никого не хотят слушать...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+317
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Лучше это по нашему человеческому рассуждению. Потому что зачастую Бог дает нам набивать свои собственные шишки , для того чтобы лично мы сделали выводы и достаточно хорошо усвоили урок, ведь не секрет что хорошо усваивается лишь то что пережито лично. У меня были такие случаи, когда я даже молился и спрашивул у Господа Его ли воля, хочет ли Он чтобы я это делал, а Он молчал. А после того как я совершил ошибку и получил урок, и пришел в молитве с обвинением к Богу. Он сказал мне что Я ХОТЕЛ ЭТОГО и спрашивал лишь для проформы, и даже если бы Он мне запретил, я бы может и подчинился, но в сердце так и осталось бы то желание, а теперь у меня есть послушание, потому что я на своем опыте познал, то чего не смог бы понять ни в каких проповедях. Это касается и того кто устраивает бизнес и тех кого он вовлекает. Мой родной брат сейчас влез в СВБ, по всем признакам это фин. пирамида, прикрывающаяся христианскими ценностями. Я сказал ему что считаю что это мошенничество, его ответ: "Так там же верующие, они благотворительностью занимаются, свидетельствуют", я поговорил с ним еще раз, без давления, просто в режиме дележки мыслями, он не внял, я так и оставил хотя он и должен мне штуку баксов, а туда всунул три сотни, он взрослый чел, способен сам принимать решения и нести за них ответственность, и как то не захотелось мне лить грязь на организаторов этого бизнеса, потому что перед своим Богом они ходят, а те кого им удается надурить, все без исключения взрослые люди и несут ответственность за свои решения. Мы можем конечно в любви поделиться с ними своими соображениями, но лишь в той мере, в которой они хотят и готовы нас слушать. Если же они не желают нашего служения, МЫ НЕ МОЖЕМ И НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ИМ ИХ НАВЯЗЫВАТЬ.

Безответственность это.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ange
Я говорю это не зря, потому что это касатеся и отношений церковных также.

вы это придумали, ибо если взять Библию и из контекста или Божьей воли вырывать нечто на своё усмотрение, то это похоже на тот случай, когда сатана пришёл в пустыню ко Христу и начал Библию на своё усмотрение трактовать. И Христос отвечал однозначно - отойди от Меня, сатана.

 

Цитата ange
Стало модным, прямо, в последнее время внутрение церковные вопросы в интренет- пространство выносить!

вы не поняли, это не стало модным и поэтому выносят. Просто когда сорняки в церквях не выдирают, то эти сорняки разрастаются до огромных размеров, и их уже не спрячешь во мнимой любви и мнимом сочуствии где-то в церкви. Дела уже не говорят, а орут...и молитва порой осрочивает их выход, а порой и убыстряет его, поэтому в последнее время стало так шумно, хотя некоторые всё ещё по инерции закрывают глаза и уши, и делают вид, что ничего не произошло вообще, и лучше делать вид благочестия. Но этим самым силы его отрекаются. Ибо сила в правде, а не во лжи.

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы не поняли, это не стало модным и поэтому выносят. Просто когда сорняки в церквях не выдирают, то эти сорняки разрастаются до огромных размеров, и их уже не спрячешь во мнимой любви и мнимом сочуствии где-то в церкви. Дела уже не говорят, а орут...и молитва порой осрочивает их выход, а порой и убыстряет его, поэтому в последнее время стало так шумно, хотя некоторые всё ещё по инерции закрывают глаза и уши, и делают вид, что ничего не произошло вообще, и лучше делать вид благочестия. Но этим самым силы его отрекаются. Ибо сила в правде, а не во лжи.

В библейской истории все сорняки названы сорняками. И никого не прикрывали и не советовали прикрывать.

Единственное надо отличать осуждение поступка от осуждения как унижения.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

сорняки, это нечто чуждое Слову и отношению по Слову, и когда такое культивируется в церкви, придумывается повод и стихи из Библии находят, то явно не злаки взращивают в душах своих, а именно сорняки. А на сорняки Господь не приходит. А если приходит, то прежде общения, сначала выдирает все сорняки из души, а потом уже общается Сам.

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А если приходит, то прежде общения, сначала выдирает все сорняки из души, а потом уже общается Сам.

Вы думаете сами знаете, но поторопились.

Христос все сорняки уже выдрал на кресте.

Мы сами должны  свои сорняки (грехи ) в покаянии принести ко кресту.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы думаете сами знаете, но поторопились.

я ничего не думаю, и знаю только то, что открыто.

 

Цитата Restorer
Христос все сорняки уже выдрал на кресте.

Христос показал нам путь, ибо Сам сказал: там где Я, там и слуга Мой будет.

 

Цитата Restorer
Мы сами должны свои сорняки (грехи ) в покаянии принести ко кресту.

принести ко кресту, и войти во Христа, и это не просто покаяться, а принять некое от Него повеление для себя лично, когда приходишь с покаянием ко кресту. И когда принимаешь этот путь, то ты находишься под Его волей на себя лично, т.е. во Христе. И тогда, как написано в Римлянам: крестившиеся во Христа, в смерть Его крестились...т.е. приходит некое понимание и осознание пути избавления от каких-то грехов, которые просто так не уходят, и просто так не убрать.

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
принести ко кресту, и войти во Христа, и это не просто покаяться, а принять некое от Него повеление для себя

Верно, покайтесь и веруйте в евангелие.

Вера же есть делание того во что веришь.

И никакого личного пути нет, это Вас сатана водит или уводит, что бы не выполнять учение Христа.

Старожил
+317
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Дорогие друзья. Хочу рассказать вам одну историю.

zennn, эта ваша история про то, что происходит в церквях, если там не обличают служителей? Вы знаете очень похоже. После такой истории у любого здравомыслящего человека возникнет вопрос, чем же занимаются служителя по церквям, что в итоге имеется такие результаты!

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2010
2 Цитировать

а насчёт этого -

 

Цитата paralipomenon
А если приходит, то прежде общения, сначала выдирает все сорняки из души, а потом уже общается Сам.

хочется привести вам в пример слова Павла, когда он говорил, что мы есть храм Господень. Ведь вы согласны с этим?

Но наш храм до уверования и после, наполнен некими идолами, как любой храм. Т.е. храм тела имеет своего идола, которому поклонялся всю жизнь свою, и вот приходит момент принятия Христа в сердце(храм). И можно привести в пример, как Филистимляне захватили ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона - бога своего, которому поклонялись всю жизнь. А ковчег это и есть Бог, и внеся Его в храм свой, филистимляне на своей шкуре почуствовали, кто в доме хозяин.  Сначала ковчег разделался с Дагоном, сломав его, и разбросав его части. А потом и люди почувствовали на себе, кто в доме хозяин. Наросты и нарывы их доконали.

Вот так и в наш храм тела вносим ковчег Божий, и начинается порой ад, ибо все идолы храма тела нашего начинают разрушаться под воздействием некой сверхъестественной силы. И если позволить Богу совершить работу с нашей грешной душой, то после муки придёт очищение и благость, но если сопротивляться этому, то и наросты могут появиться и боль душевная, от того, что дагон души разрушается постоянно, как бы мы его не восстанавливали и не ставили на своё место. Там где ковчег Божий, нет места ничему более.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
И никакого личного пути нет, это Вас сатана водит или уводит, что бы не выполнять учение Христа.

вы хорошо подумали, прежде чем такое писать? Скажите, ваш путь может быть похожим на мой? Или путь евангелиста может быть похожим на путь апостола, пророка или пастыря? путь молитвенника может быть похожим на путь дьякона?

Выполнять учение Христа необходимо зная, чему учит Христос. А Он учит каждого делать его дело, а не всех под одну гребёнку.

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Выполнять учение Христа необходимо зная, чему учит Христос. А Он учит каждого делать его дело, а не всех под одну гребёнку.

Согласен все не могут быть певцами.

Но все дела в библии расписанны. А Вы все ссылаетесь, на видения которые как правило уводят от учения.

.

Личное воздение, тоже есть, но оно как пошаговое. А стратегия вся в писании.

Поэтому, в 5 утра Вам вставать на молитву или в 6 здесь руководит Бог., А то что надо делать руководит писание, от кторого Вы в отступлении из за видений.

Старожил
+317
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Irysha
В настоящее время в теле Христовом есть много различных "течений", каждое со своими отличительными лидерами и уклонами в учении.

Тут дело в том, что некоторые "течения" со своими духовными уклонами вызывают сомнения в своей принадлежности к Телу Христа...

Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Выполнять учение Христа необходимо зная, чему учит Христос. А Он учит каждого делать его дело, а не всех под одну гребёнку.

Дело не в том, что ктото не думает, а в том, что можно думать и нафантазировать много чего. Прежде всего есть узкий путь, и те кто идут этим путём подобны Иисусу и друг другу. Всякий другой путь ведёт в ад.  Что здесь не понято? Это как овцы идут за Пастырем.

А в чём отличие? В том, что это личное дело каждого идти этим путём или не идти. Личное дело каждого какие нести служения. И кто не в стаде, которое на самом деле следует за Иисусом,тот ведёт себя иначе чем овечка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но все дела в библии расписанны. А Вы все ссылаетесь, на видения которые как правило уводят от учения.

я никогда не ссылалась на видения, я всегда с вами говорила по СЛву и о Слове. Что вы придумываете?

 

Цитата Restorer
А то что надо делать руководит писание, от кторого Вы в отступлении из за видений.

вы сами придумали этот образ? Какие видения? Я с вами делилась видениями? Или делилась какими-то сверхъестественными переживаниями? Нет, я писала о том, как Господь меня поднял - по СЛову Божьему с кровати, когда я со сломанным позвоночником лежала и не могла подняться, я вам рассказывала, как восстала после того, как начала умирать физически. А видения - это вы ими почему-то болеете. Может что видели вы?

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ivan
Тут дело в том, что некоторые "течения" со своими духовными уклонами вызывают сомнения в своей принадлежности к Телу Христа...

Почему только сомнения. Некоторые течения это ериси и идолопоклонство.

Старожил
+317
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Вот это и стоит обличать? Разве не так?

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А видения - это вы ими почему-то болеете. Может что видели вы?

Да я здоровыми глазами вижу как Вы постоянно говорите о личном к человеку указании от Бога когда и что делать.

Я даже Вас спрашивал, Вы со мной переписку ведете по воле Бога или по своей?

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ivan
Вот это и стоит обличать? Разве не так?

Так , все так.

А не  боитесь, что Вашу плоть сатане предадут?

Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да я здоровыми глазами вижу как Вы постоянно говорите о личном к человеку указании от Бога когда и что делать. Я даже Вас спрашивал, Вы со мной переписку ведете по воле Бога или по своей?

Если она не может никак понять, что иногда выдаёт свою личную мудрость за мудрость Божию, это конечно несколько удивляет, хотя если собираются верующие, то сатана естественно будет сеять разделения. И чем больше смешивают свою мудрость с Божьей мудростью, тем разделений больше. И потом получается, что каждая овца идёт своим собственным путём, как не имеющая Пастыря.

1Пет.2:25 Ибо вы были, как овцы
блуждающие (не имея пастыря), но
возвратились ныне к Пастырю и
Блюстителю душ ваших.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

А если бы Христу надоело? Вы не воспринимайте это как негатив. лекарства тоже горькими бывают.

Если в вас есть Любовь, как она может быть равнодушна, вы путаете  равнодушие и черствость с покоем.

И написано Любовь не радуется неправде, и как думаете, Ее позиция пассивная или активная, вспомните Симона волхва или Ананию с Сапфирой или из В.З. Финееса и что Любовь сказал ему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
vgil
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
что это? А если бы Христу надоело? Вы не воспринимайте это как негатив. лекарства тоже горькими бывают. Если в вас есть Любовь, как она может быть равнодушна, вы путаете  равнодушие и черствость с покоем. И написано Любовь не радуется неправде, и как думаете, Ее позиция пассивная или активная,

ну вот не верю я этому! 

избрали себе такую роль, что-ж ваше дело.

А если бы Христу надоело?!! еще о чем погадаем? а если бы да кабы!

очередные благие намерения, которые известно куда ведут!! 

Христос не тратил свое драгоценное время, Он уходил, оставлял.

мтф

10. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12. Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14. оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

на мой взгляд, когда люди начинают своими силами вершить суд, это проявление недоверия к Богу!! Иисус часто показывал, что если не Отец насадил - искоренится и т.д. и т.п. 

14. оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. 

Прямой, если Иисус таким жалостливым был, то что же за равнодушие Он проявил?

Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
что это? А если бы Христу надоело? Вы не воспринимайте это как негатив. лекарства тоже горькими бывают.

Надоело потому, что хочется выполнять следующее

Тит.3:9 Глупых же состязаний и
родословий, и споров и распрей о
законе удаляйся, ибо они бесполезны и
суетны.

И как понял этого хочется всем. А вам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
vgil
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

вот еще о равнодушии:

22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

или я что-то неправильно понимаю?

и дальше не жалость, а наличие у нее веры повлияли на Христа.

"о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."

так какая позиция у Христа? 

Старожил
+3289
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
voice мы с нашей тесной компашкой оппонентов, имея даже настоящую грызню, не очень сильно пускались в лепление "минусов". Я думаю, это идет от уважения. Участвуя почти всегда в дискуссиях с Параллипоменон, Прямым, и всей компашкой - ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА, что существуют такие как вы, Святой, и еще некоторые... Особенно прикалывает, когда минусы идут за места Писания, и за не очень значущие посты. Мы минусы можем пос тавить как протест - когда у каждого зацеплены какаие-то моральные струнки. А вы и те как вы - ставите просто за имена.

Еще вчера тоже хотела сказать об этом. Но это, наверно, личное дело каждого - у кого что в сердце, тот так и поступает. Мне, например, тяжело поставить кому-то "минус". Если чьи-то слова мне нравятся, я ставлю "плюсик" с удовольствием. А вот насчет "минусов", так как-то не хочется их ставить, даже если чьи-то слова мне не нравятся. Ведь главное, чтобы эти слова нравились самому написавшему, а мое мнение от этих слов не пострадает...

Удален
vgil
|11 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Надоело потому, что хочется выполнять следующее Тит.3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

вот именно, что такие (как у разных обличителей) различные душевные "благие" мотивы  ведут к спорам бесполезным и суетным и Христос это знал, поэтому и не "бежал" защищать справедливость, обличать ересь и еретиков. вообще библия учит не зацикливаться на грешниках, Слово Божье показывает, что три раза достаточно для того чтобы затем оставить человека или учение на суд Божий. 

Удален
Amadeja
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И это делит участников темы на те, кто хочет идти личным путём и на тех, кто хочет идти в стаде, которое на самом деле следует за Иисусом.

в этом и обамн, всех свести к стаду. Петру Иисус сказал: что тебе до него? Ты иди за Мной. Вы стремитесь исполнить дела, которые были поручены христианам во времена первой церкви. А мы делаем дела, которые получили для себя, как и те тогда получили для себя.

а вы все копируете кого то, ибо самим  собою быть перед лицом Бога и боитесь и не знаете как.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
в этом и обамн, всех свести к стаду.

Не знаю, какой вы в это вкладываете смысл, но я имею ввиду, что мы овцы, которые следуют за Пастырем. А значит мы ни в коем случае не должны быть такими, и этого надо всем бояться, ведь правда?

Иер.50:6 Народ Мой был как погибшие овцы; пастыри их совратили их с пути, разогнали их по горам; скитались они с горы на холм, забыли ложе свое. 7 Все, которые находили их, пожирали их, и притеснители их говорили: `мы не виноваты, потому что они согрешили пред Господом, пред жилищем правды и пред Господом, надеждою отцов их'.

И я ведь сказал, не какое то стадо, а то

 

Цитата Пришелец
которое на самом деле следует за Иисусом.

 Вы ведь следуете за Иисусом? И если я тоже следую, то мы идём одним путём, узким. Только в этом случае можно делать дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Еф.2:10 Ибо мы - Его творение,
созданы во Христе Иисусе на добрые
дела, которые Бог предназначил нам
исполнять.

А овечки вместе это церковь:

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

И также члены друг другу.

Рим.12:5 так мы, многие, составляем
одно тело во Христе, а порознь один
для другого члены.

Из чего: 1Кор.12:26 Посему, страдает ли один
член, страдают с ним все члены;
славится ли один член, с ним
радуются все члены.

Когда вы радуетесь с радующимися и плачете с плачущими вы не к тому стаду относитесь которое собрали обманом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Осуждение - это нормально для христианина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы