Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осуждение - это нормально для христианина?

Старожил
+1490
|8 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата itrij
Но ведь в приведенных местах нет ни одного у суде, большинство об обличении, часть предупреждения церкви, что не подразумевает собой осуждения.

Вы правы. Осуждать нехорошо. Но судить (не в смысле "вершить суд", а в смысле "здраво рассуждать") мы должны. Это даже не вопрос, ведь именно для того Бог, создавая нас, снабдил нас мозгами.

Если лично меня кто-то обидел, я должен его простить. И не просто сказать: "прощаю", а именно ЗАБЫТЬ обиду. Вычеркнуть из памяти.

Но вот предупреждать ДРУГИХ о том, что этот человек имеет склонность обманывать - это моя самая что ни на есть святая обязанность. Если я вижу, что данный субъект не меня одного обманул, а одного, второго, третьего... то к четвёртому я уже сам должен подойти и предупредить - так, мол, и так, имей в виду, что есть с этим человеком такая проблема.

В противном случае этот обман частично и на моей совести будет. И я не отмажусь разглагольствовании о том, что, дескать, пусть Бог с грехами этого человека разбирается. А те, кого этот человек обманул - они сами виноваты, раз Духа Святого не услышали, Который их по идее должен был бы предупредить.

А то, что Дух прежде всего через людей говорит - в том числе и через нас - это Вы почему забываете?

Если Дух говорит Вам, чтобы Вы обличали, запрещали и увещевали (2 Тим 4:2), неужели Вы молчать будете? Или скажете Духу: "вот Сам и обличай!"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1014
|8 Ноя 2010
3 Цитировать

Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

1-Кор.5.12-13

Удален
voice1
|8 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Aleks
... Именно так , как пишет итрий, Бог и считает. Но это не относится к тем, кто поставлен над кем то. Тот обязан судить и обличать и требовать.

Вашу "простыню" с вырванными отрывками и подтасованными под свои "понятия" размахивайте лучше перед теми, кто на такие манипуляции Словом водится и слепо покупается на это.

Как пишет итрий - я уже высказался, и по поводу того, как считает Бог, тоже. Но как пишите Вы -  переплюнули в своем "познании" всех: получается определенной "касте", которая НАД КЕМ-ТО, все-таки можно судить, нет даже обязан это делать "ТОТ, КТО НАД", а "кто под" - нет, что ли, согласно Вашему "христианскому фентези"???

Старожил
+3289
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
Это только по Вашему, а не по Божьему: Бог не давал права судить не "нам" (за меня говорить не надо), а ПЛОТСКИМ людям, указав не "нашу" (как будто я Вас уполномачива говорить за меня иил от меого имени), а на ИХ некомпетентность, т.е. несостоятельность. Надеюсь, что Вы не говорите от имени "всех" (и не за меня)...

Интересно, то есть только через вас говорит Бог, а через других - это уже не Бог, потому что не совпадает с вашими желаниями?

Удален
Amadeja
|8 Ноя 2010
7 Цитировать
Цитата itrij
если люди избрали себе идола, то разубедить их в этом может только Дух Святой, а он как известно как голубь, если его не хотят слушать не приземлиться. А критикак издалека, такая как мы сегодня наблюдаем на форуме, только укрепляет людей в их заблуждениях, потому что закрывает от общения. Они уже избрали себе идола, вы думаете Бог не обращался к тем самоубийцам? Вы думаете вы любите тех самоубийц больше чем Бог?

может и есть те, что пошли вслед своих похотей, только вот самоубийства людей показали что не материальных благ искали и не идолов себе по своим похотям. и таких висящих на волоске людей очень много.

как вы можете судить о том, чего никогда на своей шкуре не испытывали? Избрали себе идола говорите? Да вы не знаете что такое жить в страхе и что значит кричащий осуждающий голос лукавого выдающего себя за Бога. Вы не знаете что такое духовное порабощение и насилие и более того, не знаете что значит быть простым и открытым..

Написано: Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.


Не нашел! Гуманисты. Никогда никого не спасете пока на собственной шкуре смерть не пройдете. Не сможете теорией показать свет. А лукавый такие сети распустил, что его за Бога принимают и многие принимают по наивности и в чистоте сердца, а у вас ничего не действует. Живете по принципу: главное чтоб меня не зацепило. И не зацепит. И не прорастете.

Спросите у Христа, кто больше любит, тот кому много прощено или тот кому мало.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
voice1
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Интересно, то есть только через вас говорит Бог, а через других - это уже не Бог, потому что не совпадает с вашими желаниями?

Ув. Жанна, это говорите Вы, а не я, искажая мои слова. Если Вы внимательно читали мои процитированныей отрывок, там я этого не говорил... и не подразумевал, к моему сачстью и к Вашему сожалению.

Старожил
+1490
|8 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
Ну давайте как в воскресной школе. Кто же кем является в этой притче? Царство Божье это поле, согласны?

"Царство Небесное подобно человеку"

 

Цитата itrij
плевелы это люди несущие ереси, разделения, соблазны и т.д., согласны?

Да

 

Цитата itrij
рабы это служителя Божьи согласны?

Нет.

 

Цитата itrij
Так по вашему выходит что все служителя Божьи плотские люди?

Поле - это земля. Растущее на этой земле - это люди. Все люди: как добрые служители, так и еретики.

Царство Небесное - это тот человек, который посеял на поле (земле) пшеницу (детей Царства) (Мф 19:14)

Враг-человек - это сатана. Он посеял на поле (земле) плевелы (сынов погибели) (Ин 17:12).

Рабы домовладыки - это ангелы жатвы (Откр 14:14-20). Бог временно удерживает их, давая возможность грешникам покаяться.

 

Цитата itrij
Или я снова чего-то недопонял в контексте притчи?

Если Ваше понимание признать правильным, нам придётся установить инквизицию и жечь еретиков на кострах. Потому что в этой притче сказано: "и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их". Если рабы домовладыки - это служители, то получается, что Бог однажды призовёт их жечь еретиков. На самом же деле рабы в этой притче - это не люди, а ангелы.

А люди - это пшеница и плевелы. Пшеница - люди Божьи, а плевелы - сыны погибели.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

Я полностью согласна с itrij - осуждение не от Бога. К тем цитатам, что приведены добавлю еще и Иак.4:12 "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" Осуждение похоже на сплетни. Если ты не согласен с кем-то, то лично встреться и выскажи, что имеешь. А когда не имеешь возможности встретиться, т.к. это где-то далеко от тебя, то как ты можешь знать истинное положение дел, чтобы судить? На основе частичной информации в СМИ?, которая часто очень не объективна и создана по заказу заинтересованных кругов.

Старожил
+1014
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Vernaya
Я полностью согласна с itrij - осуждение не от Бога.

Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять

Лук.11.42

А как по вашему эти слова Христа осуждения фарисеев?

Гость
-1
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
А как по вашему эти слова Христа осуждения фарисеев?

Иисус Христос - Бог. Вы с этим согласны? Бог только может судить, а не мы - люди.

Старожил
+819
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата itrij рабы это служителя Божьи согласны? Нет.

" 14 Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:..."
(Матф.25:14)

"1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:"
(2Пет.1:1)

"1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,"
(Рим.1:1)

 

Цитата lents
Рабы домовладыки - это ангелы жатвы (Откр 14:14-20). Бог временно удерживает их, давая возможность грешникам покаяться.

Может вы и правы но вот какие возражения по этом поводу имеются. Ангелы ведь служебные духи, которые не могут проявлять инициативы. Второе Ангелы ведь видят духовный мир так как есть, тогда как люди как сквозь тусклое стекло, т.е ангелы могут быть безошибочны в том что касается духовных вещей.

что вы думаете по этому поводу?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1014
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
осуждение тех или иных служителей

Сам вопрос странно поставлен , а о Кашпировском тоже нельзя говорить что он плохой? Он ведь тоже служитель?

Старожил
+819
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Если Ваше понимание признать правильным, нам придётся установить инквизицию и жечь еретиков на кострах. Потому что в этой притче сказано: "и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их". Если рабы домовладыки - это служители, то получается, что Бог однажды призовёт их жечь еретиков. На самом же деле рабы в этой притче - это не люди, а ангелы. А люди - это пшеница и плевелы. Пшеница - люди Божьи, а плевелы - сыны погибели.

Вот с тем что жнецы это ангелы жатвы согласен, но ведь это разные категории.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+317
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Hope
А как по вашему эти слова Христа осуждения фарисеев?

Нельзя же сказать, что Христос был не от Бога, потому что неоднократно, жестко осуждал служителей Божьих, которые были в то время в Израиле! Вспомните хотя бы притчу о виноградарях!

Хотя эти самые служители как раз пытались овинить Христа в том, что Он был не от Бога, именно потому что Он их обличал! Если бы Христос не обличал фарисеев, то возможно у них и претензий к Нему было поменьше, и убить Его они бы не захотели.

Что-то повторяется, вам так не кажется?

Цитата Vernaya
Иисус Христос - Бог. Вы с этим согласны? Бог только может судить, а не мы - люди.
А зачем тогда написано, подражайте Христу как чада возлюбленные?

 

Цитата Hope
Сам вопрос странно поставлен , а о Кашпировском тоже нельзя говорить что он плохой? Он ведь тоже служитель?

А гадалок сколько с крестиками ходит? А колдуний, которые рассказывают басни про то, что на свои действия получили разрешение от церкви!

Скажем "Да!" любому, кто прикрывается именем Христа?! 

Старожил
+1490
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
"1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,"(Рим.1:1)

Я же аргументировал свою точку зрения вовсе НЕ ТЕМ, что слово "рабы" неприменимо к людям!

Во многих местах Писания, в том числе и в некоторых притчах, слово "рабы" относится к людям.

Но в данной конкретной притче оно относится именно к ангелам. Я уже объяснил, по какой причине это так.

Мы должны понимать, что когда в этой притче говорится "соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их", то это не имеется в виду - слегка покритиковать на форуме. И даже не искоючить из церкви. Это значит убить насмерть, отправить в геену . Неужели кто-то думает, что это компетенция церковнослужителей?!

Получается, что служители, которые типа плохие - это плевелы. А  которые типа хорошие - это даже не пшеница, а срузу прямо жнецы! Такая трактовка этой притчи, имхо, придумана теми служителями, которым роль пшеницы кажется унизительной. Которые себя не иначе как в роли вершителя человеческих жизней видят. Это зазнайство!

В данной притче всё ясно - добрые люди - пшеница, грешники - плевелы.

 

Цитата itrij
Может вы и правы но вот какие возражения по этом поводу имеются. Ангелы ведь служебные духи, которые не могут проявлять инициативы.

Даладна! У них достаточно инициативы, чтобы даже восставать против Бога!

А приведённая Вами цитата полностью звучит так: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр 1:14). Суть её в том, что ангелы должны служить детям Божьим.

Но все эти рассуждения ни к чему. Ведь в данной притче рабы домовладыки никакой самодеятельности не допускают. Они лишь покороно и услужливо вопрошают: "хочешь ли, мы пойдем, выберем их?"

Это не инициатива, а простая предупредительность, желание угодить Господину.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Второе Ангелы ведь видят духовный мир так как есть, тогда как люди как сквозь тусклое стекло, т.е ангелы могут быть безошибочны в том что касается духовных вещей. что вы думаете по этому поводу?

Иисус знал, что Иуда Искариот - сын погибели. Тем не менее, Он не испепелил его. Наоборот, Своим учеником сделал. А ведь знал наперёд, чем дело кончится!

Что Вы думаете по этому поводу? Как думаете, Иуда Искариот был среди слушающих эту притчу???

 

Цитата itrij
Вот с тем что жнецы это ангелы жатвы согласен, но ведь это разные категории.

Понимаю, что Вы хотите сказать. Что рабы домовладыки - это одни личности. А жнецы, про которых домовладыка говорит: "и во время жатвы я скажу жнецам" - это совершенно другие личности.

Пусть даже и так, но где видно, что первые и вторые относятся к принципиально разным категориям?

Просто с самого начала Вы разбираете притчу неправильно. Кто-то почему-то начал учить, что в данной притче Царство Небесное - это поле. На самом деле там чёрным по белому написано: " Царство Небесное подобно человеку". Что же касается поля - то оно есть земля. Это Вам любой колхозник подтвердит.

Люди живут не на небе. Люди живут на земле. Поэтому в данной притче люди - это либо пшеница, либо плевелы.

А на небе живут ангелы. Вот они и приходят к домовладыке. Сравните с книгой Иова 1:6.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
voice1
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

Lents - cпасибо большое за гениальное толкование притчи (прямо дар учителя), которым наслаждался и которое является очень назидательным, познавательным и полезным, по крайней мере, для меня, но думаю, что не только для меня...

Старожил
+2039
|8 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Ivan
Нельзя же сказать, что Христос был не от Бога, потому что неоднократно, жестко осуждал служителей Божьих, которые были в то время в Израиле! Вспомните хотя бы притчу о виноградарях!

Христос Свою жизнь положил за Вас, меня и за этих служителей. Он имеет и имел право обличать и судить. Павел тоже судил и жестко обличал тех, за кого он полагал душу, кого он взрастил и вскормил молоком и твердой пищей Слова Божьего. Когда я слышу осуждение мне всегда хочеться спросить: А сколько времени ты провел (ла) в молитве за этого человека или эту церковь, сколько пролито твоих слез в ходатайстве за них, сколько ты пребывал (ла), как Павел в муках рождения, сколько пострадали за них?

Учусь любить людей!
Старожил
+317
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Христос Свою жизнь положил за Вас, меня и за этих служителей. Он имеет и имел право обличать и судить.

Изучайте Писания, Dana. После того, как Христос положил жизнь, Он уже никого не обличал. Интерено почему? 

 

Цитата Dana
Павел тоже судил и жестко обличал тех, за кого он полагал душу, кого он взрастил и вскормил молоком и твердой пищей Слова Божьего.

Во, очень часто так свою позицию обосновывают эти "служителя", которым обличение требуется.

 

Цитата Dana
Когда я слышу осуждение мне всегда хочеться спросить: А сколько времени ты провел (ла) в молитве за этого человека или эту церковь, сколько пролито твоих слез в ходатайстве за них, сколько ты пребывал (ла), как Павел в муках рождения, сколько пострадали за них?

Оу, предположим вы видите, как маленький ребенок по глупости прыгает в выварку с кипятком (бывает такое у некоторых мамаш). Вы что молиться начнете, слёзы лить в ходатайстве, а только потом пойдете вытаскивать его? Или будете молится под звуки того, как он орет в кипятке?

Супердуховно, но как-то не очень... разумно.

Старожил
+2039
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

А кто в вашем разумном посте есть маленький ребенок? Кто-то из нас двоих не понял темы. Мы говорим про суд и осуждение или героические спасения ребенков из выварок?

Учусь любить людей!
Удален
вужык-вогнепал
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

Согласна с трактовкой притчи lents.

 

Цитата Amadeja
Да вы не знаете что такое жить в страхе и что значит кричащий осуждающий голос лукавого выдающего себя за Бога. Вы не знаете что такое духовное порабощение и насилие и более того, не знаете что значит быть простым и открытым.

Откуда такое познание жизни Ятрия? я, например, слушала многие-многие проповеди СА. И не только его, но и многих проповедников, да что проповедников - после общения с некоторыми братьями и сестрами - после такого общения и проповедей которых необходимо восстанавливаться - так сильно через них происходит голос стыда и вины.. Еще мне кажется, что многие из нас "слышали" эти голоса (каждый - свой), находились по порабощением и дух.насилием.

А простым и открытым...Хм.. КАК это можно сказать о челе, если его не ПОЗНАЛ?

 

Цитата Amadeja
Гуманисты. Никогда никого не спасете пока на собственной шкуре смерть не пройдете.

Вы имеете в виду убить себя, воскреснуть и потом других спасать? Я думаю, это Христос - Кто спасает... ЧТО вы знаете о смерти других людей?

Ваш пост - сплошной суд и приговор... может вы и умерли, чтобы спасать других - но от вашего поста веет желанием убивать, а не спасать...

Думаю, нам необходимо учиться судить о событиях и людях, не забывая притчи о верных весах и гирях, о благоразумии и мудрости.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
-1
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Ivan
А зачем тогда написано, подражайте Христу как чада возлюбленные?

Вы кислое с пресным путаете. Есть вещи, на которые Бог ставит прямой запрет: не судите - написано. Не я написала - в Библии.  И потом обличение, когда Иисус говорит непосредственно фарисеям в лицо в их присутствии отличается от прерсудов - осуждений за глаза, без присутствия осуждаемого человека, какое имеет место в наших церквях, о чем и ведется разговор.

Старожил
+317
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
А кто в вашем разумном посте есть маленький ребенок? Кто-то из нас двоих не понял темы. Мы говорим про суд и осуждение или героические спасения ребенков из выварок?

То, что делают некоторые "служителя" с людьми так это все равно, что ребенка в выварку бросать.

А в моем разумном  посте ребенок это пример того, когда нужно действовать, а не спрашивать сколько ты/я провел в молитве за этого ребенка/человека/церковь.

Старожил
+2039
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Ivan
После того, как Христос положил жизнь, Он уже никого не обличал.
Вас Бог не обличает? Вы совершенство? Меня часто и обличает и наказывает. Отец весь суд отдал Сыну. Время начаться суду с дома Божьего. Вы считаете, что все это уже было и прошло до того, как Христос положил жизнь?
Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ivan
нужно действовать, а не спрашивать сколько ты/я провел в молитве за этого ребенка/человека/церковь.
А разве одно исключает другое? А начинать действие не спрося у Духа Святого что надо делать, когда и надо ли вообще - глупо.
Учусь любить людей!
Старожил
+317
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Исследуйте Писания, Dana. После того как Христос умер, Он восккрес и вознесся, послав на землю Духа Святого. Об этом, например, можно детально прочитать в Евангелии от Иоанна.

Кстати, в том случае, о котором говорите вы, молится Богу бессмысленно Ис. 59:1-4.

"1. Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.

2. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

4. Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое"

В список пригрешений почему Бог не будет слышать, тут включается молчание в том случае, когда нужно вступится за истину. О том, как угодить Богу, нужно узнавать из Писания, а не только из своих религиозных побуждений.

Гость
-1
|8 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Dana
Когда я слышу осуждение мне всегда хочеться спросить: А сколько времени ты провел (ла) в молитве за этого человека или эту церковь, сколько пролито твоих слез в ходатайстве за них

Я недавно прочитала книгу Эвелин Кристенсон "Господи, измени меня!" , где автор говорит, что когда человек начинает молиться за обижающего его - он уже не может держать обиду на него; когда молится за согрешившего - он уже не может осуждать его. Люди-верующие, давайте будем молиться за тех, кто нам не нравится или считаем, что они что-то неправильно делают, чтобы их слова, поступки были в Божьей воле, - чтобы Бог по нашим молитвам работал с ними, с их сердцами.

Старожил
+129
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Ivan
Изучайте Писания, Dana. После того, как Христос положил жизнь, Он уже никого не обличал. Интерено почему

незнаю кого как, а меня Господь и сейчас обличает. ибо Он жив!!  и слава Ему за это.

если Бог за нас, кто против?
Удален
вужык-вогнепал
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата lents
о вот предупреждать ДРУГИХ о том, что этот человек имеет склонность обманывать - это моя самая что ни на есть святая обязанность.

да-да. когда меня выставили в транспорте, я занялась вплотную этим вопросом - я их научилась вычислять - карманников. Завидев их, я на весь салон объявляла: товарищи, в авто вошли карманники! будьте внимательны!

"Иметь склонность" грешить в случае в хр-ном, который еще не победил грех - другое дело... Здесь и терпение, и покрытие грехов, и прощение - а мудрость должна быть в том, чтобы ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ДОВЕРЯТЬ всем без разбору. Можно доверять только проверенным людям, а остальным - с оглядкой или вообще не доверять. Если сам был неосторожен - рассказывай ОБ ОСТОРОЖНОСТИ И БОДРСТВОВАНИИ, а не о типа плохом челе... ведь он не один такой в мире и в церкви. В ченм его вина - в том что ты слепо доверяешь?

Заходя в маршрутку (церковь, компанию) - держи свой кошелек (душу, секреты, кошелек) - У СЕБЯ ПОД СЕРДЦЕМ, В РУКАХ И НЕ ЗАБЫВАЙ О НИХ.

В случае со служителями - правду говорить с разбором и мудростью.

Сильному в вере - говори открыто, слабому - имей мудрость говорить мало, но будь всегда доступен для него - чтобы помочь.

Потому что плоды многих обличений - разочарование слушающих, даже если они и узнают правду - им от этого  не легче - для них это -прямой путь разбиться в вере.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|8 Ноя 2010
3 Цитировать

Потому что для многих разочарование в церкви и верующих равно разочарованию в Боге. И кто знает - справятся ли они с ним?

Доверяем ли Богу?

вот в чем вопрос.

Мы склонны считать, что, узнав правду - мы становимся ЕДИНСТВЕННЫМИ ЕЕ НОСИТЕЛЯМИ. Но Бог узнал неправду намного раньше! И Он УЖЕ принял все меры по ее поводу... часто мы ждем Божьего вмешательства с нетерпением, и хотим принять меры раньше Его...

1 Вспомни, Господи, что над нами совершилось; призри и посмотри на поругание наше.

(Плач.5:1)

26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.

(Плач.3:26)

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?

38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

(Плач.3:37-39)

Думаю, каждый должен бороться со злом на вверенной ему территории в свете своей ответственности. Это моральный выбор.

Если что-то не находится в моей компетенции - я могу или найти возможность стать более компетентным - занять должность, открыть свою организацию, стать ходатаем, или

быть честным с самим собой - проверить и признать, что моя мотивация недостаточно сильна, чтобы идти на такие жертвы - бороться цивильными и духовно правильными методами.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Осуждение - это нормально для христианина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы