Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осуждение - это нормально для христианина?

Удален
voice1
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
...Ну а какие у кого мотивы и на этом форуме и в жизненных ситуациях - одному Богу известно!

Со всей Вашей позицией полностью согласен, но хотел бы осмелиться дополнить Вашу последнюю (также правильную) мысль, так как она кажется не полной: "Ну а какие у кого мотивы ... - одному Богу известно" ... и нетолько Ему (1), а также это можно узнать или испытать самому по плодам или образу поведения (2), а также это способны "видеть" некоторые пророческо-апостольские люди или "прозорливые" под помазанием Духа Святого (3):

"Знаю ... и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы" (Откр. 2:2).

"... ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды" (Деян. 8:23)

"Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?" (Деян. 5:3)

"Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня?" (Деян. 5:9)

Удален
zennn
|10 Ноя 2010
5 Цитировать

Дух Святой- это прежде всего ЛЮБОВЬ,
И тот кто крещен Духом Святым, кто имет Его в себе, тот ЛЮБИТ людей.
И эта любовь обязательно проявляется смирением, кротостью, незлобивостью, снисходительностью к немощам человеческим, самоуничижением и убеганием от любой похвалы и тем более похвальбы самого себя.
Такой не унизит, не оскорбит брата или сестру только лишь потому, что они не поняли слов его, даже если те слова Божии.
Такой быстрее отступит в споре, ибо спор есть соблазн для слепца и гордеца, когда язык его ведет в пропасть.
Тот кто пребывает в Духе Святом, тот любое увещивание, вразумление, обличение делает в ЛЮБВИ, и тем более без раздражения и желания побольнее уколоть брата своего.
Главный критерий присутствия в человеке Духа Святого - есть любовь.
Отступила любовь, умалилась, значит отступил Дух Святой.
А если нет любви - то нет и Духа Святого.
Темный дух может почти все, кроме одного - любить.
И именно потому, только этот критерий- любовь- есть критерий истинный и верный присутствия Духа Святого.
Дух тьмы может научить говорению на языках, и пророчествовать, и лечить, до что в них толку, если нет любви.
Не говорение на языках приводит к Отцу, ибо это мирское и внешнее.
А сердце полное любви, кроткое и смренное, чистое от злобы к братьям и сестрам своим.
Сердце, из которго не выливается смола кипящая, которя обжигает близких и далеких.
Из сердца наполненого Духом Святым изливается слово живое- лечащее, а не наносящее раны.
Тот кто с Духом Святым , в том не язык говорит, а СЕРДЦЕ.
И Такое сердце Дух Святой учит в каждом видеть чадо Божие и НЕ ОБИЖАТЬ его, не оскрблять его, не соблазнять его речами своими и действиями своими.
Дух Святой учит, что слово наше - тот же хлеб для ума и духа нашего.
И тот хлеб, который дает Дух Святой через сосуд Свой избранный, тот всегда к жизни.
И тот, кто слышит ТАКОЕ слово живое, и принимает его, тот ощущает, что это к жизни.

Удален
zennn
|10 Ноя 2010
4 Цитировать


Иной же говорит, что духовен, и что в нем Дух Святой, и что знамение ему некое дано(или дар), но то знамение без любви, что медь звенящая.
Звону много, а толку мало.
Самохвал и тем более знающий Писание, конечно может прельстить неутвержденных.
Но тех, кто действительно знает вкус "меда духовного", ибо вкусили Духа Святого и познали сладость его, тех не обмануть никакими языками, заклинаниями, воскрешениями мертвых, огнем с неба и прочими баснями, на которые гаразд дух тьмы, разоблачающий себя НЕлюбовью и раздражением неудержимым.
И тот кто в Духе Святом, тот не будет спорить со сказанным, ибо кроток и мирен и избрание свое бережет пуще ока своего.
А строптивый не стерпит, ибо в нем дух ропота, а не мира.
И не Божие строптивый доказывает до хрипоты, а СВОЕ, ибо ничего Божеиго у строптивого и нет.
И когда строптивый слышит о себе ТАКУЮ правду, то еще больше разъяряется.
Зло и тьма всегда обличали себя сами, ибо неудержимы в своеволии своем.
Как сказал Господь - если говорите, что видите и делаете, то грех ваш на вас остается...
Да вразумит всех нас Господь и убережет от прельщений и соблазнов.

Из постов одного мной любимого брата во Христе...

Удален
Xm
|10 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата voice1
Со всей Вашей позицией полностью согласен, но хотел бы осмелиться дополнить Вашу последнюю (также правильную) мысль, так как она кажется не полной: "Ну а какие у кого мотивы ... - одному Богу известно" ... и нетолько Ему (1), а также это можно узнать или испытать самому по плодам или образу поведения (2), а также это способны "видеть" некоторые пророческо-апостольские люди или "прозорливые" под помазанием Духа Святого (3):

Я с вами польностью согласна: не только Ему.

Просто лично я считаю, что форум (виртуальное общение) немножко искажает восприятие выданной информации и восприятие того человека, кто эту информацию выдал... Я, допустим, понятия не имею, кто есть кто на самом деле (если говорить о нас, участниках форума). Можно, конечно же, по написанному предположить, кто толковый, а кто бестолковый :))). в общем, я думаю, вы меня понимаете :)))

Ежели говорить о так называемых "служителях" и "помазанниках" - то здесь остаюсь при том, что написала выше: современной церкви ОЧЕНЬ не хватает здравой критики!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
voice1
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Из постов одного мной любимого брата во Христе...
Какой-то рамантическо-утопический (cюр)реализм.
Цитата Xm
... Просто лично я считаю, что форум (виртуальное общение) немножко искажает восприятие выданной информации и восприятие того человека, кто эту информацию выдал... Я, допустим, понятия не имею, кто есть кто на самом деле (если говорить о нас, участниках форума). Можно, конечно же, по написанному предположить, кто толковый, а кто бестолковый :))). ... Ежели говорить о так называемых "служителях" и "помазанниках" - то здесь остаюсь при том, что написала выше: современной церкви ОЧЕНЬ не хватает здравой критики!
Мне очень близки Ваши рассуждения, и уверен, не только мне... :)
Старожил
+819
|10 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата voice1
Вы это серьезно, что вы или мы возвратились в первобытное состояние Адама и Евы??? Это что - шутка или прикол? Я то думал, что Иисус - последний "Адам", или что-то не так??? Или это снова в "Хижине" вычитали, которая для некоторых стала как "Сторожевая башня" у еговистов???

"Жижина" здесь ни при чем, и в ней нет ничего об этом, а о возврате в первобытное состояние, я действительно верю в то что  когда мы становимся частью Тела Иисуса Христа для нас абсолютным добром является Его воля, которая чаще всего не совпадает с нашим пониманием добра и зла. Таким образом нам не нужно решать что есть добро, а что зло, а нужно лишь познавать и исполнять что есть Воля Его благая и угодная, отбросив свое понимание добра и зла. И гумманизм, который вы так ненавидите, является ярким тому подтверждением. Ведь для людей не знающих Волю Божью и его отношение к гомосексуализму например, является добром толерантное отношение к этому греху, и они оправдывают грех, тем самым погружая общество в еще большее развращение.

 

Цитата voice1
"Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла".

Уважаемый а есть для вас разница в словах "решать" и "различать"? Различать это отличать одну категорию от другой, которые таковыми уже являются по своей природе, а решать это присваивать категорию в соответствии со своим пониманием, видением, парадигмами и т.д.

Будучи еще подростком читал один фантастический роман, и там была такая категория людей "судьи", так вот в их описании меня очень впечатлила одна черта, впечатлила настолько что спустя уже больше двадцати лет я помню это. А черта эта заключалась в том, что эти судьи были научены так, что никогда не высказывали мнения или вывода, не основанного не фактах.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Ноя 2010
3 Цитировать

Если у такого судьи спрашивали "какого цвета этот Дом" то он отвечал " с этой стороны от голубой", т.е. они не строили выводов на логических цепочках и уж тем более домыслах, как это часто позволяют себе делать сторонники суда. Этим я хочу сказать что мы не способны объективно судить других людей, даже если наши суждения основаны на реальных фактах, уж очень много остается стен дома которые нам не видны, ведь мы не знаем сердца человека, его мотивов, всех обстоятельств и т.д. Все это знает один только Бог и лишь ему принадлежит право судить и миловать.

Конечно все это не касается тех случаев когда нам нужно судить себя, тут нам дается достаточно прав, и Господь даже поощряет нас к этому: "31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром." 
(1Кор.11:31,32)

Но похоже это не для тех кто уже так прикипел к мантии судьи и его трону, что отодрать невозможно, разве только с кожей вместе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|10 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата zennn
Дух Святой- это прежде всего ЛЮБОВЬ, И тот кто крещен Духом Святым, кто имет Его в себе, тот ЛЮБИТ людей.
Цитата zennn
И тот хлеб, который дает Дух Святой через сосуд Свой избранный, тот всегда к жизни. И тот, кто слышит ТАКОЕ слово живое, и принимает его, тот ощущает, что это к жизни.

Мои самые близкие родственники и самые близкие друзья всегда знали и знают, что если они будут грешить и делать неугодное в глазах Божьих, то я буду первая, кто скажу им об этом в глаза. И скажу не потому, что осуждаю их, а потому что люблю и знаю, что грех разрушит их жизни, если они не покаются и не оставят этот грех.

Такого же отношения к себе я ожидаю и от них: сказать мне правду, не думая при этом, обижусь я или нет.

Одним из самых весомых доказательств любви Бога к человеку (и человека к человеку) - это говорение истины, обличение с искренним желанием добра к тому, кого обличают.

"Кого люблю, того наказываю" - еще одно доказательство любви Бога к человеку. Испытание веры в горниле страданий - еще одно доказательство любви Бога к человеку.

Мне, например, однобокая любовь, которая закрывает глаза на все промахи, ошибки и грешки не совсем импонирует.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+819
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Мои самые близкие родственники и самые близкие друзья всегда знали и знают, что если они будут грешить и делать неугодное в глазах Божьих, то я буду первая, кто скажу им об этом в глаза. И скажу не потому, что осуждаю их, а потому что люблю и знаю, что грех разрушит их жизни, если они не покаются и не оставят этот грех.

Если вы действительно их любите то скажете об этом так чтобы они приняли, т.е. в любви, и так чтобы они захотели оставить грех, а не так чтобы закрылись и вообще отказались слушать что либо от вас.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|10 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Если вы действительно их любите то скажете об этом так чтобы они приняли, т.е. в любви, и так чтобы они захотели оставить грех, а не так чтобы закрылись и вообще отказались слушать что либо от вас.

itrij, я очень часто говорю им резко и "как танк", но что самое удивительное - они принимают такой вот "язык" от меня, потому что знают, что я их люблю. до сих пор никто не закрылся и не прекратил дружить со мной :)))

Кто нашел друга - нашел сокровище. Слава Богу, что у меня есть такие друзья и, я надеюсь, что они думают точно так же: слава Богу, что у них есть такой друг, как я :))))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+819
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Такого же отношения к себе я ожидаю и от них: сказать мне правду, не думая при этом, обижусь я или нет.

А вот это немудро, некоторые обличают так, что потом отношения на всегда испорчены, и вообще теряют возможность послужить человеку. Пример нужно с Нафана брать. ИМХО

 

Цитата Xm
"Кого люблю, того наказываю" - еще одно доказательство любви Бога к человеку. Испытание веры в горниле страданий - еще одно доказательство любви Бога к человеку.

И только он знает подход и меру, этого наказания чтобы человек не ожесточился и как следствие не ушел в ад.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
itrij, я очень часто говорю им резко и "как танк", но что самое удивительное - они принимают такой вот "язык" от меня, потому что знают, что я их люблю. до сих пор никто не закрылся и не прекратил дружить со мной :)))

Не знаю Бог со мной НИКОГДА не говорил резко, твердо говорил, со властью тоже, вот резко никогда, резкость это ведь признак раздражения, когда человек действует в истине он никогда не раздражается, и вообще Моисей ОДИН раз сказал резко и был лишен возможности войти в Землю Обетованную. За друзей ваших слава Богу, потому что покрывают вас милостью и терпят. Я тоже иногда говорю резко но потом всегда жалею, потому что вижу что это причиняет боль моим близким.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Кто нашел друга - нашел сокровище. Слава Богу, что у меня есть такие друзья и, я надеюсь, что они думают точно так же: слава Богу, что у них есть такой друг, как я :))))

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|10 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Не знаю Бог со мной НИКОГДА не говорил резко, твердо говорил, со властью тоже, вот резко никогда, резкость это ведь признак раздражения, когда человек действует в истине он никогда не раздражается, и вообще Моисей ОДИН раз сказал резко и был лишен возможности войти в Землю Обетованную. За друзей ваших слава Богу, потому что покрывают вас милостью и терпят. Я тоже иногда говорю резко но потом всегда жалею, потому что вижу что это причиняет боль моим близким.

Нет, я не раздражаюсь, я возмущаюсь и поэтому бываю резкой. часто, конечно же, потом извиняюсь за такой всплеск. ну а с годами становлюсь более сдержанной :))).

То, что они меня терпят - слава Богу. я их, кстати, тоже терплю во многих моментах :))). просто, что лично мне нравится больше всего в таких отношениях - мы такие, какие есть на самом деле. не выпендриваемся и не облекаемся в "окрашенные гробы".

Вообще, как потом человек поступает после моего обличения, скажем так - это его личное дело. в дальнейшем я не контролирую и не комментирую его поступки. И если он потом "от плоти жнет тление", я не злорадствую, мол "ага! я же тебе говорила. не послушала. так тебе и надо". Если просит помолиться - молюсь, попоститься - тоже нет проблем, нужна другая помощь - с радостью...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Гость
+2
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
пришёл проповедник, зажёг девочку и она пошла, как в дни комсомолии на покорение различных вершин. Правильно говорил Екклесиаст в 1 главе. Нет ничего нового под солнцем.

ИГНОР ИГНОР ИГНОР ИГНОР ИГНОР ИГНОР ИГНОР ИГНОР

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Удален
vgil
|10 Ноя 2010
4 Цитировать

Цитата vgil

Бог в контроле))! или вы сомневаетесь?

Цитата Килснейк И что вы хотите этим сказать? :) Что можно выключить мозги, закрыть глаза и заткнуть уши, ведь Бог в контроле? Такие аргументы очень любят мошенники. Так что давайте любить Бога начиная с тех несчастных, которые пострадали больше всех. Хотя бы морально их поддерживать, а не тыкать пальцем говоря "сам виноват" 1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

отвечаю:

наоборот разум надо включить (обновится умом))) и глаза открыть и уши тоже)) и смотреть во всю, т.е. вникать в себя и в Писание постоянно)) т.е. в первую очередь в себя надо вникать и сверять себя с писанием)) не написано вникай в ближнего и спасешь тем его, написано вникай в себя и в Писание и ближнего (вернее слушающего) спасешь)) )) представляете какой парадокс)) чтобы спасти слушающего ближнего надо в себя вникнуть)) ну и в Писание естественно)

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Irysha
Сейчас различные течения являются Господним планом, но, в конце концов, все они потекут вместе как одно целое.

ну согласитесь, что эта теория противоречит Слову Божьему? Вы прочитайте про то, что будет до скончания века - битва будет разрастаться, мрак будет разрастаться, и будут в покое только те, кто Христовы, распявшие тело своё в Нём, со своими страстями и похотями, и вошедшие в обетование Божие. Вот главный критерий, крест, свобода во Христе, небеса. Туда наше устремление должно быть, а не в откровения очередных проповедников.

Ну а насчёт игнора, то это пожалуйста, наздоровье. Только глубоко в свою Реку не заплывайте, чтобы Господь в определённый момент смог вас вытащить вовремя.

Удален
Килснейк
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата vgil
наоборот разум надо включить (обновится умом))) и глаза открыть и уши тоже)) и смотреть во всю, т.е. вникать в себя и в Писание постоянно)) т.е. в первую очередь в себя надо вникать и сверять себя с писанием)) не написано вникай в ближнего и спасешь тем его, написано вникай в себя и в Писание и ближнего (вернее слушающего) спасешь)) )) представляете какой парадокс)) чтобы спасти слушающего ближнего надо в себя вникнуть)) ну и в Писание естественно)

Да, аминь. Но многие учат иначе, если перефразировать, то звучит так: вникай в МОЕ учение, а про себя забудь и отвергни себя.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Jazzpunk
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Но вот предупреждать ДРУГИХ о том, что этот человек имеет склонность обманывать - это моя самая что ни на есть святая обязанность. Если я вижу, что данный субъект не меня одного обманул, а одного, второго, третьего... то к четвёртому я уже сам должен подойти и предупредить - так, мол, и так, имей в виду, что есть с этим человеком такая проблема. В противном случае этот обман частично и на моей совести будет. И я не отмажусь разглагольствовании о том, что, дескать, пусть Бог с грехами этого человека разбирается. А те, кого этот человек обманул - они сами виноваты, раз Духа Святого не услышали, Который их по идее должен был бы предупредить. А то, что Дух прежде всего через людей говорит - в том числе и через нас - это Вы почему забываете?

Подписываюсь под каждым словом.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-1
|10 Ноя 2010
2 Цитировать

Библия говорит 1Кор 6:5-7

"К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

Но брат с братом судится, и притом перед неверными ( материалы читают все верующие и неверующие)

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою".

Местный
+5
|10 Ноя 2010
4 Цитировать

Осуждение - это нормально для христианина?

Говорить истину в любви - это нормально для христианина!!!

Это разные понятия. Истину не всегда приятно слушать, порой даже очень больно.

Но христиане научились защищатся от истины, называя всё, что идет против шерсти - осуждением.

Итрий конечно особо выделяется этим - такой супер супер праведный брат.

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ange
Библия говорит 1Кор 6:5-7 "К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? Но брат с братом судится, и притом перед неверными ( материалы читают все верующие и неверующие) И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою".

это говорилось о тех, кто что-то не поделил и шли они выяснять отношение в мирской суд. Зачем вы это прилепляете в эту тему?

Старожил
+3289
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Т.е как вам показываю, конфликт решается в верхах - а его люди имеют выбор УБЕДИТЬСЯ В ПРАВДЕ БЕЗ МОИХ СПЛЕТЕН. Те, кто видит неправду - обязательно звонят мне. Недавно одна сестра хотела уйти от них, звонила мне. Я уже была готова поддержать ее решение. Но мой наставник спросил: ТЫ возьмешь на себя ответственность за твой совет - в случае, когда она потеряется в мире? И тогда я сказала той сестре - для тебя лучше ОСТАТЬСЯ, но учись ИСКАТЬ ИСТИНУ ДО КОНЦА, и не убегай от трудностей. ЕЕ правда сделала ее сильной против давлений сектанского пастора.

Благодарю Бога за вас и за то, что Он дал вам мудрого наставника. К сожалению, у нас получилось немного иначе...

А вообще-то мы тут на форуме рассказываем друг другу о прощении и осуждении. Хвалимся, какие мы мудрые...

А я сама, не далее как вчера, открыла одну темку в мужском клубе. И так потихоньку, исподволь, через сердобольных сестричек и братьев, которые подбадривали меня, сама опустилась до осуждения сестры из своей церкви.

"Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому..." (Деян.5:3)

Вот так происходят рассуждения и сама жизнь...

Старожил
+317
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ange
Но брат с братом судится, и притом перед неверными ( материалы читают все верующие и неверующие) И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою".

Если дело доходит до милиции, то еще хуже 

Удален
Jazzpunk
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Irysha
Сейчас различные течения являются Господним планом, но, в конце концов, все они потекут вместе как одно целое.

Под властью антихриста они потекут в одно целое, и не от Бога это. Экуменизм - это попытка антихриста обединить всех отступников и извратителей учения Христа под ложной вывеской веротерпимости.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-1
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
это говорилось о тех, кто что-то не поделил и шли они выяснять отношение в мирской суд. Зачем вы это прилепляете в эту тему?

Я говорю это не зря, потому что это касатеся и отношений церковных также.

Стало модным, прямо, в последнее время внутрение церковные вопросы в интренет- пространство выносить! 

Когда у нас была проблема в церкви (разного видения) Бог побуждал молиться об этом, через два года,когда поменялись мы, Бог изменил ситуацию!

Сила у Бога, а не у людей!

Только не начинайте, что Бог дал ум и т.д

Критикуют больше всех те, кто ничего не делает, а а дальше разговоров их жизнь не заходит!

Вся моя жизнь - Христос
Старожил
+1014
|10 Ноя 2010
3 Цитировать

Хороший показатель христианства даже здесь на форумах , когда речь идет о человеке или о учении служении и.т.д  , даже темы закрываются потому что типа осуждают , а когда заходиш в тему (какой смысл в жертве Христа? ) и подобные темы , там пишут что кому в голову взбредет и никому нет дела ? (((

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Гость
+2
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Под властью антихриста они потекут в одно целое, и не от Бога это. Экуменизм - это попытка антихриста обединить всех отступников и извратителей учения Христа под ложной вывеской веротерпимости.

Первая цитата про детей Божих, про екуменизм далее:

Движения ложного единства

Начнут свое существование движения единения, происходящие не от Святого Духа. Некоторые из них приведут к еще большим разделениям  и замешательству в церкви. Некоторые из них будут происходить от обольстителей, которые ищут власти и приходят в духе антихриста.  Некоторые из них будут организованы истинными верующими, которые предвидели будущее единение, но которые впали в заблуждение,  думая, что они являются избранными сосудами для осуществления этого единства. Из-за этих ложных движений будет порождено столько  неразберихи, что на какое-то время телу Христову надоест само слово "единство". Будет много относительно небольших движений единства причиняющих разлады, но будет одно большое и значительное движение, которое, в конце концов, станет самым большим гонителем передовой церкви. Это движение будет союзом католиков, протестантов,  евангельских христиан, пятидесятников, харизматов и христиан Третьей Волны.

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Удален
voice1
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
Хороший показатель христианства даже здесь на форумах , когда речь идет о человеке или о учении служении и.т.д , даже темы закрываются потому что типа осуждают , а когда заходиш в тему (какой смысл в жертве Христа? ) и подобные темы , там пишут что кому в голову взбредет и никому нет дела ? (((

Вашу крайне справедливую мысль я попытался внятно (нелестно) выразить в одной теме "по прямому адресу", адресуя большие вопросы о проводимой "политике" и о "происхождении" и "функции" самих "смотрителей" всего этого. Их "терпимая и любовная" реакция на мои всего лишь соображения (не утверждения) не заставила себя долго ждать - "беспочвенное осуждение"...

Удален
zennn
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Мои самые близкие родственники и самые близкие друзья всегда знали и знают, что если они будут грешить и делать неугодное в глазах Божьих, то я буду первая, кто скажу им об этом в глаза. И скажу не потому, что осуждаю их, а потому что люблю и знаю, что грех разрушит их жизни, если они не покаются и не оставят этот грех.

Дорогая Хм.

Видишь ты написала, что это твои самые близкие люди. Те , которые знают, что ты их любишь.

И знают тебя.

Поэтому и твое обличение для них - совершенно приемлимая  вещь.

Но есть люди , которые не знают тебя. И если вдруг ни с того ни с сего ты подойдешь к ним на улице и что-то начнешь говорить - реакция будет совсем другой.

Интересно, что есть такая категория людей, которые ни от кого не готовы принять обличений. Чаще всего из-за собственной гордости и воображаемого высокого статуса.

Я тоже жесткий человек, но почему-то Господь делает так, что все те люди, которым приходилось говорить жесткие вещи - становились моими друзьями. Так получалось и в реале и в виртуале. Все кроме колдуний...

Те обязательно начинают мстить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Осуждение - это нормально для христианина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы