Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осуждение - это нормально для христианина?

Старожил
+819
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Мы должны понимать, что когда в этой притче говорится "соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их", то это не имеется в виду - слегка покритиковать на форуме. И даже не искоючить из церкви. Это значит убить насмерть, отправить в геену . Неужели кто-то думает, что это компетенция церковнослужителей?!

Вы наверное пропустили пост где я написал что жнецы  это и есть ангелы жатвы, а рабы как и во второй приведенной притче это служители божьи.

 

Цитата lents
Иисус знал, что Иуда Искариот - сын погибели. Тем не менее, Он не испепелил его. Наоборот, Своим учеником сделал. А ведь знал наперёд, чем дело кончится! Что Вы думаете по этому поводу? Как думаете, Иуда Искариот был среди слушающих эту притчу???

Иисус еще и знал что предначертано и желал исполнить волю Отца, или вы считаете что Он изо всех сил старался предотвратить свою казнь но У него это не получилось? В Гефсиманском саду Он как нельзя более точно объяснил свои мотивы и действия, когда сказал что может привлечь легион ангелов, но желает чтобы исполнилось предначертанное. Касательно же нашего вопроса то я имел ввиду что Бог запретил вырывать плевелы, чтобы не повыдергали и пшеницы, т.е. Он  ЗНАЛ что те к кому он обращается не видят так духовный мир чтобы безошибочно судить, кто плевел а кто добрый плод и потому запретил им заниматься прополкой, своего огорода. Еще раз РАБЫ И ЖНЕЦЫ это разные категории в притче. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата lents
А на небе живут ангелы. Вот они и приходят к домовладыке. Сравните с книгой Иова 1:6.

т.е. служителя не приходят к домовладыке?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1014
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Думаю, каждый должен бороться со злом на вверенной ему территории в свете своей ответственности. Это моральный выбор.

От Иоанна 10:12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.-- Дело в том что наемники выдают себя за пастырей и когда овцы называют его наемником , тогда они обижаются , вот такая картина в наше время.

Старожил
+1490
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Вы наверное пропустили пост где я написал что жнецы  это и есть ангелы жатвы, а рабы как и во второй приведенной притче это служители божьи.

И рабы и жнецы - дело у них абсолютно одно и то же! Выбирать плевелы.

"А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,  
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." (Мф 13:28-30)

Если рабы в этой притче - это и вправду люди-церковнослужители, то получается, что люди-церковнослужители, якобы, приходят к Богу с ненавязчивым таким предложением уничтожить еретиков. Поймите же, что когда говорится о выборке плевелов, то речь идёт не об осуждении этх плевелов на форуме invictory, а об их РЕАЛЬНОМ уничтожении.

В чём, сажите, Вы видите смысл этой притчи? В том, что люди-рабы не могут отличать пшеницы от плевелов, а ангелы-жнецы могут? Если так, то почему бы домовладельцу из притчи сразу не вызвать жнецов, раз жнецы компетентнее, чем рабы?

Дело же совсем не в этом! Суть притчи в том, что люди должны ПОКАЗАТЬ себя, кто они есть - пшеница или плевелы. Для этого надо дождаться, пока они созреют и принесут плоды: "по плодам их узнаете их" (Мф 7:16,20).

Смысл притчи в том, что Бог не хочет предугадывать, кто во что вырастет. Он всем даёт шанс. Этот шанс - наша жизнь. А по итогам всей жизни Он и будет нас судить.

Поэтому, если кто сейчас грешит, то у него есть ещё время стать пшеницей и принести добрый плод. А кто сейчас ходит в служителях и заранее себя почитает святым - тот должен смотреть, как бы ему в итоге не оказаться плевелом.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
т.е. служителя не приходят к домовладыке?

Во-первых, к Богу приходят все Его дети. А не только особо назначенные церковнослужители.

Во-вторых, те, кто приходят к Богу, делают это не затем, чтобы услужливо предложить Ему свои услуги в сжигании еретиков.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата lents
И рабы и жнецы - дело у них абсолютно одно и то же! Выбирать плевелы. "А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,   оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." (Мф 13:28-30)

не согласен с вами в этом. Делом рабов является культивирование поля:"А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?" или еще как в другой притче говорится присматривать за имением, в отсутствие хозяина. А делом жнецов было распределять или сортировать и плевелы и пшеницу и определять на ПМЖ так сказать. И потом если принять вашу версию толкования этой притчи, то почему Бог не сказал рабам: "Я скажу ВАМ, соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою,  ведь обращался Бог именно к ним (к рабам). Не логично ведь. Это все равно что я общаясь со строителями нанятыми мной для постройки дома, скажу: " А когда придет время я скажу строителям укладывть плиты перекрытия" правильно ли меня поймут строители? Как строитель скажу вам сразу что не поймут.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата lents
В чём, сажите, Вы видите смысл этой притчи? В том, что люди-рабы не могут отличать пшеницы от плевелов, а ангелы-жнецы могут? Если так, то почему бы домовладельцу из притчи сразу не вызвать жнецов, раз жнецы компетентнее, чем рабы?

Да в том и вижу смысл, что мы как служители Божьи не дожны да и не можем судить кто пшеница, а кто плевел, нам дана одна власть СЛУЖИТЬ и делать это до тех пор, пока человек обращается за служением, каким бы он не был, какие бы грехи не сотворил, нам нужно служить человеку, пока Бог не отберет у него саму возможность покаяния, через смерть тела или отнимание Духа Святого. Только Бог знает когда человек уже не может покаяться и спастись, а нам открыто что пока человек ходит, дышит, слышит он может попасть в Царство, как тот разбойник, сосед Иисуса на Голгофе. А вот когда беремся и начинаем судить кто пшеница, а кто плевел, своими руками отправляем человека в ад. Столько я насмотрелся этого, что просто противно от таких прадолюбов как некоторые здесь на форуме.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Если так, то почему бы домовладельцу из притчи сразу не вызвать жнецов, раз жнецы компетентнее, чем рабы?

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет.3:9)

 

Цитата lents
Дело же совсем не в этом! Суть притчи в том, что люди должны ПОКАЗАТЬ себя, кто они есть - пшеница или плевелы. Для этого надо дождаться, пока они созреют и принесут плоды: "по плодам их узнаете их" (Мф

С этим утверждением согласен полностью.

 

Цитата lents
Смысл притчи в том, что Бог не хочет предугадывать, кто во что вырастет. Он всем даёт шанс. Этот шанс - наша жизнь. А по итогам всей жизни Он и будет нас судить.

С этим тоже, с той лишь разницей что предугадывть Ему ничего не нужно, Он уже все знает, Он ведь вне времени, а жизнь наша дана нам чтобы то где мы окажемся в результате, было полностью нашим выбором на все 100%.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Делом рабов является культивирование поля
...
А делом жнецов было распределять или сортировать и плевелы и пшеницу и определять на ПМЖ так сказать. 
...
Это все равно что я общаясь со строителями нанятыми мной для постройки дома, скажу: " А когда придет время я скажу строителям укладывть плиты перекрытия" правильно ли меня поймут строители? Как строитель скажу вам сразу что не поймут.

Вы представляете как дом строится? Сначала приходят монтажники, потом отделочники. Если монтажники скажут: "Тут кто-то нецензурные граффити на стенах нарисовал, хотите мы сотрём?" Вы можете ответить: "Да ладно, придут маляры и штукатуры - всё замажут!"

Ещё интереснее на поле происходит. Сеятелей надо куда меньше, чем жнецов. Такова технология полевых работ. Это потому, что каждое посеянное зерно многократно умножается в колосе. Проще говоря, с поля собирают больше, чем сажают.

Если Вы поинтересуетесь, то узнаете, что даже сейчас есть сельхозкультуры, для которых пока не разработана механизированная уборка. Так вот, для сбора урожая таких культур везде во всём мире вынуждены привлекать сезонных рабочих.

Во времена Иисуса зерноуборочные комбайны ещё не были так популярны, как сейчас. Поэтому каждый домовладыка (не только из этой притчи) привлекал многочисленных жнецов для уборки урожая.

Потому что одними только силами домашних рабов невозможно было успеть убрать хлеб в срок. А держать достаточное количество рабов, чтобы использовать их лишь раз в году было накладно.

Вот и вся подоплёка этой запутанной истории про рабов и жнецов. Сплошная обыденность и никакой метафизики.

Но, если уж Вы решили считать рабов в этой притче именно людьми-служителями, не буду Вас больше отговаривать.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
В случае со служителями - правду говорить с разбором и мудростью. Сильному в вере - говори открыто, слабому - имей мудрость говорить мало, но будь всегда доступен для него - чтобы помочь.

т.е. вы принимаете, что служителем может быть слабый в вере?

 

Потому что плоды многих обличений - разочарование слушающих, даже если они и узнают правду - им от этого  не легче - для них это -прямой путь разбиться в вере.

т.е. лучше пусть остаются во лжи, чем снова упадут в яму?

А ведь если они строили своё основание не на той вере, т.е. на вере, основаной на лжи, то она не спасёт их пред Господом. А может пусть уже разобъётся ложная вера, чтобы было где построить истиную?

Старожил
+819
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вы представляете как дом строится?

Похоже нам друг друга не переубедить насчет жнецов и рабов. Что скажете насчет смысла притчи, в моей интерпретации?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата вужык-вогнепал В случае со служителями - правду говорить с разбором и мудростью. Сильному в вере - говори открыто, слабому - имей мудрость говорить мало, но будь всегда доступен для него - чтобы помочь.
т.е. вы принимаете, что служителем может быть слабый в вере?

Насколько я понимаю, то не служителем может быть слабый в вере. А сам служитель должен взвешивать свои слова и смотреть - с кем он общается, кого он обличает: сильного в вере или слабого.

Я сейчас нахожусь в посольской церкви не в Киеве и очень ярко столкнулась с этой проблемой. Пока множество "очень мудрых" людей сражаются в том, кто больше обольет ПБ грязью и обличит СА, они не задумываются даже, что делается с рядовыми прихожанами. Сколько людей, слабых в вере, просто разочаровались в Боге... Тот, кто силен - он сможет помолиться, возложить свое упование на Господа, найти другую церковь. А вот те, кто послабее, кто может временно дал слабину, те уходят просто в никуда...

А тем, кто копья ломает в своих осуждениях на это наплевать. Они думают, что спасают людей, открывая им глаза. Но не задумываются о том, что сколько людей, столько и характеров. У каждого разный дух, у каждого разная сила...

Удален
Jazzpunk
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Христос ясно сказал в Луки 17:3, что нужно выговорить согрешившему. Только трусы и подлизы никогда не обличают зарвавшихся лжепастырей. Если не судить вообще никак, то грех превратит церковь в притон разврата и любостяжания, что мы уже и имеем в настоящее время.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+3289
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Христос ясно сказал в Луки 17:3, что нужно выговорить согрешившему.

Вот именно, согрешившему, а не просто на форуме, в пустоту, для соревнования с другими: вот я какой крутой, вижу и говорю, а другие - не видят.

Удален
Jazzpunk
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот именно, согрешившему, а не просто на форуме, в пустоту, для соревнования с другими: вот я какой крутой, вижу и говорю, а другие - не видят.

Писание ясно предупреждает нас о всех признаках лжепророков и лжеапостолов последнего времени. Можно разоблачать их по полной программе, не выходя за рамки того, что сообщает о них Слово. Если Писание говорит об этом, значит ли это, что никто не имеет права об этом говорить? Просто они изо всей силы хотят, чтоб все вокруг заткнулись и не критиковали их, дабы не разрушился их преступный обман с целью личной наживы. И не более того. Например, любой, кто выдаёт себя за "левита" и собирает с людей, не живущих на земле Израиля, несуществующую в Библии денежную десятину - извратитель Писания и любостяжатель, наживающийся на извращении Слова Божьего и обмане людей. Молчать под предлогом, что почти все они не согрешали против меня лично? Пщщщщщщ.... Извините, это уже просто отчаянная попытка этих ворюг иметь надо мной власть, господствовать над моей свободой, которую я имею во Христе, Который никогда не учил так, как они.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+3289
|9 Ноя 2010
3 Цитировать

Jazzpunk, вы, конечно, вольны остаться при своем мнении. Но, я например, давно заметила, что представитель каждого течения в христианстве считает, что только его точка зрения правильная и дает жизнь, а все остальные ветки ведут к смерти.

И по-моему, напрашивается один интересный вывод. Каждому, искренне стоящему пред Господом, Бог дает понимание Своего плана по частям, маленькими порциями. То есть, все мы находимся на разных ступенях близости с Богом и на разной степени понимания Божьего Слова и Божьего плана.

И когда мы начинаем кричать, что только так, как Господь открыл мне - это правильно, а так, как Господь открыл кому-то другому - неправильно, мы сами грешим пред Господом.

Так что, кому-то Господь открыл, что надо любить врагов ваших и прощать, обижающих вас. А кому-то говорит о том, что надо обличать ближних. И это право каждого. Все мы ответим потом пред Ним - насколько мы любили людей, живущих на земле.

Я, например, вижу, что сказать человеку, что он в чем-то неправ и заблуждается - это одно. А говорить кому-то, что кто-то третий неправ и заблуждается - это совсем другое.

Старожил
+3289
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Но вот предупреждать ДРУГИХ о том, что этот человек имеет склонность обманывать - это моя самая что ни на есть святая обязанность. Если я вижу, что данный субъект не меня одного обманул, а одного, второго, третьего... то к четвёртому я уже сам должен подойти и предупредить - так, мол, и так, имей в виду, что есть с этим человеком такая проблема.

Интересная постановка вопроса. Т.е. вы не к тому человеку, который обманывает должны подойти и сказать: ты не прав, не надо так больше делать. А пойти и распустить заранее о нем слух, чтобы предупредить других. Получается, вы не даете ему шанс. А вдруг Господь уже достучался до него и он исправился? А вы заранее озлобляете его. Думаете о нем плохое. Не пытаясь даже разобраться, почему он так делает...

Зачастую люди поступают плохо не потому, что хотят кого-то обидеть или кому-то сделать больно, а потому, что хотят себя оградить от боли: укуси другого первым, чтобы он не укусил тебя. И может стоит просто понять, почему человек так поступает. Попросить у Бога мудрости, чтобы разобраться в ситуации. И попытаться человеку помочь. Ведь не от хорошей жизни человек обманывает. Зачастую ему еще хуже, чем вам. Сатана жжет и подстегивает - мама не горюй! И вместо того, чтобы помочь вырваться человеку из лап дьявола, вы еще больше его пытаетесь уколоть и добить?

Удален
IBagira
|9 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. вы не к тому человеку, который обманывает должны подойти и сказать: ты не прав, не надо так больше делать. А пойти и распустить заранее о нем слух, чтобы предупредить других. Получается, вы не даете ему шанс. А вдруг Господь уже достучался до него и он исправился? А вы заранее озлобляете его. Думаете о нем плохое. Не пытаясь даже разобраться, почему он так делает...

Вы это серьезно так думаете? :)))) Или это у вас теория такая приятная пока вас или ваших близких реально не коснётся ? Вы пойдете тихонько молиться за педофила, который угрожает вашему ребёнку, и просить мудрости у Бога, чтобы разобраться в ситуации, почему он таким стал, и ненароком не озлобить педофила? И будете молчать и не предупредите ваших знакомых, что их детям угрожает опасность? Вдруг педофил обидиться. Нельзя лишать его сочувствия и возможности исправиться. Так что ли?Интересная теория :)))

Я взяла жёсткий пример, может быть. Но это не важно. Важно отношение к проблеме.

Старожил
+3987
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Я взяла жёсткий пример, может быть

жестко, но действенно

что-то из серии:  неужели  родителя будут стоять и смотреть, как их ребенка убивают

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3289
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы это серьезно так думаете?

Вообще-то я отвечала на пост, в котором говорится об обмане.

А вы верите, что вас и ваших детей может коснуться такая проблема как педофил? Т.е. вы заранее притягиваете к себе проблемы, чтобы потом их мужественно преодолевать? Вы не промаливаете каждое утро жизнь своих близких, а ждете, чтобы проблема случилась, а потом начинаете ее решать?

Знаете, есть одна проблема в жизни: чего мы больше всего боимся, то с нами обычно и происходит. а о чем мы не думаем, то не случается в нашей жизни. Ведь сатана знает, где наше больное место и через что нас можно достать и отлучить от Бога. Ведь если надавить на ваш страх, на вашу больную мозоль, вы начнете действовать в панике, спасая ситуацию чем придется, и забудете о Господе, о Его защите и охране, о Его воле на вашу жизнь и жизнь ваших детей.

Старожил
+1014
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы не промаливаете каждое утро жизнь своих близких, а ждете, чтобы проблема случилась, а потом начинаете ее решать?

Вы замечаете или нет , интересно? Только что говорили что нельзя осуждать и тут-же разворачиваетесь и начинаете осуждать человека за то что дал вам жизненно важный совет.

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Старожил
+1014
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

От Иоанна 7:7

Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Старожил
+3289
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Вы замечаете или нет , интересно? Только что говорили что нельзя осуждать и тут-же разворачиваетесь и начинаете осуждать человека за то что дал вам жизненно важный совет.

Не знаю, все может быть. Обычно мы все так стараемся донести другим свою точку зрения, что не хотим слышать собеседника. Простите, если где-то в моих постах идет осуждение.

Знаете, раньше, до прихода в церковь, я считала главным своим недостатком то, что не умела ненавидеть. Как посмотришь фильмы или почитаешь книги, так идет такой портрет: кто умеет сильно, яростно ненанвидеть, тот умеет и так любить. Эмоции должны быть крайними! А у меня так никогда не получалось. Я всегда могла понять, почему человек меня обидел. И после этого ненависти не было, а только как-то жалеешь человека, что ему так тяжело. И мне начало казаться, что когда я научусь ненавидеть, злиться тогда и любовь ко мне прийдет...

И только придя в церковь, послушав проповеди, я поняла, что это - дар Божий, мое понимание. Многие прикладывают неимоверные усилия, чтобы этого достичь. А мне Господь уже давно дал этот дар. Просто я не смогла его оценить по достоинству.

Удален
IBagira
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, есть одна проблема в жизни: чего мы больше всего боимся, то с нами обычно и происходит. а о чем мы не думаем, то не случается в нашей жизни. Ведь сатана знает, где наше больное место и через что нас можно достать и отлучить от Бога. Ведь если надавить на ваш страх, на вашу больную мозоль, вы начнете действовать в панике, спасая ситуацию чем придется, и забудете о Господе, о Его защите и охране, о Его воле на вашу жизнь и жизнь ваших детей.

Что-то не пойму, почему вы решили мне прочесть зажигательную харизматическую проповедь, как бороться, верить и не здаваться? Вы решили, что я нуждаюсь в этом? :)))

Тема не обо мне и моих страхах, а о том, что если вы знаете, что кто-то наносит вред, не важно чем, вашим ближним, что делать? Промолчать или сказать во всеуслышание?

Старожил
+3289
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Тема не обо мне и моих страхах, а о том, что если вы знаете, что кто-то наносит вред, не важно чем, вашим ближним, что делать? Промолчать или сказать во всеуслышание?

Ну, пример, вообще-то привели вы. А я говорю о том, что "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." (Матф.18:15-17)

То есть, сначала надо поговорить с человеком, разобраться, почему он согрешает, а потом предавать все огласке. А не так, что рассказать всем, какой он плохой, а он сам об этом даже не знает.

А насчет педофила. Так что, молиться за него не надо? Ну предупредили вы всех знакомых. Ну подняли на ноги милицию. Ну поймали его. Ну посадили. Да, это все правильно. За грех перед обществом, перед обществом и нужно отвечать. Но то, что вы добились того, чтоб его посадили, не означает, что за него не надо молиться. Он что, не дитя Божье? Бог его любит меньше, чем вас? Да, поступок его неправильный и, можно сказать, ужасный. Но ведь это не означает, что Бог его не любит и не сможет простить, если он раскается.

Не знаю, может слишком сумбурно, может мне только одной понятно. Извините, если что не так.

Удален
IBagira
|9 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А насчет педофила. Так что, молиться за него не надо? Ну предупредили вы всех знакомых. Ну подняли на ноги милицию. Ну поймали его. Ну посадили. Да, это все правильно. За грех перед обществом, перед обществом и нужно отвечать. Но то, что вы добились того, чтоб его посадили, не означает, что за него не надо молиться. Он что, не дитя Божье? Бог его любит меньше, чем вас? Да, поступок его неправильный и, можно сказать, ужасный. Но ведь это не означает, что Бог его не любит и не сможет простить, если он раскается.

Хорошо, молитесь, я не против :))) Но пусть он пока посидит в изоляции.

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот именно, согрешившему, а не просто на форуме, в пустоту, для соревнования с другими: вот я какой крутой, вижу и говорю, а другие - не видят.

вот так и живём, а форум - поддержка в этом нелёгком деле. А вы чем живёте? прощаете педофилов? Проповедуете им?

 

Цитата IBagira
Тема не обо мне и моих страхах, а о том, что если вы знаете, что кто-то наносит вред, не важно чем, вашим ближним, что делать? Промолчать или сказать во всеуслышание?

вот именно, христианство стало бессильным. Так как дали установку в церкви, и все её с удовольствием приняли, ибо подкреплена стихами из Библии.

И начинают восхищаться сами собой, что оказывается дар когда нет ненависти...это ложь.

 

Цитата Zhanna
И только придя в церковь, послушав проповеди, я поняла, что это - дар Божий, мое понимание. Многие прикладывают неимоверные усилия, чтобы этого достичь. А мне Господь уже давно дал этот дар. Просто я не смогла его оценить по достоинству.

Ненависть такая подруга, если её не нашли, значит хорошо спряталась, чтобы на крест не попасть, но увидите, придёт время ненавидеть, и вот тогда начнётся настоящее христианство - борение с самой собой, любимой, такой праведной и святой, и увидите, как будет трудно победить этого врага внутреннего, если увидите...если захотите увидеть, а то многие так и не хотят увидеть, что вся проблема внутри, только пока не доросла до размеров, когда уже не спрячешь.

Старожил
+819
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

А насчет педофила, очень классно написано в книге Пола Янга Хижина. И еще я когда-то описывал ситуацию о которой рассказывала Хайди Бейкер. Как она не могла простить наркомана которого они приютили у себя дома и служили ему, а он изнасиловал из четырехлетнюю дочь. В результате они простили его и он покаялся сейчас служитель, муж Божий, а дочь уже взрослая, полноценная, счастливая девушка замужем. Кто знает где бы был сейчас тот наркоман, если бы они тогда осудили его и выгнали, скорее всего в аду, а так и он спасен и Бог через него спасает. Да и с дочерью неизвестно что было бы если бы не простили, какой бы выросла в страхе и непрощении.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот именно, христианство стало бессильным. Так как дали установку в церкви, и все её с удовольствием приняли, ибо подкреплена стихами из Библии.

Так что, и Библия уже не важна если опровергает вашу точку зрения?

 

Цитата paralipomenon
вот так и живём, а форум - поддержка в этом нелёгком деле. А вы чем живёте? прощаете педофилов? Проповедуете им?

Вот как раз это и есть распятие плоти о котором вы так много разглагольствуете.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Что-то не пойму, почему вы решили мне прочесть зажигательную харизматическую проповедь, как бороться, верить и не здаваться? Вы решили, что я нуждаюсь в этом? :))) Тема не обо мне и моих страхах, а о том, что если вы знаете, что кто-то наносит вред, не важно чем, вашим ближним, что делать? Промолчать или сказать во всеуслышание?

32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук.6:32-37)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Осуждение - это нормально для христианина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы