Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Удален
avDei76
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
а это эмоциональная попытка оправдать

это просто версия, которую теоретически нельзя исключать(ибо пути Господни неисповедимы). без всяких эмоций и попыток оправдать. Хотя я лично сам в вероятность этой версии почти не верю по той причине, что все в наше время знают о церквах, многие имеют представление о грехе, а бомжи иной раз просто пасутся при входе в церковь (сам знаю одного такого - 2 или 3 года стоял у входа в нашу церковь, причем, иногда с запашком свежачка - перестали подавать(ну сколько ж можно?!)-ушел стоять в другое место).

Старожил
+138
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
а бомжи иной раз просто пасутся при входе в церковь (сам знаю одного такого - 2 или 3 года стоял у входа в нашу церковь, причем, иногда с запашком свежачка - перестали подавать(ну сколько ж можно?!)-ушел стоять в другое место).

в принципе вы правы. А о бомжах у меня есть пару историй-общаясь с ними я пришел к определенному выводу,- многим нравиться как они живут. Я имел дело с несколькими- одного в морге нашел, обещал,обещал покаяться мы его одевали кормили немного а потом он накатил стакан и упал со ступенек магазина и увезли его в больницу там я его и нашел, но мертвого и еще пару подобных было историй где они не знаю лично не слышал ни одной истории чтобы бомж покаялся.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|24 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
лично не слышал ни одной истории чтобы бомж покаялся.

Я тоже таких историй не припомню, даже не могу сказать - забыл или вовсе не слышал. Но однозначно, ставить крест на всех представителях данной категории я бы не стал.

Удален
avDei76
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Хотя вроде были случаи прихода бомжей на службы. Один даже некоторое время ходил, но потом чото перестал :(.

Старожил
+138
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
ставить крест на всех представителях данной категории я бы не стал.

Упаси меня Бог ставить на ком то крест, вы меня не правильно поняли или я вас.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|25 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
в принципе вы правы. А о бомжах у меня есть пару историй-общаясь с ними я пришел к определенному выводу,- многим нравиться как они живут. Я имел дело с несколькими- одного в морге нашел, обещал,обещал покаяться мы его одевали кормили немного а потом он накатил стакан и упал со ступенек магазина и увезли его в больницу там я его и нашел, но мертвого и еще пару подобных было историй где они не знаю лично не слышал ни одной истории чтобы бомж покаялся.

Это потому что вы хотели его "покаять", а не просто любить Христовой любовью. Тереза Калькуттская только таким и служила, и спасались у нее многие многие, потому что она их не в молитву покаяния силком тянула, как зачастую поступают сегодняшние евангелизаторы, а просто изливала на них любовь Христову.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Окт 2010
7 Цитировать
Цитата avDei76
Я тоже таких историй не припомню, даже не могу сказать - забыл или вовсе не слышал. Но однозначно, ставить крест на всех представителях данной категории я бы не стал.

А я был свидетелем и даже участником одной. Когда был еще в большой харизматической церкви, после служения на котором особенно сильно Дух Святой наполнял и действовал. Я исполненный Духом шел по коридору дворца культуры в котором проходило служение, как всегда после окончания в фойе и коридорах было много людей, но этот бомж сразу бросился в глаза, видно было что он не в своей тарелке, и растерян. Видимо его притащили на служение особенно рьяные евангелисты, которых в больших харизматических церквах всегда достаточно и оставили на произвол судьбы. Ну вот обратил я на него внимание и тут что-то со мной произошло, я вдруг почувствовал такую любовь к этому бомжу, что даже не понял как оказался рядом с ним и просто обнял его, также я не понял почему меня не вывернулно прямо на пол от аромата исходившего от этого человека и от того что его куртка реально прилипала к рукам-такая была грязная. Я что-то говорил ему о любви Божьей а в глазах стояли слезы и у меня и у него, не помню как речь зашла о его болячке, но очень хорошо помню саму вавку. Это была язва на ноге чуть ниже колена, величиной с мою ладонь, всплошь затянутая коркой из подсохшей сукровицы, под которой на ощупь чувствовалось как мягко перекатывается то ли сукровица, то ли гной.

"Вот никак не заживает" смущенно сказал бомж. "Ничего теперь все заживет" уверенно ответил я, внутренне удивляясь почему мне совсем не противно возлагать руку на эту рану для молитвы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Окт 2010
7 Цитировать

Вобщем помолился я за его исцеление, еще о чем то с ним поговорил, подвел к служителю попечения и через час благополучно забыл о нем. Прошло недели три, и после очередного служения ко мне подошел мужичек, бедно но опрятно одетый, чистый и подстриженный, и улыбаясь во весь рот стал здороваться со мной. Я хоть его и не узнал поздоровался с ним, и спросил чего ему от меня надо, вот тогда он и напомнил мне что я молился за его исцеление. Вот это была радость я вам скажу, человек полностью преобразился, изменилось все взгляд, выражение лица, я уж не говорю о внешнем виде. Оказалось что после нашей встречи он покаялся и стал посещать домашнюю группу, но самое главное он родился свыше. Так что и бомжи каются, кстати эта категория удостоена особого внимания, как один из признаков того что Иисус есть Мессия: "4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;"
(Матф.11:4,5)

Только не подумайте что я хвалюсь, во избежание домыслов и обвинений (кое у кого может появиться соблазн), говорю совершенно честно, моя естественная реакция на запах от бомжей-рвота, а притронуться к их телу меня не соблазнишь за все сокровища Соломона. Поэтому знаю на 100% что это был не я. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Фёдор
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij

Это хороший пример,как должны поступать христиане с нуждающимся во Христе!

Старожил
+1490
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
не знаю лично не слышал ни одной истории чтобы бомж покаялся.

Странно, я лично видел десятки покаявшихся бомжей. У меня была одна знакомая (мы с нею ещё в правослвный храм когда ходили познакомились), так она каждое воскресенье в церковь бомжей пачками приводила. Причём, они уже были ею "покаяны", а в церкви при всех ещё раз повторяли молитву покаяния.

Другой вопрос - что с ними потом было. Мы их всех, понятное дело, по воскресеньям бесплатно кормили. Но это ж не серьёзная помощь.

А ещё один мой близкий друг был бомжем. Ему долго не удавалось выбраться из этого состояния. Много раз бросал церковь, а потом опять приходил каяться. В конце концов стал служителем. Благодарю Бога за него!

Местный
+20
|25 Окт 2010
3 Цитировать

Считаю, что понятия "Христианский бизнес" не существует как такового. )

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+138
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Это потому что вы хотели его "покаять"

а... так это вы там в мусорке рядом валялись с тем бомжом  и были свидетелем, эх какой я все таки...? Расскажите людям как там все было на самом деле. Итрий, вот где ваша клевета и ненависть дает знать о себе. Как любовь так и ненависть не утаишь.

 

Цитата lents
так она каждое воскресенье в церковь бомжей пачками приводила.

зачем так? Вы же не пачка а душа.

 

Цитата lents
Странно, я лично видел десятки покаявшихся бомжей.
Цитата lents
а в церкви при всех ещё раз повторяли молитву покаяния.

извините, но я молитву покаяния не считаю за обращение к Богу, это клише. Я имею в виду если лет пять хоть человек подтвердил своей жизнью.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-83
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Христианский бизнес-бизнес=Иисус? Христианский бизнес-Иисус=бизнес? Коммунизм=советская власть+электрификация всей страны!Советская власть=коммунизм-электрификация всей страны?

Старожил
+819
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а... так это вы там в мусорке рядом валялись с тем бомжом  и были свидетелем, эх какой я все таки...? Расскажите людям как там все было на самом деле. Итрий, вот где ваша клевета и ненависть дает знать о себе. Как любовь так и ненависть не утаишь.

Ну да из вас любовь так и прет, не заметить невозможно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну да из вас любовь так и прет, не заметить невозможно))

я вам факт сказал да и в любви я вам никогда не признавался, и братом вас не называл пока вы в том чем есть. А вы свои лукавые штучки оставьте и хватит клеветать это ваши слова:

 

Цитата itrij
Это потому что вы хотели его "покаять", а не просто любить Христовой любовью.

а я реально разговаривал с ним в мусоропроводе, вытащил его оттуда и говорил просто о Боге и жизни вот я и спросил :

 

Цитата Прямой
а... так это вы там в мусорке рядом валялись с тем бомжом  и были свидетелем, эх какой я все таки...? Расскажите людям как там все было на самом деле.

Или вы в духе летали там? Откуда вам знать? Вот вас ваша и злоба изобличает.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1490
|27 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Прямой
зачем так? Вы же не пачка а душа.

Вот именно! И эти души пачками идут в ад. Но нам же это не интересно! Нам куда интереснее спорить об изяществе стиля!

 

Цитата Прямой
извините, но я молитву покаяния не считаю за обращение к Богу, это клише.

Молитва покаяния, конечно, не является гарантией спасения. Но когда человек, которому на всех уже плевать, вдруг перед пятью сотнями человек во весь голос, громко и внятно завляет о своём обращении к Богу, то это чего-нибудь да значит. Я помню, насколько мне, в общем-то привыкшему к общению, трудно было перед собранием церкви произнести эту молитву. А что уж говорить, о людях, потерявших связь с социумом, насколько им нужно было содействие Духа, чтобы не сбежать, а стоя перед тысячью глаз сказать о своём решении следовать за Иисусом.

 

Цитата Прямой
Я имею в виду если лет пять хоть человек подтвердил своей жизнью.

Полагаю, что Вы, конечно, уже гораздо больше пяти лет подтверждаете это своей жизнью. В том числе, надо полагать, любовью, милосердием и смирением гордыни. Бесконечно рад за Вас, если всё так и обстоит на самом деле. Вы даже не представляете, какое благословение для всех нас присутствие на форуме столь святого подвижника! Безусловно, Вы явите нам во всей полноте все христианские добродетели. Мы все уже в радостном предвушении!

Гость
-1
|2 Ноя 2010
2 Цитировать

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Иисус = Христианский бизнес - Бизнес

Писатель
+74
|4 Ноя 2010
3 Цитировать

Само понятие "христианский бизнес" абсурдное. Бизнес он и есть бизнес - либо честный, либо нет. Хотя нечестный бизнес уже граничит с мошенничеством.

Деньги зарабатывают все - и верующие, и неверующие, и сам процесс мало отличается: продаются товары и услуги и получается прибыль в виде денег. Вот и все.

Павел как писал? "Трудитесь своими руками делая полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся". Вот и все. Нечего выдумывать сверх того, что написано.

Удален
dfg2502
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

"

 

Цитата itrij
А я был свидетелем и даже участником одной. Когда был еще в большой харизматической церкви, после служения на котором особенно сильно Дух Святой наполнял и действовал. Я исполненный Духом шел

духом каким? Святым ли? В харизматической церкви??? И получил тот мужчина уверенность в спасение, а не спасение!!!

Харизматические церкви - филиалы сатаны....

Старожил
+138
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Но когда человек, которому на всех уже плевать, вдруг перед пятью сотнями человек во весь голос, громко и внятно завляет о своём обращении к Богу, то это чего-нибудь да значит. Я помню, насколько мне, в общем-то привыкшему к общению, трудно было перед собранием церкви произнести эту молитву.

я не в коем разе не имел в виду искреннюю молитву, а то во что превращают покаяние-в некое правило и все.

 

Цитата lents
Нам куда интереснее спорить об изяществе стиля!

кому как, мне лично не все равно и это станет кому то если не здесь явно то когда Господь придет-Он откроет намерения сердечные, причем каждого.

 

Цитата lents
Бесконечно рад за Вас, если всё так и обстоит на самом деле. Вы даже не представляете, какое благословение для всех нас присутствие на форуме столь святого подвижника! Безусловно, Вы явите нам во всей полноте все христианские добродетели. Мы все уже в радостном предвушении!

это говорит о вашем лукавстве и не более и о том что вам нет желания понять о чем  я а только и получается по вашим  же словам и поступаете

 

Цитата lents
нам куда интереснее спорить об изяществе стиля!

И займитесь этим на деле а не громогласными заявлениями пред 500 человек  и Бог видя тайное воздаст вам явно.

 

Цитата lents
В том числе, надо полагать, любовью, милосердием и смирением гордыни.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+74
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата dfg2502
Харизматические церкви - филиалы сатаны....

Не судите, да не судимы будете....

Старожил
+138
|9 Апр 2011
0 Цитировать

Дом хлеба или дом для бизнеса?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|13 Апр 2011
2 Цитировать

у себя в офисе всегда раздаем новые заветы . коробка в неделю . берем у миссии "Гедеоновы братья" . помогаем им деньгами .

превращать в бизнес продажу христианской литературы  как-то несерьезно и мелко .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+138
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
у себя в офисе всегда раздаем новые заветы . коробка в неделю . берем у миссии "Гедеоновы братья" . помогаем им деньгами . превращать в бизнес продажу христианской литературы  как-то несерьезно и мелко .

искренне и честно - всегда рад когда слышу такое, а особенно от тех кто занимается бизнесом. Я заметил болезнь бизнесмена - всю жизнь превратить в бизнес. Я очень рад слышать от вас здоровые духовные слова.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
VTL
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Можно ли на имени Божьем делать деньги? Можно ли открывать магазины как бы для христиан? Даром получили даром давайте. Поставил ли Бог Своих рабов продавать хлеб и Слово Свое или раздавать и тратить на это свою жизнь, кто потеряет душу свою ради Евангелия сбережет ее

господин Прямой, можно, нельзя, вы сами то чем заняты? Как я понял Вы правдоборец, за "веру" или не понятно что... Вы в себе пример покажите, церковь где нибудь в деревне Глухово откройте, и опытом поделитесь...Прямым опытом... А то как то назвать себя Прямой - выглядит как ... и далее по тексту :)

Старожил
+138
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата VTL
господин Прямой,

господа у вас у нас братья по всему лицу земли. И "церкви" у вас открывают, а у нас одна церковь и открыл ее Иисус Христос.

Да я за правду ,Иуд.1:3 Возлюбленные! имея все

усердие писать вам об общем

спасении, я почел за нужное

написать вам увещание -

подвизаться за веру, однажды

преданную святым.

а вы за ложь кая вижу.

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

(Иуд.1:4)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
VTL
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
господа у вас у нас братья по всему лицу земли

Братьями мы называем тех, кто таковы есть!!!

Гость
VTL
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
И "церкви" у вас открывают, а у нас одна церковь и открыл ее Иисус Христос.

Все понял:))))))))) Больше к вам вопросов нет:))))))) Все старо как Вавилон

Я не открыватель Церквей. Сколько душ обманули? Кормушке :))) Я был в Церкви, когда вас принимали в юного октябренка... Общаться можно с братьями, но не с вами.... Вы в заблуждении юный ГБшник... кто вас заслал на форум, хозяева? сколько платят??? Сколько душ обманули??? ГБшник вы и все.. не брат вы...

Старожил
+138
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата VTL
Все понял:))))))))) Больше к вам вопросов нет:)))))))

А у вас разве были вопросы? :) у меня тем более нет к вам вопросов.

 

Цитата VTL
Я был в Церкви, когда вас принимали в юного октябренка...

а толку? только усугибялете этим тяжесть своего положения .

 

Цитата VTL
ГБшник вы и все.. не брат вы...

:) по себе судите .

Да , я вам не брат, рад что вы в этом хоть правы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
VTL
0
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
по себе судите . Да , я вам не брат, рад что вы в этом хоть правы.

:)))) Нет это вы о себе говорите, под маской оскал не скроешь. Кто вы такой, что решили, что я вам должен задавать вопросы...И я радуюсь тому что не брат вы мне...

 

Цитата Прямой
а толку? только усугибялете этим тяжесть своего положения .

Да это вы бес толку... Просто пустые речи, слова и пр... Усугубляю :))) Продолжайте поднимать свою самооценку. у вас все зациклено на деньгах... Правдоруб, однажды мой пресвитер сказал такому как вы, сказал примерно вот что: Прямолинейность часто есть глупость...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы