Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Старожил
+138
|24 Окт 2010
4 Цитировать

Можно ли на имени Божьем делать деньги? Можно ли открывать магазины как бы для христиан? Даром получили даром давайте. Поставил ли Бог Своих рабов продавать хлеб и Слово Свое или раздавать и тратить на это свою жизнь, кто потеряет душу свою ради Евангелия сбережет ее - можно и это сюда включить, как думаете? Павел продавал свои послания ? Он имел магазинчики в каждой стране и требовал соблюдения авторских прав? Это вообще совместимо с Вечным Богом Иисусом Христом? Берут ли авторские права у Бога те кто продают литературу о Боге? Посмотрите кто желает мое понимание этого вопроса на видео и буду рад искренней беседе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|24 Окт 2010
5 Цитировать

Фраза "христианский бизнес" мне не нравится. Странная какая-то она. А вот бизнес, которым занимаются христиане - так правильно говорить. А вот насчет "даром получили - даром давайте", не может быть применимо к продаже христианских книг. Книги не были получены христианским издательством даром, деньги им не дарили на издание книг, оборудование тоже не дарили. Однако не мало неудобных вопросов всё-же имеется. Например, простая схема: проповедник начинает пиарить себя, чтобы его узнавали много людей и знали о  нем только с положительной стороны. Это вполне эффективно достигается даже через данный портал инвиктори. Например, одного подобного проповедника я знаю. И сейчас на этой волне, он пишет книги, которые благодаря популярности реализовать уже легко. Соответственно он на этом зарабатывает, так как его служение уже превращено в бизнес.

Также мне не понятно, зачем пастору церковь платит зарплату, если он не занимается служением полное время, а занимается также "христианским" или иным бизнесом?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
avDei76
|24 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Можно ли на имени Божьем делать деньги?

Однозначно - нет. С одной стороны, конечно, проповедники, пресвитеры/пасторы/епископы/миссионеры могут кормится от Евангения, но кормиться - это не совсем то, на что дала ссылки, например, IBagira в одной из тем (имею ввиду фотографии пастырских жилищ изнутри). Естественно, существуют затраты на бумагу, печать, транспортировку, аренду торговых площадей, труд продавцов(с этим все понятно), но это не должно быть средством наживы. Вообще мне непонятно словосочетание "христианский бизнес", тем более, что уже набили оскомину случаи грызни, кидалова, вранья в т.н. христианских бизнесс-сообществах.

Теперь о пакетах. Вопрос сложный и неоднозначный. С одной стороны - дополнительный способ заявить окружающим о своей вере, может кого-то вразумить. С другой стороны - возможно, что продуктовый пакет несовсем подходящее для этого место. С одной стороны пакет может кто-то вложить в мусорное ведро. сдр.стороны - этот пакет увидит бомж на свалке и вразумится. Но однозначно, если в определенной местности такие пакеты вызывают соблазны - не нужно их печатать. Сильно сомневаюсь, кстати, что мусульмане печатают места из корана на продуктовых пакетах.

Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Прямой,

в одной теме я писал, что хочу за деньги снимать, монтировать и распространять в сети свидетельства людей об Иисусе Христе. За деньги тех, кто хочет свидетельствовать.

Это хорошо или плохо, по вашему? И подходит ли к данному случаю "даром получили - даром давайте"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|24 Окт 2010
6 Цитировать

Отделенные баптисты - хорошие бизнесмены, но у них нет понятия "христианский бизнес" и учения о процветании. А дела идут лучше чем у некоторых харизматов. Потому что меньше пафоса и заманухи и больше ответственности. Хотя они все же неправы что только своих берут на работу.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Mikus
|24 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
хочу за деньги снимать, монтировать и распространять в сети свидетельства людей об Иисусе Христе. За деньги тех, кто хочет свидетельствовать. Это хорошо или плохо, по вашему? И подходит ли к данному случаю "даром получили - даром давайте"?

Мысль хорошая, так сказать деловая! ;)

И денежек "настричь" можно на любителях тщеславия.

Хорошо это или плохо пусть решает тот кто снимает и те кто захотят быть известными,

это вопрос совести и внутреннего свидетельства.

А к случаю "даром получили даром давайте" не подходит потому что в данном соучае один делает работу а другой сам платит за свою известность.

Старожил
+819
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Бизнес это такая же работа как и любая другая. Важно относиться к этому как к работе, не больше. Мне когда то Дух Святой открыл, что если я использую свои организаторские способности для организации бизнеса то благословение от этого получу не только я. Так и получилось. Правда вместе с тем Он же мне и открыл что относиться к этому нужно не более как к работе и не делать из этого идола. Так и получилось как Дух Святой говорил, многие братья получили возможность достойно зарабытывать, научились специальности, и я неплохо зарабатывал, до тех пор пока мой бизнес не стал для меня становиться чем-то большим чем просто работа. Появившиеся возможности, соблазнили меня к тому чтобы я стал думать о том как модернизирую и расширю свое жилье, на какую машину поменяю итак неплохой автомобиль-иномарку, сначала столько же сколько и о Царстве Божьем и Иисусе, а затем даже больше.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
я неплохо зарабатывал, до тех пор пока мой бизнес не стал для меня становиться чем-то большим чем просто работа.

А это момент неизбежен.

И вот тут начинается самое интересное.

Но понять это могут только те кто это пережил, просто так на словах не передать всего "драматизма момента". :)

Старожил
+819
|24 Окт 2010
3 Цитировать

Слава Богу за то что Он не молчащий Бог, и Своих блюдет. Я начал ощущать что все материальные блага не приносят настоящего удовлетворения, а без Христа даже то что должно бы вроде приносить радость казалось пресным и однообразным. И вот Господь стал ко мне говорить что источники жизни не от внешнего, а изнутри. И если я начну молиться об этом т.е. просить Он откроет эти источники во мне. И в то же время я очень отчетливо понял что если я начну просить об этом, Господь уберет от меня источники которые приносят внешнюю радость и наслаждение. Т.е. уберется то от чего я получаю чувство комфорта и устроенности в этом мире, для того чтобы я мог принять вунтренние источники.

Осознав это я сначала отмахивался от полученных откровений и откладывал решение на потом. Но пустота внутри, и бессмысленность существования без близости с Иисусом становилась все явнее, и в то же время на одном из служений Господь так коснулся меня своей любовью что я отбросил сомнения и стал молиться о реках воды живой текущих из чрева.

В результате бизнес рухнул, а я не на теории познал что Господь ежедневно, ежечасно, ежеминутно заботится обо мне и моей семье)) и никто не может сделать этого лучше чем Он. Сейчас зарабатываю работая собственными руками, люблю Иисуса, свою семью, своих братьев и сестер и главное не тужу))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А это момент неизбежен. И вот тут начинается самое интересное. Но понять это могут только те кто это пережил, просто так на словах не передать всего "драматизма момента". :)

Я верю что это путь к свободе от маммоны, стремления к обустройсву в этом мире, по крайней мере для меня. Хотя знаю что есть люди которые не проходили все это, а были свободны изначально, как говорится каждому свое.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Mikus
И денежек "настричь" можно на любителях тщеславия.

идея не в том была.

я видел очень много кустарных свидетельств, из-за низкого уровня оформления которых порой пропадает вся суть того, о чем говорится.  А если это предполагается показать неверующему, то он, скорее всего, выключит на первой минуте. Свидетельствовать можно было бы и без этого, хоть устно, хоть письменно или речь начитать. Многие так и делают. Но... чем лучше, тем лучше. Также и содержание нередко требует корректировки,  организации, чтобы все было четко, ясно, последовательно и не затянуто. Я журналист и немного разбираюсь в этом.

 

Цитата Mikus
один делает работу а другой сам платит за свою известность.

Человек платит не за свою известность, а за известность Иисуса Христа в его жизни.

Свидетельство о покаянии или о Божьем действии в чьей-то жизни - прославляет Бога, а не человека.

В свидетельстве люди часто говорят о себе то, о чем предпочли бы умолчать, если бы не Иисус, Который изменил их жизнь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
5 Цитировать

По поводу работы (моей работы) - я окончательно посвятил себя и свои силы Богу - как вы думаете, это хуже, чем если бы я и дальше работал на обычной мирской работе? Я 13 лет проработал на тв. 8 из них - в новостях, рассказывал о событиях в мире. Да, использовал каждую возможность, чтобы помочь телезрителям задуматься над происходящим в мире и в их жизни (не считая личного свидетельства коллегам и сотрудникам). Но формат программ не позволял мне особо развернуться. Меня упрекали за то, что я слишком часто давал информацию об Израиле или о духовных событиях.

На днях я подрабатывал в обычной сфере, снимал бизнес-семинары. Отметил, как похожи "мотиваторы" на проповедников. И подумал - зачем я их снимаю? Только за деньги. Ни лучше ли было бы таки проповедников снимать, за те же деньги (пусть несколько меньшие)? Или бесплатно?

То есть, все работают за деньги на мирской работе - а я буду бесплатно - потому что это проповедники, или христианские музыканты, или свидетельства людей?

Жизнь одна и я делаю выбор: работать в сфере христианских медиа. Работать и жить от этой работы.

А когда этого будет недостаточно для жизни, буду шить палатки снимать бизнес-семинары, детей, торжества.. Но я надеюсь, что Бог позаботится об этом, как Ему угодно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
идея не в том была.

Наверное нет, но это может быть такой себе приятный бонус! ;)

Ведь "трудящийся достоин пропитания"

Я не для того что бы обидеть пишу, просто... сколько уже раз видел подобные проекты которые в итоге заканчивались банально заработком.

Потому и сказал что "это вопрос совести и внутреннего свидетельства"

 

Цитата FatalitY
Человек платит не за свою известность, а за известность Иисуса Христа в его жизни.

А что Иисус говорит по этому поводу?

Примерно так же мог бы оправдаться и тот мужик по имени Симон который апостолам денежку принес что бы тоже возлагать руки и крестить других Духом.

 

Цитата FatalitY
свидетельстве люди часто говорят о себе то, о чем предпочли бы умолчать, если бы не Иисус, Который изменил их жизнь.

Опять таки, далеко не всегда, и Вы это знаете.

К сожалению.

Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Mikus
Потому и сказал что "это вопрос совести и внутреннего свидетельства"

с этим у меня все в порядке, честно.

Но я знаю, что "религиозные массы" всегда найдут, к чему прицепиться.

Вот мне и хочется переломить это мировоззрение, типа Библия - Божья книга - раздавайте бесплатно..

Раздавайте, скажу я таким - напечатайте, заплатите за тираж - и раздавайте 

 

Цитата Mikus
Цитата FatalitY Человек платит не за свою известность, а за известность Иисуса Христа в его жизни.
А что Иисус говорит по этому поводу? Примерно так же мог бы оправдаться и тот мужик по имени Симон который апостолам денежку принес что бы тоже возлагать руки и крестить других Духом.

Не тот случай. Симон хотел купить Божий Дар. Я же продаю вполне человеческие услуги, с использованием технических средств.

Люди, едущие в церковь на служение, не станут на этом основании требовать, чтобы проезд был бесплатным, верно?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|24 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
знаю что есть люди которые не проходили все это, а были свободны изначально, как говорится каждому свое.

Есть такая поговорка "с волками жить - по волчьи выть"

Есть определенные правила по которым играет "бизнес",

и эти правила нужно соблюдать, иначе не будет никакого успеха.

И дело тут уже не столько в мамонне, сколько в том какой жизнью живет человек.

Я никогда не поверю в то, (например в нашей стране) что христианский до мозга костей бизнесмен, который ездит на джипе пожирающем около 30 литров бензина на 100 км, имеет несколько квартир и прочие признаки преуспевания, нигде никого не обманул и не украл.

Начиная от налогов, заканчивая отношениями с партнерами и клиентами.

.

 

Цитата FatalitY
с этим у меня все в порядке, честно.

В таком случае Бог в помощь! ;)

Ведь если сердце не осуждает, почему бы и нет.

 

Цитата FatalitY
Не тот случай. Симон хотел купить Божий Дар. Я же продаю вполне человеческие услуги, с использованием технических средств.

Я говорил не о Вас, а о тех кто будут "пиарится" за деньги.

Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Опять таки, далеко не всегда, и Вы это знаете.

я как раз разрабатываю общие критерии свидетельства (рекомендации), чтобы это было так.

и чтобы исключить в нем саморекламу или рекламу церковного направления, или не дай Бог -  критику других церквей. А что в нем будет правда или нет - это на совести свидетельствующего.

 

Цитата Mikus
Я никогда не поверю в то

бывают такие. Это большая редкость, но есть. Одного убили недавно. Слишком лакомый кусок ему достался. Здесь я вижу другую проблему - имея явно избыточное богатство, как можно удерживать его у себя и не бросить "излишки" на помощь нуждающимся? Не крохи, пусть даже они исчисляются тысячами,  а всё, что лишнее. Вспоминаю "Список Шиндлера", когда в конце главный герой сожалел о золотом нацистском значке, за который можно было выкупить и спасти еще одного человека, а он не сделал этого.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
бывают такие. Это большая редкость, но есть. Одного убили недавно.

Слышал. Мне даже и говорить ничего не хочется на это.

 

Цитата FatalitY
... как можно удерживать его у себя и не бросить "излишки" на помощь нуждающимся?         Вспоминаю "Список Шиндлера", когда в конце главный герой сожалел о золотом нацистском значке, за который можно было выкупить и спасти еще одного человека, а он не сделал этого.

А вот это уже вопрос морали. А мораль, она лежит в области плода дерева познания "добра и зла".

А нас Господь призвал жить по Духу, что в итоге сводится к внутреннему свидетельству.

Не так эта тема проста как на первый взгляд кажется.

И это мы еще не зацепили "христианский бизнес" продажу елея, книг, молитв и т.д. и т.п

Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я говорил не о Вас, а о тех кто будут "пиарится" за деньги.

я хочу защитить их.

Ведь пиариться могут те, у кого денег на это много: телепроповедники, пастора.

А мое предложение - для "простых масс" - ведь каждый имеет свидетельство, как он уверовал, ну может еще пару особо ярких историй, как Бог исцелил или еще что сотворил в его жизни. И всё. На 2-3 эпизодах сильно не распиаришься. Да и кто поставит себе такую цель? Кому это надо, рядовому верующему? Я делаю свидетельства и отдаю готовый продукт, а также размещаю их на своем блоге, а в будущем - сайте, целиком посвященному видеосвидетельствам. Это если автор не против.

Есть подобные проекты, их много.

Например, телепрограмма "Дом живых историй" - это и бесплатно для героев программы, и эфир на CNL  и различных региональных телеканалах и кабельных сетях. Но программа серьезно финансируется CBN и я ей не конкурент. А доступно ли это для всех? Нет, Коля с Оксаной выбирают, из немалого количества, самые интересные, яркие истории. Я же предлагаю каждому, кто считает, что ему есть, что рассказать и хочет сделать это в форме окультуренного видеопродукта, с титрами, музыкой и т.п., затем опубликовать в сети, но не может сделать это самостоятельно. Вот такой сервис. И я готов смириться, если Бог скажет мне оставить эту затею. Но пока она развивается, сеется со слезами 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Здесь я вижу другую проблему - имея явно избыточное богатство, как можно удерживать его у себя и не бросить "излишки" на помощь нуждающимся?

А куда и как? Конечно, на личном уровне можно видеть таких нуждающихся, но при солидных доходах и накоплениях нужно будет помогать многим. Давать большие суммы в церковь? Помогать детдомам? Или что-то ещё?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
но при солидных доходах и накоплениях нужно будет помогать многим

так и приложить усердие к этому надо, а не просто куда-нибудь пачку баксов бросить.

Например, финансировать на постоянной основе ребцентр или закупить оборудование для видеостудии в церкви, или музыкальные инструменты и аппаратуру, те же Библии закупить и т.п. Я думаю, что если богач спросит у Бога, куда ему направить "излишки", Бог даст ему знать. Можно и к ногам апостолов, да только где их теперь найти, настоящих?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
0 Цитировать

"И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,  

говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его,"(От Луки 19:45-48) 
-
"больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,  
  ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания."(От Матфея 10;8-10) 
-
Бизнес на имени Господа-это разбой.В Библии об этом написано.Но странно,что я знал об этом всегда и всё же принимал участие в поощрении этого бизнеса,покупая Библии в различных переводах и прочую литературу у христианских бизнесменов...Хотя мне свойственно делать противоречивые поступки...
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Фёдор
Но странно,что я знал об этом всегда и всё же принимал участие в поощрении этого бизнеса,покупая Библии в различных переводах и прочую литературу у христианских бизнесменов

ну зачем же вы так? надо было вручную себе переписать, или цитаты конспектировать - через какое-то время глядишь - вся Библия собралась бы, бесплатно. Правда, на ручку и бумагу все равно бы раскошелились   

Опять же - теперь в интернете Библия бесплатно есть.

Правда, за трафик платить приходится, да и монитор денег стОит, и электроэнергия...

Но  я уверен, что вы все равно что-нибудь придумаете 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну зачем же вы так? надо было вручную себе переписать, или цитаты конспектировать - через какое-то время глядишь - вся Библия собралась бы. Правда, на ручку и бумагу все равно бы раскошелились Опять же - теперь в интернете Библия бесплатно есть. Правда, за трафик платить приходится, да и монитор денег стОит, и электроэнергия... Но я уверен, что вы все равно что-нибудь придумаете

 

Старожил
+138
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
проповедник начинает пиарить себя, чтобы его узнавали много людей и знали о  нем только с положительной стороны.

мне кажется что в этом и вся суть такого бизнеса а не прославление имени Господа.

 

Цитата Комп
А вот насчет "даром получили - даром давайте", не может быть применимо к продаже христианских книг. Книги не были получены христианским издательством даром, деньги им не дарили на издание книг, оборудование тоже не дарили.

так это получается наемник-работаешь за деньги,а в чем усердие.Господь велел жить проповеднику за счет Евангелия а это с натяжкой можно назвать проповедью. В чем слава Богу что ты вкладываешь себя,свой труд и мзду не берешь а даром это понимание тайн Божьих которые они печатают, хотя во многом ереси опять же .

 

Цитата Комп
Также мне не понятно, зачем пастору церковь платит зарплату, если он не занимается служением полное время, а занимается также "христианским" или иным бизнесом?

аминь. Я к тому что христианство превращают в торгово экономические отношения.Не так было и не так будет в вечности.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|24 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
в одной теме я писал, что хочу за деньги снимать, монтировать и распространять в сети свидетельства людей об Иисусе Христе. За деньги тех, кто хочет свидетельствовать. Это хорошо или плохо, по вашему? И подходит ли к данному случаю "даром получили - даром давайте"?

нет о этом.

 

Цитата FatalitY
То есть, все работают за деньги на мирской работе - а я буду бесплатно - потому что это проповедники, или христианские музыканты, или свидетельства людей?

вот истинный ответ на вопрос ,нет разницы между миром и тем кого вы называете христианским .

 

Цитата FatalitY
в сфере христианских медиа.

положив  руку ан сердце,-почему вы их называете христианскими если там все одно и тоже что в мире только внешне о Христе говорят.Своя карьера,свои подводные течения, подковерные интриги свои звезды, автографы, свои идолки и кумирчики и венец этого всего денЮшка.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
этот пакет увидит бомж на свалке и вразумится

Полностью согласен с выше сказанным, а это эмоциональная попытка оправдать, я не верю, -что тот, кто делает эти пакеты так думает.Это раз ,но даже если и покается так не из за пакта  а потому что долго ищет человек и у кого то конец поиска и новое начало у мусорного бачка, у меня лично по колени в могиле был мой конец и начало и поиск занял с 1991г по 2000, спонтанно никто не кается, слово есть семя и оно растет и сеется оно человеком а не пакетом.

 

Цитата avDei76
Сильно сомневаюсь, кстати, что мусульмане печатают места из корана на продуктовых пакетах.

это факт. Да даже просто слова уважаемых людей мира сего пишут на лучших местах и так далее, а больше всего мне по душе пример с родителями своими,-стали бы такое делать? Я думаю что нет. Для меня это как кощунство и профанация конкретная и плюс еще замешанная на деньгах.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|24 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
так это получается наемник-работаешь за деньги,а в чем усердие.

Такой вид деятельности нужно рассматривать только как бизнес, а не как служение Богу. То есть это ничем не отличается от изготовления кексов.

 

Цитата Прямой
аминь. Я к тому что христианство превращают в торгово экономические отношения.Не так было и не так будет в вечности.

Абсолютно согласен. Знаю ситуацию, как планируют денежное вознаграждение проповедникам за выступление на конференции. Фактически прайс целый. А потом, когда проповедник приезжает следующие разы, он уже рассчитывает на эти деньги.

Цель бизнеса - принести прибыль тебе в карман. Точка. И какая разница, восполняешь ты какие-то нужды язычников или религиозные нужды христиан (книги и прочая продукция). Это бизнес и не более. Поэтому странно, если кто-то это назовет служением. И более странно, что так "служат" проповедники, собирающие десятины и живущие за счет церкви. То, что предлагает Фаталити - это хорошо. Разве плохо, что есть специалист, к которому можно обратиться для видео съемки и последующего монтажа? Я только за. Но, это не служение, а способ заработать, восполнив вполне хорошие нужды. Служение - оно безвозмездное. Представьте себе, что Иисус исцелил слепого, а потом говорит, что это стоит 300 динариев. Или Павел попросил, чтобы ему книги его кожаные доставили (помните, как он просил привезти ему их?), а ему говорят, что это будет стоить столько-то денег за услуги.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Служение - оно безвозмездное.

совершенно согласен.

 

Цитата Комп
Знаю ситуацию, как планируют денежное вознаграждение проповедникам за выступление на конференции. Фактически прайс целый. А потом, когда проповедник приезжает следующие разы, он уже рассчитывает на эти деньги.

я так иногда рад что не вижу этого -посидел бы наверное еще больше.

 

 

Цитата Комп
Цель бизнеса - принести прибыль тебе в карман. Точка. И какая разница, восполняешь ты какие-то нужды язычников или религиозные нужды христиан (книги и прочая продукция). Это бизнес и не более.

аминь.

 

 

Цитата Комп
И более странно, что так "служат" проповедники, собирающие десятины и живущие за счет церкви.

Там на 36 сек. хорошо показано про таких служителей. Вот где истинно "Евангелие " от Иуды- радостная весть о 30 серебрянниках.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
почему вы их называете христианскими если там все одно и тоже что в мире только внешне о Христе говорят

то есть, вы в сети, ваши ролики, ваши посты на форуме - это все то же самое, что и в мире?

Или кого вы имеете в виду? Всех, кроме себя (и Альберта)?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то есть, вы в сети,

иногда и в мире.

 

Цитата FatalitY
ваши ролики,

мои ролики ? Посмотрим по написанному: все что в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская- если это есть у меня то значит да, это просто пустой звук. А если этого у человека нет, и он не ищет славы себе он истинен ссылаясь на Слово в том что он несет- Господь Сам примет или не примет, Ему решать. Я лично из за усердия к Господу и людям это начал делать смотря и наблюдая 10 лет за так называемым христианством. Чего мне стоило познать что деноминации не от Бога- легко думаете принять такую ответственность и Библейскую позицию в этом,  да и в прочем.

 

Цитата FatalitY
ваши посты на форуме

есть просто мое мнение, есть мнение истинное, но общая позиция правильная и соответствующая Учению Иисуса Христа. Да и само слово форум -знаете что значит.

 

Цитата FatalitY
Или кого вы имеете в виду? Всех, кроме себя (и Альберта)?

Всех кто не ищет своего  и держится узкого Пути и рамок Божьих. Удовлетворены. Иногда и вас имею в виду, но вы либерал и человек вольный . а я же стремлюсь быть рабом Христа не ради красного словца а по факту жизни.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы