Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Удален
FatalitY
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Я разве писал, что какие-то инструменты сами по себе свидетельствуют?

вы изначально стали сравнивать несравнимое:

 

Цитата заступник2
Цитата FatalitY в одной теме я писал, что хочу за деньги снимать, монтировать и распространять в сети свидетельства людей об Иисусе Христе. За деньги тех, кто хочет свидетельствовать.
Цитата garixen мне кажется лучше всего доносить слово Бога, с помощью видео общения. Так правильнее люди будут понимать смысл. Нужно купить видео инструменты чтоб распространять слово, и привлекать в свою церковь новых людей. Общение в режиме чата затрудняеет взаимопонимание. Я работаю в Компании которая предоставляет видео инструменты
Похоже?

зы

вы нудный как сто подвалов. общение с вами неприятно и бесполезно. так что не обижайтесь, если я вам не буду отвечать - так всем будет лучше.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

А зачем же вы ещё вчера врали мне о какой-то якобы своей любви? Если пошутить так вздумали, то знайте, что это не смешно.

Удален
FatalitY
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А зачем же вы ещё вчера врали мне о какой-то якобы своей любви?

потакать вашем пустословию и занудству - это не будет по любви. Павел учил:

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны,

вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

+

Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа,

удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас

+

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры.

потому я написал выше:

 

Цитата FatalitY
если я вам не буду отвечать - так всем будет лучше.

любовь - это всегда лучшее. а поддерживать вас в вашем состоянии, продолжая общение - вот это было бы не по любви. я выдержал время, ответил вам снова - но вижу, вы еще не изменились, вы все еще на своей волне. так что можете писать или не писать -  отвечать на ваше занудство я не буду 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я выдержал время, ответил вам снова - но вижу, вы еще не изменились, вы все еще на своей волне

Ответил, соврав. И Вы что, серъёзно ожидали, что я поверю в Ваше пустословие о какой-то Вашей, якобы любви и стану изменяться, потакая Вам и подстраиваясь под Вашу ложь?

Местный
+169
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Завязывайте вы со своим Фарисейством и со своей самоправедностью...вы выставляете всех попавшихся вам под руку-грешниками, а сами упиваетесь своей  праведнотью. Думаете чем больше чем христиан вы обгадите, тем "святее" станете в своих глазах?

Не переживайте так сильно за "обгаженых христиан". Если это все неправда, то им "обгаженым" это даже на пользу, потому что Христос таким сказал:

-

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.1Петр 4:14; Лк 6:20–23
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. 1Пар 36:16; Деян 7:52

-

а если правда, то:

-

38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, Мф 15:13
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками. Лк 21:15

Старожил
+204
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Не переживайте так сильно за "обгаженых христиан". Если это все неправда, то им "обгаженым" это даже на пользу

А за них как раз и не переживаю, всё так как вы сказали :)  Переживаю за тех кому в уши льётся эта ложь...

Старожил
+138
|23 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот еще один семейно- клановый бизнес

http://probudis.org.ua/
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
1 Цитировать

Саша, что бы ты делал без всех этих проповедников? не нравится - сделай лучше.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|23 Ноя 2011
1 Цитировать

Прямой вы преткнулись, что Реннер был на обеде с депутатом?  И сказали, что де Иисус с таковыми никогда не пресекался, не обедал и т.д. Перечитайте писание Луки:

"Потом Иисус вошел в Иерихон и проходил через него. И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,.... Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. И он поспешно сошел и принял Его с радостью. И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку"

Мытарь да будет вам известно, был человеком состоящим на службе у Римской имерии, собирающим гос. пошлины;). Закхей же был начальником мытарей.  Весьма весомый гос. пост.

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Закхей же был начальником мытарей

глава налоговой службы. а евангелист Матфей был одним из его подчиненных ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Закхей же был начальником мытарей.
Цитата FatalitY
глава налоговой службы. а евангелист Матфей был одним из его подчиненных ))

ключевое слово БЫЛ :)

и стали христианами :))) а многие были вроде как бы христианами а стали... самми понимаете :)

http://probudis.org.ua/
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата FatalitY глава налоговой службы. а евангелист Матфей был одним из его подчиненных ))
ключевое слово БЫЛ :) и стали христианами :)))

тебе смешно, что стали христианами?

а как это они стали христианами? сами по себе? или твоих роликов насмотрелись?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
ключевое слово БЫЛ :)

Ну больше сказать нечего, как только поиграться словами? :) Ну так это неудачная попытка. Так как   Библейский текст отражает то, что Закхей  являлся начальником мытарей, на тот монмент кагда Иисус сказал, что ему надлежит быть у него в доме.  Поэтому Иисус, в противовес вашим словам  "пересекался" с Закхеем, который будучи начальником мытарей, состоял на службе у Римлян. Более того Иисус Сам инициировал прийти к нему в дом.  А вы получается в ролике отобразили не досотоверную информацию, а точнее просто лгали в угоду своей позиции... ( мол не пресекался, не встречался, избегал и т.д).  И почему вы так исключаете, что  обедающий с Реннерем депутат, не имеет шанса обратиться к Богу? У Бога для каждого свой подход, своё время и место. Вы разве не в курсе?

Удален
заступник2
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Саша, что бы ты делал без всех этих проповедников? не нравится - сделай лучше

Verba1, что бы Вы делали без всех этих роликов Прямого? Не нравится - сделайте лучше, чем он. Подражайте FatalitY.

Старожил
+138
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тебе смешно, что стали христианами?

нет Юра, ты меня не понял.... вы смешны (по доброму) в своих отчаянных попытках выгородить то что надо просто признать и искоренить.

http://probudis.org.ua/
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
то что надо просто признать и искоренить.

Саша,

тебе прежде в себе надо признать зло и искоренить его - отречься от осуждения братьев.

не думай, что ты один замечаешь сучки у других - все их видят, но памятуя о своих бревнах, не лезут сучки выковыривать.

ты же от самоправедности решил, что можешь этим заниматься, но не видишь себя со стороны.

ты ведь цепляешься к каждому слову, жесту, обороту речи. перед тобой не оправдается никто.

ты занял место Судьи. а Он сказал: каким судом судите, таким и вас. потому пожнешь то же самое, что сеешь и не устоишь в суде.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+169
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
А за них как раз и не переживаю, всё так как вы сказали :) Переживаю за тех кому в уши льётся эта ложь...

Между этими ушами есть голова. Пусть думают. А проповедники известные тоже пусть думают о чем говорить и куда идти.

Удален
заступник2
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Прямому: перед тобой не оправдается никто. ты занял место Судьи. а Он сказал: каким судом судите, таким и вас. потому пожнешь то же самое, что сеешь и не устоишь в суде.

Интересно, а смогу ли нудный я оправдаться перет тем пророком, который более года назад предсказывал некоторым:

 

Цитата FatalitY
вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие)

Недавно у этого провидца спрашивали: когда же сбудется то, что он напророчил, но он, почему-то доныне молчит. Может, Вы подскажете, почему?

Старожил
+138
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Саша, тебе прежде в себе надо признать зло и искоренить его - отречься от осуждения братьев.

Юра, я никого не осуждаю, тем более братьев. Если осудил - покажи  конкретную фразу, если я непободрствовал  и это действительно осуждение- покаюсь.

видео это не осуждения.

Юра, если ты это так видишь - мне жаль и радостно что ты не мой Господь, а мой Господь Иисус Христос  видит совсем все иначе чем ты меня.

http://probudis.org.ua/
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Если осудил - покажи  конкретную фразу

тебе уже столько показывали - все без толку - как ты сам себе решил, так и стоишь на своем.

Мохненко у тебя сатанист, Максимов фашист, Перчаткин уголовник и т.д.

ты не бодрствуешь, а топором размахиваешь направо и налево. каменным топором.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не нравится - сделай лучше
Старожил
+204
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Verba1, что бы Вы делали без всех этих роликов Прямого? Не нравится - сделайте лучше, чем он. Подражайте FatalitY.

Видимо вам мне ответить нечего и вы решили отвечать мне, используя реплики других участников темы? :)  Да и к тому же знаете христиансство существовало и до роликов Прямого:))  Может конечно вы не в курсе, но Слава Богу не все зависят от существования его роликов..., но а вот то что разносится зараза сплетен  и дрязги, провоцируется междоусобица между верующими...вот без этого христиане  должны быть,   а не задаваться вопросами ('что же мы без пасквельных роликов то будем делать"?)

 

Цитата Ан0004
Между этими ушами есть голова. Пусть думают. А проповедники известные тоже пусть думают о чем говорить и куда идти.

То есть вы предлагаете мне заткнуться? :)) И не мешать "творческому" процессу Прямого, пусть клепает свои ролики под одобрительное  молчание?   :))

Местный
+169
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
То есть вы предлагаете мне заткнуться? :)) И не мешать "творческому" процессу Прямого, пусть клепает свои ролики под одобрительное молчание? :))

Я, кажется, здесь никому пока ничего не предлагал, тем более, как вы говорите "заткнуться". Слово это, что мне не очень нравиться, может потому, что в детстве, за такие слова я от своей мамы по губам получал.

А что вы можете сделать Прямому? С работы уволить, денег не дать, на членском собрании пропесочить как следует или обявить что бы к нему относились как "язычникам и мытарям"?

Он делает то что считает нужным, денег на свою деятельность не собирает, как я понимаю на этом он тоже не зарабатывает.

А почему бы не взять с него пример, и такой же ревностью да свои же средства распространять благую весть о Христе заблудшим грешникам?

Междоусобицу не перекладывайте на Прямого. Ее хватало и до него, и будет после его.

Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Междоусобицу не перекладывайте на Прямого. Ее хватало и до него, и будет после его.

Это точно, мы знаем кто главный обвинитель братьев, не будет Прямой обвинять, другие найдуться и так же не за деньги, а только по побуждению духа.

Удален
заступник2
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Видимо вам мне ответить нечего и вы решили отвечать мне, используя реплики других участников темы? :) Да и к тому же знаете христиансство существовало и до роликов Прямого

 Другой участник темы, реплики которого я использовал - авторитетный христианин, не чета мне. Так почему бы Вам, - с вашей способностью хорошо различать "сьедобное" от "несьедобного" не скооперироваться с ним и не помогать ему печь пирожки делать ролики лучше, чем Прямой? Все, потребные для этого инструменты у него есть, опыт работы в этой сфере тоже немалый и способность отличать бизнес-интересы от похожих некоммерческих тоже имеет, как недавно здесь писал:

 

Цитата FatalitY
На днях я подрабатывал в обычной сфере, снимал бизнес-семинары. Отметил, как похожи "мотиваторы" на проповедников. И подумал - зачем я их снимаю? Только за деньги. Ни лучше ли было бы таки проповедников снимать, за те же деньги (пусть несколько меньшие)? Или бесплатно

 Разве не лучше это было бы для Вас, чем пасквели на Прямого писать?

 

Цитата Verba1
:)) Может конечно вы не в курсе, но Слава Богу не все зависят от существования его роликов..., но а вот то что разносится зараза сплетен и дрязги, провоцируется междоусобица между верующими...вот без этого христиане должны быть, а не задаваться вопросами ('что же мы без пасквельных роликов то будем делать"?)

 Ну теперь (прочитав Вашу, славящую Бога реплику) буду в курсе не только того, что его ролики пасквельные, но и того, что не все зависят от их существования. Хоть и сам только недавно узнал об их существовании и доныне ни одного не просмотрел.

Старожил
+204
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Другой участник темы, реплики которого я использовал - авторитетный христианин, не чета мне. Так почему бы Вам, - с вашей способностью хорошо различать "сьедобное" от "несьедобного" не скооперироваться с ним и не помогать ему печь пирожки делать ролики лучше, чем Прямой?

Послушайте заступник2, а почему вы предлогаете мне реализовать какие то ваши фантазии? :))  Вы продолжаете сравнивать не сравнимое.  Речь не идет, о том что Прямой делает плохие пирожки, а кто то может их делать лучше. И моё воззвание к Прямому не улучшить качество его роликов, а просто перестать  гадить.  Поэтому ваше предложение какое то утопическое...

 

Цитата Ан0004
А что вы можете сделать Прямому? С работы уволить, денег не дать, на членском собрании пропесочить как следует или обявить что бы к нему относились как "язычникам и мытарям"? Он делает то что считает нужным, денег на свою деятельность не собирает, как я понимаю на этом он тоже не зарабатывает.

Ну если вам всё равно если Прямой будет оскорблять и поносить ваших братьев и сестер, то моё мнение обратное.  Вот у вас есть брат? или сестра? И какой то человек с навязчивой псотоянностью будет писать или  делать ролкики о ваших близких, обвиняя их в ужасных вещах, обсалютно бездакозательно, утрируя и извращая факты? Вы такому человеку -ведь как минимум возразите? Или нет? Если например вашего родного брата или сестру -ославят везде где только можно, за вымышленные преступления..вы как то будете реагировать или будете молча созерцать как будут формировать в обществе мнение, что ваш брат "аморальный тип" ?

 

Цитата Ан0004
Междоусобицу не перекладывайте на Прямого. Ее хватало и до него, и будет после его.

Ну нормальненько:))   И что?  Если грех был до Прямого и будет после, значит и погрешить не грех? Так что ли?

Старожил
+138
|24 Ноя 2011
5 Цитировать

Цитата Verba1
Ну если вам всё равно если Прямой будет оскорблять и поносить ваших братьев и сестер, то моё мнение обратное.  Вот у вас есть брат?

те кто вам братья,  на самом деле лжеучителя и предатели Евангелия и ваше "христианство" вышло прямо из чрева сатаны- из его недра грязного и похотливого и осквернившее всех верующих в его сатанинскую "радостную весть" через дух антихриста...

вы ни рау не подняли голос за Евангелие и народ простой Божий, а как верная им, своей грудью бросаетесь защищать лжецов и лицемеров извративших учение Иисуса Христа.

Для лжеучителей и их верных - нет дороги назад а просто написано: 2Пет.2:3  суд им давно готов, и

погибель их не дремлет.

http://probudis.org.ua/
Местный
+169
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Если например вашего родного брата или сестру -ославят везде где только можно, за вымышленные преступления..вы как то будете реагировать или будете молча созерцать как будут формировать в обществе мнение, что ваш брат "аморальный тип" ?

Мы уже это проходили. И "за вымышленные преступления", и "аморальными типами" были, и детей в жертву отдавали, и много чего только не приписывали, но как видите, это не оттолкнуло людей от Бога и верующих. Но то, что сегодня так называемые "помазанники" творят в церквьях, это наносит огромный ущерб облику христианства. А может нам стоит прислушаться к тому, что говорит и в чем обличает Прямой? Посмотреть на себя с стороны и увидеть себя так как другие видят? Или будем ждать когда СМИ начнут освещать проблемы церкви?

-

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Мф 5:11
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;1Петр 2:19, 3:17
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

Удален
заступник2
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Послушайте заступник2, а почему вы предлогаете мне реализовать какие то ваши фантазии? :)) Вы продолжаете сравнивать не сравнимое. Речь не идет, о том что Прямой делает плохие пирожки, а кто то может их делать лучше. И моё воззвание к Прямому не улучшить качество его роликов, а просто перестать гадить. Поэтому ваше предложение какое то утопическое...

А о чём идёт ваша речь, если не о гадостных (с Вашей точки зрения) роликах  Прямого? Что с чем мне сравнить, - чью речь или служение с чьей и чьим? Что хорошего Вы или ваши сообщники можете мне предложить, как альтернативу роликам Прямого, хитросплетенным байкам проповедников, стремящихся именем Иисуса попастись у меня в кошельке да погосподствовать и злобным и неприязненным выпадам их сообщников, защищающих  бизнес-интересы их величества?

Старожил
+204
|26 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Что хорошего Вы или ваши сообщники можете мне предложить, как альтернативу роликам Прямого, хитросплетенным байкам проповедников, стремящихся именем Иисуса попастись у меня в кошельке да погосподствовать и злобным и неприязненным выпадам их сообщников, защищающих бизнес-интересы их величества?

Библию!  Попробуйте строить свою веру на Его слове, а не на роликах Прямого!

 

Цитата Ан0004
Мы уже это проходили. И "за вымышленные преступления", и "аморальными типами" были, и детей в жертву отдавали, и много чего только не приписывали, но как видите, это не оттолкнуло людей от Бога и верующих.

Да???  А вот история подтверждает обратное, что все эти распри, религиозные дрязги и т.д.  накладывали  всегда огромный отпечаток на целые поколения,  которые погибали в безбожии, гностицизме, атеизме или сектанстве.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы