Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Удален
заступник2
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

А увлекшегося борьбой с чужой плотярой гадкого пакостника, изгаляющегося пошляка, наглеца с испорченными мыслишками и т. п. Прямого многие любят, поступая по духу?

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

я не знаю о многих, но сам стараюсь любить всех, не смотря на разногласия. Саша у меня в друзьях. это конечно виртуально, но надеюсь, мы еще свидимся и подружимся и в реале.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сам стараюсь любить всех, не смотря на разногласия

Даже меня?

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

даже вас. иначе не стал бы вам и отвечать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
3Цар.18:27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

Илия смеялся над людьми поклоняющимся идолу Ваалу, вы сметесь над человеком, который поклоняется Иисусу, который исповедует Христа своим Господом и Спасителем..., а участь таковых глумителей не завидна...

Старожил
+138
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Илия смеялся над людьми поклоняющимся идолу Ваалу, вы сметесь над человеком,

это вы говорите так, вам смешно? мне нет

я показал во что себя превращают люди из которых делают кумир (идол)- это ласкательство толпы и популярность принятая им привела его туда где он есть , и толи еще будет... покаяние к сожалению не предвидится- судя по его движению в мир сей.

 

Цитата Verba1
который поклоняется Иисусу,

за определенную мзду на "романтик" вечерах при свечах с ограниченым количеством мест теша  собой "изысканную" публику?

Цитата Verba1
а участь таковых глумителей не завидна...
http://probudis.org.ua/
Старожил
+204
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
это вы говорите так, вам смешно? мне нет

Но именно вы насмехаетесь, чри чем  над обсалютно нормальными вещами. Ну пригласили его на вечер, в чем кромола? Вы же изьязвились по этому поводу. Вернее даже в этом простом действе углядели повод поязвить!

 

Цитата Прямой
я показал во что себя превращают люди из которых делают кумир (идол)- это ласкательство толпы и популярность принятая им привела его туда где он есть , и толи еще будет... покаяние к сожалению не предвидится- судя по его движению в мир сей.

Вы показали обыкновенный пригласительный, а  все остальные  реплики и надписи вы приписали из  вашей головы. Вы извратили обыкновенный вечер для семейных людей - своими искаженными домыслами.

 

Цитата Прямой
за определенную мзду на "романтик" вечерах при свечах с ограниченым количеством мест теша собой "изысканную" публику?

За какую мзду?  И что плохого прийти человеку на романтический вечер? Что вас в этом раздражает?  Иисус приходил на свадьбы, в дома людей на обеды, на пиры куда Его приглашали и т.д.  Фарисеев это тоже очень злило, коробило и т.д.  Ваша реакция и упреки обсалютно идентичны  фарисейским!

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2011
1 Цитировать

из комментариев на сайте Прямого:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вам невдомёк то, сколько людей из тех, кому  хитропомазанники (и их сообщники) внушили что они, якобы, унаследовали Царство, теперь разочаровались в том, во что верили? А о том, сколько жизней изменилось не к лучшему,- как от имени Иисуса обещали проповедники-бизнесмены финансирующим их деятельность и сколько поверивших им и следующих ихним наставлениям людей, - не зная как освободиться от свалившихся на них проблем, покончили жизнь самоубийством или стали инвалидами с букетом болезней психики Вы никогда не слышали? Вы через розовые очки смотрите на всё это?

В Библии написано что каждый искушается собственной похотью, и нечестные дельцы, ВСЕГДА используют человеческую похоть, чаще всего жадность. Так что мне конечно жаль обманутых, но и у них всегда есть Дверь из любой ситуации. А насчет очков, то не ношу я их природное зрение, БОгом данное нормальное. И вижу кроме обманутых еще и тысячи спасенных, от вечности в аду, от зависимостей, от суицидальных мыслей или одержимостей, вот за них и в первую очередь за себя благодарен Богу и Его делателям. Я ж не отрицаю что есть нечестные дельцы, еще и Павел писал о таких которые почитают что благочестие служит к прибытку, но это ведь не значит что все делатели такие и рожденным свыше сказано не называть себе никого учителями, наставниками и отцами, потому что есть у них Один.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Вы показали обыкновенный пригласительный

это реклама а не пригласительный - что  для вас это норма, так это и не удивительно- это ваше.

1Иоан.4:5 Они от мира, потому

и говорят по-мирски, и мир

слушает их.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+161
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Прямой можно несколько вопросов ?   Ты же спортивными вещами торгуешь . Как бизнес идет ?

Думаю ты официальный товар продаешь , а не контрабанду !

Это же беззаконие , правда ?

У нас тут несколько христиан начали товар липовый продавать ! Говорят , все так делают .

Как считаешь , может ли христианин продавать подделку под известный бренд , использую липовые сертификаты ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
ArkA
|21 Ноя 2011
3 Цитировать

В принципе, идея неплохая "праздник семьи". Если бы в каждой церкви уделялось больше внимания именно семье- было бы меньше проблем! Почему бы, действительно, не собрать мужей с женами на романтический вечер? Что в этом плохого? Проблема, как-раз в том, что семьям совсем не уделяется внимание.Они барахтаются со своими проблемами и, бывает, заходят слишком далеко.А учить людей романтическим отношениям, думаю, только на пользу. И заботиться об успешной семье тоже очень важно. А у нас на все один ответ: молись, сестра.

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
это реклама а не пригласительный

Саша, таки да - реклама. и спасибо тебе за рекламу такой формы досуга, за распространение этой идеи в массы. видишь - люди заинтересовались ))

я немного скептически отношусь к подобным вечерам, возможно потому, что сам бы не пошел на подобное мероприятие, но допускаю, что кому-то это может помочь восстановить распадающийся брак или улучшить семейные отношения.

как раз хорошо, что на вечер приглашают Шевченка - он может напомнить присутствующим библейское основание брака, дать духовное назидание. то есть, с его участием это будет не просто тусовка, а все же духовное собрание.

хорошо бы узнать, если кому-то это помогло, есть ли такие люди. и что сам Шевченко об этом говорит?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

На имени божьем думаю деньги не делают. И мне кажется лучше всего доносить слово Бога,  с помощью видео общения. Так правильнее люди будут понимать смысл. Нужно купить видео инструменты чтоб распространять  слово, и привлекать в свою церковь новых людей. Общение в режиме чата затрудняеет взаимопонимание. Я работаю в Компании которая предоставляет видео инструменты, и в компании есть видео комнаты на 15 одновременных видео онлайн, и неограниченное число гостей. Вот это действительно ценное во взаимопонимании, и деньги зарабатывать Христиане и Православные; Все должны. Лишь бы не бандитизмом и аферизмом. Дай Бог Всем крепкого Здоровья! Мой скайп для связи: almanika54  Если кому понравилась моя идея, обращайтесь. С Уважением Игорь КУщ.

 

Цитата Прямой
Можно ли на имени Божьем делать деньги? Можно ли открывать магазины как бы для христиан? Даром получили даром давайте. Поставил ли Бог Своих рабов продавать хлеб и Слово Свое или раздавать и тратить на это свою жизнь, кто потеряет душу свою ради Евангелия сбережет ее - можно и это сюда включить, как думаете? Павел продавал свои послания ? Он имел магазинчики в каждой стране и требовал соблюдения авторских прав? Это вообще совместимо с Вечным Богом Иисусом Христом? Берут ли авторские права у Бога те кто продают литературу о Боге? Посмотрите кто желает мое понимание этого вопроса на видео и буду рад искренней
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

+

и еще, Саша. ты там цитируешь Павла:

Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения -

так во-первых, речь в контексте о совете апостола оставаться безбрачными.

ты ведь сам не  последовал этому совету. если бы  остался одиноким -то да, служи "без развлечения".

но женатым это место не подходит.

во-вторых - используй нормальные переводы, например, Епископа Касиана:

Это я говорю для вашей же пользы, не для того, чтобы накинуть на вас петлю,

но ради благоприличия и с тем, чтобы вы неотступно пребывали с Господом.

- тут уже не упоминается никакого "развлечения". знаешь, почему? потому что его там и не было.

греческое слово  означает "не отвлекаясь". всего лишь

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата garixen
Нужно купить видео инструменты чтоб распространять  слово

я так понимаю, кому-то очень нужно продать "видео-инструменты".

а у кого есть голова на плечах, может то же самое использовать совершенно бесплатно

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Это Вы так, серьезно? А подскажите где Вы видели инструменты бесплатно? такие. То что продать почти угадали, правда не продаю инструменты а предлагаю выход на новый уровень. Это приглашение. Естественно если это для пользы дела, так-же естественно не бесплатно. Коммунизма еще нет. А Вы Уважаемый Fataliti все в бесплатное верите?. Черным по русскому говорят бес-платит.

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата garixen
А подскажите где Вы видели инструменты бесплатно? такие.

давайте не будем превращать эту тему в вашу рекламную площадку.

 

Цитата garixen
А Вы Уважаемый Fataliti

прежде, чем говорить об уважении, не искажайте хотя бы ник. его было проще скопировать, чем набирать вручную с ошибками.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в одной теме я писал, что хочу за деньги снимать, монтировать и распространять в сети свидетельства людей об Иисусе Христе. За деньги тех, кто хочет свидетельствовать.
Цитата garixen
мне кажется лучше всего доносить слово Бога, с помощью видео общения. Так правильнее люди будут понимать смысл. Нужно купить видео инструменты чтоб распространять слово, и привлекать в свою церковь новых людей. Общение в режиме чата затрудняеет взаимопонимание. Я работаю в Компании которая предоставляет видео инструменты

Похоже?

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Похоже?

разве что отдельными буквами )))

свидетельства о Христе - это конкретно.

а "видео инструменты" - это абстрактно, как напр. мобильная связь

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
это реклама а не пригласительный - что для вас это норма, так это и не удивительно- это ваше.

A что плохого в рекламе? Вы же свой сайт и себя на youtubе рекламируете, свои ролики со своей инторпритацией распространяете...А здесь люди  рекламируют вечер для семейных пар, общение на семейные темы и т.д. При чем эта реклама ни что иное как приглашение,  которое сообщает о дате, месте и цели вечера. Этой как вы выразились листовкой -люди приглашаются к участию в беседе. Вы же приглашаете людей пройти по сылке на ваш сайт "пробудись'', приглашаете их прочитать изложенную вами информацию на ту или иную тему, так и здесь людей пригласили прийти на вечер общения, только не виртуально, а в реале..

 

Цитата Прямой
1Иоан.4:5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Вы были на этом вечер? Вы слышали что там говорили от мира и по мирски?  А ведь там говорили о том, как Бог смотрит на семью, на важность соблюдений Библейских постановлений касательно семейной жизни....Если Сам Бог выделил этим отношениям место в Своем Слове, если Слово даёт разъяснение касательно взаимоотношений между супругами, почему вы считаете  невозможным обсудить в кругу христианских семей эти вопросы? И на каком таком Библейском основании вы выставляете это чем то не подобающим?

Старожил
+138
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вы были на этом вечер? Вы слышали что там говорили от мира и по мирски?

а вы были? :)  ну я понимаю для вашего бога и духа - это вполне духовно, но не для Иисуса Христа, о том что не сообразоваться с миром сим вам напоминать не буду...

Цитата Verba1
.Если Сам Бог выделил этим отношениям место в Своем Слове, если Слово даёт разъяснение касательно взаимоотношений между супругами,

да и Павел это делал на ужине при свечах как гость с ограниченным количеством мест- хватит позорится и дополнять меру свою.. хотя разве вы можете остановится?

Иер.13:23 Может ли Ефиоплянин

переменить кожу свою и барс -

пятна свои? так и вы можете ли

делать доброе, привыкнув делать

злое?

такие как вы буду гнуть свою линию до конца чтобы получить полную награду,Верба- держитесь крепко своего пути не отступая от него.

Иер.44:25 так говорит Господь

Саваоф, Бог Израилев: вы и жены

ваши, что устами своими

говорили, то и руками своими

делали; вы говорите: "станем

выполнять обеты наши, какие мы

обещали, чтобы кадить богине

неба и возливать ей возлияние", -

твердо держитесь обетов ваших и

в точности исполняйте обеты

ваши.

Вот вы и поклоняетесь делу рук своих.
Цитата Verba1
A что плохого в рекламе? Вы же свой сайт и себя на youtubе рекламируете

это вы так видите :) и меряете меня по своему, покажите где я рекламировал себя?

 

Цитата Verba1
свои ролики со своей инторпритацией распространяете...

придет Господь - увидите с чьей интерпритацией они были, а может  и видите о чем говорит ваше противление - что вы знаете и чувствуете это но признать нет силы.

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.

(2Кор.2:15,16)

http://probudis.org.ua/
Удален
FatalitY
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
да и Павел это делал на ужине при свечах как гость с ограниченным количеством мест

во времена Павла свечи были основным источником искусственного освещения. по поводу мест - однажды юноша с окна выпал, читали?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
это вы так видите :) и меряете меня по своему, покажите где я рекламировал себя?

На всех ваших роликах вы изъЯкались, везде упоминаете свой сайт и т.д.

 

Цитата Прямой
а вы были? :) ну я понимаю для вашего бога и духа - это вполне духовно, но не для Иисуса Христа, о том что не сообразоваться с миром сим вам напоминать не буду...

Еще раз повторю вам, что Иисус ходил на пиры, на свадьбы, был на пире в доме мытаря, в доме прокаженного, в домах друзей ---где они возлежали и ели пищу и т.д. По Его Иисуса Примеру очевидно, что это ни как не ассоциируется с понятием сообразоваться миру. А ведь фарисеи Ему предьявляли такие же притензии как и ваши:

Матфея 9:10И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.

11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?

Вы же подняли сумятицу даже не из за того, что посетил вечер мытарей и грешников, а из-за того, что верующие во Христа люди собрались на вечер посвященный семейным отношениям и пригласили на него пастора Шевченко! Завязывайте вы со своим Фарисейством и со своей самоправедностью...вы выставляете всех попавшихся вам под руку-грешниками, а сами упиваетесь своей  праведнотью. Думаете чем больше чем христиан вы обгадите, тем "святее" станете в своих глазах?

Старожил
+204
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
во времена Павла свечи были основным источником искусственного освещения. по поводу мест - однажды юноша с окна выпал, читали?

Ну да, а кое кто и крышу разбирал...вот так вот  с местами было ограниченно:)

Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
разве что отдельными буквами ))) свидетельства о Христе - это конкретно. а "видео инструменты" - это абстрактно, как напр. мобильная связь

Ну Вы же чьи-то свидетельства о Христе тоже своими "инструментами" будете записывать, а токже распространять по своим каналам связи. Или не так?

Удален
FatalitY
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну Вы же чьи-то свидетельства о Христе тоже своими "инструментами" будете записывать, а токже распространять по своим каналам связи. Или не так?

я не продаю инструменты. что еще не ясно?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

А разве я писал, что Вы инструменты продаёте? Я думал, что Вы, как владелец современных инструментов и специалист в области видеосъёмки, желаете продать свои услуги профессионала тем, кто хочет поделиться своими свидетельствами о Христе в их жизни, но у него нет такой аппаратуры и опыта, как у Вас, чтобы сделать это так качественно и недорого, как Вы. И нет больших денег или спонсоров, чтобы осуществить это в каких-то дорогих студиях. Или я неправильно понял?

Удален
FatalitY
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

главное во всем этом - свидетельство об Иисусе Христе. никакие инструменты сами по себе не свидетельствуют. и давайте уже закругляться, зачем вы одно и то же прокручиваете?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

 Я разве писал, что какие-то инструменты сами по себе свидетельствуют? Где это Вы такое вычитали? Может, я не заметил, как компьютер, которым я пользуюсь, когда-то сам такое написал, так подскажите, где и я  могу это прочитать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы