Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Местный
+12
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Эта гневная тирада - призыв к тому, чтобы богохульник Прямой стал служить так, как хочет зарвавшаяся плотяра Финансиста, чтоли?

Заступник ты читать умеешь?)))Тогда читай выше кому мы должны служить.

У каждого своя плотяра, чужоё заниматься не надо. И по видимому Прямой увлёкся борьбой с чужой плотярой, а про свою забыл.

А у вас уважаемый Заступник2 с Прямым не одна плотяра на двоих? )))))

Удален
заступник2
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Финансист
У каждого своя плотяра, чужоё заниматься не надо. И по видимому Прямой увлёкся борьбой с чужой плотярой, а про свою забыл.

Ну так чего же Вы решили сначала заняться борьбой с плотярой Прямого, забывая про свою и тех своих сообщников, с которыми она у Вас общая? Показали бы Прямому пример борьбы со своею, начав, хотябы, с того, что показали бы ему чеки оплаты за проги, как Вы ему предлагали. А то Вы как-то, начав с честности и строгости к себе, съехали на "рыльца в пушку". Как говорится, "начали пить за здравие, а кончили за упокой".

Старожил
+138
|26 Окт 2011
3 Цитировать

Цитата Финансист
Прямой, для меня каждый человек любящий Христа брат и сестра

для меня тоже самое -  я не увидел в тебе любви к Богу и Истине Его, ты защищаешь ложь и лжецов путем обвинения меня на ровном месте уходя от темы видео о воровсте Максимовым авторских прав- ты писал мне как любящий или лицемер искушающий?:)

Мне отвечать не надо - себе ответь и совести своей перед Богом.

http://probudis.org.ua/
Местный
+12
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так чего же Вы решили сначала заняться борьбой с плотярой Прямого, забывая про свою и тех своих сообщников, с которыми она у Вас общая? Показали бы Прямому пример борьбы со своею, начав, хотябы, с того, что показали бы ему чеки оплаты за проги, как Вы ему предлагали. А то Вы как-то, начав с честности и строгости к себе, съехали на "рыльца в пушку". Как говорится, "начали пить за здравие, а кончили за упокой".

у меня нет чеков, читай в моих коментах. Со своей плотярой брюсь, постоянно, не переживай.

А Прямого обличаю и возвращаю то что он сеял, т.е.не адекватные обличения, с использованием самых грязных мирских методов.

Или вы считаете что в области обличения мы не должны быть отделёнными от мира?

Старожил
+138
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Финансист
Или вы считаете что в области обличения мы не должны быть отделёнными от мира?

Тит.1:12 Из них же самих один

стихотворец сказал: "Критяне

всегда лжецы, злые звери, утробы

ленивые"

Фил.3:2 Берегитесь псов,

берегитесь злых делателей

это сильно по твоему духовно?

ты сильно отделен в своих комментах?

 

Цитата Финансист
А Прямого обличаю и возвращаю то что он сеял

рассмешил :)), особенно про отделеность..ну разве что от Бога и Его Евангелия.

 

Цитата заступник2
Ну так чего же Вы решили сначала заняться борьбой с плотярой Прямого

Не обращайте на таких внимание, он себе свое надумал и выбрал и теперь свято в это верит :) отделенный шаповаловец:)

Тит.3:11 зная, что таковой

развратился и грешит, будучи

самоосужден

http://probudis.org.ua/
Удален
заступник2
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Не обращайте на таких внимание, он себе свое надумал и выбрал и теперь свято в это верит :) отделенный шаповаловец:)

Вероятно, это Ваш давний знакомый, Вы его хорошо знаете, а я так только с того, что он написал Вам на предыдущей странице, да мне пару реплик.

Местный
+12
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
для меня тоже самое - я не увидел в тебе любви к Богу и Истине Его, ты защищаешь ложь и лжецов путем обвинения меня на ровном месте уходя от темы видео о воровсте Максимовым авторских прав- ты писал мне как любящий или лицемер искушающий?:) Мне отвечать не надо - себе ответь и совести своей перед Богом.

Я тебе отвечу, я в обще с тобой давно хотел поговорить брат, если позволишь.

Я люблю Бога, Он свидетель и учусь любить того кого Он любит. Я люблю и Максимова, и Шаповалова и Александра Синицина и многих других. Так же хочу что бы и меня любили братья и сёстры не смотря на мои ошибки и падения.

Да я хочу защищать лжецов, воров, блудников и тому подобных, потому как это делал Иисус, да он их оправдывал и платил по их счетам. Вспомни блудницу, Закхея, Петра(ухоруба), да и от Иуды Он не уварачивался.

Бог разделяет человека и грех, Он любит человека но не навидит грех. Он знает нашу слабость, и если не разделять человека и грех, то война проигранна, дьявол наоборот хочет всегда что бы человек и грех были едины.

Просто те ролики что делаешь ты наполенны как раз силой соединения человека и греха. Тако чувство что ты смакуешь эту не правду.

А то, что ты про Андрея Шаповлова делаешь, это грязь и мерзость. Его обращение к Богу, Папочка, ты преврати в обращение к дьяволу. Ты считаешь что у тебя есть право издеваться над этим?

У нас у всех есть грехи и ошибки, одно утешает что есть выход их этого это полное довери жизни Христу, принятие Его прощения и движение вперёд не смотня на зад.

Ты пойми, простую истину, твои ролики приврящатся в оружие дьявола. Тот кого ты обличил, уже может и исправиться, а ролик будет в сети, напоминанием ему. И порочить репутацию как служителя так и того кому он служит, т.е. Христу.

Человек не верующий но ищущий Христа, посмотрит на это, и увидит что нет любви между нами, о котрой молился Христос. И как думаешь ему будет лекго довериться христианам и такому Христу.

Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Финансист
Да я хочу защищать лжецов, воров, блудников и тому подобных, потому как это делал Иисус, да он их оправдывал и платил по их счетам. Вспомни блудницу, Закхея, Петра(ухоруба), да и от Иуды Он не уварачивался
Цитата Финансист
Я люблю и Максимова, и Шаповалова и Александра Синицина и многих других
но почему вы не упомянули, как Иисус персонально бращался к некоторым людям?

например, богатому юноше Иисус сказал: одного тебе недостает...

также и вы, если хотите поступать как Иисус, и говорите, что любите Шаповалова, то должны и вы прямо ему заявить о его неадеквате. а вот умолчав, вы тем самым поддерживаете его в его неправде. Иисус так не поступал.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Местный
+12
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вероятно, это Ваш давний знакомый, Вы его хорошо знаете, а я так только с того, что он написал Вам на предыдущей странице, да мне пару реплик.

С Прямым лично не знаком, лишь с его псевдохристианскими обличениями в роликах.

Да его уже все наверное знают. И ему уже самому пора филтровать слова и дела, потому что кто не смыкая глаз следит за ним, что бы снимать обличающие ролики))))

Уверен снять их можно массу, грешков у нас у всех достаточно.

Одно утешает, что и меня вылечать и Прямого вылечать, всех вылечат.

http://www.youtube.com/v/-jwL78uWFuc

Удален
заступник2
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Финансист
Да я хочу защищать лжецов, воров, блудников и тому подобных, потому как это делал Иисус, да он их оправдывал и платил по их счетам. Вспомни блудницу, Закхея, Петра(ухоруба), да и от Иуды Он не уварачивался.

Что-то Вы неправду говорите на Иисуса, поборник неправды. Иисус не сказал пойманной на измене, что она правильно делала и спася ее от расправы, которая грозила ей по закону, не сказал ей: "Иди и впредь не попадайся". А Закхей, прежде чем Иисус засвидетельствовал о спасении его дому, сначала пообещал, что всем, кого он обижал, вчетверо воздаст. А те лжецы и воры, которых Вы защищаете, намерены поступать так, как Закхей? Или Вы, оправдывая их, хотите заплатить по их счетам? Тогда чего же вы медлите, - можете хоть сейчас приступать это делать.

Местный
+12
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но почему вы не упомянули, как Иисус персонально бращался к некоторым людям? например, богатому юноше Иисус сказал: одного тебе недостает... также и вы, если хотите поступать как Иисус, и говорите, что любите Шаповалова, то должны и вы прямо ему заявить о его неадеквате. а вот умолчав, вы тем самым поддерживаете его в его неправде. Иисус так не поступал.

В том как Иисус обличил богатого уношу видно огромную разницу с тем как обличает Прямой(Александр Синицин).

Иисус предложил самое лучшее, предложил возвышение. Что предлагает Прямой?

У Шаповалова я не вижу такого не адеквата, что бы в роликах, его обращение к Богу словами Папочка, делать обращением сатане. И если надо будет я его, Андрея обличу, но в любви и смирении, как Иисус.

Удален
заступник2
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Финансист
Одно утешает, что и меня вылечать и Прямого вылечать, всех вылечат.

Ну если так, то тогда наступил час и Вам снять со своей головы парик, как это после подобных слов сделала Н. Крачковская.

Местный
+12
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Что-то Вы неправду говорите на Иисуса, поборник неправды. Иисус не сказал пойманной на измене, что она правильно делала и спася ее от расправы, которая грозила ей по закону, не сказал ей: "Иди и впредь не попадайся". А Закхей, прежде чем Иисус засвидетельствовал о спасении его дому, сначала пообещал, что всем, кого он обижал, вчетверо воздаст. А те лжецы и воры, которых Вы защищаете, намерены поступать так, как Закхей? Или Вы, оправдывая их, хотите заплатить по их счетам? Тогда чего же вы медлите, - можете хоть сейчас приступать это делать.

Что за не правду я сказал на Иисуса. Я не дословно передавл действия, и то что Иисус сказал и сделал по отношению к этим людям и я назвал ОПРАВДАНИЕМ людей и осуждением их греха.

Как вы думаете как бы Прямой поступил в тех ситуациях? Снял бы ролики с постельными сценами блудницы и финансовыми афёрами Закхея.

Я что Иисус Христос что бы платить за чужие грехи? Вы уж заступник2 не учите надо новой ереси))))

Местный
+12
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну если так, то тогда наступил час и Вам снять со своей головы парик, как это после подобных слов сделала Н. Крачковская.

Каждый день редеет парик, на голове моей. Так что снимать скоро будет не чего)))))))))))))))))))))

Местный
+12
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Я открыл тему о методах и целях обличения http://www.invictory.org/forum/subject-11749-church.html?page=1

Прошу всех туда, в этой теме о бизнесе идёт речь, так что давай те не будем мешать котлеты с мухами.

Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Финансист
Цитата FatalitY но почему вы не упомянули, как Иисус персонально бращался к некоторым людям? например, богатому юноше Иисус сказал: одного тебе недостает... также и вы, если хотите поступать как Иисус, и говорите, что любите Шаповалова, то должны и вы прямо ему заявить о его неадеквате. а вот умолчав, вы тем самым поддерживаете его в его неправде. Иисус так не поступал.
В том как Иисус обличил богатого уношу видно огромную разницу с тем как обличает Прямой(Александр Синицин).

речь о вас. почему молчите?

 

Цитата Финансист
И если надо будет я его, Андрея обличу, но в любви и смирении, как Иисус.

уже давно надо, ибо он далеко зашел и других завел.

и когда обличите, тогда только будет вес в ваших словах,  что кто-то другой обличает не так.

 

Цитата Финансист
У Шаповалова я не вижу такого не адеквата

а пока вы не видите, то ясно, что и обличать не можете.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
ArkA
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
А о бомжах у меня есть пару историй-общаясь с ними я пришел к определенному выводу,- многим нравиться как они живут. Я имел дело с несколькими- одного в морге нашел, обещал,обещал покаяться

Еще не все прочла, остановилась пока на вашей фразе. Я тоже одно время возилась с бомжом. И в больницу ездила, + накормить/одеть и т.д. Человек не старый, художник, талантливый. Жалела, старалась помочь, вернуть к нормальной жизни. А потом выяснилось, что ему нравится такая жизнь и он не хочет другой. И он так и будет продолжать такую жизнь. После этого мы расстались.

Удален
ArkA
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Бизнес + Иисус= Христианский бизнес. Думаю, каких-то лет 20 назад, не было такого. Это модное словосочетание не так давно вошло в обиход. Христианский бизнес, это как? Бизнес на Христе? Или есть просто бизнес, но по-христиански, т. е. честно. А получится ли так?Если у брата бизнес по строительству, или свой книжный магазин, это просто бизнес. Или своя гостиница. Это тоже просто бизнес. А так, получается бизнес на имени Христа, если: бизнес+ Иисус= христианский бизнес.?

Удален
FatalitY
|18 Ноя 2011
2 Цитировать

это перевернуло меня:

(может и вас перевернет, если досмотрите до конца)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Бизнес + Иисус= Христианский бизнес. Думаю, каких-то лет 20 назад, не было такого. Это модное словосочетание не так давно вошло в обиход

20 с небольшим лет назад бизнес в СССР только зарождался, а на западе, где капитализм правил,  бизнес на проповедях об Иисусе давно процветает наравне с другими его видами. Когда же железный занавес рухнул, то многие его представители рванули сюда и обнаружили, что здесь для начала развития этого бизнеса райские условия: конкуренции почти не было; за 100 долларов можно было объездить просторы необъятной нашей родины вдоль и поперёк и по диагоналям. Пару долларов стоило проживание в лучшей гостинице. За 10 долларов арендовался центровой дом культуры в немалом городе. Поскольку то, что проповедовалось (и как, с какой мишурой это преподносилось), было для нашего народа в диковинку, то люди валом валили на т. н. евангелизации. За 20 долларов в месяц можно было нанять бывших лидеров развалившегося комсомола, - на то время это были большие деньги и эти лидеры (уже имеющие опыт работы с людьми) с радостью соглашались продвигать те идеологиии, с которыми ранее боролись и стали называться пасторами.  И пошло-поехало...

Удален
ArkA
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
.  И пошло-поехало...

Значит, все-таки, бизнес на имени Христа:((.

Старожил
+819
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
20 с небольшим лет назад бизнес в СССР только зарождался, а на западе, где капитализм правил,  бизнес на проповедях об Иисусе давно процветает наравне с другими его видами. Когда же железный занавес рухнул...

16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
(Фил.1:16-18)

Вам бы лишь бы черной краски налить да погуще, а подумать о том сколько людей унаследовало Царство, сколько жизней изменилось, сколько спасено взятых насмерть, невдомек. И говорит в вас скорее всего элементарная зависть к тем ушлым проповедникам, что сегодня на личных самолетах летают и в костюмах по пять косарей баксов красуются, иначе бы как Павел радовались спасенным, а не разливали желчь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
заступник2
|18 Ноя 2011
1 Цитировать

itrij

Некто там написал:
Цитата itrij
и он вываливает целые "простыни" о том какой он хороший и какой я плохой
Как в воду Вы глядели. Это начало Ваших гневных пасторско-лидерских излияний (что болшинству из них свойственно, когда об их коммерческих интересах и целях их "благовествования" речь заходит) - дальше будет больше?
Цитата itrij
говорит в вас скорее всего элементарная зависть к тем ушлым проповедникам, что сегодня на личных самолетах летают и в костюмах по пять косарей баксов красуются, иначе бы как Павел радовались спасенным

Сердцеведец itrij, а от чего же эти ушлые проповедники-бизнесмены спасают своих слушателей? От излишка денег в кошельках, чтоли? Может Павел радовался тому, что не все, их слушающие, поведутся на ихни хитросплетённые враки и не станут ни их капризы исполнять, ни подражать им?

Удален
заступник2
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Вам бы лишь бы черной краски налить да погуще, а подумать о том сколько людей унаследовало Царство, сколько жизней изменилось, сколько спасено взятых насмерть, невдомек

 А Вам невдомёк то, сколько людей из тех, кому  хитропомазанники (и их сообщники) внушили что они, якобы, унаследовали Царство, теперь разочаровались в том, во что верили? А о том, сколько жизней изменилось не к лучшему,- как от имени Иисуса обещали проповедники-бизнесмены финансирующим их деятельность и сколько поверивших им и следующих ихним наставлениям людей, - не зная как освободиться от свалившихся на них проблем, покончили жизнь самоубийством или стали инвалидами с букетом болезней психики Вы никогда не слышали? Вы через розовые очки смотрите на всё это?

Старожил
+138
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вам невдомёк то,

Заступник, не общайтесь с Итрием, он сделал свой выбор, он "речник" при чем жесткий, духовное пьянство и курево и все такое...Краудер, Терентьев, Косячков, Ушивец, Игорь Иванов   и Родни Ховард Браун...

А вот по теме бизнес в христиансве.. пастор по совместительству за $ профессиональный гость

http://probudis.org.ua/
Старожил
+204
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

Какой пакостью вы занимаетесь!!!  Какие пошлые комментарии приписываете...Как вы вообще можете свои пошлые  намеки, которые в ролике выставляете красной строкой -выдавать за обличение Божье? Вы хотите сказать, что это Голос Бога так поясничает и изгаляется?  Какя же это все таки наглость с вашей стороны! Перестаньте вы позорить Бога, ваш испорченный разум во всем видет пошлость, вы простые позитивные вещи легко готовы изгадить своими --именно своими мыслишками.  Что плохого когда пастор проводит семинары о семье,  что плохого когда церковь которая в последнее время бомбордирована разводами, обращает внимание на важность и значимость семейных отношений?  Когда мужья учаться быть внимательными, что плохого в романтическом семейном вечере???  Что плохого когда друьзя собираются вместе и приглашают гостей?

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

Саша, ты не прав перед Богом...

просто в молитве спроси у Бога, на верном ли ты пути.

и Он ответит - но будь мужественным, чтобы принять Его ответ.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Саша, ты не прав перед Богом... просто в молитве спроси у Бога, на верном ли ты пути. и Он ответит - но будь мужественным, чтобы принять Его ответ.

Юра, а я и не ищу своей правды, а  ищу Правды Его, Матф.6:33 Ищите же прежде

Царства Божия и правды Его. И давно уже все спросил и получил ответ,- осталось только идти утверждаясь, что я и делаю и буду делать с Его помощью, Его силой по великой милости Его. аминь.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+138
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата Verba1
Вы хотите сказать, что это Голос Бога так поясничает и изгаляется?

это в вашем "просветленном" разуме все выглядит так как  именно вы пишите.

3Цар.18:27 В полдень Илия стал

смеяться над ними и говорил:

кричите громким голосом, ибо он

бог; может быть, он задумался, или

занят чем-либо, или в дороге, а

может быть, и спит, так он

проснется!

Предполагаю что вы своим разумом естественно подумаете и может напишите что я себя с Илией сравнил :))), вы так с Давидом уже делали...
Вы всегда все чтобы я не сказал по своему "освящаете", вернее- оскверняете.
Вы или жена какого то служителя или сам служитель падшего "христианства"- вот вас и бросает туда сюда...

http://probudis.org.ua/
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
осталось только идти утверждаясь, что я и делаю и буду делать с Его помощью, Его силой по великой милости Его

но в данном случае Бога не впутывай. ты Шевченка гнобишь по плоти, не брезгуя никакими средствами. а надо по духу поступать и любить. Его же милость в том, что ты, делая это, все еще жив.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы