Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Удален
заступник2
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вот именно! И эти души пачками идут в ад.

А почему Вы решили, что в ад они идут? Тот Лазарь, о котором в Лук.16:20-22 повествуется, тоже ведь, вероятно, был бомжом.

Удален
заступник2
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата VTL
Правдоруб, однажды мой пресвитер сказал такому как вы, сказал примерно вот что: Прямолинейность часто есть глупость...

Пожилой человек, если бы он, по глупости, рубанул такое ГБ-эшнику, то, сами знаете, что в таких случаях бывало.

 

Цитата VTL
Вы в заблуждении юный ГБшник... кто вас заслал на форум, хозяева? сколько платят??? Сколько душ обманули??? ГБшник вы и все.. не брат вы...

Раскалывайтесь, Прямой. Вас разоблачили.

Гость
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать

В случае ч торговцами в храме дело не в зарабатывании денег. Жить все - равно за что - то надо, все и всегда делать бесплатно не получится. Там дело было в том, что они превратили в бизнес жертвоприношения Богу. Во времена Иисуса в Храме приносили в жертву вполне реальных  козлов, баранов, голубей, и если они выращены в храме и куплены при входе - они автоматически считались непорочными, а значит пригодными для жертвы, а если выращены дома - священник начинал искать в них пороки и, естественно, находил, а если не находил - то придумывал. Превращение в бизнес, и притом в монопольный бизнес, жертвоприношения Богу - вот что разазлило Иисуса в Храме

Старожил
+138
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Раскалывайтесь, Прямой. Вас разоблачили.

Признаюсь. :) я к этой больной фантазии этого человека -  ничего общего  не имею :)

Господь придет расскажет и покажет - кто кому служил.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
заступник2
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А мое предложение - для "простых масс" - ведь каждый имеет свидетельство, как он уверовал, ну может еще пару особо ярких историй, как Бог исцелил или еще что сотворил в его жизни. И всё. На 2-3 эпизодах сильно не распиаришься. Да и кто поставит себе такую цель? Кому это надо, рядовому верующему? Я делаю свидетельства и отдаю готовый продукт, а также размещаю их на своем блоге, а в будущем - сайте, целиком посвященному видеосвидетельствам. Это если автор не против.

А Вы никогда не задумывались над тем, что рядовые верующие из этих "простых масс" могут быть обыкновенными  рекламными агентами тех церквей, бизнес-интересы которых они представляют? Что сценарий своих свидетельств они заранее обговорили и отрепетировали со своими боссами? Что те "яркие истории, как Бог исцелил или еще что-то сотворил в их жизни" они выдумали сами, "сделали из мухи слона", или кем-то сочиненные истории артистично пересказывают? И что если бы в тех рассказах не упоминалась конкретная церковь, то и желающих свидетельствовать резко поубавилось бы?

Гость
VTL
0
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Признаюсь. :) я к этой больной фантазии этого человека -  ничего общего  не имею :) Господь придет расскажет и покажет - кто кому служил.

Видал ли ты

человека, мудрого в глазах

его? На глупого больше

надежды, нежели на него....

Гость
VTL
0
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Пожилой человек, если бы он, по глупости, рубанул такое ГБ-эшнику, то, сами знаете, что в таких случаях бывало.

А что бывало???

Гость
VTL
0
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Господь придет расскажет и покажет - кто кому служил.

ваш удел - в интернете свою самооценку поднимать...

Отойди от

человека глупого, у которого

ты не замечаешь разумных уст.

С верой ожидаю Пришествия Господа Иисуса Христа, за своей Славной Церковью, а остальным Он расскажет...

Гость
-2
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Люди,подскажите,как нужно платить налоги в бизнесе,все или не все(кесарю кесарево...)

Знаю некоторых христиан бизнесменов-они не все налоги платят.Не всех работников оформляют и т.д.Где можно узнать об этом?

Старожил
+138
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Интервью о "христианском" бизнесе на чудесах. Слабоверным и маловерным не смотреть. Смотреть тем - кто желает трезвости и правды. Тем , кому не все равно Евангелие.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
заступник2
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А мое предложение - для "простых масс" - ведь каждый имеет свидетельство, как он уверовал, ну может еще пару особо ярких историй, как Бог исцелил или еще что сотворил в его жизни. И всё. На 2-3 эпизодах сильно не распиаришься. Да и кто поставит себе такую цель? Кому это надо, рядовому верующему? Я делаю свидетельства и отдаю готовый продукт, а также размещаю их на своем блоге, а в будущем - сайте, целиком посвященному видеосвидетельствам. Это если автор не против.

Некоторые из "простых масс" и мне когда-то лицом к лицу восторженно свидетельствовали, как они, слушая проповеди предводителей "непростых масс", уверовали и крестились от них; какой разумный у них в церкви пастор, какие там совершаются исцеления или еще что-то чудесное происходит в жизни верующих в него. Но прошло время - и те люди уже стыдятся и вспоминать о том, что и меня когда-то агитировали вступать в их церковь, ибо оказалось, что тот пастор, которого они так расхваливали, хорошо поимел тех, которые ему поверили и повелись на его ухищрения. И они уже против того, чтобы я рассказывал кому-либо о том, что они наивно верили его речам и исполняли его волю, участвуя в делах возглавляемой им церкви. А к Вам часто обращаются авторы с просьбой ликвидации с Вашего блога их старых видеосвидетельств?

Удален
Al
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Вот так книги точно не должны продаваться:

Удален
FatalitY
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А к Вам часто обращаются авторы с просьбой ликвидации с Вашего блога их старых видеосвидетельств?

такого не было и надеюсь не будет. но я совсем недавно стал этим заниматься.

и речь о личных свидетельствах, как человек уверовал и что Иисус сделал именно в его жизни, а не о пасторах и третьих лицах.

Цитата заступник2
А Вы никогда не задумывались над тем, что рядовые верующие из этих "простых масс" могут быть обыкновенными  рекламными агентами тех церквей, бизнес-интересы которых они представляют?

я лучшего мнения о людях, вы уж простите, что не разделяю вашего цинизма.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А Вы никогда не задумывались над тем, что рядовые верующие из этих "простых масс" могут быть обыкновенными рекламными агентами тех церквей, бизнес-интересы которых они представляют? я лучшего мнения о людях, вы уж простите, что не разделяю вашего цинизма.

А разве я говорил, что засланные к Вам рекламные агенты это плохие люди? Может, я и есть тот, о которых я писал и приходил с целью, чтобы проверить Вас: поверите ли? А Вы так и не почувствовали блеф и не распознали актерской игры.

Удален
FatalitY
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А разве я говорил, что засланные к Вам рекламные агенты это плохие люди?

ко мне никто никого не засылает.

я пока что записывал лишь свидетельства людей, которых знаю лично.

если же вам во всем мерещатся заговоры и злые умыслы, то обратитесь к специалисту :)

 

Цитата заступник2
Может, я и есть тот, о которых я писал и приходил с целью, чтобы проверить Вас: поверите ли? А Вы так и не почувствовали блеф и не распознали актерской игры.

вы актер погорелого театра? даже на это не тянете. вы всего лишь обычный тролль, притом даже троллить толком не способны, хотя и пытаетесь. потренируйтесь вначале на кошках, что ли :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
потренируйтесь вначале на кошках, что ли

Значит, все-таки признаете меня своим компаньоном, Юрий, но не Никулин.

Удален
заступник2
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я лучшего мнения о людях, вы уж простите, что не разделяю вашего цинизма.

О том, какого Вы мнения о многих людях, я читал. Особенно в созданных Вами темах. "Чья бы корова мычала..."

Гость
+6
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Очень печально,что братья и сестры во Христе, на христианских сайтах ,заместо того,что бы просто выразить свое мнение по теме,начинают буквально ссориться между собой.Зачем доказывать что то друг другу,к миру нас призвал Господь!Если имеем знания,а любви друг ко другу не имеем,то наши знания--НИЧТО! Так учит Божье Слово,Которое должно быть Авторитетом для нас!!!

Для того,что бы издать книгу,нужны деньги,затрачиваются усилия,поэтому я считаю нормальным,что в церкви продают христианскую литературу.(и другие Евангелизационные мероприятия то же требуют финансовых затрат)Я бы это назвала не "бизнес",а возможность покрыть рассходы,но Библию неверующим продавать нельзя,только благословлять!

Как можно делать бизнес на имени Иисуса ,я да же не могу себе такого представить!В моем понимании--это кощунство.

Надежда
Удален
заступник2
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
Как можно делать бизнес на имени Иисуса ,я да же не могу себе такого представить!В моем понимании--это кощунство.

А сейчас не надо себе это представлять, - ныне Вы можете в реальности и слышать и видеть, как делается такой бизнес. И, как сказал один бизнесмен, "если бы Иисуса не было, то в интересах бизнеса его следовало бы выдумать, ибо разговоры о нем приносят некоторым преуспевающим ныне проповедникам прибыли не меньше, чем наркобаронам их товар. И если бы я уже не был одним из них, заняв свое место под солнцем, то стал бы про Иисуса проповедовать и книги о нем писать."

Старожил
+138
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Деньги во имя Иисуса...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
Модератор
|9 Июн 2011
Цитировать

work8money, за распространение спама далее штрафной

Старожил
+138
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Александр Шевченко убрал с тороговой палатки "дом хлеба" лжесвидетельство Франчука ( неполностью) Татьяны Белоус и в отместку Перчаткина.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|2 Июл 2011
0 Цитировать

"Христианский бизнес" существует. Люди  испокон веков зарабатывали на религиии.

Вот к примеру, деловое положение вещей - http://fraza.ua/news/27.01.11/108406.html

а что касается протестантов и католиков, то тоже бизнеса полно.

Один пастор наставлял нас, молодых служителей, говоря: "Чем больше людей, тем больше пожертвования" и все программы и дела в общине исходили из этого, если приглядется. Ниче хорошего из этого не вышло, хотя в общине полно очень хороших людей, но они будут молчать - их так научили.

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+138
|16 Окт 2011
3 Цитировать

Бизнес Максима Максимова за чужой счет

http://probudis.org.ua/
Местный
+12
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Опять ПравдоРуб и ИстинноПил Прямой. Интересно брат а у тебя всё лицензионное, может сделаешь ролик про себя любимого, про свой компьтер, про те программы что на них установленны, покажи все чеки оплаты за проги.

Только будь честен и строг к себе, так же как ты это делаешь по отношению к другим.

Интересно кто нибудь выводул формулу, пропорциональности бревна в глазу обличающего, с щепкой в глазу обличаемого?)))))) На примере жизин Прямого, этот эксперимент можно провести)))

Старожил
+138
|18 Окт 2011
2 Цитировать

с чего ты взял что я тебе брат?

ты видел мое бревно?

не суди по себе.


Максимов - вор который продает чужие труды и ты его поддерживаешь.

17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

18 когда видишь вора, сходишься с ним

(Пс.49:16-18)

Финасит, ты найди видео где я продаю чужую собственность, где я организовываю пирамиды финасовые, продвигаю людей которые обносят христиан  на имущество, где я говорю не по Писанию и дерзай - руби и пили :))) моего видео в сети много - ищи если хочешь, я не Максимов жалобы не строчу когда делают клоны на мои каналы и извращают такие как ты смысл роликов - Бог нас рассудит, ждать уже не долго. Да, финансит,- и не забудь поступить по своим словам - покажи  свои чеки :)) а то что и как я использую - Бог знает и видит, я к вам и вашим в компы не лезу. Компания майкрософт- мой комп на лицензионность уже проверила - хочешь - сделай запрос.

http://probudis.org.ua/
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Финансист
Только будь честен и строг к себе, так же как ты это делаешь по отношению к другим. Интересно кто нибудь выводул формулу, пропорциональности бревна в глазу обличающего, с щепкой в глазу обличаемого?)))))) На примере жизин Прямого, этот эксперимент можно провести

А что, - было бы интересно понаблюдать, как честный и строгий к себе Финансист будет осуществлять такой эксперимент над Прямым. Я за.

Старожил
+138
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я за.

за

http://probudis.org.ua/
Местный
+12
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
с чего ты взял что я тебе брат?

Прямой, для меня каждый человек любящий Христа брат и сестра, не собираюсь тебе навязывать себя, но в семье Божьей нас породнил сам Бог. Но видимо тебе Он не указ, как хочешь, ты видать самы умный среди нас, мы же блудные сыны, ошибаемся, падаем, растрачиваем наследтство Отца, и приходим к Нему обратно, а ты старший брат, типа верный, судишь нас, как мол таким не достойным можно перстень на палец, пломбы золотые, алмазы на ковры и шашлык.

А проги у меня и в прям все не лицензионные, и я понимаю что это не есть хорошо, и всё сделаю что бы поступить по Божьему. А кто без греха то?))) Нет ни кого, думаю и у тебя рыльце в пушку))) Но что интересно уж очень ты любишь это рыльце поднять на тех у кого оно тоже в пушке)))

Тех кого ты обличаешь, а вернее обливаешь грязью, возможно и сделали что то не так, но кто тебе дал право их судить то, а вернее ты не судишь, ты осуществялешь казнь, да да, именно это ты и делаешь. Ты казнишь, т.е. уже отправляешь всех в ад. Ты и меня туда же хочешь отправить, отвергая нашу братскую связь))) (смех да и только, какой то зарвавшийся человечик инквизитор будет нашу судьбу решать)))))

Ты пойми уважаемый неБрат, что дело не в прогах, не в тех распечатках Максимова, и каких то дел других братьев и сестёр твоих "меньших"(думаю ты нас так оцениваешь), а в том как ты реагируешь на это, и что делают твои уста и руки.

Меня смущает плод твоего служения, служения осуждения и казни тех за кого умер Христос. Ты у Него спросил, можно в нас камин кидать и грязь, и выписывать нам билет в ад.

Обличени нужно, но оно должно быть по Слову, в любви и кротости. А то что делаешь ты это мерзость перед Господом.

Я обличаю тебя, Прямой, в том что ты богохульствуешь, да да, то что ты делаешь по другому не назовёшь. Ты берёшь на себя слишком много, роль Судьи.

Покайся и служи Господу так как Он хочет, а не как твоя зарвавшаяся греховная плотяра.

Удален
заступник2
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Финансист
А кто без греха то?))) Нет ни кого, думаю и у тебя рыльце в пушку))) Но что интересно уж очень ты любишь это рыльце поднять на тех у кого оно тоже в пушке)))... Покайся и служи Господу так, как Он хочет, а не как твоя зарвавшаяся греховная плотяра.

 Эта гневная тирада - призыв к тому, чтобы богохульник Прямой стал служить так, как хочет зарвавшаяся плотяра Финансиста, чтоли?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы