Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Местный
+169
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
О ..Прямой говорил о многих церквах. Вы какую имеете ввиду? Что это за церковь, где по вашим утверждениям гостям не рады?

Хорошо, может я ошибся, может это и не Ваша церковь. Тогда можно к Вам (в Вашу церковь) направлять гостей за "благословением"? Но извините, я даже не знаю к какой Вы конфессии принадлежите.

Старожил
+204
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
направлять гостей за "благословением"? Но извините, я даже не знаю к какой Вы конфессии принадлежите.

Ну вообщето гостей приглашают? :)  Хотя если кто приезжает всем оказывается должный приём.  (Христиане Веры Евангельской)

Удален
заступник2
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Часто. Напротив бльшенство церквей, в том числе в которых кидаются камни в роликах - с удовольствием принемают гостей...Ведь такое общение- очень назидательно, верующие не варятся только в собственном соку, получают балгословения, учавствуют в жизнях друг друга, завязывают новые отношения и т.д.

Так, может, Вы и Прямого пригласите в гости к себе в церковь и с удовольствием его примете, назидательно с ним пообщаетесь, чтобы он получил от Вас и ваших соцерковников благословение на создание нового ролика в необычном для себя жанре, - о том, какое гостеприимство Вы ему оказали, какое необычное для него участие Вы оказали в его жизни, положив начало новым отношениям?

Удален
FatalitY
|29 Ноя 2011
1 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

На аватарке - это лицо пророка FatalitY. А на картинке - это какой Вы внутри?

Удален
FatalitY
|29 Ноя 2011
1 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

Так Вы, оказывается, ещё и спамер.

Удален
FatalitY
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так, может, Вы и Прямого пригласите в гости к себе в церковь и с удовольствием его примете, назидательно с ним пообщаетесь, чтобы он получил от Вас и ваших соцерковников благословение на создание нового ролика в необычном для себя жанре, - о том, какое гостеприимство Вы ему оказали, какое необычное для него участие Вы оказали в его жизни, положив начало новым отношениям?

Так неужели всё дело в этом?  Неужели все ваши взгляды и строяться на том, что вы считаете себя обделенным  и вы исходите  простой завистью и всё что вам нужно, это атракцион невиданной щедрости? :)  Вы предлогаете задобрить , подкупить  ради лестных роликов?  Так вот это и есть торгашничество и спекуляция!  Хотя я уверенна, что большинство церквей в которых Прямой побрасал камни, примут его накормят и напоят и в дорогу дадут...и тот же Мохненко и тот же Шевченко, и тот же Демидовеч и т.д. окажись Прямой в затруднительном положении, как раз они то и  не закроют перед ним двери..

Местный
+169
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ну вообщето гостей приглашают? :)  Хотя если кто приезжает всем оказывается должный приём.  (Христиане Веры Евангельской)

Ну да, иногда, после неоднократного напоминания, что уже пора и в гости пригласить. А нас с Вами одинаковое вероисповедание но почему то такие разные взгляды на вопрос торговли в церкви. А Вы поспрашивайте у старожилов Вашей церкви, было ли приемлемо раньше то, что Вы отстаиваете сегодня. Почему то многие современные христиане так усилено трудятся над тем, что бы не было различия между миром и церковью. Почему мы должны подстраиваться под мир? Я думаю что христианин должен быть легко узнаваем не только в церкви а везде; дома, на работе, в магазине, в транспорте.

Старожил
+204
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Ну да, иногда, после неоднократного напоминания, что уже пора и в гости пригласить.

Ну так я не понимаю сути вашей притензии! То вы сетовали, что ваш пастор слишком часто ездит в гости, что якобы чрезмерно часто приглашают, то делаете укор о затягивании с приглашением. Вы уж оприделитесь.

 

Цитата Ан0004
но почему то такие разные взгляды на вопрос торговли в церкви.

Так для вас церковь обусловленна помещением? Церковь ведь это не здание...разве не каждый верующий ныне является храмом?  Будет ли правельным теперь в буквальном смысле - запрещать верующему ходить в магазин, покупать и продавать и т.д.?   Конечно же верующие так буквально это не воспринемают, а воспринемают это так, что наша личная жизнь тоже постоянно нуждается в очистительной работе Господа в наших телах, которые есть храм Святого Духа.Как и церковь нуждается в очищении от спекуляций духовными потребностями. В том числе и спекуляции на разочарованиях людей, которые потерпели крах в вере из-за того что возлогали свои чаянья на человека и т.д. (базары,  разборки, пересуды,  и т.д.)

Местный
+169
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Так для вас церковь обусловленна помещением? Церковь ведь это не здание...разве не каждый верующий ныне является храмом?  Будет ли правельным теперь в буквальном смысле - запрещать верующему ходить в магазин, покупать и продавать и т.д.?

Давайте не будем впадать в крайности. Никто в здравом уме не станет запрещать верующим ходить в магазин за покупками. Всему свое время, время покупать/продавать, время слушать Слово Божие и молиться.

Я не сказал что здание это церковь. Христос сказал, что где двое или трое соберутся во имя Его, там и Он будет среди них. Там где собираются для молитвы, там и есть дом молитвы. Это может быть частный дом, квартира, гараж, пещера или поляна в лесу. Там должно быть служение друг другу а не торговля - купля/ продажа. Церковь это семья. Неужели в Вашей семье все отношения построены на деньгах а не на любви? Такое впечатление что Вам непонятны слова Христа "да любите друг друга как Я возлюбил вас". Вы что, никогда не ощущали в себе той Божией любви, когда бесплатное служение друзьм во Христе приносит огромную радость, которую не купишь ни за какие деньги?

Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

:))

Согласен, очень точно подмечено.

Старожил
+204
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Давайте не будем впадать в крайности

Давайте!

 

Цитата Ан0004
Вы что, никогда не ощущали в себе той Божией любви, когда бесплатное служение друзьм во Христе приносит огромную радость, которую не купишь ни за какие деньги?

И тут же сами решили  впасть в  крайность? :)

Безусловно, а еще большую радость приносит, когда ты можешь не просто бесплатно послужить друзьям во Христе, а например снабдить их теми же Библиями, предварительно оплатив их,  послужив осязаемым благословением и тем самым потдержав труды людей занимающихся изготовлением христианской литературы. Или  оплатить  проживание новообращенного, бывшего наркомана, в период прохождения  реабилетации в реб. центре, (хотя для верующих родственников -оплата реабилитации члена их семьи показалась  ни чем иным как торгашеством, так как  по их мнению реб. центры это христианский бизнес и лучше они на эти деньги купят себе дачу..., а то что человеку нужен медецинский уход, питание и крыша над головой  - уже рассматривается как бизнес и т.д.

 

Цитата Ан0004
Такое впечатление что Вам непонятны слова Христа "да любите друг друга как Я возлюбил вас"

Кстати любовь Иисуса была проявлена и оплачена очень высокой ценой!  Он любя нас избрал  заплатить  за нас, за наши грехи и т.д.  И теперь мы искуплены-дорогою ценою...!

Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес - не верная формулировка.

К Богу ничего нельзя прибавить. А вот иметь благословение от Него в своих делах можно и даже очень полезно и приятно.

Так же не корректен термин "христианский бизнесс". Бизнесс это бизнесс и все, как и любая другая работа. Например: швея-мотористка, после покаяния она становиться ребенком Божьим, но в штатном расписании предприятия ее должность не меняется на "христианская швея-мотористка".

Удален
заступник2
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
FatalitY :)) Согласен, очень точно подмечено.

Вероятно, в зеркало смотрел пророк FatalitY и оттуда свой образ в картинке передавал уже 4 раза, - для пущей убедительности.  А Вы откуда его очень точно знаете, - он к Вам в церковь часто захаживает, или Вы к нему?

Старожил
+138
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так же не корректен термин "христианский бизнесс".

так зачем сделали многие слияние?

http://probudis.org.ua/
Местный
+169
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
И тут же сами решили  впасть в  крайность? :) Безусловно, а еще большую радость приносит, когда ты можешь не просто бесплатно послужить друзьям во Христе, а например снабдить их теми же Библиями, предварительно оплатив их,  послужив осязаемым благословением и тем самым потдержав труды людей занимающихся изготовлением христианской литературы. Или  оплатить  проживание новообращенного, бывшего наркомана, в период прохождения  реабилетации в реб. центре, (хотя для верующих родственников -оплата реабилитации члена их семьи показалась  ни чем иным как торгашеством, так как  по их мнению реб. центры это христианский бизнес и лучше они на эти деньги купят себе дачу..., а то что человеку нужен медецинский уход, питание и крыша над головой  - уже рассматривается как бизнес и т.д.

И где же Вы видите крайность? Разве то, что я написал, служить братьям и сестрам во Христе бесплатно есть крайность? У меня создается такое впечатление что я общаюсь с человеком, который еще не знает любви Божией, не пережил радости прощения своих грехов, не пережил возрождения от Духа Святого. У Вас все имеет свою цену, все затраты и труды должны быть оплачены. Я уже не раз писал, а где же жертвенность, где жертва. Послушаешь Вас ну точно торговый дом. Вы дайте место Христу в своей жизни и в своем сердце и тогда увидите что коммерческим отношениям места в Его Церкви нет.

Между прочим Прямой в своих роликах показал реб. центр где люди христиане  бесплатно принимают зависимых. Так что еще есть верные Богу люди.

Старожил
+204
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Я уже не раз писал, а где же жертвенность, где жертва.

Жертвенность это не бесплатно. Жертва это то что для вас стоит, ценится и т.д.   Я понимаю о чем вы говорите. Просто мы говорим с вам с разных позиций. Вы говорите со стороны людей, которые привыкли всё получать бесплатно, что им все должны,  которые требуют благотворительности, я пытаюсь говорить со стороны людей которые пытаются оплачивать вещи.

 

Цитата Ан0004
Между прочим Прямой в своих роликах показал реб. центр где люди христиане бесплатно принимают зависимых. Так что еще есть верные Богу люди.

Всё правельно! В том то и дело, за их реабилетацию платят сами служителя, принемают бесплатно и сами платят за содержание...В основном все центры не оплачиваются реабилентами, ни их родственниками --служащие там, это и есть  жертвующие люди. Просто вся суть разговора в том, что сместились понятия..И все требуют жертвенности друг от друга.  Ведь давайте будем говорить откровенно, людей которых раздражает всякое упоминание об оплате, так же раздражает и всякое упоминание о пожертвованиях и т.д.   Вы посмотрите сколько грязи из тех же роликов  сейчас льётся на проповедников призывающих жертвовать? Тот же Прямой высмеивает проповедников обращающихся с призывами жертвовать и даёт им такое же клеше- бизнесменов.  То есть получается, что христиане не хотят сами ни жертвовать, ни платить, они хотят только полуачть халяву.   Вы попробуйте сейчас собрать пожертвования на тот же реб. центр---вы услышите такие же укоры...(бизнес делают)..и т.д.  Сейчас все называют спекуляцией. Мохненко служит песпрезорникам-Прямой его называет спекулантом. Шевченко собирает пожертвования на благотворительное телевидение-опять по словам Прямого он спекулянт. и т.д.

Местный
+169
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Жертвенность это не бесплатно. Жертва это то что для вас стоит, ценится и т.д.   Я понимаю о чем вы говорите. Просто мы говорим с вам с разных позиций. Вы говорите со стороны людей, которые привыкли всё получать бесплатно, что им все должны, которые требуют благотворительности, я пытаюсь говорить со стороны людей которые пытаются оплачивать вещи.

Вы не совсем правы, сказав что я из тех,  кто привык все получать бесплатно. Да, кое что и получаю бесплатно, благодаря жертвенному служению моих братьев. Но я тоже, не только потребитель, но стараюсь служить другим чем могу. Просто мне, возможно, повезло в жизни больше, чем Вам, потому что я встретился и подружился с бескорысными христианами и стараюсь им подражать. Как это получаеться, не знаю, не мне судить.

Старожил
+204
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Вы не совсем правы, сказав что я из тех, кто привык все получать бесплатно

Я не говорю, что Вы из их числа, я предположила, что Вы озвучиваете их сторону

 

Цитата Ан0004
Просто мне, возможно, повезло в жизни больше, чем Вам, потому что я встретился и подружился с бескорысными христианами и стараюсь им подражать. Как это получаеться, не знаю, не мне судить.

Да мне собственно тоже грех жаловаться :) Есть такие люди!  Вот тот же Мохненко, бескорыстно служит детям чьё детсво - было искарёжено отверженностью, наркоманией и т.д., который вкладывает в этих детей всё, что имеет и духовное и материальное ...и я не вижу ничего плохого в том, что когда он написал книгу "Непедагигическая поэма"  выпустил её в продажу.   Преобретя такую книгу получаешь  благословение, как и от самой книги так и от понимания, что средства вырученные за эту книгу помогают этим ребятишкам выжить и оказывют потдержку  в развитии этого служения. И назвать  это бизнесом - у меня лично язык не поворачивается.  То есть говоря о жертвенности, на мой вздляд получается так:  Служащие детям, наркоманам и т.д.-жертвуют, покупающие такие книги-жертвуют, жертвующие на подобные служения-жертвуют. А те кто не книжку купить не раскошелятся и призыв  пожертвовать на эти служения сочтут за бизнес и вымагательство, будут требовать дармовщинки и еще других к такому отношению агитировать, такие люди с жертвенностью у меня ассоциации ну ни как не вызывают.

Местный
+169
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
То есть говоря о жертвенности, на мой вздляд получается так: Служащие детям, наркоманам и т.д.-жертвуют, покупающие такие книги-жертвуют, жертвующие на подобные служения-жертвуют. А те кто не книжку купить не раскошелятся и призыв пожертвовать на эти служения сочтут за бизнес и вымагательство, будут требовать дармовщинки и еще других к такому отношению агитировать, такие люди с жертвенностью у меня ассоциации ну ни как не вызывают.

Да, то что Вы назвали, есть жертва. Но покупка книг…., я не знаю. Я не имею ввиду Гену Мохненко и его книги. Может быть они все или почти все средства, полученые от продажи книг, вкладывает в свое служение. Но согласитесь, далеко не все так поступают. Если средства, полученые от продажи книг, идут на личное обогащение автора книги, то потраченные Вами деньги не есть жертва Богу. Так можно считать жертвой Богу средства, потраченные нами для приобретения одежды, продуктов питания в магазине для себя.

Мы не должны закрывать глаза на творящиеся беззакония в церкви.

Если мы видим беззаконие и молчим, тогда мы соучастники, и Бог будет спрашивать с нас.

-

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. (Иез.3:20)

Старожил
+204
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Но согласитесь, далеко не все так поступают.

Соглашусь! И понимаю, что многие "обжегшись теперь и на воду дуют"

 

Цитата Ан0004
Если средства, полученые от продажи книг, идут на личное обогащение автора книги, то потраченные Вами деньги не есть жертва Богу.

А за их использование Бог спросит у тех, кто принял наши средства. Он смотрит на мотивы сердца как дающего так и принемающего.

Местный
+169
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
А за их использование Бог спросит у тех, кто принял наши средства. Он смотрит на мотивы сердца как дающего так и принемающего.

Да, Бог спросит с них. Но, я думаю,  что нам, жертвующим, тоже должно быть не безразлично, куда идут наши пожертвования. Например, если я что- то покупаю в магазине, мне безразлично как хозяин магазина использует мои деньги. Пусть даже на улицу выбросит. У меня с ним произошел обмен. Я отдал ему свои деньги и взамен получил его товар. А если я жертвую Богу, то я хочу что бы мои средства  попали по адресу, то есть к Богу, вернее туда, куда хочет Бог. В таком случае я должен прислушиваться к голосу Духа Святого, живущего во мне. Есть люди, которые просят у людей помощи, им нужно тоже помогать, но есть те, которые не будут просить у людей а только у Бога. Когда муж моей сестры, здесь, в США потерял работу, и им несколько месяцев не было чем платить за квартиру, они только молились Богу, и кто то им приносил деньги в конверте и клал в почтовый ящик, и они по сей день не знают, кто это делал, но знают что Бог отвечал на их молитвы.

Удален
заступник2
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Хотя я уверенна, что большинство церквей в которых Прямой побрасал камни, примут его накормят и напоят и в дорогу дадут...

Прямой, если верующая так уверена, то, может, стоит Вам попробовать совершить круиз по тем церквам, о которых Вы ("человечек с гадкими мыслишками в своём испорченном разуме") стряпали свои пасквильные ролики и  потом создавать новые ролики - репортажи о том, как Вас там приветливо принимали, как поили-кормили и в дорогу давали? Я вот ещё не просмотрел ни одного вашего ролика, только читал, как многие на этом форуме Вас за них хают, говоря на Вас всякие пакости. Но первый с большим удовольствием смотрел бы ваши видеосвидетельства, подтверждающие уверенное свидетельство Вербы1. Даже заплатил бы Вам за такое удовольствие.

Старожил
+819
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так, может, Вы и Прямого пригласите в гости к себе в церковь и с удовольствием его примете, назидательно с ним пообщаетесь, чтобы он получил от Вас и ваших соцерковников благословение на создание нового ролика в необычном для себя жанре, - о том, какое гостеприимство Вы ему оказали, какое необычное для него участие Вы оказали в его жизни, положив начало новым отношениям?

Ага а он потом домой приедет и кучу роликов настряпает как все у них неправильно и какие они плохие)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
заступник2
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Ну тогда, может, Вы позволите, чтобы  корреспондент от меня, - вместе с некоторыми моими знакомыми, которые с зависимостями и одержимостями, к Вам в церковь приехал и заснял то, какими методами их будут от этих зависимостей освобождать. Ведь Вы же писали мне, что у ваших делателей божьих это получается. А потом распространил бы ролик о Вашей церкви с благодарными отзывами этих людей. Ибо некоторые из них уже не в одну из тех церквей, которые рекламируют себя способными к такому служению, ходили. Но пока служители тех церквей (и их сообщники) только своё овладение хитрым  искусством бизнес-оратора, свою способность освобождать кошельки приходивших к ним за помощью от энного количества денег им наглядно продемонстрировали. 

Гость
+1
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Современный христианский бизнес - сердце христианской мафии сегодня.

Гость
+1
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Прежде всего объясню почему я христианскую мафию называю мафией. Да потому, что у христианской мафии есть повадки обычной криминальной мафии. Криминальная мафия убирала (убивала) и убирает неугодных, то же самое делала и христианская мафия во время инквизиций и прочих преступлений.*
Криминальная мафия борется за сферы своего влияния источников материального (денежного) обогащения и в связи с этим она борется со своими конкурентами и потому происходит вражда( и в том числе кровопролитная) между мафиозными групировками. Главари многих христианских деноминаций тоже борятся за сферы влияния своего денежного (мамонного) обогащения и потому настраивают прихожан своей деноминации враждебно относиться к христианам других деноминаций. Настраивают они так обычно не прямо, в основном косвенно. Им нужно, что бы больше прихожан в их деноминации осталось и тем самым больше мамоны от последних получить. И потому они этой настройкой вражды препятствуют переманиванию их прихожан в другие деноминации.
Криминальная мафия использует рэкет как рычаг своего мамонного обогащения. Есть рэкет и у христианской мафии. Этим рэкетом является запугивание несуществующей бесконечностью адских мук, где несуществующая материального огня.
Я понимаю, что такой формулировки как "христианская мафия" в богословских учебных заведениях разных деноминаций нет. Но по мафиозным повадкам такую формулировку христианской мафии дать можно.*

Гость
+1
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Не все принадлежащие к христианской религии являются представителями христианской мафии.*
Поэтому по отношению к христианской мафии христиане делятся на три категории.*
Первая категория. Это те кто "окопались" в христианской религии для своего материального обогащения и ради этого обогащения готовы пойти на любой безнравственный поступок, любой грех, любую подлость любое преступление. Это явные представители христианской мафии.*
Вторая категория. Это христиане которые стараются жить по Библии, жить праведно по совести, но они ошибочно считают учение христианской мафии истинным учением.
Третья категория . Это христиане, которые понимают разницу между Святым Учением Иисуса Христа и учением христианской мафии и они следуют учению Иисуса Христа, а не учению христианской мафии.
Итак. Постепенно разберём догматы учения христианской мафии и вредные плоды учения каждого из этих догматов. *

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы