Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение 6.

Помните в вечере, ту заповедь, которую апостол Павел принял от Господа. Это было откровение Господа о вечере, в котором говорится: «кто не размышляет о Теле Господнем, тот ест и пьет осуждение себе». «Не рассуждает» - не различает, не видит этой разницы, не связывая себя с жизнью Тела Христова. Такой человек получает не благословение, а осуждение. Почему? Потому что в этой ситуации опасность в том, что это – обольщение от духа антихриста.

2 Ин. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

Может быть, кто-то скажет, что это слишком строго. Но это – Божье слово. Может быть, это слишком строго. Но речь идет о том, что с человеком, который в обольщении, искушении, обмане, который, может быть, использован врагом, мы не можем иметь общение. Не приветствуйте, не принимайте его. Потому что, если ты его примешь в твой дом, будешь в общении с ним, то, написано, участвуешь в том же. Человек, который не живет жизнью Тела, неизбежно будет терять, будет иметь проблемы в жизни, в хождении перед Господом, грехи, неугодные Богу дела. Потому что у него нет исправления. Он не принимает обличения и не может быть исправлен. Поэтому, принимая, ты участвуешь в этих же делах. Ты подписываешься и говоришь: «да, я в общем-то согласен по большому счету с тобой, что незачем так уж усердно, так уж старательно, да мало ли что там говорят, да кто это может перепроверить, Бог это или не Бог».

Искупленный
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение 7.

И Господь продолжает говорить, желает открыть благословение, которое есть в Теле Христовом, благословение в жизни Тела Христова.

2 Ин. 12 Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна.

Апостол писал послание. Есть что-то написанное на бумаге, но есть общение устами к устам, лично. Не заочно ты часть церкви, читаешь и слушаешь проповеди. Устами к устам нужно быть в общении с Божьим народом. Это то, в чем пребывала первая церковь: в молитвах, в учении апостолов, в общении и преломлении хлеба в простоте и веселии сердца. Это было радостью для всех. И здесь говорится также о радости: чтобы радость ваша была полна. Полнота радости возможна только в Теле, в общении, когда не просто пирожки вместе с чаем попили. Это не общение в Теле Христовом. Это просто наше общение как людей, друзей, знакомых, родственников. Мы можем провести время вместе, поджарить шашлык. Есть некоторые вещи, которые нам приятно делать вместе: проводить время, беседовать на разные темы. Это – хорошо и тоже имеет определенный плод, определенную пользу. Но это не является общением в Теле Христовом, о котором говорит Писание. Общение в Теле Христовом – это что-то большее, когда Господь говорит к тебе через Тело, когда Господь дает избавление тебе в твоей ситуации через Тело и использует тебя, чтобы дать благословение для другого, когда, вместе собравшись, вы молитесь, и по этой молитве Господь поддерживает, вдохновляет, укрепляет, утешает, выходит на встречу. Это – духовное общение в Теле. Наше общение не только как друзей. Наше духовное общение – это соединение в Теле Христовом посредством множества взаимоскрепляющих связей.

Искупленный
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение 8.

Таким образом жила первая церковь. Когда ты начинаешь жить этим, начинаешь получать благословение от жизни в церкви, то тогда язык не повернется сказать что-то плохое на братьев, например, или на сестер. Потому что это – благословение. Потому что эти братья, сестры молятся за меня, за тебя, за семью твою, детей твоих. И по этим молитвам Бог дает избавление, дает помощь, дает духовные дары. Как я могу сказать о ком-то плохо, как могу на кого-то обижаться или за спиной пускать худую молву, говорить, что в церкви нет любви?! Есть любовь и полнота радости, когда ты не на бумаге что-то читаешь или слушаешь, а когда ты – часть Божьей жизни, когда ты участник этой жизни. Это с тобой происходит. На твои молитвы Бог отвечает, и когда молятся о тебе, Бог дает откровения, пророчества, видения, показывая твое опасное состояние, говоря: «Остановись». Это благословение в Теле. Потому что ты сам думаешь: «У меня все прекрасно, дела только пошли», а в Теле Господь уже дает откровение: «Дела то пошли, но не туда и не те дела». Господь предупреждает, поправляет. Если бы ты был без Тела, то давно уже бы амбаров настроил, как этот человек в притче: «Амбаров настрою, всего заготовлю и буду жить». Господь говорит: «А душа? В эту ночь душу твою заберу». Благословение, когда Бог может говорить к нам не только индивидуально. Мы должны иметь личные переживания, молясь, читая Библию.

Искупленный
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение 9.

Бог слышит молитвы. Когда вы будете друг за друга молиться, за церковь, за пасторов, за мам, пап, Господь будет слышать эти молитвы. Когда вы молитесь друг за друга, Господь отвечает.

Это – благословение жизни в Теле Христовом, поэтому Божье слово говорит: «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе». Не просто видеться, не просто время от времени приветствоваться, а жить в Теле, зная, какие трудности в группах служения. Можно ведь просто побыть, немножко пораздражаться, почему опять просят молиться. А можно слушая, отождествляя себя с Телом, страдать, переживать вместе. Тогда и радоваться будем вместе. Потому что когда Бог дает ответ, и группа молилась, то при свидетельстве о том, как Бог вышел на встречу, те, кто молились, радуются: «Аллилуйя!». А кто не молился, могут не так реагировать.

Благословение – жить в Теле. Как хорошо и как приятно, когда тебя знают, когда ты знаешь. Это не просто дружеские контакты общения. Ты знаешь, что можешь позвонить, сказать свою нужду, свою трудность, и уже в этот вечер многие будут молиться. А теперь представьте, что вы – не часть. Что-то случилось, только остается расстроиться, огорчиться, плакать, и все. Некому сказать, некого просить. «Сам как-нибудь справлюсь». Это - не воля Бога. Воля Бога – это Тело, церковь, где мы каждый отчасти знаем, отчасти пророчествуем, но вместе есть полнота, когда устами к устам, не на бумаге, не формально.

Искупленный
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение 10.

В третьем послании также в окончании Иоанн говорит: «Не хочу писать, хочу говорить». Есть написанное, а есть общение, которое объединяет.

1 Ин. 1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Воля Божья в том, чтобы духовные люди, рожденные от Господа, находящиеся в общении с Богом, имели общение с другими людьми, которые также имеют общение с Господом. Вот смысл, суть слова «общение». Если вы знаете Господа, имеете общение с Богом, я хочу быть с вами. Потому что я тоже знаю Бога, тоже имею общение с Ним. Тогда церковь приходит в единство, единомыслие. Никто никого не ругает. Церковь никто не разрывает, не хулит. Почему? Потому что люди находятся в общении с Господом, находятся в общении друг с другом, ходят во свете, кровь Иисуса Христа омывает все грехи. Хорошо и приятно в итоге быть вместе, потому что Бог своевременно остановит, предупредит, поправит, благословит, защитит, сохранит, укажет путь, даст какие-то детали во время вопрошения. Это благодаря Телу, церкви. Поэтому когда мы говорим друг другу, что любим друг друга, это – не аутотренинг. «Я люблю всех. Я люблю всех» - чем больше скажешь, от этого любовь не возрастает. Жизнь в Теле Христовом производит это в нас. Это нормально, естественно для Божьего народа.

Благословение – быть в общение. Это слово имеет практический смысл и пользу, когда мы проводим время вместе.

Искупленный
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение 11.

Вы можете помолиться за кого-то из ваших родителей, у кого есть трудность на работе или кто-то заболел, помолиться за других братьев и сестер в церкви, которые нуждаются в э

том. Вот это и будет вашим общением, а не только то, что вы покушаете вместе пирожные. Вам надо вместе молиться друг за друга, молиться за церковь, за богослужения в церкви, просить Господа, чтобы Он говорил через духовные дары. Это касается всех, кто является членом церкви. Это – общение в Теле Христовом. Это и есть исповедовать Иисуса Христа во плоти. Если жизнью церкви не живешь, а просто занимаешься пустой говорильней, тогда являешься обольстителем и антихристом. Если церковь сама по себе, а ты сам по себе, то ты думаешь только о себе, как об отдельном члене, который уже отделен от церкви. Если руку или ногу или любой другой член отделить от тела, то он теряет жизнь. Так и тот, кто не живет жизнью церкви- теряет в себе жизнь Божью. Теряет Божье благословение и духовно умирает, хотя физически продолжает жить еще много лет и в общем ничего против Бога не имеет. ( 1 Кор. 11: 29-30). Такой человек есть антихрист, хотя сам еще этого не осознает.

Искупленный
Новичок
+5
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
Недавно беседовал с одной сестрой - она рассказала мне откровение, которое совершенно противоречит Писанию. Я объяснил ей, что это не от Бога и процитировал Библию на этот счет. Она согласилась и приняла наставление(!).

Для этого в церкви есть служение слова, в котором поставлены пастора и служителя, чтобы испытывать и применять Дары Духа Святого. ( 1 Кор. 14:29). Испытывать и применять дары-дело пасторов, а не тех, кого Бог использовал для передачи дара. Если у члена церкви есть дар (видение, откровение, сон), то он должен его передавать не тому лицу, о котором у него был дар, а пастору. Пастор с группой служителей испытают этот дар (от Бога он или от врага или от человека, который ыдает желаемое за действительное). Если это от Бога, то пастор еще получит к этому дару от Господа через других членов церкви дары на эту тему в подтверждение ( 2 Кор. 13:1), притом через эти подтверждения будут к основному дару и теме дополнения, более детально они будут дополнять одно другое. И тогда пастор уже видит полную картину и понимает, чего хочет Господь.После он может применять этот дар с мудростью( озвучить для церкви или того, для кого был этот дар, дать церкви ориентацию,что открыл Господь и чего Он хочет и т.п.). Если испытав и поняв, что переданный членом церкви "дар" был не от Бога, а от врага или от человека, то пастор не будет передавать этот "дар" для церкви. О нем надо забыть, т.к. "дар" от врага или человека может разрушить церковь изнутри и никакого назидания и благословения церкви не принесет. Принесет только разрушение. Если дар не прошел через пасторов, то овечка не должна его передавать церкви или кому-либо, т. к. это уже работает против церкви. Но к сожалению в церквах встречаются очень амбициозные и гордые овечки и не послушны пастору, минуя его передаю "дары" и этим вредят церкви.

Искупленный
Старожил
+111
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Xm
Как разобраться во все этом?

В своем письме к Тимофею апостол Павел упомянул  «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1). Обрати внимание, что учения бесов, или демонов, будут оказывать особенно сильное влияние в «последние времена». Мы живем как раз в эти «последние времена», которые для Павла были в будущем. Заметь также, что́ противопоставляется учениям демонов – «вера». Здесь «вера» представляет Божье учение, основанное на высказываниях Бога, которые были записаны под воздействием его святого духа и теперь составляют содержание Библии. Эта вера дает жизнь. Она учит христиан исполнять волю Бога. Эта вера – истина, ведущая к вечной жизни (Иоанна 3:16; 6:40).

В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Иегову, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).
9 Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу,— таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2011
1 Цитировать

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИСТИННЫХ БРАТИЕВ ХРИСТИАН, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ДА БЛАГОСЛОВИТ ВСЕХ ВАС ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, в этом новом году!!!

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС БРАТИЯ!


А от меня вам новогодний подарок. Не пожалейте времени, скачайте. Это глобальные вещи для жизни и служения христианина. Там как раз на 1 CD диск.

Вот ссылка на файл - files.mail.ru/51JZL5


Еще раз -  С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Писатель
+105
|1 Янв 2012
8 Цитировать

А истинных сестер не поздравляете?:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
0
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
А истинных сестер не поздравляете?:)))

Откровение говорит, что Истинными Христианами могут быть только братья!!!

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Писатель
+105
|1 Янв 2012
3 Цитировать

да вы женоненовистник? так трактовать Писание. Может и Иисус только за мужчин умирал? Или вы так неудачно пошутили?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
0
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
да вы женоненовистник? так трактовать Писание

Вовсе и нет - я люблю женщин.

Но к вашему сожалению, так говорит Писание, и в этом нет никакой трактовки - как написано, так и понимай.

Только мужчины могут быть Истинными Христианами!!!

4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Удален
Валера4444
|1 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата братий3
Это те, которые...

Значит, брат Pav - поздравил только 144000 братий ...

Божьей благодати !
Писатель
+105
|1 Янв 2012
3 Цитировать

которые на таких форумах не бывают. Другими словами никого из нас:(

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Доча
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата братий3
я люблю женщин.
Цитата братий3
те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;

Объяснитесь.

Удален
Доча
|1 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата братий2
что Истинными Христианами могут быть только братья!!!

А Истинными Христианками могут быть только сёстры!!!

Писатель
+105
|1 Янв 2012
4 Цитировать

Доча, как это не прискорбно, братий3 утверждает, что женщины и христианками то быть не иогут. Это называется черныйм юмором порожденым духом обольщения. Братий3 показал наглядный пример такого духа, когда вырывют местописание из контекста и забывают о личности Бога. Не может человек в здравом уме так считать.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Доча
|1 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата luchica
Не может человек в здравом уме так считать.

А Истинными Арийцами могут быть только человеческие особи с правильными формами черепа.

Удален
Валера4444
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата luchica
Не может человек в здравом уме так считать.
Цитата Доча
А Истинными Арийцами могут быть только человеческие особи с правильными формами черепа.

...Ну, всё...  попал брат братий№ ...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|2 Янв 2012
2 Цитировать

Да друзья, посмешили вы меня. Сестры, конечно я и ВАС поздравляю с уже наступившим Новым годом!

Желаю вам, в этом году - огромного духовного роста и возможности "продвинуться" в Боге так сильно, как вы никогда не продвигались, за последние 10 лет.

Что бы замужние сестры, были хорошими помощницами своим мужьям. Что бы вы могли познать, что ваше призвание это не только сковородки и кастрюли, но нечто гораздо большее, то что Бог КАЖДОЙ ИЗ ВАС, хочет дать отдельно. Что бы вы в этом году, точно могли узнать - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, и вошли в радость вашего призвания, которое Бог запланировал лично для вас, от начала создания мира.

Понять, что же это такое - ПРИЗВАНИЕ ОТ БОГА, поможет сборник проповедей, которые я составил в определенном порядке, чтобы было легче для понимания.

Вот ссылка на файл - files.mail.ru/51JZL5

Замужним сестрам нужно прослушать проповеди - "Крик немого". Они записаны последними. Обе эти проповеди, дополняют одна другую.

Незамужним сестрам желаю мудро использовать время, "продвинуться" в Боге и найти себя, свое призвание. Тем, кому предназначено, мудро готовить себя к браку.

Обязательно прочитайте книгу Деби Перл - "Сотворена, чтобы быть помошницей". Возможно вы сможете избежать тех ошибок, которых к сожалению, не смогли избежать в своих браках другие.

С Новым годом вас сестры!

Писатель
+105
|2 Янв 2012
3 Цитировать

А че не "истинные сестры":)))) Д-и-с-к-р-и-м-и-н-а-ц-и-я!!!!:)))

Или братья бывают истинние и неистинние, а мы - просто сестры, потому как неистинными не бываем:)?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
0
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
А че не "истинные сестры":)))) Д-и-с-к-р-и-м-и-н-а-ц-и-я!!!!:))) Или братья бывают истинние и неистинние

Вопрос был в Истинности Христиан.

Истинными Христианами могут быть только мужчины, ибо только Воин Духа может противостать сатане и Победить его, и таковых Христиан на самом деле очень немного на этой планете - всего 144 000.

Участь же Женщины - христианки не воевать с Дьяволом, а прятаться от него и убегать, да по-быстрее, и желательно по дальше - лучше в Пустыню, что бы он не съел её с потрохами, как Младенца Мужеского пола.

Писатель
+105
|2 Янв 2012
4 Цитировать

Это ж вы несерьезно, правда? Это ж у Вас такой юмор своеобразный? Потому что иначе вы в обольщении. Дьявола вообще никакой человек своими силами победить не может. А только во Христе Его силой, Его кровью, Его благодатью. И во Христе нет ни мужского ни женского пола, а члены тела Христова. Вы как бы нас проверяете на распознание духов, да?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+7473
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата братий№
Участь же Женщины - христианки не воевать с Дьяволом, а прятаться от него и убегать, да по-быстрее, и желательно по дальше - лучше в Пустыню, что бы он не съел её с потрохами, как Младенца Мужеского пола.

Увы, братий, подавится, потому что столкнется с Духом Святым, живущем в Женщине, которой Господь дал власть быть чадом Божьим и дал ей Свою защиту и охрану Своей Крови. И не мечтайте.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата братий№
Победить его, и таковых Христиан на самом деле очень немного на этой планете - всего 144 000.

Но это только те, кто больше всех обойдёт и раздаст "Сторожевых бесбашен".. и называютя они - "пионеры"..))

И ещё такие "пионеры" в 144000, попадают сто-пудово..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата luchica
А че не "истинные сестры":)))) Д-и-с-к-р-и-м-и-н-а-ц-и-я!!!!:)))

Поздравляю с уже наступившим Новым годом -  ВСЕХ ИСТИННЫХ СЕСТЕР, В ГОСПОДЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!

С Новым годом вас сестры, с Новым годом!!!

Пусть у вас будет праздничное настроение!

Писатель
+105
|2 Янв 2012
0 Цитировать

А че для истинных сестер такое коротенькое поздравление? (шучу, просто во вкус вошла:))))

Спасибо за все поздравления. В общем - то я продемонстрировала, как трудно угодить всем, как надо взвешивать каждое слово тому, кто у кафедры. Поэтому так хочется истинное, ничем не преукрашенное Слово, проникающее в самое сердце, растворяемое Духом Святым производя веру. Я тоже рада, что пришел Новый год и мы еще ближе к Дню Господнему:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
0
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата братий№ Победить его, и таковых Христиан на самом деле очень немного на этой планете - всего 144 000.
 Но это только те, кто больше всех обойдёт и раздаст "Сторожевых бесбашен".. и называютя они - "пионеры"..))

Ашер, не ужели вы так наивны, что считаете правдой, что 144 000 - это Свидетели Иеговы, вернее сказать, та маленькая кучка полудохлых стариков и старух, которые возомнили себя Благоразумным Рабом???

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Ашер, познайте настоящую истину, и она, именно она, сделает вас свободным!!!

Удален
заступник2
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Но это только те, кто больше всех обойдёт и раздаст "Сторожевых бесбашен".. и называютя они - "пионеры"..))

А те, которые вместе с вами сидят ныне во Христе на небесах как называются и сколько их там вместе в вами сидит?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы