Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Проповедь я считаю - отличная! 100% по теме

да, по теме: богохульная проповедь в духе клеветника братьев наших.

 

Цитата Вовочка
Не в бровь, как говориться, а в глаз

да уж - с такими бревнищами удобно людям в глаза тыкать 

 

Цитата Вовочка
Брат открытый - не прячеется, готов отвечать за свое поведение

оправдания прочитал, суть понял:

закон запрещает уличному евангелисту проповедовать евангелие, потому он едет мимо погибающих (в буквальном смысле), мимо нуждающихся в благовестии и приезжает к верующим, чтобы проповедовать... нет, не евангелие, а против даров Св. Духа и против других христиан, которых он называет антихристами... Вот такое "евангелие" последнего времени.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
2 Цитировать

зы

вот, как надо было поступить:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|3 Дек 2010
5 Цитировать

Цитата Pavel-Portland

 

Я не просил брата Вову выставлять тут это видео, он сделал по своей инициативе. Если кому-то послужит назиданием, буду рад.
Цитата Пришелец
А теперь значит, спор получается. Кто на свете всех белее.

Да, уж... Воха всё делает "для назидания" ...   уже и в этой теме - как и во многих других !

Что ни пост - то для назидания, что ни видео - для того же ... ( и это всё - не без определённого "интереса" ).

Поэтому, всем этим  ( как он на форуме умничает воинствует ) и не довольна его жена ...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Ролик "Ледяев.Хлеба и зрелищ" - у него был большой рейтинг, Ютуб написал мне, что будет платить за него. Я отказался - за такое .......  брать деньги?

Ох.. и бес-серебренник ты наш.. Вам понятно.. ваша братва больше заплатит..

Согласен с  FatalitY - 

FatalitY - да, помню одного, который тоже в итоге отказался... от 30-ти серебренников.

 

Да - Ледяев - "христос", я - "иуда", а вы?

Можете мне такой вопрос переадресовать..?

А я вам отвечу так.. Может вы и не Иуда, но работаете явно на сатану.. Может не понарошку.. и заблуждаетесь, но явно на руку сатане и язычникам..

Сам Павел, до которого вам как до неба ползком.. писал - "Вы судите по плоти; Я не сужу никого." (Иоан.8:15) Потому, что Иисус.. - "..пришел не судить мир, но спасти мир." (Иоан.12:47)
Подумайте над этими словами, если у вас ещё осталось хоть капля здравого ума.. Хотя.. может у вас менонитов другой Иисус..

Вы Альберт какого течения..? Не из тех менонитов, что поддерживают геев и лесбиянок..? А то я поинтересовался вашим new-менонитскими течениями.. Очень уж меня.. заинтересовала ваша как менонита, "дружба с цифровыми технологиями"... И обнаружил я, что одно из ваших ответвлений за однополые браки и священство геев.. Или я что-то не так понял..?

А то, что-то вы много нам здесь влагаете.. но о вас мы очень мало знаем.. Кто-же вы в самом деле.. Альберт Исаков..?! Менонит, который очень изменился за 10-12 лет.. Странно..

А о себе лично, я скажу так: - "Меня меньше всего волнует, что меня будете судить вы или любой другой человеческий суд. Я даже себя самого не сужу.
Хотя на моей совести ничего нет, это еще не значит, что я тем самым оправдан. Но мне судья Господь." (пер.Радостная Весть 1Кор.4:3,4)

Благословений вам Альберт Исаков, мудрости и Страха Господнего..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если ктото неправильно определил ситуацию, то можно было обратить внимание на то, что поняли неправильно. Но вам то всё сразу стало ясно- дух критиканства. Здорово. А после этого значит надо оказывается слушать внимательно. После этого вы говорите что имеете власть и силу запрещать что? То что сами непободрствовам повторили. А теперь значит, спор получается. Кто на свете всех белее.

Ответил так, потому как человек не разобравшись пишиет - дух лицемерия. Получил ответ таким же макаром, что бы понял ошибку. Смотрите как Бог с такими людьми поступает: ...с лукавым — по лукавству его. (2Цар.22:27) Надо внимательно слушать, и не делать скорополительных обвинений. Иначе это - критиканство! О чем я и сообщил. И имею и силу и власть от Господа! Но не покаряющиеся сему - унаследуют Его наказание. И я не с кем тут не собирался спорить. Привел проповедь - и все. Но видно, тут у человека личностная неприязнь к проповеднику евангелия. Скрежещет зубами на брата - это очевидно. Но, это не удивительно. Всегда к хорошим братья придирались. Всегда изыскивали как бы это уловить их в каком бы то слове.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да, по теме: богохульная проповедь в духе клеветника братьев наших.

Это Вы сейчас богохульствуете. Слово Божье Вам слух режет конкретно. Пусть режет - может что-то и Выйдет из Вас. А не выйдет - так оправдания не найдете тада.

 

Цитата FatalitY
да уж - с такими бревнищами удобно людям в глаза тыкать

Вам никто не тыкал ничего. Привели проповедь - и все. Может только если правда Вам глаза покалывала - вот и все. Так из-за этого хорошую здравую проповедь очернили. А лучше бы мазью глазной воспользовались.

 

Цитата FatalitY
оправдания прочитал, суть понял: закон запрещает уличному евангелисту проповедовать евангелие, потому он едет мимо погибающих (в буквальном смысле), мимо нуждающихся в благовестии и приезжает к верующим, чтобы проповедовать... нет, не евангелие, а против даров Св. Духа и против других христиан, которых он называет антихристами... Вот такое "евангелие" последнего времени.

Антихристы есть - и умалчивать о них - дело антихристов. А брат так не делал. А Вы их скрыть пытаетесь. Кто Вы после этого? Теперь о законах: нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Рим.13:1,2) И то что за себя брат ответил ясно и четко - Вам не понравилось - и этот ответ начинаете выкручивать, для того что бы его очернить. Вы что, слуга у главного клеветника? Вам бы покаяние не помешало бы в данном случае - а Вы упорствуете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|3 Дек 2010
1 Цитировать

**Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...**

Считаю, что этот вопрос.. направить нужно только к Духу Святому.. Потому, что мы человеки, лоб здесь разобьём.. но ничего друг-другу не докажем..

А неверующий зашедший сюда, и начитавшись наших постеров.. Получит  "удивление" -  

И появится у него такое мнение, что у каждого из нас в раздельности.. различный Святой Дух..

Ведь уже давно написано: - "..Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу." (1Кор.12:4-7)

Так что и Кого.. мы тогда осуждаем..?! Подумайте..!
Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Не в бровь, как говориться, а в глаз.
Цитата Вовочка
Слово Божье Вам слух режет конкретно
Цитата Вовочка
правда Вам глаза покалывала

глаз, слух, снова глаза ... какие еще варианты будут?  не лопните от злости, Вовочка?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Вовочка, форум, как мини-модель  мира. здесь есть все

Фаталити у нас известный инквизитор форума.

так что расслабьтесь.... что делает, пусть делает скорее

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата НОТА
Фаталити у нас известный инквизитор форума.

у вас - у каббалистов? я польщен  ибо Иисуса вы знаете, и Павел вам известен, а теперь вот и я тоже...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|3 Дек 2010
1 Цитировать

ну что за лукавство, фаталити? вы так польщены, что аж  проминусили мой пост ? ;)

вы хоть замечаете что цитируете слова бесов? причем не первый раз  =)

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
3 Цитировать

поставил вам минус за личностные выпады, и еще буду ставить за то же самое.

 

Цитата НОТА
вы хоть замечаете что цитируете слова бесов?

возможно вы не заметили, но я цитировал ваши, НОТА, слова:

 

Цитата НОТА
Фаталити у нас известный инквизитор форума

и пожалуйста, будьте последовательны:

(цитата с вашей засохшей темы)

Цитата НОТА
прошу вас более не беспокоить меня.., и, если это возможно,  обходить мои темы.
ибо я старательно обхожу ваши темы и не беспокою вас, а вы что-то увязались за мной по всем темам... 
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|3 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Опозорились только Вы, дорогой человек. Вашими лживыми доводами про лицемерие и т.д. Если бы Вы послушали сразу дальше, то поняли бы, что события происходили в США. По правилам дорожного движения машина не имеет права останавливаться на дороге возле аварии, когда там действуют пожарные, полицейские или скорая помощь. Водитель может остановиться, когда авария произошла и еще нет спасателей. Когда они на месте останавливаться запрещено, так как они уже занимаются первой помощью пострадавшим. Также, если водитель остановится в другом месте дальше и прибежит на помощь, то его НЕ допустят до пострадавших, так как на месте работают спасатели и уже оказывают помощь. В тот момент скорая помощь уже начинала отвозить пострадавших (или пострадавшего). Пожарники присутствовали не из-за огня, а в США они также едут на вызов 911 и оказывают первую медицинскую помощь до прибытия врачей. Люди стояли в отдалении на улице - это были по всей видимости очевидцы происшествия, дававшие показания полиции, а также прохожие, собравшиеся поглазеть на аварию.

Вашей христианской толерантности, сама Америка, уже давно дала оценку. Сначала запретив молитвы в школах, и пустив этим туда блуд, наркотики и убийства. А теперь еще и гомосексуалисты и лесбиянки, в армию попрут рекою; вот интересно, кого такая армия, потом сможет победить? Собственный народ, или христиан выборочно?
И кто ответственен за это, в первую очередь, какая христианская конгрегация, в США самая многочисленная, не подскажите? Вместо того, что бы на форумах, остальных грязью поливать, лучше бы за свою страну, молились и постились; или у вас времени, на это нет?

Preacher
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Поэтому, всем этим ( как он на форуме умничает воинствует ) и не довольна его жена ...

У Вас есть возможность познакомиться с моей женой - скайп я давал неоднократно. А домысливать ничего ненадо.

 

Цитата Валера4444
( и это всё - не без определённого "интереса" ).

Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Прит.28:23)

atalitY    -     Я то не злой. Мне Вас жаль - вижу как Вы злопыхаете на брата на пустом месте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1350
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Вовочка

Ответил так, потому как человек не разобравшись пишиет - дух лицемерия. Получил ответ таким же макаром, что бы понял ошибку.

Классно. Значит:

 

Цитата Вовочка
Но видно, тут у человека личностная неприязнь к проповеднику евангелия. Скрежещет зубами на брата - это очевидно. Но, это не удивительно. Всегда к хорошим братья придирались. Всегда изыскивали как бы это уловить их в каком бы то слове.

 Раз так, то и вы отвечаете личной неприязнью, а что заслужил ведь? И вам можно скрежетать зубами и можно  начинать придираться? А где ваша радость, что не все сказали об этой проповеди хорошо?

Лук.6:26 Горе вам, когда все люди
будут говорить о вас хорошо! ибо так
поступали с лжепророками отцы их.

 В упор не вижу.

 

 
Цитата Вовочка
И имею и силу и власть от Господа!

Да, чего то вы там имеете. Только не имеете твёрдой веры и всякие бесы к вам приклеиваются:

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу;
противостаньте диаволу, и убежит от
вас.
Представляете, если не уйдёте из этой темы, какая куча бесов тут соберётся?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Прит.28:23) F atalitY - Я то не злой. Мне Вас жаль - вижу как Вы злопыхаете на брата на пустом месте.

Ну ну. конечно. Про когото тут говорили себя не похвалишь весь день как оплёванный. А ещё тут начали сначала вас обличать, в том, что вы неправильно определили от какого духа эта проповедь. ВЫ же предложили оценить ролик с проповедью. Почему должны были все согласиться с вашим мнением?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+249
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Раз так, то и вы отвечаете личной неприязнью, а что заслужил ведь? И вам можно скрежетать зубами и можно начинать придираться? А где ваша радость, что не все сказали об этой проповеди хорошо? Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. В упор не вижу.

Я защитил брата - и всего то. А зла я не держу - мне жаль клеветников.

 

Цитата Пришелец
Да, чего то вы там имеете. Только не имеете твёрдой веры и всякие бесы к вам приклеиваются: Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Представляете, если не уйдёте из этой темы, какая куча бесов тут соберётся?

Ко мне бесы не приклеиваются. А если тут они соберуться - не боюсь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну ну. конечно. Про когото тут говорили себя не похвалишь весь день как оплёванный. А ещё тут начали сначала вас обличать, в том, что вы неправильно определили от какого духа эта проповедь. ВЫ же предложили оценить ролик с проповедью. Почему должны были все согласиться с вашим мнением?

Я сказал как есть - не было цели хвалиться. А как злые духи могут еще оценить? Только лишь бы к слову придраться и искаверкать понятия брата, да унизить его не разобравшись в его поведении толком. Я этому противостал.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
bnn
+5
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вы думаете, сатана не может войти на ваше собрание? Входи, ещё как. И вместе свами тявкает, кукарекает, дрыгает ногами, крутит башкой. Просит налить ещё винца духа.

И документ об окончании библейского заведения у него есть и право (лицензия) на сбор пожертвований и десятин и армия добровольцев помощников.

Старожил
+1350
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
А если тут они соберуться - не боюсь

Странно, бесы от вас не бегут, а вы не боитесь их собрания? По моему такие уже были, тоже не боялись бесов:

Деян.19:13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. 14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. 15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их,  взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

В общем выглядит так: Вы не собирались спорить, но в спор вступили. С кем вы вступили в спор? По вашему с теми, через кого действуют злые духи, которым не понравилась проповедь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+249
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Странно, бесы от вас не бегут, а вы не боитесь их собрания? По моему такие уже были, тоже не боялись бесов: Деян.19:13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. 14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. 15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. В общем выглядит так: Вы не собирались спорить, но в спор вступили. С кем вы вступили в спор? По вашему с теми, через кого действуют злые духи, которым не понравилась проповедь.

Мне бояться нечего. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18) Сколько бы тут не собралось нечисти - она мне не сможет повредить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1350
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Сколько бы тут не собралось нечисти - она мне не сможет повредить.

В это можно верить, но что вы имеете силу и власть запрещать духам,  сомнительно. И можно понимать так, что или уже повредила, или её тут нет. Если её тут нет, то ваши слова о духе критиканства ложны. Если есть, то запретить этому духу действовать не можете. КАк вы относитесь к позитивному мышлению?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+249
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В это можно верить, но что вы имеете силу и власть запрещать духам, сомнительно. И можно понимать так, что или уже повредила, или её тут нет. Если её тут нет, то ваши слова о духе критиканства ложны. Если есть, то запретить этому духу действовать не можете. КАк вы относитесь к позитивному мышлению?

Однако, критиканство заткнулось уже. Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:2-4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1350
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Однако, критиканство заткнулось уже

А это к вам не относиться:

 2Тим.2:25 с кротостью наставлять
противников, не даст ли им Бог
покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети

диавола, который уловил их в свою волю.

Или для вас это басни?

А для меня басни, когда дейстуют по принципу, По щучьему велению по моему хотению. Или по принципам позитивного мышления.

И если посмотреть на проповедь на ролике и на вашу защиту, то всего ли хватает, чтобы принять это за действие Духа Святого? Или чтото уже лишнее?

Я себе представляю полное евангелие потому полным, что в светильник с маслом долили воды, А что? Ведь полный же.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+249
|4 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А это к вам не относиться: 2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. Или для вас это басни? А для меня басни, когда дейстуют по принципу, По щучьему велению по моему хотению. Или по принципам позитивного мышления. И если посмотреть на проповедь на ролике и на вашу защиту, то всего ли хватает, чтобы принять это за действие Духа Святого? Или чтото уже лишнее? Я себе представляю полное евангелие потому полным, что в светильник с маслом долили воды, А что? Ведь полный же.

Вы правы - переборщил с обидными словами, пожалуй. Простите меня кого оскорбил, и да простит меня Господь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+14
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Давид Уилкерсон, по-моему мнению, очень здраво сказал когда-то в Москве о действии духов обольщения:

А это беседа с Игорем Цыбой, известным российским радиопроповедником и пастором церкви "Примирение" из Санкт-Петербурга, на тему опасности духовного обольщения и псевдодуховности. Рекомендую прослушать:

Старожил
Pav
-182
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
И имею и силу и власть от Господа! Но не покаряющиеся сему - унаследуют Его наказание.

И этот человек еще даже не пресвитер. Представляете, если бы он был старшим пресвитером, туши свет. "Инквизиция в действии".  Хорошо, хоть попросил прощения у братиев. Хоть в этом, это делает тебе честь.

А вообще то ситуация в баптизме примерно такая же. Не знаю по всему СНГ, но в Азии 80% служителей (и старших, к тому же) думают так как Вовочка. Шо имеют власть, почти неограниченую, никем и ничем.  Да что там говорить, простые рядовые члены церкви и то заявляют, что сам Бог дал им власть связывать и развязывать, и распространяют ее в основном на своих и других братиев и ближних. Причем только они одни, другие братия, этой власти не имеют. Представляете какое заблуждение. Чем такой "брат" не "папа римский"?  "Наместник" Бога на земле, "ваше преосвященство" и т. д.

Старожил
+1350
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
Представляете, если бы он был старшим пресвитером, туши свет. "Инквизиция в действии". Хорошо, хоть попросил прощения у братиев. Хоть в этом, это делает тебе честь. А вообще то ситуация в баптизме примерно такая же.

Такая ситуация в баптизме и в других конфессиях там, где забыли об очищении и освящении церкви.

Матф.18:15-17.

Если в такую церковь попадёт тот, кто ещё имеет силу признавать свои ошибки и приобретаться другими, то естественно что церковь вместе со всеми старшими уподобиться коринфской. Которая осквернилась и все её члены перестали быть детьми Божиими.

2Кор.6:17 И потому выйдите из
среды их и отделитесь, говорит
Господь, и не прикасайтесь к
нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете

Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+181
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Дух Святой проявляется если Иисус Христос (каков Он в Писании) и Его Евангелие есть в ценре внимания, прославляется и является ядром проповедей.

Когда в центре человек или человеческое, тогда могут действовать другие духи.

Ето может действовать в одной цекрви и даже на одном служении, в зависимости кто в центре внимания.

Гость
0
|5 Дек 2010
0 Цитировать

ну вот и подрались...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы