Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Писатель
+141
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Испытывать и применять дары-дело пасторов, а не тех, кого Бог использовал для передачи дара. Если у члена церкви есть дар (видение, откровение, сон), то он должен его передавать не тому лицу, о котором у него был дар, а пастору.

Вот это как раз таки очень серьезный уклон от истынного понимания церкви Божьей. На этом заблуждении зачастую и постоена любая секта, которая открывает двери духу обольщения.

.

Вспомните слово "Каждый служи тем даром, который получил" или "Когда вы сходитесь, то у каждого есть... у кого псалом, у кого словознание... все да будет к назиданию" или "Вы - царственное священство"

.

Хватит делить рожденных свыше на челядь и духовенство.

.

Иисус Христос есть Лоза, а мы - ветви. Он есть Глава Тела, а мы - члены Тела. Не может рука сказать ноге "Ты мне не надобна, потому что ты не рука".

мне должно умаляться, а Ему расти
Гость
0
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
Это ж вы несерьезно, правда? Это ж у Вас такой юмор своеобразный? Потому что иначе вы в обольщении. Дьявола вообще никакой человек своими силами победить не может. А только во Христе Его силой, Его кровью, Его благодатью. И во Христе нет ни мужского ни женского пола, а члены тела Христова. Вы как бы нас проверяете на распознание духов, да?

Да, именно так и есть - я проверяю Вас на распознание Духа!

Какой именно Дух живёт в Вас?

Дух мужчины-воина, способного удержать в руках меч духовный обоюдоострый, чтобы победить Сатану?

Или Дух женщины-пораженки и беглянки, способной только быстро бегать от Дьявола?

 

Цитата братий№
Вопрос был в Истинности Христиан. Истинными Христианами могут быть только мужчины, ибо только Воин Духа может противостать сатане и Победить его, и таковых Христиан на самом деле очень немного на этой планете - всего 144 000. Участь же Женщины - христианки не воевать с Дьяволом, а прятаться от него и убегать, да по-быстрее, и желательно по дальше - лучше в Пустыню, что бы он не съел её с потрохами, как Младенца Мужеского пола
Цитата Клара я
Увы, братий, подавится, потому что столкнется с Духом Святым, живущем в Женщине, которой Господь дал власть быть чадом Божьим и дал ей Свою защиту и охрану Своей Крови. И не мечтайте.

Оставте свои лозунги для транспорантов!!!!!!!!!

Гость
0
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Продолжая тему.........

Цитата Incognito
Рим. 6:7 Ведь умерший освобождён от греха

В Смерти есть огромная духовная сила, способная творить чудеса.

Должно нам креститься в смерть, чтобы получить эту силу.

Должно нам крестится в смерть, чтобы победить дьявола.

Ибо Дьявол не имеет силы над мёртвыми, ибо сила дьявола в грехе.

Все живые люди грешат, а значит болеют и страдают, потому что через грех они отдают свою власть над собой дьяволу.

Должно вам кретиться в смерть постоянно, по несколько раз в день, что бы вы забыли, что такое горести и болезни, чтобы вы были вечно молоды и красивы, чтобы Сила Божия наполняла вас.

Для того чтобы сесть одесную Иисуса, надо победить дьявола, как Он победил дьявола и сел одесную Отца Своего (Откр.3.21).

Для того, что бы победить дьявола надо не возлюбить души своей даже до смерти, а это значит не испугаться, не побоятся креститься в смерть (Откр.12.11).

Кто сможет это сделать, кто выдержит это испытание, тот и станет Побеждающим, а значит наследует все обетования.

Как и я крестился в смерть и стал Побеждающим дьявола.

Вот уже три года как я каждый Божий день крещусь в Смерть.

И не смотря на это страшное слово "смерть", я не по годам молод и красив, и живее всех живых, ибо Закон Моисея не имеет надо мной власти - я каждый день умираю для него.

Не знакомые мне люди очень удивляются, когда узнают мой реальный возраст - 45 лет.

Ибо я выгляжу на 30.

Писатель
+141
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата братий№2
В Смерти есть огромная духовная сила, способная творить чудеса.

Важное замечание: Не просто в смерти как таковой, а в смерти Иисуса Христа.

.

Креститься в смерть - это правильно, но не просто в смерть, а в смерть Иисуса Христа.

.

Смертью Своей Христос победил дьявола. Воскресением Своим Он восторжествовал в этой победе. Теперь Он жив и желает эту победу даровать нам. Принятие Его смерти и воскресения позволяет участвовать и в Его победе.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Доча
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата братий№1
Дух мужчины-воина, способного удержать в руках меч духовный обоюдоострый, чтобы победить Сатану? Или Дух женщины-пораженки и беглянки, способной только быстро бегать от Дьявола?

Вы ж думайте, когда пули отливаете!

Гость
0
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Доча
Вы ж думайте, когда пули отливаете!

Доча, я понимаю, что у вас женская душа!!!

Но вопрос был в том - какой Дух живёт в Вас???

Дух Воина или Беглеца???

 

Цитата OKey
мертью Своей Христос победил дьявола. Воскресением Своим Он восторжествовал в этой победе. Теперь Он жив и желает эту победу даровать нам. Принятие Его смерти и воскресения позволяет участвовать и в Его победе.

Может быть хватит уже, Спайдерман, мудрствовать лукаво???

Не надоело Вам говорить шаблонами - мы не на митинге!?

 

Цитата OKey
Креститься в смерть - это правильно, но не просто в смерть, а в смерть Иисуса Христа. .

Как лично вы конкретно креститесь в Смерть Христа???????

Или для Вас это очередная пафосная декларация???

Писатель
+141
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Креститься означает полностью погрузиться (baptiso) - можно также сказать "облечься".

.

Креститься в смерть Христа - значит принять навсегда, что Он прошел через смерть за мои грехи.

.

Креститься в смерть Христа - значит согласиться с тем, что Он разрушил мое проклятие.

.

Смерть моего собственного я не разрушает проклятие и не приносит победы над дьяволом.

Смерть моего собственного я дает мне способность исполнять желания духа, а не плоти.

.

Смерть моего собственного я не творит чудеса, но убирает препятствия для Того, Кто творит чудеса.

.

Сатану мы побеждаем Кровью Агнца, а не своей смертью.

.

Не возлюбить души своей даже до смерти - это следствие или проявление преданности Христу, а не причина.

мне должно умаляться, а Ему расти
Местный
+12
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Уважаемый ОКеу!

Скажите пожалуйста, для чего Вы на своем фото (аватаре) выложили изображение беса?

Или как минимум мифического существа (человека паука) уводящего людей (особенно детей и молодежь) от Христа?

Извините если обидел этим постом, поверьте это небыло моей целью.

Удален
IBagira
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата братий№2
Должно вам кретиться в смерть постоянно, по несколько раз в день, что бы вы забыли, что такое горести и болезни, чтобы вы были вечно молоды и красивы, чтобы Сила Божия наполняла вас.
Цитата братий№2
Не знакомые мне люди очень удивляются, когда узнают мой реальный возраст - 45 лет. Ибо я выгляжу на 30.

Тут какой-то курс омоложения?

Удален
Валера4444
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Тут какой-то курс омоложения?

А какая вам нам разница ...  в ваши наши 19   .........

Божьей благодати !
Гость
0
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Тут какой-то курс омоложения?

Да, это курсс омоложения и оздоровления, притом абсолютно бесплатный.

Для этого вам всего лишь надо окунутся на пару часиков в смерть как в воду.

Помните, как в сказке про конька-горбунка - котёл с кипятком, котёл с кипящим молоком, котёл со стюдённою водицей .............

Иванушка-дурачёк поверил коньку-горбунку и стал Иваном-Царевичем!

Сказка ложь, да в ней намёк - красным девицам урок!!!

Гость
0
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Доча
Вы ж думайте, когда пули отливаете!

Я таки не понял, что означает ваша реплика???

Что вы хотели ею сказать - конкретно???

Старожил
+33
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Я не смог перечитать всю тему. но в первых и ближайших постах я не нашел ссылок на Библию в которой конкретно определяется как различать дух и испытывать его. Об этом ясно сказано у Иоанна: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; . а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"(1-е Иоан.4:2,3).

Разве этот вопрос не поднимался в теме?

Старожил
+111
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
И ещё такие "пионеры" в 144000, попадают сто-пудово..!

Вы один из них, что так уверены?

Старожил
+111
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата машер
маленькая кучка полудохлых стариков и старух, которые возомнили себя Благоразумным Рабом???

Как ваше описание Верного Раба подходит к старейшинам и апостолам первого века!!! Интересно какого мнения они о вас?

Гость
0
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Хула на Духа Святого. Могут ли верующие похулить Святого Духа, может ли христианин быть одержимым бесами? http://​josefshmuel.narod.ru/study/​holy_spirit/

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Я хотел бы дать ОЦЕНКУ этой проповеди, но из-за ощущения СИЛЬНОГО демонического контроля; приведет к неминуемому ПОРАБОЩЕНИЮ демонами

Я хочу сразу пояснить, что такое демонический контроль.

Запомните, дьявол хочет контролировать ваш разум и ваши мысли. Потому что ответ очень простой, если вы будете так думать, то вы будете так и делать или поступать.

Пример. Ненависть к остальным христианским деноминациям. дьявол самостоятельно или через других людей посылает вам - МЫСЛЬ! Другие христианские деноминации "НЕ ОТ БОГА" - это плохо. Если вы приняли эту мысль и утвердились в ней, вы уже будете так считать и так поступать, то есть идет уже действие.

дьявол взял в этом отдельном вопросе, под свой контроль ваше понимание и ваши поступки, то есть действие - это и есть демонический контроль. Этот контроль может проявляться в любых сферах, к примеру, вы можете осуждать другие христианские деноминации - демонический контроль, вы можете считать, только мы самые правильные, только мы спасемся, только у нас Бог - демонический контроль, вы можете думать, я покаялся, крестился, член церкви, мне достаточно собрания пару раз в неделю, мне НЕ нужно никуда двигаться в Боге - демонический контроль и т.д. Вы сами того не зная и не замечая, можете в каких то вопросах, находится под демоническим контролем.
Любая Божия истина, которую Бог вам хочет открыть и которую вы не можете понять, вы не можете понять только по одной причине - демонический контроль. Кто то вылил на вас яд своего мнения находящегося под демоническим контролем, и вы приняли этот яд даже не задумываясь, демонический контроль этого мнения переходит и на вас, ибо вы тоже начинаете думать и поступать так, как и тот человек, мнение которого вы приняли. Вы тоже подпадаете под демонический контроль. Ну как же, он же "старший брат", он же обладает авторитетом. В этом то и проблема, даже сам Бог ничего не может сделать, потому что кто то для вас, стал авторитетом выше авторитета самого Бога, и вы начинаете слушать его, а не Бога. Поэтому Бог ничего не может вам сказать, открыть и сделать, вы не способны воспринимать. Хотите сказать что это не так? Хорошо, спрошу и я, как много в поместных Евангельских церквах СНГ - людей, готовых СЛЫШАТЬ только одного Бога, СЛУШАТЬСЯ И ПОСТУПАТЬ - только как Он говорит, а НЕ люди! ЕДИНИЦЫ!!!

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Если те же "старшие" братия, хотя бы раз в жизни, вместо конференций, съездов, семинаров -

собрались и СКАЗАЛИ!

Давайте вместо того, что бы делать умные "умозаключения" - посвятим время тому, что бы получить

ответ от Бога - Отца Небесного. Не важно сколько это займет времени, день, неделю или две, пока не получим ответ от Бога.

Но это -  НЕ произойдет, по одной простой причине - демонический контроль. дьяволу это НЕ выгодно.

Новичок
+2
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Истинные и ложные проявления в церкви. Илья Вильгус
Писатель
+28
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы знаете, что это слово - ХА-ЛИ-ЛУЙЯ переводится с еврейского - проклятие Богу, или прокляни Бога. Буква "Х" твёрдая.

Интересно это Вы сами придумали, или кто-то Вас научил? Если Вы думаете, что это придумали современные люди, то Вы глубоко ошибаетесь! Во-первых, "халал" не есть проклинать Бога - это просто Ваша фантазия, иначе бы все Иудеи и евреи Ветхого Завета проклинали Бога. Неужели бы Бог не наказал их за это, не говоря об очень жестких законах того времени. В Ветхом Завете есть много мест где есть слово Халеллуия что значит Халал -хвалить очень шумно и радиакально и "Я" от Слова Яхве или Господь (То есть Хвалите Господа радикально и шумно, без всяких постных лиц :) как уже мы придумали). Во-вторых, с 90х в пост-советском пространстве христиане перестали говорить Алиллуия, а стали говорить, как говорят в англоговорящих странах. Так что тогда все англоговорящие проклинают Бога? Это лишь разница в переводах. Да и вообще Алиллуя и Халэллуя - одно и тоже самое слово. Я живу в англоговорящей стране и здесь говорят и так и так.

Писатель
+28
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы знаете, что это слово - ХА-ЛИ-ЛУЙЯ переводится с еврейского - проклятие Богу, или прокляни Бога. Буква "Х" твёрдая. Слава Богу, что вы стали противостоять этому.

Я вот сам ради интереса читал как переводятся эти слова с иврита и ничего там подобного не нашел. И к тому же то, что говорил удаленный товарищ Альберт Исааков, что "Халель - хулить, hалель - славить" и Вы похоже хотите поддержать его в этой ложной информации. Во-первых, там что слово Халал, что слово Халель обозначает -ХВАЛА, а не проклятие. Знаете, Ваш негативный опыт в каком-то движении - это не основание, чтобы всех везде подозревать или что-то подозревать типа "вот..слова где-то понаходили с иврита.." Разочарование или нег. опыт - это не извинение, для другого учения под видом в Библии написано. Неужели Бог меняется на основании нашего опыта? Он не подстраивается под нас...Давида немало христиан не переносят из-за его танцев, но Он - герои веры и друг Бога. И в том то весь смысл, что когда он был в проблемах, он бежал к Богу, а не поддасовывал Закон Моисея под себя. Он расскаивался перед Богом, потому он и герои.

Удален
I am
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Pav
дьявол взял в этом отдельном вопросе, под свой контроль ваше понимание и ваши поступки, то есть действие - это и есть демонический контроль. Этот контроль может проявляться в любых сферах, к примеру, вы можете осуждать другие христианские деноминации - демонический контроль

Согласен, от части, что дух. мир, его представители влияют и навевают свои мыслеформы, настроения и пр.

Проще было бы объяснить это используя принцип действия гипофиза,эпифиза и гипотоламуса:

.

Гипоталамус или подбугорье — отдел промежуточного мозга, расположенный ниже таламуса, или «зрительных бугров», за что и получил своё название. Гипоталамус располагается спереди от ножек мозга и включает в себя ряд структур: расположенную спереди зрительную и обонятельную части. ...

В целом эти три органа отвечают за восприятие, декодировку и синтез волн всех чистот в аминокислоты, протеины и белки.

Но здесь уже необходимо говорить о том как Свет открывает сами инструменты, их функции и полярность объектов вошедших в наше естество посредстаом этих инструментов.

Воображение, являясь их монитором и инструментом правого полушария мозга, декодирует вибрации волн в визуальный ряд, создавая образы, которые левое полушарие призвано логизировать. Проблемы описания и диагностики рассматриваемых объектов заключаются в отсутствии изначально как в правом так и в левом полушарии контроля духа человеческого, пробужденного и водимого Светом Божьим, Его силой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Ноя 2016
0 Цитировать

пр.

.

Оттого в своем привычном преломлении информации эти инструменты, будучи подчинены требованиям и контролю ветхой природы, декодируют инфу " вслепую ", без классификации на Свет и тьму, вне управления духом, влияя на совесть и волю с последующей их деградацией относительно совершенного творения Божьего.

Для т.ч.б. очистить кеш этих инструментов, требуется радикальный пересмотр, диагностика, профилактика и перезагрузка. Последнее, начиная от настроек эпифиза имеющего 64-х битовый сценарий адаптации к волнам разных чистот.

Все это происходит в Его присутствии, на основании Его слова, которое своими параметрами затрагивает, отделяет, выделяет и обозначает как природу явлений, так и механику инструментов естества.

Говоря по просту, ты начинаешь видеть мысли и не вкушая от них, обоняешь их на предмет полярности, семени, источника(ов), составных и граней, а т.ж. смесей из Божьего, человеческого и сатанинского.

Посредством такого опыта тебе уже открывается как крона так и ствол, корни, ветви, семена, плоды дерева в его принципиальной схеме, применительно любого семени, растения и плода, а т.ж. почвы, флоры и фауны.

Ты начинаешь различать между добрым и плохим деревом, плодами, семенами и корнями. И тогда тебе дается власть и право, способность и ЗНАНИЕ осуществлять ТО, что мы называем: обновление духа ума.

Конечно черпая от Иисуса Христа и присутствия Отчего в Духе Святом мы имеем возможность пользоваться Их мировоззрением и Плодами.

Но Отец хочет воссоздать в нас тот же ОБРАЗ Сына, который Он насадил в Иисусе.

Так что поспешим к совершенству.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|18 Ноя 2016
0 Цитировать

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(Мф 22:29) Открыть

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|9 Сен 2017
0 Цитировать

https://www.pasteurweb.org/Dossiers/LeBaptemeEtLesDonsDuSaintEsprit.htm

С переводом Гугла

Все что касается темы Святого Духа

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы