Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я лишь ответил на ваш вопрос над роликом.

Я не задавал вопросов там.

 

Цитата FatalitY
он сказал ясно, что проехал мимо. а вот вы начинаете клеветать фантазировать

Оня ясно обрисовал ситуацию, а Вы ее исказили. Вот этот брат на форуме сем: http://user.invictory.org/Pavel-Portland Спросите у него подробнее - что там было, и о его поведении спросите. А проповедь не для того, что бы пол часа размусоливать каждую детать происшествия.

 

Цитата FatalitY
это невозможно, потому что вы во многих темах пишете клевету на других. а царство, разделившееся в себе, не устоит.

Покажите где я оклеветал кого... - покаюсь. А если нет такого - то Вы оклеветали меня сейчас. Вам покаяние нужно. Если я и пишу что - привожу факты.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
2 Цитировать

ну, с одним духом разобрались. есть еще желающие?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|2 Дек 2010
2 Цитировать

Всякий раз, когда недалеко от меня, происходило какое-то происшествие, я начинал нервничать, потому что знал, что Господь может мне сказать подойти и помолиться за пострадавших. А это знаете ли, это не такое простое занятие как кажется,  молиться не на служении, а в том месте, где присутствуют люди не имеющие веры. Сам я, на улице не молился за жертв катастроф, но знаком с пастором из Киева, молитва которого спасла жизнь человеку, которого милиция уже сочла мертвым. А вот в реанимации, несколько раз пришлось молиться за умиравших, и в инфекционном боксе, и в машине скорой помощи, молиться приходилось, и все эти люди остались жить. Это просто еще один шанс, кому-то улучшить свои отношения с Господом, а кому-то и принять спасение.

Preacher
Старожил
+249
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Берегитесь этого духа и не желайте его!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Берегитесь этого духа и не желайте его!

согласен. лицемерие - это не хороший дух:

"мы не знаем, что было  с теми людьми, но те люди возможно находились в опасности.

И так происходит в этом мире, когда кто-то видит жизнь человека в опасности,

то человек, у которого есть совесть, человек, у которого есть здравый смысл, человек, у которого есть сердце - он спешит на помощь, он спешит помочь такому человеку, мужчине или женщине..."

Вовочка, я правильно набрал текст? не оклеветал?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
согласен. лицемерие - это не хороший дух: "мы не знаем, что было с теми людьми, но те люди возможно находились в опасности. И так происходит в этом мире, когда кто-то видит жизнь человека в опасности, то человек, у которого есть совесть, человек, у которого есть здравый смысл, человек, у которого есть сердце - он спешит на помощь, он спешит помочь такому человеку, мужчине или женщине..." Вовочка, я правильно набрал текст? не оклеветал?

Лицемерное критиканство - вообще ужас. Смысл его набора в чем? Унизить брата, а самому возвыситься? Я уверен, что он не рассказывал подробно ту ситуацию. Позову его сюда - пусть разъяснит свои действия обвинителю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я правильно набрал текст?

Вы попробуйте набрать текст вот этой проповеди - почувствуете разницу духов:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Унизить брата, а самому возвыситься?

Возвышает себя тот, кто использовал ради красного словца свежую ситуацию с горем людей, а сам даже не знает, что там произошло, живы ли пострадавшие, потому что и перстом не пошевелил, чтобы помочь:

"...я когда я ехал сюда, на одной из дорог произошла авария, дорожный ексидент.

И вот когда я проезжал мимо, я увидел много машин: полиция, скорая помощь, пожарники.

Эти люди приехали туда на вызов. Они приехали потому, что там была возможно человеческая жизнь или жизни, которые находились в опасности.

Мы не знаем, что было  с теми людьми, но те люди возможно находились в опасности.

И так происходит в этом мире, когда кто-то видит жизнь человека в опасности,

то человек, у которого есть совесть, человек, у которого есть здравый смысл, человек, у которого есть сердце - он спешит на помощь, он спешит помочь такому человеку, мужчине или женщине..."

(достаточно подробно и все понятно)

И унижает, как ни странно, тот же человек, ибо весь его церковный месидж в итоге сводится к тому,

что другие верующие - антихристы, потому что у них наблюдаются проявления, похожие на библейские. А он уверен, что это не так, потому что у него таких проявлений нет. Потому он и мимо аварии проехал - он ничем не мог помочь. Ну ничем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Возвышает себя тот, кто использовал ради красного словца свежую ситуацию с горем людей, а сам даже не знает, что там произошло, живы ли пострадавшие, потому что и перстом не пошевелил, чтобы помочь: "...я когда я ехал сюда, на одной из дорог произошла авария, дорожный ексидент. И вот когда я проезжал мимо, я увидел много машин: полиция, скорая помощь, пожарники. Эти люди приехали тужа на вызов. Они приехали потому что там была возможно человеческая жизнь или жизни, которые находились в опасности. Мы не знаем, что было с теми людьми, но те люди возможно находились в опасности. И так происходит в этом мире, когда кто-то видит жизнь человека в опасности, то человек, у которого есть совесть, человек, у которого есть здравый смысл, человек, у которого есть сердце - он спешит на помощь, он спешит помочь такому человеку, мужчине или женщине..." (достаточно подробно и все понятно) И унижает, как ни странно, тот же человек, ибо весь его церковный месидж в итоге сводится к тому, что другие верующие - антихристы, потому что у них наблюдаются проявления, похожие на библейские. А он уверен, что это не так, потому что у него таких проявлений нет. Потому он и мимо аварии проехал - он ничем не мог помочь. Ну ничем.

Не злопыйхайте на брата. Придраться к слову может любой. Я сообщил ему в личку - придет и даст ответ на все Ваши претензии. Я почти уверен что они у Вас лживые и гнусные, как и в мою сторону клеветнули, так и к брату сему хотите придраться на пустом месте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
придет и даст ответ на все Ваши претензии

что написано пером....,  а тем более - что сказано на камеру.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что написано пером...., а тем более - что сказано на камеру.

Я думаю, брат даст очет с кротостью и благоговением. Если виноват - покается. Если Вы неправильно поняли - посмотрим, покаетесь ли Вы за все эти Ваши нападки.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+138
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата
Потому он и мимо аварии проехал - он ничем не мог помочь. Ну ничем.

Вас бросает в такое пустое когда вы хотите вывести свою теорию.. а полиция пустила бы его? а скорая? И чтобы он сказал?

 

 

Цитата FatalitY
что написано пером....,  а тем более - что сказано на камеру.

Я заметил вы не брезгуете ничем,  даже надуманным обвинением в том что якобы  не помог..Вам просто Павел не нравится и все и чтобы он не делал вы будете изворачиваясь цепляясь за слова противится.

Я чем больше на вас смотрю тем больше в вас разочаровуюсь..

Насколько вы с одной стороны умный человек а с другой ..подумают что на личности перехожу. Хотя как по другому ,если мы с людьми разговариваем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
1 Цитировать

(оставляю без комментариев ваши прямые нападки лично на меня)

по теме можете ответить: что за дух у того проповедника, которого разместил  Вовочка?

вы вообще прослушали, о чем он там проповедует?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы вообще прослушали, о чем он там проповедует?

кто именно?

я слышал двоих, и один там явно в нечистом духе.

 

 

Цитата FatalitY
(оставляю без комментариев ваши прямые нападки лично на меня)

Это не нападки а попытка привести вас в чувство. как друг друга.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+213
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а полиция пустила бы его? а скорая? И чтобы он сказал?

Вообще, когда Господь ведет это такие мелочи.

-

2 и говорит им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него, тотчас найдете привязанного молодого осла, на которого никто из людей не садился; отвязав его, приведите.
3 И если кто скажет вам: что вы это делаете? - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда.
4 Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его.
5 И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? зачем отвязываете осленка?
6 Они отвечали им, как повелел Иисус; и те отпустили их. (Мар.11:2-6)

 

Цитата FatalitY
по теме можете ответить: что за дух у того проповедника, которого разместил Вовочка?

Как это нам поможет, или тому проповеднику, если мы уточним, каким духом проповедует тот, или иной человек.

-

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. (2Тим.3:13-14)

Preacher
Старожил
+138
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вообще, когда Господь ведет это такие мелочи.

ну да, особенно если сидеть за компом....сделайте и расскажите.

Узнаю в вас харизмата.

 

Цитата Preacher
2 и говорит им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него, тотчас найдете привязанного молодого осла, на которого никто из людей не садился; отвязав его, приведите. 3 И если кто скажет вам: что вы это делаете? - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда. 4 Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его. 5 И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? зачем отвязываете осленка? 6 Они отвечали им, как повелел Иисус; и те отпустили их. (Мар.11:2-6)

Что пасха была? Или Апостолы всегда так ходили?

Что за суетное применение Слова Божьего?

Господь послал своевременно туда скорую ....вас на месте не оказалось  водимого ( следуя вашей логике сюда можно дьякона Филипа ..то как его по воздуху Дух Святой..)- вот и врачи приехали и  помогли.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата FatalitY по теме можете ответить: что за дух у того проповедника, которого разместил Вовочка?
Как это нам поможет, или тому проповеднику, если мы уточним, каким духом проповедует тот, или иной человек

этот вопрос помог Прямому определиться, как написано:

Творящий неправду да творит еще неправду, и скверный да оскверняет себя еще,

а праведный да творит еще праведное, и святой да освящается еще..

Вот и ответ:

 

Цитата Прямой
Цитата FatalitY вы вообще прослушали, о чем он там проповедует?
кто именно? я слышал двоих, и один там явно в нечистом духе.

хотя выше он знал, о каком ролике речь:

 

Цитата Прямой
а полиция пустила бы его? а скорая? И чтобы он сказал?

вот так и разделяется истина и лукавство, свет и тьма...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хотя выше он знал, о каком ролике речь:
Цитата FatalitY
что за дух у того проповедника, которого разместил  Вовочка? вы вообще прослушали, о чем он там проповедует?

я вас спросил про какой ролик именно по теме, там два человека выставлены и двоих я слушал, - вот и спросил кого вы имеете в виду. Вовочка выставил два человека.

 

Цитата FatalitY
вот так и разделяется истина и лукавство, свет и тьма...

Юрий, я вас как друга беру на замечание перед лицом Господа нашего - за то что вы зная правду искажаете ее по злобе на душу мою - вашего брата по вере в Иисуса Христа.

Будьте внимательны и не прибегайте к методам речников - людей не знающих Бога и идущих против Него.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
я вас спросил про какой ролик именно по теме

вы о нем выше уже начали разговор, да замялись с ответом, чтобы Вовочке угодить, вот и придумали и вопрос, и неопределенный ответ

 

Цитата Прямой
Юрий, я вас как друга беру на замечание

поздно. я раньше вас как друга отлучил уже

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Что пасха была? Или Апостолы всегда так ходили? Что за суетное применение Слова Божьего? Господь послал своевременно туда скорую ....вас на месте не оказалось водимого ( следуя вашей логике сюда можно дьякона Филипа ..то как его по воздуху Дух Святой..)- вот и врачи приехали и помогли.

Это круто, настоящий парад человеческой (хотя вряд ли) логики. А главное, все понятно без объяснений.

Preacher
Старожил
+138
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
вы о нем выше уже начали разговор, да замялись с ответом, чтобы Вовочке угодить, вот и придумали и вопрос, и неопределенный ответ

Скажите, а как называется заболевание человека который думает что знает мысли другого человека.

 

 

Цитата FatalitY
чтобы Вовочке угодить

что у вас за низость.

 

 

Цитата FatalitY
поздно. я раньше вас как друга отлучил уже

Вы меня удалили...изгнали..а я вас как друга предупредил. Знаете, мне с вами легко говорить - у вас совесть есть, и вы понимаете где делаете не то- просто плоть и амбиции  пока мешают. Но я надеюсь что Христос в вас победит и во мне тоже.

 

 

Цитата Preacher
Это круто, настоящий парад человеческой (хотя вряд ли) логики. А главное, все понятно без объяснений.

и как вам ваше?)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+14
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
дух лицемерия "и вот когда я проезжал мимо..." - ну проехал мимо, "добрый самарянин", так хоть бы не позорился устраивал из этого проповедь.. (послушайте первые три минуты, поймете, о чем я)

Опозорились только Вы, дорогой человек. Вашими лживыми доводами про лицемерие и т.д. Если бы Вы послушали сразу дальше, то поняли бы, что события происходили в США. По правилам дорожного движения машина не имеет права останавливаться на дороге возле аварии, когда там действуют пожарные, полицейские или скорая помощь. Водитель может остановиться, когда авария произошла и еще нет спасателей. Когда они на месте останавливаться запрещено, так как они уже занимаются первой помощью пострадавшим. Также, если водитель остановится в другом месте дальше и прибежит на помощь, то его НЕ допустят до пострадавших, так как на месте работают спасатели и уже оказывают помощь. В тот момент скорая помощь уже начинала отвозить пострадавших (или пострадавшего). Пожарники присутствовали не из-за огня, а в США они также едут на вызов 911 и оказывают первую медицинскую помощь до прибытия врачей. Люди стояли в отдалении на улице - это были по всей видимости очевидцы происшествия, дававшие показания полиции, а также прохожие, собравшиеся поглазеть на аварию.

Местный
+14
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Мы не знаем, что было с теми людьми, но те люди возможно находились в опасности. И так происходит в этом мире, когда кто-то видит жизнь человека в опасности, то человек, у которого есть совесть, человек, у которого есть здравый смысл, человек, у которого есть сердце - он спешит на помощь, он спешит помочь такому человеку, мужчине или женщине..." (достаточно подробно и все понятно)

Люди, которые увидели происшествие, поспешили на помощь и позвонили 911. Пожарники, полиция и скорая помощь незамедлительно выехали на вызов. (повторяю, что пожарники едут в США не только из-за огня, а ради оказания первой медицинской помощи, их этому учат). Люди, бывшие рядом возможно как-то помогли пострадавшим. Когда я увидел эту ситуацию, то возможно прошло минут 20-30 после проишествия, так как пострадавших (-шего) уже начинали отвозить на скорой помощи. Я должен был проехать мимо по закону, чтобы не создавать пробку. Также по закону меня бы не допустили к пострадавшим, так как с ними рядом были профессиональные врачи, полицейские и пожарные. Мне оставалось только помолиться, дабы Господь сохранил их жизни.

Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Опозорились только Вы, дорогой человек. Вашими лживыми доводами про лицемерие и т.д
"дорогой человек" было явно лишним в вашем праведном вступлении, если только вы не лицемер, конечно
Цитата Pavel-Portland
Если бы Вы послушали сразу дальше, то поняли бы, что события происходили в США

это я понял еще с первой минуты, когда услышал среди русских слов "ексидент".

дальнейшие ваши объяснения-оправдания не комментирую, поскольку "уличный евангелист" сам задрал личную планку благочестия, его никто не тянул за язык:

 

Цитата
когда кто-то видит жизнь человека в опасности, то человек, у которого есть совесть, человек, у которого есть здравый смысл, человек, у которого есть сердце - он спешит на помощь, он спешит помочь такому человеку, мужчине или женщине.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+14
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"дорогой человек" было явно лишним в вашем праведном вступлении, если только вы не лицемер, конечно

Вы - ДОРОГОЙ человек, потому что за Вас пролил Свою кровь Сын Божий Иисус Христос. И он не желает погибели ни Вам, ни мне, ни кому другому. Не желаю НИЧЕГО плохого и я Вам. Свидетель этому Бог. А желаю Вам, как и себе и другим, не идти путем неправедного обольщения,а идти узким путем за Иисусом Христом.

Я не просил брата Вову выставлять тут это видео, он сделал по своей инициативе. Если кому-то послужит назиданием, буду рад.

Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Вы - ДОРОГОЙ человек, потому что за Вас пролил Свою кровь Сын Божий Иисус Христос. И он не желает погибели ни Вам, ни мне, ни кому другому. Не желаю НИЧЕГО плохого и я Вам. Свидетель этому Бог.

...а также этот форум, ибо час назад вы вдруг поставили мне четыре минуса, причем один из постов был двухмесячной давности...  Видимо, так вы пытались спасти меня от погибели 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+14
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
...а также этот форум, ибо час назад вы вдруг поставили мне четыре минуса, причем один из постов был двухмесячной давности... Видимо, так вы пытались спасти меня от погибели

Нет, спасти Вас от погибели может только Иисус Христос. Я поставил оценки, выражая свое личное мнение о Ваших словах. Для этого на форуме и находится эта опция.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вот так и разделяется истина и лукавство, свет и тьма

Ну что, "добрый самарянин" Вы наш - разобрались теперь? Проповедь я считаю - отличная! 100% по теме. Не в бровь, как говориться, а в глаз. Брат открытый - не прячеется, готов отвечать за свое поведение. Так что, остается только Вам раскаяться в необоснованных наездах - и все. Что бы не осталось больше в этом вопросе тут ни лукавства ни тьмы. А пребыли истина и свет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Альберт Исаков
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
дух лицемерия

а у вас какой дух - неадекватности помоему...

Ереси - нет !
Старожил
+1350
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Дух критиканства - послушайте внимательно - там скорая, полиция и т.д.

Если ктото неправильно определил ситуацию, то можно было обратить внимание на то, что поняли неправильно. Но вам то всё сразу стало ясно- дух критиканства. Здорово. А после этого значит надо оказывается слушать внимательно. После этого вы говорите что имеете власть и силу запрещать что? То что сами непободрствовам повторили. А теперь значит, спор получается. Кто на свете всех белее.

 

а у вас какой дух - неадекватности помоему...

Во, ещё масло в огонь. Классно вы тут духов определяете, может и мне попробовать?

 

Цитата Pavel-Portland
Нет, спасти Вас от погибели может только Иисус Христос.

А ещё это может брат сделать:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

 

Цитата Pavel-Portland
Для этого на форуме и находится эта опция.

 А в пятом правиле этого форума написано: Не оценивать сразу несколько реплик пользователя.
И была просба, кто будет так делать, то сообщать об этом модераторам.

Да, кствти неплохо будет вспомнить:

Прит.9:8 Не обличай кощунника,
чтобы он не возненавидел тебя;
обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

У кого есть Дух Святой, тот это понимает и выполняет, хотя иногда об этом можно и забыть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы