Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Старожил
+2039
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
не верю, ибо сейчас везде нечестие.
Не обобщайте. Где-то здесь на форуме приводили очень хорошую пртчу о том, как перед входом в город люди спрашивали, кто и какие люди живут в этом городе? В ответ спрашивали у них - А какие люди живут в вашем городе? - О, в нашем городе живут очень плохие люди, нечестивые, глупые....  -В этом городе живут точно такие же люди - был ответ.
Пришли и другие путники к этому городу. Спросили - Какие люди живут в этом городе? -А какие люди жили в том городе, из которого вы вышли? - О, там живут чудесные люди, милые, добрые, праведные. - Ну. тогда в этом городе - точно такие же люди.
А нечистому - все нечисто!
Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
3 Цитировать

да у нас никогда ничего не боялись. Я не против плясок и танцев, так как я современна. Но когда наряду с танцами допускается всякое недразумение, то вижу соответствие с Исходом 32. Ну вижу и всё. Ну что поделать, вижу. Вижу, как в ближайшей церкви от Сандея сейчас лидер прославления, бывший наркоман, развёлся с женой, обвинив её в блуде. А она просто от него убежала к тому, кто умеет работать, так как этот всё служил и служил, а когда она его просила работать, ведь ребёнок в доме, то он говорил, что он должен служить. И ей надоело тянуть его и она ушла от него. Вижу в пятидесятнической церкви внешне - улыбки, а изнутри такая мерзость, уже рассказывала. Вижу в ещё одной общине - пастор не знает куда вести людей и так беспомощно разводит руками.

И на фоне этого вижу Христа. И Он другой.

Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
А нечистому - все нечисто!

Дана, да называйте меня как хотите. Только я тоже умею радоваться и танцевать, умею петь и плясать пред Ним. Но радоваться, когда мрак такой везде, это очень неосторожно. Радоваться, когда видишь несчастье некоторых сестёр и братьев, которые вовремя не хотели остановиться а теперь пожинают многое. И вижу, что закон сеяния и жатвы действует. И вижу глубоко, так как общаемся с пасторским составом, и наказание там гораздо серьёзней, и только говорим - хорошо, что наказывает, значит не безнадёжны. Вот это наблюдаю.

А вы всё по жизни, да влёт?

Писатель
+125
|8 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ну вижу и всё. Ну что поделать, вижу. Вижу, как в ближайшей церкви

Вижу то, вижу это, вижу ...вижу..вижу...

В зеркало посмотреть не пробовали? Иногда помогает.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Ну вижу, и что? Неужели вы не видите? В зеркало каждый день смотрюсь. И знаете, наблюдаю я всегда и очень внимательно, ведь хочется Христа и хочется освобождения от лжи, и поэтому что вижу, о том и говорю. Но а вас что зацепило-то?

Писатель
+125
|8 Окт 2010
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но а вас что зацепило-то?

Не зацепило, а напомнило. Историю из 3 Царств 18 главы.

Убежал Илия в пустыню, засел под можжевеловым кустом, сидит, значит, горюет.

Жалится Господу:

... возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.
(3Цар.19:14)

(Вот, мол, редиски нехорошие, один я дАртаньян! Везде нечестие, блуд и прочие пакости. Один я остался о Господе ревновать.)

А Господь ему отвечает:

...Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(3Цар.19:18)

PS Уж больно любите Вы ярлыки на всех навешивать, да себя как единственную поборницу Правды выставлять. Прям как Илюша под кустом можжевеловым...

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
1 Цитировать

да, тоже помню этот момент, но я-то в пустыню не убегаю от страха Иезавели, правда? Наоборот часто выхожу прямо под пули))) Так как не боюсь. Ну не боюсь. Лучше погибнуть в бою, чем сидеть в норе всю жизнь и трястись. Ведь ересь разрастается, как рак. И только одно спасение - крест и евангелие креста.

Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kukushe4ka
PS Уж больно любите Вы ярлыки на всех навешивать, да себя как единственную поборницу Правды выставлять. Прям как Илюша под кустом можжевеловым..

ну так посмотрите, не одна я поборница правды, или вы кроме меня никого не замечаете? Ярлыки навешиваю? Не смешите меня. На меня постоянно вешают какие-то ярлыки, а я говорю то, что думаю и знаю. Что ж это не нравится? Ведь вы-то так же поступаете? Или нет? Так же.

Но когда все вы вешаете ярлыки, то это как-то умалчивается, но стоит мне что либо охарактеризовать, то такой вокруг стон появляется...

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну так посмотрите, не одна я поборница правды, или вы кроме меня никого не замечаете? Ярлыки навешиваю? Не смешите меня.

Неужто вокруг вас одни клоуны, всё время хотят вас рассмешить?

 

Цитата paralipomenon
ну так посмотрите, не одна я поборница правды, или вы кроме меня никого не замечаете?

 Да было дело, встречался с поборницей, вы с ней как две капли воды. Прямо мистика какая то.

 

Цитата paralipomenon
Но когда все вы вешаете ярлыки, то это как-то умалчивается, но стоит мне что либо охарактеризовать, то такой вокруг стон появляется...

Все ваши характеристики такие:

=====не верю, ибо сейчас везде нечестие.=====

А почему вы не свет мира? Вместо ваших характеристик? И тогда увидите прославление Бога а не попытки вернуть вам ваши ярлыки.  Кстати ====везде нечестие.===== Этого на всех форумчан хватит.

 

Цитата paralipomenon
но я-то в пустыню не убегаю от страха Иезавели, правда?

Да, это истинная правда. А интересно, почему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Да было дело, встречался с поборницей, вы с ней как две капли воды. Прямо мистика какая то.

мне всё равно, с кем вы встречались, ибо я бы тоже могла сказать, что в вас увидела неких людей...не буду.

 

Цитата Пришелец
А почему вы не свет мира?

если я для вас мрак, то это меня как раз и радует, ибо Сам Господь сказал, что Его свет - мрак для этого мира. Если бы вы имели встречу с Христом, то не сравнивали бы никого ни с кем, а только с Ним.

 

Цитата Пришелец
И тогда увидите прославление Бога а не попытки вернуть вам ваши ярлыки.

прославление Бога? Чем же? Чем прославите Его? если я не показываю Его, то покажите вы Его, чтобы я увидела в вас Его. Но вы Его не показываете. Вы ходите по темам о пьянстве, о духе обольщения, и о волшебстве с одной целью - чтобы обвинить меня в духе иезавели, чтобы противостоять мне. И поэтому к вашим словам отношусь несерьёзно, ибо в реальности вы наверняка очень консервативны и пьянства не допустите. А здесь-то тогда что?

Мы здесь собраны не для того чтобы объединившись прославить Его. Ибо Его и не знают, ибо в обольщении. Как можно видеть славу Божию в обольщении? Мы поэтому эти темы и обсуждаем.

Смотрите ролик. С этим согласиться? да никогда!

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon

мне всё равно, с кем вы встречались, ибо я бы тоже могла сказать, что в вас увидела неких людей...не буду.

Только разница в том, что вы мне нужны, а я вам нет. Тут ещё и то, что та сестра сбежала, а вы твёрдо стоите на своём. Я бы много чего сделал, чтобы та сестра вернулась, но это невозможно.  Вот и утешаюсь в общении с вами.

 

Цитата paralipomenon
если я для вас мрак, то это меня как раз и радует, ибо Сам Господь сказал, что Его свет - мрак для этого мира.

 Если я вам приношу радость, то это и меня радует.

 

Цитата paralipomenon
Если бы вы имели встречу с Христом, то не сравнивали бы никого ни с кем, а только с Ним.

С Ним я себя сравниваю и вижу себя грешником. А видеть у кого какие плоды, это есть заповедь Божия.

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Вы же тоже по плодам узнаёте. Ведь узнали, что я в духовном вообще ничего не понимаю. А ваши плоды лучше моих.

 
Цитата paralipomenon

Чем же? Чем прославите Его? если я не показываю Его, то покажите вы Его, чтобы я увидела в вас Его. Но вы Его не показываете.

А почему я Его должен показывать? Вы духовнее меня, вот вы и показывайте. А мой свет для вас мрак.
 
Цитата paralipomenon
Вы ходите по темам о пьянстве, о духе обольщения, и о волшебстве с одной целью - чтобы обвинить меня в духе иезавели, чтобы противостоять мне.
Обижаете, у меня много целей. Да и вообще, какие проблемы? Вы хотите бороться со злом. Боритесь, разве я вам мешаю? Если возле вас не будет зла, то с кем будете бороться.
 
Цитата paralipomenon
Мы поэтому эти темы и обсуждаем.
Я и хочу это делать с вами.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Смотрите ролик.

Ишь чего захотели! У нас не принято видеоизображения смотреть. кроме этого вы можете гарантировать, что при просмотре в меня бес не войдёт? Не можете. В меня между прочим один раз бес при чтении поста хотел войти. Еле еле нашёл силы помолиться. И сразу всё прекратилось .

 

Цитата Amadeja
даже христианство полно маньяков

Тоже мне новости! Вы разве не читали:

Матф.12:45 тогда идет и берет
с собою семь других духов,
злейших себя, и, войдя, живут
там; и бывает для человека того
последнее хуже первого. Так
будет и с этим злым родом.

Сердце чистят чистят, а умереть для себя и своих желаний и чтобы в сердце господствовал Христос не хотят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|9 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
У нас не принято видеоизображения смотреть. кроме этого вы можете гарантировать, что при просмотре в меня бес не войдёт? Не можете. В меня между прочим один раз бес при чтении поста хотел войти. Еле еле нашёл силы помолиться

и вы хотите сказать, что это свобода? свобода - где нет страха и места лукавому. а у вас что там за место, что он через пост чуть было не вошел? а еслиб не успели помолиться?

таким вот образом и живет большая часть христианства- несвободная. держит сама себя как на канате и даже возможности не дает Богу показать где, какие сферы еще не очищены. Туда не смотри, того не нюхай, против шерсти не гладь.

Так никогда и не очиститесь.

Кто пытается долину смертной тени обойти стороной, тот идет широким путем в смерть. А узкий путь, это не героический путь страданий за Христа как многие помышляют. Оно потом позже приходит. Узкий путь, это вскрытие собтвенных гнойников.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
Pav
-182
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Просматрев посты в этой теме, у меня возник вопрос. Почему при обсуждении такой важной темы, многие начинают смотреть, как кто то из разных христианских деноминаций себя ведет "неправильно" (пятедесятники, харизматы и др.) Почему нельзя разобраться, как Библия, непосредственно смотрит на этот вопрос. Что только Она говорит об этом, без обвинения в адрес различных конфессий.

Старожил
+238
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
А узкий путь, это не героический путь страданий за Христа как многие помышляют. Оно потом позже приходит. Узкий путь, это вскрытие собтвенных гнойников.

тут целая интересная тема есть о том что такое узкий путь

горячо советую поучавствовать

 

Цитата Pav
Почему нельзя разобраться, как Библия, непосредственно смотрит на этот вопрос. Что только Она говорит об этом, без обвинения в адрес различных конфессий.

Потому что Библия конкретно ничего не говорит, о подобного рода проявлениях...

а если бы говорила, то возможно не было бы конфессий и деноминаций..

Вовсе не считаю, что этот факт является упущением Бога...раз Он так распорядился, значит всё нормально...

Вот мы же тут не спорим например Иисус Господь или не Господь.....на этот счёт всем всё и так ясно

ИМХО

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
Pav
-182
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Потому что Библия конкретно ничего не говорит, о подобного рода проявлениях... а если бы говорила, то возможно не было бы конфессий и деноминаций..

Я думаю, что Библия говорит достаточно, проблема в том, хотим ли мы лично это понять, или только спорить с "другими".

Старожил
+1130
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Вовсе не считаю, что этот факт является упущением Бога...раз Он так распорядился, значит всё нормально...

С чего вы взяли, что это Бог так распорядился? :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+238
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
хотим ли мы лично это понять, или только спорить с "другими".

"мы" это кто?...я с вами или христиане всего мира...которые вот уже 2000 лет договориться не могут...не без помощи Сатаны конечно

 

Цитата Pav
Я думаю, что Библия говорит достаточно,

Именно так же  рассуждают те кто создают конфессии и деноминации .

Потому как именно они и претендуют на совершенное понимание Библии

---

только не подумайте пож-ста что я песимист

--

на первом международном конгрессе песмистов  единогласно и единодушно было принято решение ...

конгресс больше не проводить

Цитата Комп
С чего вы взяли, что это Бог так распорядился? :)
Комп, так ты же не томи душу..не говори загадками....открой глаза(нам)
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Комп, так ты же не томи душу..не говори загадками....открой глаза(нам)

Если речь идет о каких-то "духовных проявлениях", то как вообще можно говорить об их истинности, если даже в служении Иисуса и апостолов этого не было? И очень странно все это повертывать в такое русло, что раз в Библии это не записано, то значит так Богу угодно было. А зачем в Библии должно быть записано то, что не от Бога?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
Pav
-182
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Мы, это лично я и вы, и каждый, считающий себя христианином. "Нам" нужно отказаться от порочной практики "обливания грязью"  христиан и различные конфессии. Понимают они так, да благослови их Господь. Никто из людей не изменит положение вещей, сколько бы он "не брызгал слюной" в спорах и доказательствах. Это под силу только одному БОГУ, и только кода Ему будет угодно. Не оказаться бы как Фессалоникийские иудеи.

Старожил
+238
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
А зачем в Библии должно быть записано то, что не от Бога?

Это ты сечас сказал про религиозное, мёртвое, теоретическое служение без Огня и Силы Духа Святого?

Про пустую однообразную болтовню....

Комп, ты красиво сказал...зачем в Библии бред писать..

Дай пять.

1Кор.2:4 И слово мое и

проповедь моя не в убедительных

словах человеческой мудрости, но

в явлении духа и силы,

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Никто из людей не изменит положение вещей, сколько бы он "не брызгал слюной" в спорах и доказательствах. Это под силу только одному БОГУ, и только кода Ему будет угодно. Не оказаться бы как Фессалоникийские иудеи.

А вот не знаю...соглашаться с вами ил нет..

-

2Пар.7:14 и смирится народ Мой,

который именуется именем Моим,

и будут молиться, и взыщут лица

Моего, и обратятся от худых путей

своих, то Я услышу с неба и прощу

грехи их и исцелю землю их.

---------------

и взыщут лица

Моего..

разрешите пригласить вас поучаствовать в этой теме... по теме

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
Pav
-182
|9 Окт 2010
2 Цитировать

На одном форуме прочитал - "Сколько бутылок, столько и мнений" Хоть и мирская, но истина. Не плохо, когда христианин имеет свое мнение и высказывает его, плохо, если он считает его единстенно правильным, и начинает агрессивно смотреть на "других" христиан, и нападать на них. В этом ошибка многих, не только церквей, но и целых деноминаций. Своего рода, монаполия на Бога. "Только мы правильные, только мы истинные, только у нас самое правильное учение"!

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
и вы хотите сказать, что это свобода? свобода - где нет страха и места лукавому. а у вас что там за место, что он через пост чуть было не вошел? а еслиб не успели помолиться?

Лучше не спрашивайте. Наверное дал бы место дьяволу.

 

Цитата Amadeja
Туда не смотри, того не нюхай, против шерсти не гладь.

А если так не получается:

Еф.4:26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу. 28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. 29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. 30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. 31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Все равно не бояться, нюхать, смотреть, гладить? Но ведь сказано:

Евр.10:31 Страшно впасть в руки Бога живого!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|10 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
У нас не принято видеоизображения смотреть. кроме этого вы можете гарантировать, что при просмотре в меня бес не войдёт? Не можете. В меня между прочим один раз бес при чтении поста хотел войти. Еле еле нашёл силы помолиться. И сразу всё прекратилось

О, да вас везде подстерегают опасности :)))

 А что по-вашему "бес хотел войти"? Не очень понимаю, как вы это чувствуете или знаете? Ваши слова мне напомнили некоторые американские фильмы, про серийных убийц, которые после поимки объясняют свои действия тем, что они уничтожали не людей, а бесов, которые жили в этих людях ;))) и они следовали повелению свыше :))) Ну очень похоже...

Удален
Альберт Исаков
|10 Окт 2010
3 Цитировать
Друзья, это что Дух Святой заставляет кощунствовать этого пастора (см. с 7 минуты и далее)?

СРАВНИТЕ С ДЕЙСТВИЯМИ ПЕТРЕНКО - это чистый гипноз и волшебство.

Посмотрите, как этот волшебник описывает гипноз на своем сайте.

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы же тоже по плодам узнаёте. Ведь узнали, что я в духовном вообще ничего не понимаю. А ваши плоды лучше моих.

плоды наши по тому, кого принимаем как Спасителя. А у вас всё противостояние. Что мои плоды лучше ваших, или хуже ваших. Вам так важно это показать или себя показать...лучше по теме говортие.и по вашим словам можно будет понять то, в чём вы находитесь. И можно будет понять ваши плоды.

Но ещё на счёт плодов. Их девять. и тот кто ими владеет может спокойно говорить, что он в Господе. И тогда посмотрим как обращается Господь к своей невесте в Песни Песней.

6:10 - Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знамёнами?

Тот, кто познал Господа никогда не будет с деланым миролюбием прощать мерзость тех, кто позорит имя Жениха. Никогда.

Старожил
+1350
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
плоды наши по тому, кого принимаем как Спасителя.

Я не знаю как в таком случае увидеть плоды. Ведь каждый из нас принимает спасителем Иисуса.

Значит надо смотреть, сходится ли тот образ который мы создали, с образом описанным в Библии.

Если я не познал Иисуса, то вы можете мне помочь, показать что я не учёл. И я могу показать, что у вас не сходиться. Если я обьяснил вам это грубо и неправильно, то можете защищаться тем, что у вас всё учтено. Но на самом деле это не так. И мне и вам надо постоянно вникать в учение. И чем больше вникаем, тем больше познаём. И это будет всё жизнь на земле. Если вы не воспринимаете ни одного моего замечания к вам, то не это меня должно огорчать, а то, что я сам не принимаю тех ваших замечаний, которые сходяться со словом Божиим.  И тогда мне не будут верить те, кто на самом деле ищет Бога. И от этого мне будет очень плохо. Я не буду в общении с избранными.

 

Цитата paralipomenon
А у вас всё противостояние. Что мои плоды лучше ваших, или хуже ваших. Вам так важно это показать или себя показать

 Прежде всего мы показываем исполняем заповеди Иисуса или только говорим и слушаем. И это действительно важно. И вы желаете, чтобы ваши плоди видели и пожелали иметь такие же. И это возможно только в том случае, если на самом деле познают Иисуса таким, какой Он есть. Только через это можно спасти от ереси.

 

Цитата paralipomenon
кто ими владеет может спокойно говорить, что он в Господе.

И кто же ими владеет? Тот кто о себе говорит, что владеет. Или о котором ближние так говорят? Вы согласны, что если вы будете о себе так говорить, а я буду их иметь, то захотять иметь мои плоды?

Лучше чтобы и у вас и у меня были эти плоды. Ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Тот, кто познал Господа никогда не будет с деланым миролюбием прощать мерзость тех, кто позорит имя Жениха. Никогда.

Если я вас обличаю, а вы это не принимаете, то мне вас не надо прощать? Я думаю всё равно вас простить, и продолжать любить как Господь заповедал. А Бог сам вам воздасть так, как это надо будет.

Ведь если кто не принимает обличения, того Бог будет наказывать, если же и наказание не поможет, то будет ещё хуже.

Что мне делать, чтобы не быть наказанным? Правильно реагировать на ваши замечания. Если обличение принять, если не обличения обьяснить почему я это не принимаю. А вы согласны так делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
О, да вас везде подстерегают опасности :)))

А что есть неумение различать духов? Это очень большая опасность. Разве нет? И разве это не нормальная христианская жизнь?

2Кор.11:26 много раз был в
путешествиях, в опасностях на
реках, в опасностях от
разбойников, в опасностях от
единоплеменников, в опасностях
от язычников, в опасностях в
городе, в опасностях в пустыне,
в опасностях на море, в
опасностях между лжебратиями,

Вы согласны, что всегда надо считаться с опасностями?

 

Цитата IBagira
А что по-вашему "бес хотел войти"? Не очень понимаю, как вы это чувствуете или знаете?

Мои слова субьективны, и точно я это не могу описать. Я почувствовал что в моём сознании ктото присутствует, чтото говорит насмешливо и пытался навязать свою волю. Я стал молится, и он мне мешал это делать, хотел чтобы я говорил с ним. Но я продолжал молится. И он вышел из моего сознания.

 

Цитата IBagira
Ваши слова мне напомнили некоторые американские фильмы, про серийных убийц, которые после поимки объясняют свои действия тем, что они уничтожали не людей, а бесов, которые жили в этих людях ;))) и они следовали повелению свыше :))) Ну очень похоже...

Может быть и похоже. Но для этого надо было бы выслушать тех, в которых бесы были и вышли. Когда читаешь как вели себя забесовленные, то видеть это было бы страшно.

Если ктото борется против ереси, то это не гарантия, что он не в обольщении. Вот как например определить, Алберт в обольщении или нет? Помогите разобратся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы