Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Старожил
+1379
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата страж
А вот апостол Павел знал это. Он знал, что сатана и его духовные слуги  не могут исповедать господство Иисуса над собой, потому что отрицание Его господства -  это суть их бунта против Бога, и признать это означало бы для них капитуляцию и покаяние. Более того, Павел написал  об этом церкви.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1-е Коринфянам 12). ----  Я уверен, что фраза: никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым --- имеет более глубокий смысл, чем кажется при поверхносном её прочтении, а именно: сатана может притворятся что Иисус его Господь (лгать, ибо он лжец), а вот ПОКОРЯТСЯ ДОБРОВОЛЬНО ГОСПОДСТВУ Иисуса - никогда не будет. Он может лгать что Иисус его Господь, но практически делать как Слово Господа говорит - не будет. Когда человек пребывает под действием такого нечистого духа, то человек может своими устами лгать, что Иисус его Господь, но ДЕЛАМИ будет это ОПРОВЕРГАТЬ (то есть опровергать ГОСПОДСТВО Иисуса).   Итак: никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

И ещё: 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

я
Писатель
+80
|24 Янв 2011
2 Цитировать

Проверяя действия некоего духа, попейте святой воды и говорите несколько раз: "Господи, помилуй!"

Потом расскажете о результатах.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1379
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Проверяя действия некоего духа, попейте святой воды и говорите несколько раз: "Господи, помилуй!" Потом расскажете о результатах.

. Лучше послушаюсь писания:

я
Старожил
+1698
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Проверяя действия некоего духа, попейте святой воды и говорите несколько раз: "Господи, помилуй!" Потом расскажете о результатах.

Но вначале.. купите свечку, и глубоко вздохнув сплюньте три раза через левое плечо, и сразу-же три раза прочитайте "Отче наш..", потом держа левую руку в кармане  скрутите крепкий кукиш и не вынимая левой руки из кармана, правой рукой осените себя три раза крестным знамением, свечку можно держать в зубах.. Сразу-же.. немедленно поставте святому свечку.. Какому.. без разницы, главное что святому.. Сразу же после установки свечи на алтаре-подсечнике.. быстро обернитесь семь раз вокруг своей оси по часовой стрелке.. Сразу-же быстро-быстро уходите из храма, и быстро идите прямиком домой.. Руку с кукишом из кармана не вынимайте пока не войдете в дом.. на пути не приветствуя никого и не оглядываясь назад..))

Дома уже попьёте воды, и обязательно попросите несколько раз - "Господи помилуй..!!"

Про духов как таковых.. пока можете забыть, проверять будет некого.. Потому, что после таких ваших действий.. они от шока впали в коматозное состояние..  

Проверьте, потом расскажете о результатах.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Про духов как таковых.. пока можете забыть, проверять будет некого.. Потому, что после таких ваших действий.. они от шока впали в коматозное состояние..   Проверьте, потом расскажете о результатах.

А если серьёзно, то много людей из-за подобных верований и действий стали бесноватыми (или сильноконтролированными бесами). Это

я
Старожил
+1698
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А если серьёзно, то много людей из-за подобных верований и действий стали бесноватыми (или сильноконтролированными бесами). Это

Вне сомнений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-2
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Дух когда тебя касается,то ты просто уже не можешь оставаться в грязной греховной луже:раздражении, равнодушии, гневливости, лени и пр. Только одного желаешь,чтобы не огорчить Его нечестием, неблагодарностью к Нему и людям и т.д.

на такое проявления ДУХА СВЯТОГО могу сказать только аминь и аминь..аминь....

Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать

я
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
2 Цитировать

Отличить Святой Дух от духа обольщения очень легко. Господь Иисус Христос сказал, что Святой Дух прославит Его, напомнит то, что Он говорил и передаст то, что Он скажет верующим. Если прославляется не Господь Иисус Христос, если люди учат не так или не совсем так, как учил Христос и Его Апостолы, крещённые Святым Духом, если кто-то говорит, что у него особое откровение, но оно противоречит Христу и Апостолам, если люди под воздействием какого-то духа начинают вести себя странно, то это дух обольщения, потому что Святой Дух - это Дух силы, любви и целомудрия (самообладания).

Удален
Валера4444
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
...если люди учат не так или не совсем так, как учил Христос ..., если люди под воздействием какого-то духа начинают вести себя странно...

И определить это - вы называете "очень легко "...

Да любой грешник мирской человек такими словами отличать может...

Для них же ВСЕ верующие - "не такие" и "странные" ( мягко говоря ).

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
И определить это - вы называете "очень легко "...  Да любой грешник мирской человек такими словами отличать может... Для них же ВСЕ верующие - "не такие" и "странные" ( мягко говоря ).

Неверующий вообще не может об этом судить, потому что он ещё даже не младенец, не знает Святого Писания вообще. А вот по вашему поведению даже неверующий может сказать, что вы делаете что-то не то. Ведь не зря Павел пишет в послании к Коринфянам, что если все будут в собрании одновременно говорить языками, то неверующие скажут при виде этого, что вы беснуетесь. Это не зря написано. Ваше поведение должно быть разумным, мудрым, кротким. Творите добро, отвечайте на злые слова добрыми, тогда неверующие никогда не посчитают вас "странными" или "не такими". Наоборот, люди за вас прославят Бога, увидят в вас Христа, а не представителя какой-то странной религиозной системы.

Удален
Валера4444
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Неверующий вообще не может об этом судить...

Судят... и ешё как судят !

И ваше мнение их - не интересует ( в отличии от меня )...

Ярчайший последний пример -  Богословская о церкви , в которой Турчинов - обозвала их сектантами и т.д и т.п.

И там - языками - НЕ МОЛЯТСЯ !

Так шо ж , из-за таких простолюдинов - и дарами Духа - не служить ? ...

Не дождётся !!! ( уродина сатана )

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Судят... и ешё как судят !

Значит, не давайте повода ищущим повода. Пусть им будет стыдно. Пусть ваша любовь и благочестие будет для них лучшим ответом против всех их лживых слов. Не делайте того, в чём они вас обвиняют. Вы должны иметь доброе свидетельство от внешних.

 

Цитата Валера4444
Так шо ж , из-за таких простолюдинов - и дарами Духа - не служить ? ...

Обязательно служите дарами Святого Духа! Обязательно! Только правильно, чтобы всё было благопристойно и чинно, как учит святой Павел. Используйте дары правильно и не допускайте их дискредитации.

Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2011
1 Цитировать

Всем привет!

После 7 месяцев, Отец Небесный позволил мне вернуться на этот форум. Что изменилось за это время?

Я еще более укрепился в том, что крещение Духом Святым, это истинный акт воли Отца Небесного, не только для баптистов, но и для всех возрожденных христиан, Его детей. И это только "начатки учения", вместе с покаянием, возрождением и водным крещением (Евр 6.1-2).

Для чего же нужно крещение Духом Святым? Это перстень и драгоценная одежда "блудного сына", это символ власти и силы от Бога, которую Отец Небесный дарует своим детям.

Практически этим и объясняется, что Церковь наших дней (в своем большинстве), живущая на земле, не имеет силы и власти, менять что то, ни в этом, ни в духовном мире. Если есть, то это единичные случаи, и таковых очень мало.

Крещение Духом Святым, это только начало, великого и большого, что Отец Небесный нам хочет дать, и что к сожалению мы не способны взять, в следствии остановки, деградации и духовного упадка.

Поэтому мы (90% "христиан") и влачим такое жалкое существование, закрывшись в своих поместных церквах, "Бог и таких любит", конечно любит, но Ему очень жаль, что мы "такие".

Старожил
Pav
-182
|24 Дек 2011
2 Цитировать

Воистину братия, только Отец Небесный все совершает! Да будет слава Ему за это!!! Аллилуйя! Аминь!

Еще около года назад, в этой теме были такие "дискуссии".

Я уверен, что Отец Небесный, совершает переворот в мышлении, многих христиан. Он готовит Своих детей к чему то великому, и хочет наделить их, Своей силой и славой, для великих дел, во имя Его.

Удален
I am
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
Пожалуйста, не переходите на личности!

Это основная беда христианского мировоззрения, в котором этическая сторона общения покоится на незыблемых языческих условностях, вкраплённых и портящих как Божье присутствие, так и искривляющих Его принципы, творящих основание беззакония через защиту от влияния и действия Закона Божьего на личность чел.

К кому обращается Иисус в:

39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
(Лук.7:39,40)

Иисус Н-И-К-О-Г-Д-А не говорил общих фраз - праздных слов - , но В=С=Е=Г=А обращался к личности или группе личностей - сообществу -, объединённых одни мировоззрением.

Вот где необходимо искать корни богохульства - в себе ПРЕЖДЕ ВСЕГО. И когда с ними будет покончено, тогда на это место встанет Его присутствие, посредством Слова и через Слово - как и скрижали в ковчеге.

С таким сердцем чел всегда, в своей человеческой тождественности, будет обращаться от сердца к сердцу или сердцам людей. А значит от Личности через личность и к личности.

Т.е. вы в своей теме прежде всего для себя положили заведомо ложное основание. Если вы примете и осознаете позицию и принцип Божий относительно сердца человека, тогда у вас появится всё необходимое знание и сила ДС, Который будет способствовать и получит свободный доступ к вашему сердцу. Что уберёт всякое препятствие Ис.59:1-9-14-15., обнажит основание с которого ваша личность - тайно или явно, осознано или бессознательно - произносит хулу на Духа Святого, путаясь в понятиях между Законом и беззаконием. И положит ДРУГОЕ, Божье основание.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Новичок
+5
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Для начала опишите, о каких проявлениях идет речь, а то даже судить не о чем. Вы внятно не представили ни одного проявления. В основном проявления Святого Духа описаны в 12 главе 1 послания Коринфянам. В ней описаны 9 даров Духа Святого. Также в послании Коринфянам и в других посланиях описана практика применения Даров Духа Святого.

Проявления, которые не санкционированны Слоом Божьим (Библией), не есть от Святого Духа. Пусть даже эти проявления очень красиво выглядят и эмоционально заводят публику и тех, кто пытается их внедрять и практиковать в церкви вопреки Святому Писанию.  Святой Дух никогда не будет противоречить Слову Божьему.

 

Цитата Xm
Как разобраться во все этом?
Искупленный
Новичок
+5
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я начала молиться и связывать духа рычащего.пастор неожиданно открыл глаза ,они у него были затманенные, взор его прояснился ,он начал растерянно смотреть по сторонам и всех распустил по местам.

Не надо Вам ходить на такие собрания. Можете попасть под влияние этой группы и впасть в это обольщение и безумие. И потом тоже будете смотреть на нормального человека, который не имея мудрости пришел на это собрание, как на не нормального. Не искушайте Господа!

Искупленный
Писатель
+141
|28 Дек 2011
0 Цитировать

//Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.//
.
Многие воспринимают это так: если человек способен утвердительно ответить на вопрос о Божественности Христа или произнести вслух фразу Иисус - Господь - то значит он проходит проверку. Но ведь исповедовать - значит говорить о, рассказывать о.
.
Т.е. человек, исполненный Духом Божьим будет постоянно от избытка сердца своего говорить об Иисусе Христе. Любое Христианское учение, проповедь или т.п. всегда основывается на Христе, к Нему сводиться, с Него начинается и Им заканчивается. Если Иисус в проповедях и учении лишь подразумевается или имеется в виду (типо - всем же и так понятно...) - то это вовсе не исповедание Христа.
.
Поэтому и сложно бывает распознать лжеучителя или духа заблуждения, потому что говоряться на первый взгляд правильные вещи о правильных принципах - но важно, что акцент смещается со Христа на дела, принципы, законы и т.п.

.

А у людей, ищущих проявлений, эти самые проявления и стоят во главе угла: нет проявлений - мертвая церковь, есть проявления - живая церковь. Не такому, друзья мои, учил Иисус и Апостолы.

.

И еще важный момент: человек, который очень сильно хочет увидеть проявление - обязательно начнет проецировать свое желание на все вокруг и потеряет объективность восприятия. Это просто закон психологии.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Хочу немного добавить:

.

Если критерием того, живая церковь или нет, истинно ли учение или нет, являются чудеса и проявления, то таких людей очень легко прельстить чудесами ложными.

.

===пример размышлений===

- Блин, я не знаю, вроде как все правильно говорить этот проповедник, но как-то я не уверен. Принять - не принять? Ух-ты гляди ка, Бог подтверждает это слово - вон брильянт упал с неба. Точно надо принимать. Хотя погоди, а ведь я помню как-то читал в Библии об этом. Нет видимо не надо принимать. Надо помолиться. "Боже, подскажи мне - принимать это или нет." - О, точно надо принять, ведь я чувствую офигительную переполняющую радость внутри - все принимаю

======

И люди вместо размышления и исследования аргументируют свои убеждения ощущениями и эмоциями.

.

Печально. Я таких знаю.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Недавно беседовал с одной сестрой - она рассказала мне откровение, которое совершенно противоречит Писанию. Я объяснил ей, что это не от Бога и процитировал Библию на этот счет. Она согласилась и приняла наставление(!).

.

..НО! На следующий день как ни в чем не бывало она делиться этим откровением при мне с другими. На мой вопрос она ответила следующее: "Вчера после нашего разговора я стала сомневаться по поводу этого откровения и решила помолиться об этом. Когда я молилась, Бог наполнил мое сердце покоем и миром и сказал: "Не бойся, Я учу тебя, Я веду тебя и никогда тебя не обману. Это откровение - правильное и оно точно от Меня"."

.

Блин, просто нет слов. Бедная душа.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Валера4444
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
- Блин, я не знаю, ...
Цитата OKey
Блин, просто нет слов ...

Сестре объясняли - тоже с таким исповеданием ? ...

Божьей благодати !
Гость
0
|28 Дек 2011
0 Цитировать

,lkijhjytfg

Писатель
+141
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата tanija888
,lkijhjytfg

это было проявление?

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+105
|28 Дек 2011
1 Цитировать

или обольщение?:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
//Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.//.Многие воспринимают это так: если человек способен утвердительно ответить на вопрос о Божественности Христа или произнести вслух фразу Иисус - Господь - то значит он проходит проверку. Но ведь исповедовать - значит говорить о, рассказывать о.

2 Ин. 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Писание говорит, что многие обольстители уже пришли в мир. Это было написано несколько тысячелетий назад, и Иоанн видел, что происходит. Он писал это в послании к церкви. Кто такие обольстители, которые пришли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти? Такой человек назван обольстителем и антихристом. На первый взгляд может показаться, что это – люди, которые не верят, что Христос был. Но все люди верят в исторического Иисуса. Они верят в Христа, как в историю, то, что когда-то произошло. Христос жил на земле, творил дела, чудеса, исцелял, говорил правильные слова, проповеди, умер на кресте за всех людей – это практически все знают. Глупо отрицать, потому что это – исторический факт. Исторического Иисуса признают практически все люди. Но есть еще одно очень важное слово, которое мы начинаем лучше и лучше понимать: Христос сегодня также находится во плоти. Но эта плоть Иисуса – Его церковь, потому что Иисус после Своей смерти на кресте на третий день воскрес из мертвых и был взят в Божье присутствие. Он был восхищен. Он восшел туда, откуда пришел - в вечность. Но, находясь в вечности, Иисус является Главой церкви, которая названа Его Телом.

Искупленный
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение. 2   Таким образом, Иисус во плоти и сегодня. Но плоть Иисуса Христа – это Тело, церковь. По раздельности мы – члены друг другу, но вместе мы составляем одно Тело во Христе, у которого Христос – Глава. И это очень важно понять, уразуметь и быть утвержденным в этой истине. Потому что это уже не связано с историческим Иисусом, а связано с исполнением пророчеств. Иисус сказал: «Я создам Церковь Мою, врата ада не одолеют ее». Это – Церковь, которая является Его Телом. Плоть от плоти Моей и кость от кости Моей. Это – тайна. Христос и Церковь. Это – одно. Плоть от плоти, кость от кости. И люди, которые отвергают Иисуса во плоти, - это люди, которые не хотят признать Тело Христово, не хотят отождествлять свою жизнь, себя с Телом Христовым. Они верят в исторического Иисуса, но быть частью церкви, частью народа, Тела – это что-то другое. Это означает уже не просто знать историю об Иисусе, а быть частью Божьей работы, которая продолжается и сегодня. Тело Иисуса совершает работу – работу спасения, потому что Его Глава-Иисус управляет и руководит этой работой. Церковь продолжает этот труд. Легко заметить, что многие люди соглашаются и верят, и знают, что Иисус был когда-то, но люди не хотят отождествить себя с церковью. Аргументов десятки и сотни, и даже тысячи. Начиная от того, что «я занят» и вообще «зачем так часто ходить», «обязательно ли ходить в церковь, если можно просто верить». И люди говорят: «Я верю. Вот даже и доказательство есть - крест». Верю в Иисуса, но в церковь ходить – нет.

Искупленный
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение 3. Другие традиции: люди время от времени бывают в церквях, в богослужениях, в евангельских церквях. Они слушают, но так и не становятся по-настоящему или не отождествляют себя с Телом Христовым, с жизнью Тела Христова, которое находится под управлением Главы. Это – не просто признать факт того, что Иисус-Бог, что Он умер за грехи людей и воскрес из мертвых, а это – жизнь человека, которая становится частью жизни и труда в Теле Христовом. Потому что члены Тела соединены между собой, Божье слово говорит, посредством множества взаимоскрепляющих связей. Ни один член Тела Христова не может жить изолировано или отделенной жизнью от Тела. Иначе он перестает быть членом этого Тела. Он теряет жизнь, потому что он должен быть соединен взаимоскрепляющими связями, а не только: «Вот я пришел. Любите меня, молитесь за меня, служите мне». Если ты хочешь получить благословение, помощь, поддержку, ты должен быть готов к тому же самому, только в отношении других людей – дать другим эту же помощь, молитву, поддержку. Это – множество взаимоскрепляющих связей.

Искупленный
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение 4.    Это тайна – Христос и Церковь. Это – одно целое. Эта тайна открывается Духом Святым для понимания. Мир не может этого понять, не может вместить. Для мира это кажется странным. Потому что церковь постоянно на богослужении, постоянно вместе. И это трудно понять, если нет откровения от Господа, если ты не понимаешь, что такое церковь. Потому что для большинства людей церковь – это место, здание, в которое время от времени надо приходить. Оно имеет почтовый адрес, координаты, и люди приходят. Но церковь, которую основал Иисус, и храм, о котором Он сказал: «Я создам его в три дня», это – Его Тело. Этот храм не имеет адреса. Это – Тело Христово, которое по лицу всей земли созидается Духом Святым, и мы сами, как живые камни устрояем этот духовный дом. Церковь – это духовный дом, соединение в труде, служении, повиновении Богу многих людей. Это – церковь, Тело Христово. Но тот, кто этого не принимает, не хочет этого понять, не желает отождествлять себя, не подтверждая учения, Писание говорит, что этот человек – обольститель, т.е. человек, через которого приходит обман, через которого приходит соблазн, искушение. И более того есть дух, который заинтересован в такой работе – это дух антихриста, который против Христа. Он даже не говорит, что Иисуса не было. Иисус был, но человек не становится частью Тела Христова – живого Тела.

Искупленный
Новичок
+5
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжение 5.

Он присоединяется к религии, к некоторым обрядам, ритуалам, правилам, постановлениям, обычаям, традициям – всего этого много в мире. При этом он думает, заблуждаясь, что он присоединяется к церкви. Если я родился в этой стране, которая, условно говоря, является христианской, то, конечно, я – христианин, я верю в Иисуса. Но Господь созидает Тело, не просто христианское воспитание или какие-то христианские традиции. Тело, которое живет в зависимости от Главы. Это – тайна, которую Дух святой открывает для церкви. Церковь – Тело. У Тела есть Глава. Члены Тела соединены множеством взаимоскрепляющих связей. Но пришли и есть эти обольстители в мире, которые не говорят так, для которых Тело ничего не значит. Он может говорить о своей вере: «Я верю, я молюсь, я получаю ответы от Бога, я имею мудрость. Я…я…я». Надо молитву Отче наш наизусть выучить. Отче наш – Он не просто мой. В молитве Отче наш уже доктрина Тела. Иисус учил учеников. Как молиться? Вот так молитесь: «Отче наш…, не введи нас…, избавь нас…, дай нам на каждый день». Люди, которые вроде бы говорят о Боге, но не отождествляют себя с церковью, с Телом Иисуса Христа – это обольщение, обольстители, которые и других будут обольщать. И за этим стоит дух врага, дух антихриста, который против Тела Иисуса, против Христа. Поэтому все, что это может родить – религию, которая использует те же самые слова: я тоже молюсь, тоже хожу в церковь, тоже читаю Библию, но вот только я – не часть Тела. Потому что Тело живет своей жизнью, а я своей жизнью. И это – большая проблема.

Искупленный
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы