Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Старожил
+1350
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
По моему глубокому убеждению, если человек - христианин, то предполагать о другом человеке он должен, во-первых, только хорошее, во-вторых - тоже хорошее, а только в десятых - "другое". Хотя опять же - по ситуации.

По ситуации часто получается, что в глаза бросается несходство в словах и в поведении с Библией или с моими представлениями что Богу угодно. И дальше следует моё субьективное мнение, которое может быть необективным, а может быть всё таки обьективным.

 

Цитата Dana
Ну, вот еще одна тема превратилась разговор о том, какие мы хорошие, и какие они плохие. Грустно!

 Да грусто. Но как тогда научиться различать где какой дух?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|7 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата Dana
Ну, вот еще одна тема превратилась разговор о том, какие мы хорошие, и какие они плохие. Грустно!

Дорогая Dana, ну неужели вы в сама деле не чувствуете разницу между разговорами о людях  и разговорами о различных проявлениях?

Мне лично грустно не от того, что ведутся такие разговоры, а оттого, что Невеста Христа увлечена всем, чем угодно, вместо того, чтобы готовиться к пришествию своего Жениха...

Личто мне эти разговоры дают стимул еще больше углубляться в Писание. Иисус сказал однажды:"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин. 5:39)

Интересно наблюдать, как многие якобы исследуют Писание не для познания Христа, но только лишь для того, чтобы найти в нем места о странном поведении Божьих людей и тыкать здесь всем этими местами, оправдывая таким образом свое поведение, мол и Давид плясал полуобнаженный и пророк помет ел и т.д.

Вот это грустно весьма...

Писатель
+60
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
и действительно кто может описать Бога? кто знает Его на 100% или указывает Ему как действовать или проявляться?!?

Недавно слушал историю как пастор говорил про девушку говорящую на языках чачачачачачачачачаач и многие нехатели малится с ней он позвал ее и говорит давай памолимся на языках начали малится он на языках ана чачачача и он говорит хватит перестань это не языки а ана как меня Господь крестил 5 лет назад пастор говорит я верю но нечувствую пресуцтвия, ненадо этуу чачу 5 лет варить дело в том что языки состоят из слов а не из  слова)))

Я думаю что многие также зацикливаются на чемта и недвижутся дальше ревнуйте что бы прарочествовать или еще что но не стоййте на месте!!!

Оч хочется что бы Господь пастору давал мудрость рекгулировать все проявления ведь ани есть и такие и этакие но должныы быть дары различения в церкви что бы видеть где божее а где нет, ато как иначе можно на все говорить ересь а почему а вот так мол и так вот например слушал про везнесение церкви так там 3 варианта и все пордтверждают писанием перед скорбью в середине и после скорби но вот точно неизвесно както все неясненько одно ясно пусть паклоняются немешая Богослужению конешно прихожани новые могут вздрогнуть но что делать такой мир вот Иоан не ест и не пьет с грешниками и говорят в нем бес а Иисус и ест и пьет и говорят в нем бес

Вот так бывает а душевное и духовное пусть даже бесовское будет страшно что верующие стоят и немогут со властью сказать во имя Иисуса ВОН а ад и все !!! мир радость праведность

Писатель
Zoe
+134
|7 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Xm
Интересно наблюдать, как многие якобы исследуют Писание не для познания Христа, но только лишь для того, чтобы найти в нем места о странном поведении Божьих людей и тыкать здесь всем этими местами, оправдывая таким образом свое поведение, мол и Давид плясал полуобнаженный и пророк помет ел и т.д.

Так и об этом тоже написано, все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу, и Писание используется для оправдания действий своих. Если хорошо постараться оправдание в Писании можно для очень многих вещей найти, которые имели место как частные случаи, но они от этого не станут угодны Богу как норма поведения.

А угодны ли Ему такие проявления "духовные" можно у Него спросить, ведь Господь наш живой и может разговаривать. И показателем Духа Святого являются Его плоды в жизни верующих, а не просто удивительные переживания в измененном состоянии сознания. Радость, счастье и эйфория...за отдельные другие проявления вобще промолчу.

Плоды Духа в Галатах описаны, и если их нет, то и Духа Святого там нет. И плоды эти рождаются в сердце по мере умирания грешной плоти, а не потому что усилие принимается всех любить или милосердным быть, например. Человек начинает отражать Христа, не потому что он старается это делать, старается быть добрым, а потому что Дух Христов производит в нём действие, и это болезненный процесс, потому что плоть духу противится, и не хочет умирать.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+363
|7 Окт 2010
3 Цитировать

Согласна, Хм... грустно... Не часто я сталкивалась с сильным проявлениями Духа Святого, к сожалению... А вот с обольщающим духом не сталкивалась вовсе, Бог берег. Правда было однажды. но это касалось лично моей личной жизни.

Однажды моя знакомая поехала на выезд, под конец выезда кто плакал, кто смеялся на заключительной молитве (кукареканий не было... гавканья тоже), а у нее - ни че го... Расстроилась она и сидит молча, думает ну вот, меня даже Дух Святой игнорирует.... и спрашивает - а почему? И Бог с ней  тихо тихо так начал разговаривать... Потому что Бог - в тихом веянии ветра, а не в громе )))) и не воплях... полезно иногда тихо посидеть и подождать - что Он хочет сказать...

Однажды мой муж (сильно болел на тот момент и иногда мог неожиданно упасть в обморок). Я из комнаты на минутку вышла, как раз он и отключился... Прихожу - лежит на кровати (хорошо кресло рядом с кроватью стояло) и прерывисто дышит. Я дома одна... растерялась немного, потом руки ему на плечи положила и сказала - тихо - Иисус, Иисус... Комната наполнилась таким реальным присутствием Его... не передать... А муж очнулся и сказал - Иисус Господь и нет другого Бога кроме Него....

Такие дела...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+81
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Ну, вот еще одна тема превратилась разговор о том, какие мы хорошие, и какие они плохие

Что делать.Либо стать конформистом и всем приятным, либо быть неудобным.

И потом ведь правильно сказано,что отталкивает людей беснование от церквей.И "дворкинцам" дают повод покусать "секты".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
Zoe
+134
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
полезно иногда тихо посидеть и подождать - что Он хочет сказать...

да, но для этого нужно желать Его услышать, а не иметь уже готовый ответ и ждать от Него подтверждение своих убеждений.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
а не иметь уже готовый ответ и ждать от Него подтверждение своих убеждений.

))))))) конечно ))))))) А потом жалуемся - Бог со мной не говорит ))))

Еще было переживание, когда сходил Дух Святой и вел в ходатайственной молитве... еще рядом женщина была моя знакомая, я ее пригласила на Рани Себастьян... а тут... и поделать ничего не могу - рыдаю и корчусь )))) Больше она со мной не ходила... (((

Всегда с большой опаской отношусь к тому, когда визжат, орут и непонять чего делают. У меня в этом момент полное отсутствие какого либо присутствия....

А однажды - тоже когда Рани Себастьян была - все валились, валились - от присутствия, и рядом сестра упала - вот, думаю как Дух Святой - даже на последнем ряду коснулся. А потом ей скорую вызывали - у нее давление оказалось ниже некуда.... а мы то думали... правда скорую ей вызывали в др. раз, на Рани она сама как то очнулась...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Валера4444
|7 Окт 2010
2 Цитировать

...Помогите разобраться...

Думаю, полезно будет понимать еще и то, что дьявол подделывать, искажать и извращать будет ТОЛЬКО истину ( и, следовательно, служения, наиболее старающиеся быть истинными ).

Подделаные служения,   "человеческие" собрания,    организованные мероприятия - это дьяволу искажать и не нужно.

Например, служения, похожие на партсобрания, с их докладами и лекциями...  с "одобрямс" - в глаза и с шушуканьем за глаза.  Это он подделывать не будет.   Там и так его дух...

Как и там, где его пустили, забыв о смирении,  о том, что они только "...рабы, ничего не стоящие..."

Божьей благодати !
Писатель
+60
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
...Помогите разобраться...

служение это одно а проевления это другое а проблемы людей это третье их наверное больше всего, и атаки на дууховных людей будут атаки так это всегда было в последние время если вазможно будут прельщины и избраные (((

тут не просто разобраться надо а надо знать как в сети непопасть ! необольститься для этого надо малиться сверять со словом а что от человека так к этому и относиться а основываться не на чувства а на истину ведь многие чувствовали что вот это ано )))

В писании сказано что овци маи слышать голос мой и за другим неидут не чувство а голас, както Иисус сказал о фарисеях делайте как ани говорят но как поступают неделайте ))) ВОТ

Удален
Альберт Исаков
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, если на стене вашего дома такое напишут, то вы быстренько сотрете.

Спасибо, что читаете, комментарии к этим роликам. Подчистил, что смог ушло мин. 40. Действительно, честной народ выражает возмущение матом. Богатый русский язык. Вспомнил Павла: "не скажут ли что вы беснуетесь" - эти говорят тоже, но на уличном языке. Больше всего досталось руководителю НП, почему то. Ролик "Ледяев.Хлеба и зрелищ" - у него был большой рейтинг, Ютуб написал мне, что будет платить за него. Я отказался - за такое .......  брать деньги?

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
5 Цитировать
Ролик "Ледяев.Хлеба и зрелищ" - у него был большой рейтинг, Ютуб написал мне, что будет платить за него. Я отказался - за такое .......  брать деньги?

да, помню одного, который тоже в итоге отказался... от 30-ти серебренников.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
5 Цитировать

мдя... посмотрел ваш канал.

Просмотров видео с Ледяевым - более 50.000,

а ваших личных, типа "Положение жены перед Богом"  50-70.

О чем  это говорит? Людям интересны те, кого вы критикуете, а вы сами - нет.

Таким образом, вы еще больше популяризируете тех, с кем воюете. Они должны благодарить вас 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да, помню одного, который тоже в итоге отказался... от 30-ти серебренников.

Да - Ледяев - "христос", я - "иуда", а вы?

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
2 Цитировать

и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TaniaK
И вот пастор прямо зарычал:ХА-ЛИ-ЛУЙЯ. И рокочет так и на головы руки кладет.Кто-то шатается под его руками, он громче кричит, кто-то уже сел на что-то там...

а вы знаете, что это слово - ХА-ЛИ-ЛУЙЯ переводится с еврейского - проклятие Богу, или прокляни Бога. Буква "Х" твёрдая.

Слава Богу, что вы стали противостоять этому.

Удален
Альберт Исаков
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
ХА-ЛИ-ЛУЙЯ переводится с еврейского - проклятие Богу, или прокляни Бога. Буква "Х" твёрдая.

Подтверждаю Халель - хулить, hалель - славить.

Ми ше ло маамин, зе иньян шело.

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Да - Ледяев - "христос", я - "иуда", а вы?

"Понтий Пилот"?

Старожил
+238
|8 Окт 2010
3 Цитировать

здесь кто то выше задал вопрос, так как же разобраться в истинных и ложных проявлениях

Ребята, а посмотрите вот на эту грань вопроса

берём обычный перевод и читаем давно нам всем известные стихи

К евреям 5

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

-

а теперь тоже самое в нормальном переводе

-

 Ведь всякий, кто питается

молоком, не разбирается в том, что верно, а что нет, потому

что он еще младенец.

 Твердая пища — для зрелых людей, их

ум благодаря опыту(!!!!) способен различать добро и зло.

---------------

ребята, а ведь опыт приходит с опытом

вот здесь опять же акцент падает на личные плоды и на личные свидетельства(т.е. опыт), которые "консервативные" братья и сёстры так старательно пытаются утаить и умолчать....наверно скромничают.

Зато в плане критики и "поливания" активности им не занимать.

--

Так плохо, и так не правильно, то не от Бога и это от Сатаны...

существует одно благородное правило "Критикуя предлагай"

Вот скажите, чего стоит ваша гнилая критика...вам же предложить нечего!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Ми ше ло маамин, зе иньян шело.

действительно, это его дело.

Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Так плохо, и так не правильно, то не от Бога и это от Сатаны... существует одно благородное правило "Критикуя предлагай" Вот скажите, чего стоит ваша гнилая критика...вам же предложить нечего!!!

постоянно говорим и предлагаем. Уверуйте в Иисуса Христа, спасётесь вы и весь дом ваш.

Старожил
+238
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Уверуйте в Иисуса Христа, спасётесь вы и весь дом ваш.

вы это не предлогаете. вы от этого отвращаете...

"Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божье "...так это Царство нужно являть...а не просто орать и пугать

Не нужно забирать у алкоголика бутылку, а у наркомана косяк, до жути запугивая его адом и бесами..

их завтра страх попустит и они себе 3 бутылки и 4 косяка  найдут.....дайте им что то, от чего они сами выкинут свои пагубные привычки и влюбятся в Того, ради Которого они созданы

а ваше

Цитата paralipomenon
Уверуйте в Иисуса Христа, спасётесь вы и весь дом ваш.
это пустой религиозный звук...
синагога!!!

мечеть!!

христианский атеизм!!

--

прости, нечаянно прочитал твой пост..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
0 Цитировать
а не просто орать и пугать

да я вообще не ору)))))))))) и чем же я тааак вас напугала?)))))))

 

это пустой религиозный звук... синагога!!! мечеть!! христианский атеизм!!

гм-гм-гм, когда однажды Иисус пришёл в синагогу и сел учить, то Он сказал - ныне исполнилось сие!

А когда Пётр и Иоанн шли в субботу в синагогу, то перед ней исцелили одного калеку.

Что ж вы так неуважительно-то?))))))))))))

Писатель
+40
|8 Окт 2010
5 Цитировать

представила-идет Давид полуголый, неистово танцующий перед Богом(не просто в ладошки хлопал) и Альберт, со своим сайтишком на скрижалях  семенит за Давидом и кричит-"это не по правилам,покайся,вон,нечисстый дух"...беееее

всё ближе к Иисусу!
Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
вон,нечисстый дух"..

А разве он нечистым духам кричит повелевает  " Вон ! "  ? 

Божьей благодати !
Старожил
+238
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А разве он нечистым духам кричит повелевает  " Вон ! "  ?

неа, только тем кто подаёт хоть какие то признаки жизни

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата NATALYm
представила-идет Давид полуголый, неистово танцующий перед Богом(не просто в ладошки хлопал) и Альберт, со своим сайтишком на скрижалях семенит за Давидом и кричит-"это не по правилам,покайся,вон,нечисстый дух"...беееее

Представьте, Давид каждый день выбегает и начинает плясать в подштаниках, и неистово так прыгать, и всё выходит и пляшет, выходит и пляшет, выходит и пляшет....

Наконец надоело на это безобразие смотреть народу, и удавили его однажды тихонько, пока он спал...так в Израиле расправлялись с неугодными царями.

Давид один раз так вышел, так как ковчег завета въезжал в Иерусалим, где должен был находиться изначально. И пред ковчегом Давид скакал со всех сил, чтобы достойно внести его в город.

А вы всё скачете, а где ваш ковчег? Где это Божие чудо, чтобы внести его и поставить во главу?

У вас нет ничего, вы просто сели и стали играть и веселиться, и так любить друг друга. Как в Исходе в 32 главе. Пели и гуляния устраивали, веселились, потом отлили бога себе из золота, и вокруг него стали плясать неистово.

Но появился Моисей - прообраз Христа, и сказал гневно: кто Господень, ко мне!

И собрались вокруг него сыновья Левиины. И встали одной стеной. И сказал Моисей - рубите каждый брата своего, каждый своего родного. И пошла рубка за нечестие Израиля. Убили около 3000 человек.

Сегодня наблюдаю в прообразе Израиля - церкви такое же нечестие, и хочется сказать - кто Господень! ко мне! Но не для рубки. Что вас рубить? Для того, чтобы не оскверняться об это всё.

Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вы ..., ваш...

"...наблюдаю в прообразе Израиля - церкви такое же нечестие..." - ай, как жаль, что вы так обделены...

Благослови вас, Господь, начать наблюдать ( и находиться ) в такой церкви, как я, например.

Где нет всего того мусора, который вы красочно обрисовали, где реально Дух действует , где исполняется Слово в полноте Евангелия, где любовь, радость, сила, вера, ... где все благопристойно и чинно

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
в такой церкви, как я, например. Где нет всего того мусора, который вы красочно обрисовали, где реально Дух действует , где исполняется Слово в полноте Евангелия, где любовь, радость, сила, вера, ... где все благопристойно и чинно

я за вас рада, но извините, не верю, ибо сейчас везде нечестие. И оно распространяется со скоростью света. Хотя действительно, возможно в вашей церкви нет явного беспридела. И даже не хочу вас просить понаблюдать за этим всем, не хочется вас разочаровывать. Пусть у вас всё будет хорошо.

Писатель
+40
|8 Окт 2010
3 Цитировать

паралипаменон,к чему этот драматизм?Приезжайте к нам в гости и покажите,где это всё такое вы увидели?))) Кстати,неугодного Иисуса-Царя тот же израильский народ не удавил,но еще круче-распял с бандюками... я бы рада,чтоб в церкви были пляски и дикая радость,только в последнее время больше вижу ,что люди эмоции свои боятся проявлять,радоваться в Боге-удел совсем немногих , и в свободе не движутся так,как хотелось бы и раньше было.Ваши слова да некоторым в уши..)

всё ближе к Иисусу!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дух Святой или дух обольщения? Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы