Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советы новобрачной

Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
8 Цитировать

Девушки. Водить мужа по магазинам одежды-почти что грех. такое вытерпит разве что праведник, за что сразу будет взят на Небо. А оно нам надо?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|12 Окт 2010
1 Цитировать

это точно.. не знаю как муж, но вот мой папа на отдыхе в Германии пролетал отделы с одеждой со скоростью света.. а потом спрашивал: "Почему вы мне шорты не купили?". На мои: "Ты же сам ушел из отдела. Мог бы выбрать.", он отвечал: "Выбрали бы, а потом меня бы позвали на примерку"...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Элиза
|12 Окт 2010
2 Цитировать

Ада, отличная памятка получилась! Надо себе что ль тоже распечатать... для повышения квалификации, так сказать... А то , по-моему, мой муж тоже не слишком счастлив...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
008
|12 Окт 2010
5 Цитировать

Советы новобрачной "Как не следует варить")))

Молодая жена: - Теперь, милый, мы всю неделю будем есть одно блюдо. Я не заметила, что рецепт в кулинарной книге рассчитан на двенадцать человек.

___

Жена жалуется маме:
- Испекла я своему мужу пирог, ну как наливное яблочко, а он как ударит меня им
по голове, точно камнем...

___

- Милая, почему ты жаришь котлеты разного размера?
- Ты же сам вчера говорил о разнообразии в еде.

___

В контоpе звонит телефон. Мyжчина поднимает тpyбкy.
- Алло, - слышится голос его жены. - Это ты, доpогой? Ты съел бyтеpбpод, котоpый я завеpнyла тебе на pаботy?
- Да, милая, бyтеpбpод был очень вкyсный!
- Вкyсный?! Hy, тогда ладно. А то я сейчас заметила, что чищy обyвь гyсиным паштетом...

___

Молодая жена делится со своей сотрудницей:
– Невозможно понять этих мужчин! В понедельник с удовольствием ел морковь, во вторник – тоже, в среду – тоже, в четверг – тоже, и вдруг в пятницу заявил, что морковь – это свинство!

Старожил
+241
|12 Окт 2010
0 Цитировать

008, интерсные анекдотики.

Удален
Элиза
|12 Окт 2010
4 Цитировать

Надо было морковь давать разного размера - вот и было бы "разнообразие в еде" ))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Гость
+3
|21 Окт 2010
8 Цитировать

1. Считаю большой ошибкой в самом начале показывать все, что ты умеешь, готовить ли или что-то еще, потому что после этого муж начнет возлагать большие надежды которые впоследствии могут не оправдаться, потому что зачастую у нас не бывает времени или возможности делать то, что мы делали месяц или год назад,  в таком случае обида мужа неминуема, так что приберегите свои таланты на потом, открывайте их потихоньку.

2. Не говорите мужу что за что бы вы ни взялись, все сама завершаете до разумного конца и все всегда поучается блестяще, напротив, скажите ему что вам как женщине нужна его помощь во всем.

3. Не говорите ему что вы делали любую грязную работу вплоть до ремонта в доме, иначе он начнет расслабляться и даже когда придется починить шкаф он попросит об этом вас.

Удален
Валера4444
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
большой ошибкой в самом начале показывать все, что ты умеешь, ...муж начнет возлагать большие надежды которые впоследствии могут не оправдаться

Это имеет место и в отношении излишних приукрашиваний и моды. Если до свадьбы он видел вас ТОЛЬКО накрашенной и модно одетой, то потом ему будет подброшена мысль: "... какая она ненакрашенная... ... да еще в этом замызганом халатике...

( кто надеждой на свою внешность рассчитывает заработать любовь - обманут сами себя )

 

Цитата Гита
женщине нужна его помощь во всем

А я читал, что Бог жену помощницей сотворил...

Божьей благодати !
Удален
Melissa
|21 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Валера4444
какая она ненакрашенная... ... да еще в этом замызганом халатике...

ошибка № 1...

Даже дома (особенно дома) нужно выглядеть хорошо!

В топку все замызганные халатики!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Писатель
+30
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
В топку все замызганные халатики!

ничего нет лучше для мужа, чем костюм "аля натурель" или "костюм Евы" ))))

Новичок
+8
|4 Дек 2010
0 Цитировать

дорогие сестры, а есть ли у кого-нибудь муж - грузин? поделитесь опытом пожалуйста...

Писатель
+30
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата одуванчик
дорогие сестры, а есть ли у кого-нибудь муж - грузин? поделитесь опытом пожалуйста...

Есть не грузин, но кавказкой национальности. Пока неверующий. Жена покаялась, он библии выкинул, в церковь ходить запретил, избивает её, ненавидит её 15 летнюю дочь. И это всего за год в браке. Но Бог может и здесь всё изменить, а пока она думает о разводе

Писатель
+30
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Полина а за что вы мне минус поставили, за то, что у неё муж не грузин или за то, что бьет?

Новичок
+8
|4 Дек 2010
0 Цитировать

ужасно... :(

может проблема тут не в национальности, а то что она вышла за него, имея дочь (если я правильно поняла) от другого мужчины??

Удален
Полина
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Жена покаялась, он библии выкинул, в церковь ходить запретил, избивает её, ненавидит её 15 летнюю дочь. И это всего за год в браке

а какое это к нац-ти имеет отношение?! сама подумай, что написала!!!

давайте наполнять пустоту Богом!
Новичок
+8
|4 Дек 2010
0 Цитировать

как вы думаете, возможен ли счастливый брак с недавно рожденным свыше грузином? и если честно, я не совсем верю, что его покаяние было вполне искренним... :( или это моя проблема, что я не до конца доверяю людям....

Писатель
+30
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
а какое это к нац-ти имеет отношение?! сама подумай, что написала!!!

а самое прямое, это вытекает из их традиции отношения к женщинам. Избивать он начал её кстати ещё до покаяния

Удален
папа
|4 Дек 2010
1 Цитировать

совет один дам:

относитесь к друг другу бережно

Новичок
+8
|4 Дек 2010
0 Цитировать

а поконкретнее можно, папа? :)

Писатель
+30
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата папа
совет один дам: относитесь к друг другу бережно

Это очень важно, если совет про брак

Удален
папа
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата одуванчик
а поконкретнее можно, папа? :)

А чего поконкретнее?Понятно же,что такое бережное отношение к друг ко другу!!!

«Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах (1Пет.3:7)».

 

Это очень важно

Спасибо вам за поддержку!!!

Новичок
+8
|4 Дек 2010
0 Цитировать

так это к мужчине сказано в первую очередь

Новичок
+8
|4 Дек 2010
0 Цитировать

я понимаю что жена должна поддерживать и любить мужа, (и я буду делать это), но не ведь есть люди которые изначально не подходят друг другу по разным причинам, поэтому я и спрашивала про опыт супружеской жизни конкретно с грузином

Писатель
+30
|5 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата одуванчик
может проблема тут не в национальности, а то что она вышла за него, имея дочь (если я правильно поняла) от другого мужчины??

Вы предлагаете, всем кто имеет детей от первого брака или вообще без брака никогда не жениться. Очень добрый совет.

Насчёт грузинов. Вы одуванчик же себя лучше знаете и своего друга-грузина, чем мы. Посмотрите на его поведение, на его семью, на его отношение к семье, маме, сестрам. Расспросите о вере, об отношение к женщинам. ПРиведите конкретные примеры и спрсите, как бы он поступил в такой ситуации. Человека надо узнать, и это не зависит от национальности, будь то грузин или русский, или грек

Новичок
+8
|5 Дек 2010
0 Цитировать

нет я не давала такой совет, вы неправильно поняли.
я просто знаю что многие мужчины не очень-то охотно берут замуж разведенных и с детьми.
а насчет грузин - все-таки у каждого народа есть свои особенности, культура и традиции. украинец ведь отличается от китайца, правильно? и грузин отличается от русского.
я пытаюсь узнавать своего друга, но мне кажется он не вполне откровенен со мной...
поэтому я и просила поделиться опытом, что тут плохого?

Удален
IBagira
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата одуванчик
и грузин отличается от русского. я пытаюсь узнавать своего друга, но мне кажется он не вполне откровенен со мной... поэтому я и просила поделиться опытом, что тут плохого?

Т.е. вы подозреваете его, что он не искренен? Корыстен? И прикинулся христианином что ли? :))) Простите, но я так поняла. У вас у каждого свои мотивы. У вас, что он готов жениться не смотря на то, что вы разведены и с детьми, а у него, наверное, нет вашего гражданства и жилья? Правильно?

Старожил
+1446
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата одуванчик
как вы думаете, возможен ли счастливый брак с недавно рожденным свыше грузином? и если честно, я не совсем верю, что его покаяние было вполне искренним... :( или это моя проблема, что я не до конца доверяю людям....

все зависит от того насколько серьезным было его решение быть с Богом...У нас в церкви есть один из пасторов- армянин...Очень хороший и искренний и сейчас у него достаточно мягкий характер, но он просил Бога чтоб его характер был изменен...А вначале многие и не понимали его и обижались из-за вспыльчивости...

Но новообращенный это новообращенный, серьезных отношений с духовным младенцем строить не стоит...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Новичок
+8
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Т.е. вы подозреваете его, что он не искренен? Корыстен? И прикинулся христианином что ли? :))

если честно, то я совсем запуталась... :((( он считает себя хорошим христианином, но православным. и принял Иисуса совсем недавно, когда в нашей церкви ему обяснили зачем нужно рождение свыше. я не разведена, а гражданства у него и правда нет. он еще не совсем понимает слово Божье, хоть и старается - читает Библию каждый день, молится, также недавно бросил курить. говорит что просил у Бога верующую женщину и считает что я - ответ от Бога. но есть у меня какое-то смутное чувство, что корни всех грехов еще живы. если уж совсем честно, я зашла на нехристианский сайт и почитала что пишут про грузинов - я была в ужасе, до этого я с ними не сталкивалась.

 

Цитата IBagira
что ли? :))) Простите, но я так поняла. У вас у каждого свои мотивы. У вас, что он готов жениться не смотря на т
Новичок
+8
|14 Дек 2010
0 Цитировать

армяне тоже очень горячий народ, я тоже так понимаю что он должен сам захотеть измениться.

 

Цитата angelok
серьезных отношений с духовным младенцем строить не стоит...

а если нет мужчин моего возраста в церкви? мне осталось уже года 3 чтобы успеть родить ребенка, разумеется в законном браке.
жду-жду уже почти 7 лет, а его все нет и нет :((( ... вот и переключилась на младенца, может он быстрей чем я вырастет, вот уже постится 3 недели, а мне даже 1 день трудно.

Старожил
+4645
|14 Дек 2010
3 Цитировать

А у меня не по пунктам и дежурной на все свадьбы ))))

Желаю. чтобы в вашей семье муж был головой, а жена - шеей. И пусть вертит шея голову туда....куда прикажет голова! Ибо это элементарная анатомия! И пусть поддерживает шея голову так, чтобы голова всегда выглядела достойно. И пусть заботится голова о шеи так, чтобы шея всегда была крепкой, красивой и сильной.

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8

Советы новобрачной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы