Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советы новобрачной

Удален
Рада Гаал
|11 Окт 2010
6 Цитировать

Лицом к лицу

…Основная составляющая всех проблем в молодой семье-эгоизм. Эгоизм во всех сферах, включая секс, приносит много боли, и лечится только противоположным - самоотдачей. Но до этого дожить надо. Планируйте конфликты. Женщины продумывают свое будущее, поэтому для них так важна стабильность. "Скоро придет ребенок со школы - надо приготовить суп" - это самое простое. А с разыгрыванием спектакля по ролям, например в конфликтной ситуации - уже сложнее. Варианты прокручиваются в голове самые разные. Первым срабатывает сценарий ваших родителей - вот тут и придется поработать. Борьба происходит в голове. Господь будет подсказывать как правильно, держитесь Его голоса - безошибочный вариант. Я, находясь в спокойном состоянии, прокручивала в голове (почти как в игре) сценарии правильного поведения в семье в напряженные моменты. Помогало сдерживаться, мыслить более рационально. Сейчас пользуюсь плодами этой тренировки.

Чтобы неосознанно не повторять негативный опыт своих родителей, придется переучивать свой мозг. Писание буквально должно говорить с супругами, иначе произрастает то, что было посеяно в семье. Это трудный процесс и возможен он только в тесных отношениях с Богом каждого из супругов. Творец поправит, научит, обнимет и смирит.

Лучше как можно больше времени проводить вместе. Семейный день (у нас был раз в неделю) просто необходим хотя

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|11 Окт 2010
6 Цитировать

Семейный день (у нас был раз в неделю) просто необходим хотя бы первые три года. Телефон на свалку, звонок отключить - и в объятья друг друга! Кино, мороженое и никаких друзей и служений!

… Вносите больше в семейную жизнь позитива и не превращайтесь раньше времени в сварливых вечно недовольных людишек – потому старайтесь интересно проводить вместе время, играть по сети в комп. игры, шахматы, шашки (кто проиграл, тот и моет посуду), ходить в кино, путешествовать.

…Для восстановления и развития отношений (после серьёзного кризиса) нам с любимой помог и понравился простой приём – хотя бы раз в месяц я приглашаю её на свидание в кафе.

В шутку

Можно после служения отправиться в интернет-кафе и порубится по сетке с другими молодоженами в стрелялку. Главное успеть вспомнить - в понедельник – рабочий день.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|11 Окт 2010
2 Цитировать

Все пока. Остальное-завтра. Можете писать впечатления если хотите.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1040
|11 Окт 2010
0 Цитировать

очень даже складно и солидно получается...

респект автору ммм .. всем авторам=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Это такую конфетку можно сделать из высказываний на форуме?! Замечательно! Жду продолжения

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|11 Окт 2010
2 Цитировать

Ай, ребята, я же этим на хлеб зарабатываю уже лет семь)))) не хвалите. Главное-ценная практика и свежие мысли. Ваши.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|11 Окт 2010
0 Цитировать

супер!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Валера4444
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
конфетку можно сделать из высказываний на форуме?!

Вот-бы конфетки и по другим темам получались !!! ...

Божьей благодати !
Удален
монах
|11 Окт 2010
0 Цитировать

ну, в качестве поздравительной открытки - может быть... но уж очень долго для зачтения... в виде форума - мне понравилось больше...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Цель изначально была-составить памятку новобрачной.

 

Цитата монах
но уж очень долго для зачтения
Не в силе Бог, а в правде!
Удален
монах
|11 Окт 2010
0 Цитировать

ну да, я помню, но почему бы в виде ленточки и не подарить? тем более, что она была адресно для них так сказать и написана?... мне бы так больше понравилось, целиком, как есть... я бы после такого подарка и на форуме прописался...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

1Кор.7:35 Говорю это
для вашей же пользы, не с
тем, чтобы наложить на
вас узы, но чтобы вы
благочинно и непрестанно
[служили] Господу без
развлечения

Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
но почему бы в виде ленточки и не подарить

Мне думается это не совсем уместно-много повторений.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|12 Окт 2010
2 Цитировать

Радусь, получается что-то интересное. Потенциал в этом для целой книги и даже хорошей традиции. Интересно посмотреть на окончательный вариант. Уверена, что приправленный твоим талантом, результат многим понравится. Класная идея!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Да нет, рыбка моя, книга-это слишком-памятка на скорую руку. Мы же быстро тут накидали, особо не парились))). Небольшая сборная соляночка))). На книги я не замахиваюсь, все же писать книги нужен на самом деле талант и трудолюбие. А у меня способности и немного свободного времени.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
5 Цитировать

Важнее важного

… УВАЖАЙ мужа, и ни при каких обстоятельствах не опускайся до его унижения. Нечего сказать позитивного, лучше промолчи. Гробят любые отношения уничижительные реплики типа: "Да что ты можешь то вообще?", "Откуда у тебя руки растут?", "Ты наконец-то займешься работой?", "Наш сын весь в тебя, такой же неряха!!". Важно научится уметь слушать мужа, особенно когда он любит поговорить, слушать внимательно, запоминая и НЕ ПЕРЕБИВАЯ.

Идеальный вариант – когда вам по душе хобби супруга или вы настолько толерантны что готовы увлечься его любимым занятием и радуетесь при этом. Но на такой подвиг способна далеко не каждая жена. Но каждая сможет избежать резких комментариев типа "Рыбалку любят только дебилы","Да как можно смотреть, как эти .... (недалекие люди) гоняют мяч?", или "Эта передача - для идиотов". Если у вас совсем нет сил молчать - стоит корректно заметить: «Я не понимаю твоего интереса, хотя и уважаю его». Вам кажется, что увлечение мужа не очень хорошо для семьи – съедает все свободное время, лишает вас общения? Лучше спокойно сказать ему об этом, стоит и повторить через какое-то время.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
6 Цитировать

То же самое относительно друзей-товарищей. Не нужно резких слов и обвинений, однако не будем забывать о развитой женской интуиции. Если вас тревожит общение супруга с кем-то, можно выразиться вежливо и ясно, например, так: «Возможно, я не все знаю о твоем друге, но этот человек меня беспокоит (аргументы почему)».

…Мудрая жена НИКОГДА не будет перечить мужу на людях и не важно, насколько он прав. Наедине же – можно спокойно во всем разобраться.

Уважая его, не позволяй унижать и себя: криком, грубостью, унизительными репликами, обидными замечания. Здесь уместен и холодный (не истеричный) тон и резкое «я не позволяю!..».

В шутку и всерьез

Начинающей и хорошей жене я бы пожелала вести себе как истинная королева, которая ДОБРОВОЛЬНО и с удовольствием превращается в смиренную служанку!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
5 Цитировать

Личное пространство

…Два момента, в которых мы с мужем ошиблись в самом начале - это ревность и свобода. Мы поняли что тезис "ревнует значит любит" – не верен. Ревность -  змея, которая быстро перерастает в дракона и уже не о любви идет речь, а об эгоизме ревнующего. Если получится преодолеть ревность - это очень облегчит семейную жизнь.

…Давайте друг другу больше свободы, не контролируйте каждый шаг, не пытайте «кто, зачем и почему звонил?». Уважайте его личное пространство и имейте свое — не зацикливайтесь только на семье и друг друге, но продолжать самообразование, развитие, знакомства с новыми людьми и общение с друзьями

Тем более что вам обязательно нужно время для ухода за собой. После свадьбы меняйтесь только в лучшую сторону! Мужчины женятся в надежде что женщина никогда не изменится, останется такой же ласковой, нежной, открытой, ухоженной, с интересными увлечениями, а не станет жить одной только кухней, стиркой и штопкой носков.

В шутку

- О, господин мой! Я тебя вовсе не ревную, но где ты шлялся ДО ОДИННАДЦАТИ вечера? (жена со скалкой)

-Ев-в-в-в-вангелизировал…(опасливо жмется к двери)

З.Ы. Время любого из супругов на личную евангелизацию-не ограничено!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
4 Цитировать

Правильнее иметь правила

….Определенные правила должны сформироваться в ближайшее время после свадьбы, проблемные области всплывут довольно быстро, у каждой семьи они свои. Очень советую иметь семейный совет, на нем и принимать решения по поводу. Решите, что разрешено и запрещено в вашей семье, к чему вы стремитесь, куда идете, сколько будет детей, куда тратить деньги и каковы будут ваши отношения с родственниками...

Каждый делит и исполняет обязанности по своим возможностям и силам, а не по системе "это твое - этого делать не буду", а "это мое - поэтому буду делать.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
4 Цитировать

Христос меж вами

…Смотрите друг на друга не только как на мужа ( жену ), но как на брата (сестру) во Христе.

…Главное — придерживаться норм христианской морали, следовать Слову Божьему..

…Нашему интернациональному браку 8, 5 лет, поделюсь опытом. Совместная молитва мужа и жены очень важна, она-правильное основание для крепости семьи. На мой взгляд, важно взять на вооружение слова Руфи, которые она говорит своей свекрови (Твой народ станет моим народом, а твой Бог-моим Богом). А также все, что написано для жен у Павла, даже непопулярные места про " учить жене не позволяю". Муж тоже человек, но по-другому воспитанный. Причиной его кажущегося "плохого" поведения может быть все: от семенных традиций-до зубной боли. С молитвой просить Бога научить различать, когда, на что и как реагировать. Он точно поможет!

В шутку

Молитва молодой жены: «Господи, покажи моему мужу, как вынуть бревно из глаза, а мою соринку я и сама вижу!»

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
3 Цитировать

Советы - в топку!

Мы тут много написало, но по сути…Нам кажется что мультисоветов приемлемых для всех семей не бывает. Очень многое пойдёт в разрез всяких, самых добрых и мудрых подсказок. Опыт же построенной на любви и личных взаимоотношениях с Господом и друг другом приобретается каждой семьей индивидуально. Потому главный совет — не брать слепо примеры с других и не обращать пристального внимания на советчиков, строить свое и главное-с Господом.

Шутка напоследок

Муж рассказывает: Поехали мы как-то в июле...

Жена: В августе!

Муж: Разве? мне казалось, что в конце июля...

Жена: Ты всегда все путаешь, даже не можешь запомнить мой день рождения! Представьте - он меня так и не поздравил - только спросил, а с что это тебе сегодня все звонят, а ты им - спасибо, спасибо!

 

 

Ну, у вас-то точно так не будет! Счастья вам, ребята! Да благословит вас Господь, как Он благословил когда-то нас! Поздравляем еще раз с любовью на всю жизнь!

Христиане с форума «Инвиктори»

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Отлично, Ада!:-))))

Я  для  новобрачной, посоветовала бы еще эту книгу: http://www.loveplanet911.ru/book/pisma_karen00.php

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+901
|12 Окт 2010
0 Цитировать

классно вышло!!!!!!!!!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Валера4444
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
" Муж тоже человек "

Ну, а это  " Муж ТОЖЕ человек !!! " - предлагаю в качестве названия нашей коллективной памятки для новобрачной ... ( )

Божьей благодати !
Старожил
+1040
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Рада - молодец, тактично, корректно...

красиво оформить, шрифт подобрать, обложечку оформить в цвете с цветами....

по поводу книжечки - все самые хитовые вещи всегда начинались "для своих", поработай с разными источниками, доработай и систематизируй советы ... и почему бы не издать? и на английский не трудно перевести .... глядишь и будет продаваться, и людям польза, и тебе денежка...

ну а нам по экземпляру пишлёшь на память =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+901
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
и на английский не трудно перевести

А я чур на немецкий переведу!!!! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1040
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Видишь Рада уже сколько вариантов и помощников =))

Так что решайся быстрее =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
2 Цитировать

Спасибо, дорогие мои все. Я рада что вам понравился наш коллективный труд, который я только немного довела до ума. Полагаю что это общий труд и пользоваться можно всем-кто хочет, пусть дарит друзьям (конечно предварительно показав пастору).

А относительно книжки-морального права на ее написание я не имею. Я пока еще не очень хорошая жена, только стремлюсь. Брак мой сложен, муж как мне кажется не очень счастлив...ну и все такое. Потому что мне умничать, когда еще нет плода?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|12 Окт 2010
11 Цитировать

немного юмора...

муз В Высоцкий слова народные

Если муж оказался вдруг
То ли муж, то ли так — тюфяк,
Если думаешь, быть ли с ним
Или лучше с другим —
Мужа в шоппинг тяни — рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он ходит везде с тобой —
Там поймешь, кто такой.
Если муж в бутиках — не ах,
Если смотрит, как зверь — на дверь,
И на шляпке пятьсот шестой
Запросился домой —
значит, рядом с тобой -чужой,
Ты его не брани — гони,
Тут не сказки, и замуж тут
За таких не идут.
Если ж он не скулил, не ныл
И с примеркой не торопил,
А когда продавец просил —
Он стонал, но платил.
Если ждал, утирая пот,
Говорил, что тебе идет,—
Значит, муж твой — волшебный муж,
Потерпи его уж.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Элиза
|12 Окт 2010
0 Цитировать

angelok я угораю!!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
1 2 3 4 5 6 7 8

Советы новобрачной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы