Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советы новобрачной

Удален
Рада Гаал
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
сколько ж им годков-то

Скажем так, за 30))). Он постарше

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Немножко сама по офф-топю о возрасте. Забавно так некоторые считают. Мой муж например годы когда дурью маялся-вычитает из своего биологического возраста и уверяет что он типа тогда не жил (нормально ) и он даже моложе меня. Психологически так сказать. Однако зеркало отражающие наши физиономии твердит ему обратное- я выгляжу посвежее. Но зеркалу муж не верит, а верит своим ощущениям))).. Равно как и тот автор темы про любовь которой все возрасты покорны)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|8 Окт 2010
3 Цитировать

Хочу подарить будущим молодоженам подарок - правило!

Кто первым просит прощения, тот и умнее.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|8 Окт 2010
5 Цитировать

Знаешь что подумалось.

Советую им узнать друг друга по-лучше до свадьбы. Вообще не торопиться, несмотря на возраст. Время проводить вместе, но не в постели. Думать, взвешивать, а не только чувствовать. Разное бывает, испугались одиночества, близость раньше времени, а потом слезы в подушку. Вообще подходить к образованию семье нетрадиционно трезво, предусмотрительно.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+150
|8 Окт 2010
1 Цитировать

... вот! это именно та мысль, которую я стараюсь довести до слушателей семинара "супружество - важный проект жизни". к этому важному проекту нельзя подходить с идеей "куда-то да вывезет" - нужно "просчитать издержки".

Плод же духа ... управление собой
Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата rebecca
Он тает когда я его хвалю. Говорю комплименты, ...  после этого он готов "горы перевернуть".

" Поощрение необходимо гениальному писателю так же, как и канифоль смычку виртуоза "  ( Козьма Прутков )

Действительно, сестры, если желаете "улучшить" мужа - оценивайте ( подхваливайте ) даже что-нибудь малейшее, что заметите хорошего...

Божьей благодати !
Старожил
+363
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Действительно, сестры, если желаете "улучшить" мужа - оценивайте ( подхваливайте ) даже что-нибудь малейшее, что заметите хорошего...

вы так говорите, как будто бы мужей уже и хвалить не за что? Или считаете, что все здесь замужние способны мужей только "пилить" за что нибудь? ))) Если бы они были бы не хороши не выходили бы мы замуж ))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+241
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Если бы они были бы не хороши не выходили бы мы замуж ))

Вот вот. Мы готовы хвалить мужей. И хвалим

Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Типа С НОВЫМ БРАКОМ тебя, Прасковья!!!

:-)))))))))))))

Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
вы так говорите, как будто бы

Сестры, ( Lucy, Волна, ...) - без опрометчивости...

Вы не обратили внимание на выделение эпитетов "гениальный", "виртуоз"

Это значит, что я подразумевал вашу уже существующую оценку ваших мужей...

И сказал только о пользе продолжать ценить их ( а им - вас ) !!! 

Божьей благодати !
Старожил
+363
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
И сказал только о пользе продолжать ценить их ( а им - вас ) !!!

)))

а мне остается ценить только прошлое... и меня уже никто не ценит.. ((( ну и ладно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
и меня уже никто не ценит.. ((( ну и ладно...

Что так мрачно?????

Придёт час и скажут вам....с НОВЫМ БРАКОМ, Люся!

Старожил
+363
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Что так мрачно?????

жисть такая...

 

Цитата kazanskiy
с НОВЫМ БРАКОМ, Люся!

типа опять брак сделала? в смысле ошибку? ну это конечно скажут, обязательно. Желающих это сказать хоть отбавляй.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|8 Окт 2010
3 Цитировать

я хоть и не "бракованная", но, мона, выскажу одну веСчь?;-) Мне кажется, это важно.

Так вот:

Новобрачным нужно взять за правило никогда не давать друг-другу советов, пока их не просят.

А если долго не просят...но подсказать нужно... то пусть это будет не в форме нравоучительных, родительским тоном высказанных "наказов", а мягкой дружеской подсказкой, самой ненавязчивой и осторожной...

Просто не люблю, когда друг-другу указывают и норовят распоряжаться жизнью супруга...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
типа опять брак сделала? в смысле ошибку?

Ну почему ошибку?

Всё будет нормально.

Старожил
+1040
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Просто не люблю, когда друг-другу указывают и норовят распоряжаться жизнью супруга...

когда ты заключаешь завет - твоя жизнь по определению уже не твоя...=))

а по поводу советов не совсем согласен, довать их всётаки нужно, но подача должна быть корректной, это - да. В этом и заключается мудрость - как не манипулируя подвести партнёра к осознанию проблемы с другой точки зрения. Без водительства Д.С. это очень сложно, если вообще возможно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|8 Окт 2010
6 Цитировать

Эм... позвольте и мне свои пять копеек вставить. Стаж: 8,5 лет. Особые трудности: интернациональный брак. Особые успехи: мы построили хорошие взаимоотношения за три года (чем очень гордимся)

Серьезно: взять во внимание слова Руфи, которые она говорит своей свекрови (Твой народ, твой Бог). И все, что написано для жен у Павла. Даже нелюбимые места про "а учить жене не позволяю" Там есть дельный совет"пусть спросит дома у мужа". Все различия во взглядах не на людях, а дома *почему ты так сказал?* На людях лучше промолчать, чем спор начинать. С молитвой просить Бога научить различать, когда, на что и как реагировать. Муж тож человек, к тому же по-другому воспитанный, чем Вы. Причиной его "плохого" поведения может быть все: от плохого воспитания до зубной боли. (Я этому научилась у моей мамы. Она знает, когда мудро что-либо сказать). Если кто-то на Вашего мужа наезжает, не лезьте в спор, а скажите, что этот человек свои трудности сам с мужем обсудить может, особенно если это то, что Вам тоже наболело. Не доносите, кто и что про Вашего мужа сказал. это может создать впечатление, что Вы думаете о муже также как Ваша мама, подруга и т.д.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|8 Окт 2010
10 Цитировать

Шуточно:

1. Если он в очередной раз оставил лежать свои грязные носки где попало, то бессловно подними их и отнеси в корб для грязного белья. Помни, и у тебя есть стороны, которые ему не очень нравятся.

2. Если тебе захочется попилить мужа, то купи себе набор для выпиливания и пусти весь свой гнев на выпиливание красивых вещей, которыми можешь украсить свой дом. А когда гнев пройдет, поговори с ним, если все еще будешь считать необходимым. Но не раньше, чем твоя работа будет полностью готова.

3. Поступай с твоим мужем так, как хочешь, чтобы он поступал с тобой. Если в очередной раз тебе захочется с твоими подругами о нем посплетничать, подумай, хочешь ли ты, чтобы он обсуждал тебя со своими друзьями.

4. Твоя мама - лучший советчик, как, что и когда правильно делать. Выслушай ее внимательно, но делай по-своему. Ты своего мужа знаешь лучше.

5. Не думай, что ты никогда не будешь, как твоя мама. В отношении, как поступить с мужчиной, советуйся со своим отцом.

6. Разрешай всей церкви лезть в ваши отношения. Тогда ваш брак будет благословенным и обязательно развалится.

7. Каждый раз, когда вы вместе дома, включай телевизор. И не надо будет думать, о чем друг с другом говорить. Тема придет сама: какой канал посмотреть? и " Ну, сколько можно, мы всегда смотрим одно и тоже!"

8. Если твой муж пришел после 12-тичасового рабочего дня, обязательно спроси его, почему он все еще не вынес мусор и не выбил ковер.

9. Если у твоего мужа есть хобби, время которое он проводит с друзьями, то требуй, чтобы он это безобразие оставил. Если он будет сопротивляться, скажи, что согласно Библии молодожена даже на войну не брали, чтобы он увеселял свою жену.

10. Не соглашайся ни за что готовить его любимые блюда. Готовь лишь то, что твоя мама для твоего отца готовила: если это сохранило брак твоих родителей, то обязательно сохранит и ваш.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Немка

Забавно

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Немка Забавно

можно брать за основу )))) и смешно и правильно ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1157
|8 Окт 2010
1 Цитировать

(Р)Ада, придумала! Подари своей подружке на свадьбу/девишник набор для выпиливания и пару идей, что она выпиливать может. С идеями могу помочь, так как мы оба с мужем выпиливаем Идеи можно отсортировать по принципу: для маленького гнева, для среднего гнева, для большого гнева.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Думаю, что мульти-советов приемлемых для всех семей не бывает. Очень многое пойдёт в разрез всяких, самых добрых и мудрых советов.. Опыт приходит в совместной жизни, построенной на любви и личных взаимоотношениях с Господом и друг другом..

Самое главное, чтобы они придерживались норм христианской морали, и следовали по Слову Божьему..

Ведь уже - "...потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас." (Еф.4:21-32)

Практически говорит о многом и является шаблоном для нашей жизни.. не только среди развращённого мира но и в семье..))

У нас один брат хочет подарить молодым православным верующим, которые его пригласили на свадьбу, красивую Библию с пожеланием жить так, как она говорит...))

Считаю, что этим всё сказано..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Melissa
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Разрешай всей церкви лезть в ваши отношения. Тогда ваш брак будет благословенным и обязательно развалится.

золотые слова!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1157
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
У нас один брат хочет подарить молодым православным верующим, которые его пригласили на свадьбу, красивую Библию с пожеланием жить так, как она говорит...))

Ашер, это очень красивый и ценный подарок. Знаю, многих, кто своим неверующим друзьям дарит. А в одной церкви они между страничками еще всякую всячину попрятали, там, где про отношения друг с другом говорится, чтобы читали

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
набор для выпиливания

Слезы смеха утираю))))..

 

Цитата Asher
Думаю, что мульти-советов приемлемых для всех семей не бывает. Очень многое пойдёт в разрез всяких, самых добрых и мудрых советов.. Опыт приходит в совместной жизни, построенной на любви и личных взаимоотношениях с Господом и друг другом.. Самое главное, чтобы они придерживались норм христианской морали, и следовали по Слову Божьему..

Эти фразы  я бы добавила в конец нашей памятки.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Разрешай всей церкви лезть в ваши отношения. Тогда ваш брак будет благословенным и обязательно развалится.

Простите.. Но почему-то после этого прочитанного.. у меня вспомнился "стишок" из молодости..

"Девочка в поле гранату нашла,

К дяде с вопросом она подошла...

Дёрни колечко ей дядя сказал..

Долго над полем сандалик летал.."

Практически это тоже самое, что спрашивать совета, по семейным вопросам у церкви..

Для этого должны быть проверенные служителя, которые не просто советом, но своей жизнью дадут практический совет..

Думаю так.

 

Цитата Немка
А в одной церкви они между страничками еще всякую всячину попрятали, там, где про отношения друг с другом говорится, чтобы читали

Во-о.. спасибо за совет.. сестричка..))

Я скажу об этом брату..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1157
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
рактически это тоже самое, что спрашивать совета, по семейным вопросам у церкви.

Аминь. Но в любой церкви есть тетечки и дядечки, которые все все равно знают лучше. А неопытные молодожены на них попадаются. Даже опытные служители не имеют права без спросу советы давать.

Ашер, ну, перестаньте, быть таким серьезным. Ну, улыбнитесь, пожалуйста! Придумайте и Вы что-нибудь шуточное. На тему: делай все с точностью наоборот. А?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
7. Каждый раз, когда вы вместе дома, включай телевизор. И не надо будет думать, о чем друг с другом говорить. Тема придет сама: какой канал посмотреть? и " Ну, сколько можно, мы всегда смотрим одно и тоже!"

мда

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Самое главное, чтобы они придерживались норм христианской морали, и следовали по Слову Божьему..

абсолютно все христиане так и живут... просто нормы и понимание - у всех свои... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+241
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Валера4444, просто, как иногда почитаешь форум, такое впечатление, что мужчины винят нас, а мы мужчин. Чтобы показать, что это не так, я и написала то, что написала.

1 2 3 4 5 6 7 8

Советы новобрачной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы