Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советы новобрачной

Удален
маринушка
|7 Окт 2010
4 Цитировать

Ада, привет!

много здесь уже написано, что надо и что не надо...чтобы не повторяться, от себя скажу только 2 момента, в которых мы с мужем ошиблись в самом начале - это ревность и свобода. не верю, когда говорят "ревнует значит любит" . ревность такая штука, которая быстро перерастает в большие размеры и там уже не о любви идет речь , а об эгоизме ревнующего. если они смогут - не ревновать, это облегчит им семейную жизнь. и свобода - не надо контролировать каждый шаг своего супруга/супруги.  больше доверия....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
маринушка
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
напутствия "Дорогая сестра..."

что ждет тебя там? -

ждёт много хорошего....

пробуждение с любимым, завтраки с ним...возможно, совместные обеды...обсуждение дня за ужином... уже во всем совместные планы на будующее... возможно, в скором времени дети))... ждет всегда готовый выслушать тебя собеседник... в твоей жизни появится опора, то плечо, на которое ты будешь опираться всю жизнь....

не очень приятное тоже будет... могут не сложиться отношения с новыми родственниками. здесь я бы проциттировала

 

Цитата Добрый
я для себя решил, что никому не позволю наезжать на мою любимую

это сработает большой защитой для вас!

ждут испытания.... вначале их особенно много случается (или вначале они нам кажутся так не кстати).... желаю вам их пройти, чтобы не было повода для сожаления....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1698
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Можете даже подпрыгнуть десять раз, или квакнуть раз тридцать :) А на ваш цинизм, который отметили уже многие, я буду реагировать и писать всё, что думаю.

Багира..!  Если уж уж троллите, так давайте оставьте свои садиковские привычки... подписывать "всех"  под себя...

Если уж вам не невтерпёж флемить.. так извольте уж отвечать за саму себя и свои слова с вашим ёрничеством и цинизмом..))

Думаю так.

 

Цитата Рада Гаал
Немножко у меня тут иная задача, у них у каждого есть пастор и какие-то курсы они должны проходить, думаю таковые беседы обязательно будут.

Уже немного яснее для меня.. Тогда это другой вопрос..))

 

Цитата Рада Гаал
Советы будут уже для семейной жизни.

Вот это уже для меня понятно..

Впрочем для семейных совет.. прост..)) Кратко.. Любить, жертвовать собой ради другого, прежде чем видеть недостатки в другом... посмотри на свои.. Вопросы решать вдвоём.. ну и цветы, кухня.. злые слова забыть.. крики тоже.. ну и т.д.

Вечером может подробней напишу.. а сейчас спешу..))

Всем благословений Божьих на ваш трудовой день..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата Alek-S
Обычно о человеке не говорят что он вор, если нет фактов его воровства.

Но я бы никогда не взял ответственность, не зная.. утверждать в категоричной форме обратное..

Факты вещь весомая.. Поверьте.. не всё так.. как оно выглядит порой..

Церковь не пансионат для элитного отдыха.. Это лечебница для больных... где всем нужна помощь..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
будет только жизнь отравлять!!!!!!!!!

пока что жизнь вы всем отравляете, овца вы наша заблудшая... уж нашлись бы поскорее что ли..

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
маринушка
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Любить, жертвовать собой ради другого, прежде чем видеть недостатки в другом... посмотри на свои.. Вопросы решать вдвоём.. ну и цветы, кухня.. злые слова забыть.. крики тоже.. ну и т.д.

100% правда

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+901
|7 Окт 2010
10 Цитировать

ой.. простите.. а можно я скажу...

вот сколько я ни смотрю на семьи, мне режет глаза НЕУВАЖЕНИЕ мужа женой.. и унизительные реплики типа: "Да что ты можешь то вообще?", "Да откуда у тебя руки растут?", "ТЫ наконец-то займешься работой?", "Наш сын весь в тебя, такой же неряха!!" и прочее, прочее, прочее..

Так вот, пусть я и не замужняя, но мой первый совет жене:

УВАЖАЙ мужа, и ни при каких обстоятельствах не опускайся до его унижения. Нечего сказать позитивного, лучше промолчи. :)

Еще раз простите за то, что сунула нос "не в свое дело"......

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Рада Гаал
|7 Окт 2010
2 Цитировать

Дело сдвинулось, ура! Вновь высказавшимся - спасибо!

Я, грешным делом хотела в начале сама поумничать, но потом решила умных людей прежде послушать и в конце добавить свое.

траум-про самоуважение-очень точно подмечено.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|7 Окт 2010
7 Цитировать

Радочка, прости не удержалась (ответ АБ) (((

Народ, давайте не будем превращать в помойку своими ссорами и разборками эту такую хорошую тему. Ада женщина крутая, может и закрыть ее. А если что кому то надо сказать лично - пишем в личку и ругаемся там.

По теме:

Никогда не говорить ничего плохого о родителях и близких (даже если и есть что). Они родители и близкие и сами разберутся.

Не критиковать друзей мужа (даже если и есть за что) и не препятствовать их общению.

Уважайте личное пространство - если куда то вас пока не допускают - все люди разные, может быть не все сразу вам доверят - не надо силой туда врываться и наводить порядок как вы считаете нужным.

Солнце да не зайдет во гневе вашем - не ложитесь спать не помирившись.

Не говорить плохого о муже за глаза да и в глаза при родных, друзьях, знакомых и не знакомых.

Применять Я-слышание, кажется так это правильно называется - Я понимаю, ты сейчас расстроен, но мне не приятно слышать от тебя и т.д.....Меня это обижает, оскорбляет и т.д.

Мужчины не всегда, а порой даже и никогда )) не понимают ваших намеков - если вам что то нужно, просто попросите четко и ясно, что вам нужно. Что бы вы хотели на день рожд, куда вам хотелось бы поехать и т.д. Если вы считаете, что на кухне надо сделать ремонт - так и скажите, не надо рассказывать как классно ваши друзья отделали кухню )))))

Поддерживайте его во всем (ну кроме греха конечно), от женщины зависит атмосфера в доме ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+901
|7 Окт 2010
1 Цитировать

кстати... внесу в дополнение о НЕуважении..

Так вот критиковать увлечения мужа типа: "Рыбалку любят только дебилы" или "Да как можно смотреть, как эти .... (короче недалекие люди) гоняют мяч?", или "Эта передача только для идиотов" - это тоже выражать сверхнеуважение к мужу..

и еще... резкая критика друзей и всего того, что дорого и интересно мужу - это НЕУВАЖЕНИЕ.

список неуважения можно продолжать и продолжать... потому надо смирять себя и держать язычок за зубами... :) а если то, что увлекает мужа, как вам кажется, тлетворно влияет на детей, то лучше спокойно сказать ему об этом типа: "Дорогой, мне кажется нашему ребенку это смотреть еще рано (не полезно)"..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1350
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Багира..! Если уж уж троллите, так давайте оставьте свои садиковские привычки... подписывать "всех" под себя...

Насколько я знаю, в Библии такого слова нету. И что вы этим хотите сказать непонятно. В отличии от неверующих, христиане заняты на победами в спорах. а поисками Бога. Если не сошлись в том, что Богу угодно, то это дело поправимое. Если же заняты не этим, смотрим на то как другие исполняют то, что Богу угодно, в то время когда не пришли к единомыслию что Ему угодно, то это есть сплетни и клевета. И не даёт спорящим пребывать в благомысленном общении, которое к сожалению не всех приводить к истинной вере. но ведь кого то всё таки приводит.

 Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее
Фессалоникских: они приняли
слово со всем усердием,
ежедневно разбирая Писания,
точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и

из Еллинских почетных женщин и

из мужчин немало.

А вы о каких то там троллях.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Melissa
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Жена
Телефон на свалку, звонок отключить и в обьятия любимой! Кино, мороженое, никаких друзей и служений!!!
Во, точно:-)
я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1040
|7 Окт 2010
7 Цитировать

ещё один момент пока не названный здесь:

для восстановления и развития отношений (после серьёзного кризиса) нам с любимой помог (и понравился) простой приём - хотябы раз в месяц я приглашаю её на свидание, в кафе например.

Понятно, что они ЕЩЁ в романтике варятся, но важно не останавливаться в развитии отношений, думаю если они так сделают это принесёт им много пользы.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+11
|7 Окт 2010
5 Цитировать

Для себя я вырабатала некоторые принципы построения брака:

1. Стать с мужем самыми лучшими друзьями.....которые не подразумевают под собой систему "я человек 1 сорта, а ты 2-го, поэтому слушай меня"

2. Не тыкать друг другу словами "ты мне должен,  я не должна". Никто не кому ничего не должен, кроме взаимной любви. Будет любовь - и не будет недовольства

3. Каждый делит и исполняет обязанности по своим возможностям и силам, а не по системе "это  твое.......поэтому делать не буду"... а "это мое - поэтому буду делать"

4. Не быть зацикленными только на семье и друг друге, но продолжать самообразование, развитие, знакомства с новыми людьми и общение с друзьями

5. Давать мужчине свободу, время,когда он делает что хочет и проводит свое время, как ему нравиться ....не напрягать постоянным контролем и давлением. Так же иметь и свое личное время

6. Интерестно проводить вместе время, играть по сети в ком. игры, шахматы (кто проиграл, тот и моет посуду), ходить в кино, путешествовать. Вобщем вносить больше в семейную жизнь позитива и не превращаться раньше времени в сварливых вечно недовольных людишек

7. И стараться женщине - оставаться женщиной, которая по прежнему ухаживает за собой, читает книги, имеет разностороннии увлечения, остаеться интерестной, веселой и живой, а не живет только кухней, стиркой и носками с дырочками

.

Пусть в квартире будет грязно, пусть посуда не будет помыта 2 дня - главное, что двум человекам было комфортно друг с другом и уютно. Чтоб семья не когда не превратилась в работу, на которой нужно пахать 24 часа в сутки.

Пусть семья - станет местом где каждый может быть самим сабой и не бояться, что таким естественным его не примут

Удален
Валера4444
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Еще совет - смотреть друг на друга не только как на мужа ( жену ), главное,  - видеть как брата ( сестру ) во Христе !

( Так, что, БРЭД - видишь, не только по плоти... )

Божьей благодати !
Удален
Рада Гаал
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Неполь, спасибо!

Валера4444-спасибо!

Людок, не волновайся ты пожалуйста!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а кто тебе предлагал со мною иметь , что-то общее?

АБ,  я тебе отказала еще месяцев шесть назад, а ты никак не успокоишься?

Гы гы... я писала, что я с сатаной не хочу иметь ничего общего ))))))) вообщето... а ты как истинный сын за папу вступился.. ну ну...

 

Цитата Рада Гаал
Людок, не волновайся ты пожалуйста!

Адусик... достал... я успокоюсь, честно, прости сестра...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. 12:46 Когда Иисус разговаривал с народом, Его мать и братья стояли перед домом: они хотели с Ним поговорить.  47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 12:47 Какой-то человек сказал Ему: - Там на улице Твои мать и братья, хотят с Тобой поговорить. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 12:48 - Кто Моя мать и кто Мои братья? - ответил этому человеку Иисус и,  49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
3 Цитировать

Предназначение женщины заключается в двух вещах - возбуждать и успокаивать. Это не моя мысль, кажется у Жванецкого слышал. Но что-то в этом есть.

Есть такое понятие "душа компании" - приятный человек, который является как бы сердцем, или очагом    ( не обязательно лидером) коллектива.  Думаю, что и жена должна быть "душой" семьи - мягкой, доброй, нежной.

Понимаю, что муж часто бывает неправ и хочу сказать , что мудрая жена при посторонних НИКОГДА не должна перечить мужу если он неправ. А вот когда останутся наедине - вперёд.

Старожил
+363
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
Понимаю, что муж часто бывает неправ и хочу сказать , что мудрая жена при посторонних НИКОГДА не должна перечить мужу если он неправ.

да уж... всегда так противно и неловко становится, когда видишь такое... ((( и мужа жаль.. впрочем если это по отношению к жене тоже... гадко...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
мудрая жена при посторонних НИКОГДА не должна перечить мужу если он неправ.

в корне с этим не согласен... это не уважение...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
А вот когда останутся наедине - вперёд.

Не-не, нельзя ! Лучше начать с объятий  ( проверено ! ) ... потом и мысли другие ( почему-то... )

Божьей благодати !
Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в корне с этим не согласен... это не уважение...

отчего же?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Окт 2010
0 Цитировать

я бы посоветовал молодым только одно.

.

не брать примеры с других, и не обращать внимания на их советы... как впрочем и на этот... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Багира..! Если уж уж троллите, так давайте оставьте свои садиковские привычки... подписывать "всех" под себя... Если уж вам не невтерпёж флемить.. так извольте уж отвечать за саму себя и свои слова с вашим ёрничеством и цинизмом..)) Думаю так.

Идите ка вы по грибы :))) И как можно дальше.

Удален
монах
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
отчего же?

есть несколько причин, по-моему опыту...

1. Не высказав своего мнения, т.е. расхождения во мнении - жена "инкубирует" его  внутри своей души, как гусеницу в коконе... и не факт, что дома, когда этот кокон раскроется - оттуда выпорхнет прекрасная бабочка...

2. Не высказав своего, отличнового мнения, жена может создать впечатление, что муж - не адекватный человек, который не воспринимает иного мнения даже от жены...

3. Не высказав мнения - жена переносит "поле битвы" в тыл, т.е. туда, где этот вопрос уже не имеет значения для мужа... так может быть...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Высказать ведь по разному можно.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Высказать ведь по разному можно.

с этим согласен... а вот невысказать - проще и всегда одинаково... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а вот невысказать - проще и всегда одинаково... :)

будьте скоры на слышание... лучше подумать - а надо ли? Вот прикольно например слушать такой разговор - муж рассказывает - поехали мы в июле... Жена - в августе... Муж - разве? мне казалось, что в конце июля... Ты всегда все путаешь, даже не можешь запомнить мой день рожд... Представьте - он меня так и не поздравил - только спросил, а с что это тебе сегодня все звонят, а ты им - спасибо, спасибо...

Думается мне мягко в чем то поправить может и ничего, а выставлять мужа полным дураком... ну не знаю... Мы ж как бы одна плоть...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Окт 2010
1 Цитировать

да, но это больше относится к вопросу о том, чтобы научиться "как" нужно сказать... верно? если же вместо того, чтобы учиться "как" говорить, пусть и с ошибками и проч. - придумывать правила, одобренные большинством... может получиться так /не дай Бог на собственном опыте мне.../, что стала хорошей женой или мужем без разницы..., отвечающей всем требованиям канона - но... не рисковала... а потому и пить шампанское будет не с кем...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8

Советы новобрачной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы