Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советы новобрачной

Писатель
MES
+138
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата одуванчик
я зашла на нехристианский сайт и почитала что пишут про грузинов - я была в ужасе, до этого я с ними не сталкивалась.

ну Вы же не первый год живете, неужели не знаете что за люди пишут на таких сайтах, и что в любом народе есть плохие и хорошие люди. 

Новичок
+8
|14 Дек 2010
0 Цитировать

NaVen, спасибо за ваш совет :) если мы все-таки поженимся, то так и будет :)

Новичок
+8
|14 Дек 2010
0 Цитировать

Mes ты прав... просто я иногда слишком впечатлительна,

Старожил
+379
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата одуванчик
дорогие сестры, а есть ли у кого-нибудь муж - грузин?

не советую русским выходить за мужчин кавказской национальности. Все другое.Особое отношение к женщинам тоже в крови. Есть исключения, но верить, что вы попадете в 1% из 100 -наивно.

Пример: по запросу чеченец женится на русской - ни одного ответа; по запросу выйти замуж за чеченца - рулон бумаги выпадает из Гугла. Если почитать что пишут кавказцы о русских на kavkaz.org -сомнения отпадут о коллективном бессознательном

Грузины поцивилизованней будут, но народ кавказский все равно.

Я против этих смешанных браков

Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
0 Цитировать

У сестры муж-осетин..Наполовину. Отличный мужик, Бога любит...но подумать реально надо крепко.

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+8
|16 Дек 2010
0 Цитировать

спасибо всем за ваши мнения :) подумать есть над чем...

Старожил
+1040
|16 Дек 2010
2 Цитировать

А что, одуванчик, вы куда-то опаздываете?

повстречайтесь хотябы год, и попросите Иисуса показать вам все особенности этого человека, насколько он будет посвящён Богу и т.д.

Как-то сёстры писали на форуме, что еврейские женщины выбирали мужа по недостаткам с которыми можно жить, а не по достоинствам ...

узнай насколько его папа уважал маму и вообще их отношения, сама понимаешь, что многое может повториться в его жизни, даже если он говорит что не хочет этого.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Melissa
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
А что, одуванчик, вы куда-то опаздываете? повстречайтесь хотябы год

дельно))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
MES
+138
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
Как-то сёстры писали на форуме, что еврейские женщины выбирали мужа по недостаткам с которыми можно жить, а не по достоинствам ...

ДЕЛЬНО!!!

Старожил
+7473
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Советы новобрачным (из народной мудрости).

1. Нет ничего опаснее, чем связывать свою учать с участью женщины за то только, что она прекрасна и молода  (В.Белинский).

2.Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами не стоят (Л.Тольстой).

3. Жена мужу пластырь, муж жене пастырь (пословица).

4. Жену свою любите, но не давайте власти над собой (Владимир Мономах)

5. Умный отец - умная дочь; умная мать - умный сын (пословица).

6. Дочерьми красуются - сыновьями в почете живут(пословица).

7. С детьми и горькое сладко (пословица).

8. Семья - это взаимное несение тягот и школа жертвенности. (Н. Бердяев)

9. Умная жена - что нищему сума: все сбережет (пословица).

10. Надобно, чтоб муж повиновался рассудку, а ты - мужу, и будуте совершенно благополучны (Д.Фонвизин).

11. Главный смысл и цель семейной жизни - воспитание детей: главная школа воспитания детей - это взаимотношения мужа и жены, отца и матери (В.Сухомлинский).

12. Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты и пансионы (Н. Карамзин).

13. Мать хоть и великий человек (в мученьях родит, грудью кормит), но отец стоит вышематери: он родит, дети его кровь, он властелин и хозяин, как Бог над всем светом (С.Максимов).

14. Вдовец - деткам не отец, а сам - круглый сирота(пословица).

15. Детей не отпугнешь суровостью, они не переносят только лжи (Л.Толстой).

Эпиграф:

"Семья - театр, где не случайно

у всех народов и времен

Вход облегченный чрезвычайно,

а выход сильно затруднен" (И.Губерман).

Удален
Рада Гаал
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Нет ничего опаснее, чем связывать свою учать с участью женщины за то только, что она прекрасна и молода  (В.Белинский).

Именно по этому принципу мужчины сегодня и женятся)))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+7473
|17 Дек 2010
2 Цитировать

Советы новобрачным (из народной мудрости).

1. Нет ничего опаснее, чем связывать свою учать с участью женщины за то только, что она прекрасна и молода.  (В.Белинский)

2.Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами не стоят. (Л.Тольстой)

3. Жена мужу пластырь, муж жене пастырь. (пословица)

4. Жену свою любите, но не давайте власти над собой. (Владимир Мономах)

5. Умный отец - умная дочь; умная мать - умный сын. (пословица)

6. Дочерьми красуются - сыновьями в почете живут. (пословица)

7. С детьми и горькое сладко. (пословица)

8. Семья - это взаимное несение тягот и школа жертвенности. (Н. Бердяев)

9. Умная жена - что нищему сума: все сбережет. (пословица)

10. Надобно, чтоб муж повиновался рассудку, а ты - мужу, и будете совершенно благополучны.(Д.Фонвизин)

11. Главный смысл и цель семейной жизни - воспитание детей: главная школа воспитания детей - это взаимотношения мужа и жены, отца и матери. (В.Сухомлинский)

12. Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты и пансионы. (Н. Карамзин)

13. Мать хоть и великий человек (в мученьях родит, грудью кормит), но отец стоит выше матери: он родит, дети его кровь, он властелин и хозяин, как Бог над всем светом. (С. Максимов)

14. Вдовец - деткам не отец, а сам - круглый сирота. (пословица)

15. Детей не отпугнешь суровостью, они не переносят только лжи. (Л.Толстой)

Эпиграф:

"Семья - театр, где не случайно

у всех народов и времен

Вход облегченный чрезвычайно,

а выход сильно затруднен" (И.Губерман).

Старожил
+7473
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Прошу прощения, пост удвоился, пока я пыталась исправить грамматику. Сам не удаляется. Выбачьте, як кажуть у нас в Украине.

Рада, мне очень нарвится твой новый автар. Очень нежно и проникновенно.

Старожил
+1446
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Рада, мне очень нарвится твой новый автар. Очень нежно и проникновенно.

тоже очень понравился

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
он властелин и хозяин, как Бог над всем светом (С.Максимов).

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Рада Гаал
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Спасибо, дорогие)))...Хотя моего вертящегося котенка в такой позе как на аватарке уже не удержишь, все равно удается поцеловать

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+8
|19 Дек 2010
1 Цитировать

да, повстречаться еще надо конечно... его отец умер в 32, когда ему было 3 года, поэтому какие отношения у них были в семье, не знаю. зато дед его был бабником, конечно же неверующим, а жена все терпела (ее звали так же как и меня кстати). я же сразу сказала что не смогла бы так, зачем тогда вообще быть вместе? в общем, видно что генетика досталась ему далеко не самая лучшая. я уже решила что если увижу в нем желание служить Богу и быть верным во всем, то выйду за него, а нет так нет, хотя чувствую будет нелегко.

Новичок
-6
|23 Дек 2010
0 Цитировать

По теме топика: http://www.ownbusiness.ru/text/wife/kachestva-istinnoy-zheny/

Удален
Полина
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Klobuss
http://www.ownbusiness.ru/text/wife/kachestva-istinnoy-zheny/

Обязанности мужа и жены в ведической семье!!!

Non progredi est regredi
Новичок
-6
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Это не мешает быть и тому и другой верующими христианками.

Почитайте суть, а не кушайте обертку. Вы таких принципов нигде больше не найдете, а они важны и без них нормальной семьи не построить. Только разве что на собственных ошибках и годам к 50-70 минимум.

Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
0 Цитировать

папуасы  нуждаются в советах, а люди веры, верой и живут!!!

Новичок
-6
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Папуасы как раз и не нуждаются в советах, они живут и без них, в советах нуждаются именно верующие и религиозники, 90% людей начинают верить именно от обилия проблем в жизни.

Читайте исследования.

Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
0 Цитировать

так проблемы это хорошо, есть ТОТ кто их давно решил, а кто тупой и гордый, пусть мается, кто ему виноват???

Новичок
-6
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Никто.

Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
0 Цитировать

гуманизм развратил людей, многие почемуто думают, чтро Бог(Иисус) должен их спасти, так устроить обстоятельсва, чтобы их уговорили!!!, дырку вам от бублика, от мертвого осла уши и от желетки рукава, Он отделит  вдень суда козлов от овец, для многих приговор будет ШОК!!!!!!!!!!!!!!

Новичок
-6
|23 Дек 2010
0 Цитировать

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8

Советы новобрачной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы