Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советы новобрачной

Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать

ну это ж... не приказ, а наказ ))))))))) молодым...

можно написать написать написать все что мы тут насоветовали, а заключить вашими словами - не слушать ни чьих советов и торжественно порвать )))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Окт 2010
1 Цитировать

да, главное, чтобы думали и любили друг друга... :-))) так детям и скажу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Xm
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я лично понимаю так.. Кому не нравится когда говорят о воровстве и воре...? Конечно ворам..! Кому не нравится когда говорят о бесах..? Ну, конечно же бесам...))

Asher, исследуйте Писание, прежде чем консультировать кого-то...

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его,] и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

в этих Библейских стихах черным по белому написано, что воры или блудники или бесноватые преспокойненько могут говорить об этом и даже проповедывать и учить...

Ваши утверждения о нравится-не нравится - это чушь полнейшая...  а вы их чуть ли не в каждой теме вставляете...

Удален
Рада Гаал
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Ребят, давайте по теме, не хочется звать админа чтобы он удалил флуд.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Осия4.14 Я оставлю наказывать дочерей ваших, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами приносите жертвы, а невежественный народ гибнет. 15 Если ты, Израиль, блудодействуешь, то пусть не грешил бы Иуда; и не ходите в Галгал, и не восходите в Беф-Авен, и не клянитесь: "жив Господь!" 16 Ибо как упрямая телица, упорен стал Израиль; посему будет ли теперь Господь пасти их, как агнцев на пространном пастбище?

Старожил
+1513
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
10-13 пунктов-заповедей начинающей хорошей жены

Koгда наступает переходный (сложный) возраст, то один из отличительных моментов является, то что подросток испытывает необходимость в каком-либо АВТОРИТЕТЕ (кумире, звезде... короче в примере для подражания) и когда находит его, то старается как бы играть в его роли, одеваться в том же стиле, иметь именно такую же прическу и цвет волос, заниматься делом как можно ближе что бы было похоже на..., если звезда читает литератуту определенного направления, то и подросток предпочтение свое с легкостью отдает именно этиму направлению БЕЗ всякого анализа, только на основании того (его выбор) что этот выбор сделан звездой и этого более чем достаточно. Очень интересное состояние.... на столько мягкое и нежное и слепое и преданное (очень преданное) по отношению к избраннику и давольно таки достаточно жесткое, к пытающимся навязать СВОИ авторитеты и не дай Бог отговаривать от уже имеющегося.

На что я хотела бы обратить внимание, так это на ЛЕГКУЮ ИГРУ В..... на легкую игру в избранный образ! (и что бы тот образ не вытворял, ему все сойдет с рук, потому что он УЖЕ имеет огромный авторитет) И так с этого момента у людей начинается театральная карьера и кто-то более, кто-то менее, но преуспевает в своего рода АРТИСТИЗМЕ!!! и начинает в своей реальной жизни отождествлять с... и ИГРАТь по-настоящему с настоящим, воображая себя КЕМ-ТО... и ИГРАТь!

с уважением алое.
Удален
Xm
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ребят, давайте по теме, не хочется звать админа чтобы он удалил флуд

Sorry! больше не буду! Обещаю!

Старожил
+1513
|7 Окт 2010
2 Цитировать

Дак вот начинающей и хорошей жене я бы пожелала ИГРАТь!!! взять образ КОРАЛЕВЫ-СЛУЖАНКИ!!!!!!!!!!! и прямо все эти 13 пунктов их чередовать... и ударение ставить на одном из них по усматрению и ситуации.... Вести себе как королева, которая ДОБРОВОЛьНО и с удовольствием хочет послужить! по-моему превосходный образ!!!

Итак:

1 - Королева

2 - Служанка

3 - Королева

4 - Служанка

5 - опять королева

6 - опять служанка

7 - все еще королева

8 - все еще служанка

9 - как всегда королева

10 - как всегда служанка

11 - королева снова

12 - и снова служанка

13 - Королева, которая подстригает ногти на ногах СВОЕМУ господину! :)))

с уважением алое.
Удален
008
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
Дак вот начинающей и хорошей жене я бы пожелала ИГРАТь!!!

Может оно и правильно, но я думаю, когда два человека любят друг друга, какая может быть игра? Каждый день и так чем-то насыщен - когда вы радостно встречаетесь после работы, когда обсуждаете новые планы на будущее и так далее... В первый год, как обычно через несколько месяцев - это и ожидание будущего ребенка...

Игры только... если для совсем другого..

Старожил
+1513
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата 008
какая может быть игра?

...ээээээ..... у меня нет слоф...... если НИКАКОЙ, то тогда забудте о моей королеве....... и о служанке забудте!

Просто каждый свой чем-то насыщенный день живите как знаете, радостно встречайтесь после работы, обсуждайте новые планы на будущее и так далее... это тоже здорово! :))

с уважением алое.
Удален
Рада Гаал
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Спасибо вновь прибывшим за участие))))

 

Цитата alloe
я бы пожелала ИГРАТь

Очень интересная точка зрения, небанальная и творческий угол зрения тык-скыть))))Можете еще пошире разложить, а?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
008
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Да ладнпо, alloe, чего ты обидилась, мы же все свое мнение высказываем.

Я хотел, кстати, дописать, что игры необходимы потом, когда начинает быт заедать... Кому-то тогда и приходится брать на себя все тяготы урегулирования семейный вопросов. Потому как обычно один видит назревающие проблемы в семье, а другой продолжает изображать из себя обиженную сторону. Вот где терпение и мудрость, и игры пригодятся...

Писатель
+93
|7 Окт 2010
4 Цитировать

Новодрачные, новобрачные, поймите, что развитие ваших отношений - марафон, а не спринт.

1-2-3 года - вообще не срок. Семь-десять лет - только начало. Здесь вас ждёт или гармония или разделение. Тут вы уже сможете полноценно заниматься сексом. :) Серьёзно (ну может на пару лет раньше). А впереди ещё десятки лет.

Брак - это не спринт с быстрой победой.  Не в смысле - невозможная и неприятная вещь. Но что-то быстренько сделать и расслабиться - не получится.

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
1. Не высказав своего мнения, т.е. расхождения во мнении - жена "инкубирует" его  внутри своей души, как гусеницу в коконе... и не факт, что дома, когда этот кокон раскроется - оттуда выпорхнет прекрасная бабочка... 2. Не высказав своего, отличнового мнения, жена может создать впечатление, что муж - не адекватный человек, который не воспринимает иного мнения даже от жены... 3. Не высказав мнения - жена переносит "поле битвы" в тыл, т.е. туда, где этот вопрос уже не имеет значения для мужа... так может быть...

Я свой совет дал на основе личного опыта, и также на основе советов других успешных в браке.  А вы женаты?

Старожил
+1698
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Насколько я знаю, в Библии такого слова нету. И что вы этим хотите сказать непонятно.

Пришелец, брат.. Давай не будем замусоривать тему разборками..!

Да и вы, здесь ни причем..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+442
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата traum
вот сколько я ни смотрю на семьи, мне режет глаза НЕУВАЖЕНИЕ мужа женой.

И мне, и мне режет.....неприпустимо это.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+1698
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
Идите ка вы по грибы :))) И как можно дальше.
Цитата IBagira
Можете даже подпрыгнуть десять раз, или квакнуть раз тридцать :) А на ваш цинизм, который отметили уже многие, я буду реагировать и писать всё, что думаю. Не нравиться, значит призадумайтись над своим поведением, лихой рубака Ашер. Хватит уже цапаться со всеми и на всех темах. Вчера, пока вы ходили по грибы, во всех темах люди заговорили нормально, без грызни, но только вы появились, как опять началось. Кто вы? Почему вносите дух разлада и неустройства?
Цитата IBagira
Как можно консультироваться у вас? Что вы можете посоветовать? Трудно представить. Извините, не в обиду вам, а действительно недоумеваю. ВАм самому нужна консультация.
Цитата Xm
в этих Библейских стихах черным по белому написано, что воры или блудники или бесноватые преспокойненько могут говорить об этом и даже проповедывать и учить... Ваши утверждения о нравится-не нравится - это чушь полнейшая...  а вы их чуть ли не в каждой теме вставляете...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Melissa
|7 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата alloe
Дак вот начинающей и хорошей жене я бы пожелала ИГРАТь!!! взять образ КОРАЛЕВЫ-СЛУЖАНКИ!!!!!!!!!!!

ну...это кому как. Я люблю людей НАСТОЯЩИХ.....со своей перчинкой и изюминкой, даже со своими тараканами (у кого их нет?)...без всяких игр и образов, сценариев, расписанных ролей....

Без излишней театральности и слащавости.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1513
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Без излишней театральности и слащавости.

:)))))))) Бог в помощь!!!

а я люблю без излишней обыденности и серости и прямолинейности! :))

с уважением алое.
Удален
Alek-S
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Рада Гаал, в любом случае тема не может подразумевать множество советов, потому что молодым этого всего и сразу не выскажешь.

Суть темы скорее найти главные молодым, пожелания жениху, и главные пожелания невесте.

.

Частично неплохо бы учесть и то какие вопросы есть у них самих, какие сомнения и как они мыслят свою будущность.

Мы рассуждаем о верных вещах, о том что поможет молодым понимать и слышать друг друга, понимать то что они обязательно втретятся с ситуациями где их разномыслие будет поводом решать те или иные вопросы вместе.

Но это дальше, им вовсе не нужно садиться и планировать как они будут разруливать свои будущие сложные проблемы.

Незачем делить шкуру неубитого медведя.

.

проблема умных людей нередко в том что свое мудрое они желают дать тем кто по их мнению в этом нуждается.

Я за то что бы понять в чем нуждается эта молодая пара что бы можно было им "дать" лучшие пожелания и рекомендации друзей

.

Lucy

Тем кто пишет тут неверные вещи, слова что бы они шли делать это в личку, не подходят.

Обычно ситуация позволяет отвечать тем кто мыслит неверно, обосновывая то что их пожелания или выводы неуместны.

Но тут Рада очень просила не отвлеаться, так тому и быть.

Удален
Melissa
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
без излишней обыденности и серости

настоящесть не обязательно должна подразумевать обыденность и серость...

Скорее, наоборот, некую непредсказуемость и пикантность.....приключение длинною в супружескую жизнь...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
008
|7 Окт 2010
0 Цитировать

alloe, прости, до меня иногда не сразу некоторые вещи доходят...

Все же ты права. У всех жизнь разная - сколько семей, столько и различных укладов внутри их. Молодые ведь играются еще долго, особенно в медовый месяц.Тем более мужчины разные бывают и твой совет наверняка кому-нибудь пригодится. Ведь мы видим отчетливо только свою точку зрения, а жизненные ситуации различные и к сожалению, не всегда идеальные...

Удален
монах
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я свой совет дал на основе личного опыта, и также на основе советов других успешных в браке.  А вы женаты?

согласен, что моя реплика, возможно, прозвучала несколько неуважительно по отношению к мнению автора и слушающих его... согласен также и в том, что в ней, возможно, отсутствует рациональное зерно практического опыта... и более того, что высказав подобное суждения, я, как бы, растрачиваю впустую христианское доверие и блага добродетельного созерцания успеха великих мужей и жен Божиих в деле благом и насущно осознаваемом в качественной приоритетно-развивальческой компоненте совместного дискусса... как бы не в коня корм... можно даже предположить, что имея некоторые проблемы в области вполне обозначенной рамками нашего несостоявшегося диалога, наличествует проекция абсолютно субъективно-панического направления в собственных инсинуациях на тему о приличествующем поведении спутника бытия...

.

вообщем, дело в том, что нет у корабля колес...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+16
|7 Окт 2010
2 Цитировать

Мы с мужем женаты чуть больше 2,5 лет.

Он тает когда я его хвалю. Говорю комплименты, даже за самое незначительное и маленькое дело, что он сделал, после этого он готов "горы перевернуть".
Мы с дочкой с радостью ждем когда он приходит домой, где его ждет горячий и вкусный ужин.
Нужно уметь слушать мужа( особенно когда он любит поговорить).( мой очень любит)
Проводить время за его любимым занятием, даже если тебе это не нравится, но ему это приятно.

In God all things possible!!!
Старожил
+1513
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
пошире разложить

А вы можите пошире посмотреть? не только на одно слово: "ИГРАТЬ" Если бы я хотела пожелать начинающей хорошей жене просто поиграть, то так и написала бы: "Желаю тебе играть!" (как-то звучит нелепо, да я и не писала так! :))

Не думала, что эта фраза "ИГРИТЬ" так сильно воздействует и вы не увидите, что "играть" это не есть "подлежащее" :)) "подлежащим" как раз является сама роль, да и то не сама, а то что человек делает и как он себя при этом чувствует! Что я хотела сказать, дак это то что хорошо быть служанкой от всего сердца, с радостью служить своему господину, КАК для Господа! а как себя при этом чувствовать? как несчастнвя рабыня, которую заставляют? или как "ты обреченна нести свой крест"? или мы же верующие ДОЛЖНЫ....? НЕТ! Кроме взаимной любви мы ничего НЕ должны! НО если любим, ТО служим! а если служим, ТО по-царски! с достоинством! и ради Бога! Как Рада ещё пошире сказать я неумею, но если вам и сейчас не ясно что я имею ввиду, то тогда помолитесь за меня, что б Бог дал мне способности вырожаться доходчиво! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
непредсказуемость и пикантность

Melissa очень удачное сочетание, молодец ты его прям из настоящего достала так неожиданно?! :)) Ну вот тебе и прямое пожелание новобрачным, тожеть пригодится! А вот пикантность.... эээ...как её можно пожелать, она как хвост или она есть или нет! но на всякий случай можно и пожелать! :))

 

Цитата 008
прости

Ну что вы! дорогой 008! не стоит, не стоит этого вам делать ни за что!!! даже и не думайте что вы меня обидели (вы просто меня сАфсем не знаете!) я очень, может быть даже ОЧЕНЬ не обидчевое создание, мои знакомые говорят: "нет в тебе алоя гордости!!!" а я посмотрю на них и совершенно спокойным голосом отвечаю: "Не-а, нету!" эгоиз зато имеется! :)) ну это уже не про это тема...

008 всего вам доброго! :))

с уважением алое.
Удален
008
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
мои знакомые говорят: "нет в тебе алоя гордости!!!" а я посмотрю на них и совершенно спокойным голосом отвечаю: "Не-а, нету!"

Удален
Жена
|8 Окт 2010
4 Цитировать

А я вот еще что вспомнила. Муж домой возвращался, а я давай у него всю информацию выуживать, как да что, где и почему. А он, бедный, уставший притащился домой, поесть бы и ножки на полочку положить! Отмахивается от меня, а мне обидно! (сейчас даже смешно)

Вот тогда мы договорились что пока не отдохнет - с расспросами не лезть. Самое интересное, что ожидание это для меня вошло в привычку, а муж сам бежит поделиться событиями дня. Гармония, блин.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
А вы можите пошире посмотреть

Я вас вовсе не желала обидеть, просто просила уточнить, вы не волнуйтесь только, никаких наездов и негатива. Я теперь поняла что имелось в виду. От себя бы добавила немного юмора и веселья, небанальное поведение и диалоги "ты заплатил кредит за чайник", "сейчас разогрею макароны", а "о высокочтимый муж! ваш святой ужин уже напитывается парами в благословенной микроволновке". Немного сказки в обычной жизни...Melissa, мне кажется в ваших постах с Алое нет антогонизма, просто чуть недопоняли.

 

Цитата Alek-S
Частично неплохо бы учесть и то какие вопросы есть у них самих, какие сомнения и как они мыслят свою будущность.

Постараюсь выяснить когда на связь выйду))). Я потом по совету Тумала сделаю некие выжимки-а сейчас у нас мозговой штурм. Главное чтобы не разыгрался шторм)))).

rebecca-учтено! пасиб

Жена=куколка ты моя...

Дорогие! Ждем еще чуть-чуть и резюмируем.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Душа моя,  а сколько ж им годков-то?

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5 6 7 8

Советы новобрачной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы