Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советы новобрачной

Старожил
+1513
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я теперь поняла что имелось в виду.

Хорошо, я этому рада Рада! :))

А я поняла, то что мне до писателя ещё рости и рости, во-первых не было и в мыслях не на кого "наезжать" этой фразой: " смотреть по шире", просто спросила, а во-вторых немного сказки в обычной жизни никогда не бывает много, как хочется чтобы она не кончалась, как у начинающей жены что бы это сказка началась и продолжалась посредством своего отношения! так у у нас форумчан тоже!

Рада вы правильно поняли нас с Меллисой, а соперница я никудышная, с детства не люблю доказывать и оправдываться, но имею в своем сердце благодать... :))

с уважением алое.
Старожил
+1698
|8 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Немка
Ашер, ну, перестаньте, быть таким серьезным. Ну, улыбнитесь, пожалуйста! Придумайте и Вы что-нибудь шуточное. На тему: делай все с точностью наоборот. А?

Ок..! :-))

Ну-у.. первое, чтобы не было так..!

Вот с такого точно не начинайте..

А вот-это может и круто.. Но пусть будет для врагов..

Ну а вот это.. уже вам решать.. Вы планируете.. а Бог даёт..))

Ну и благословений всем..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+30
|8 Окт 2010
5 Цитировать

Asher

картинки насмешили, особенно последняя.

Да, вроде тут уже столько написали всего, что уже и сказано всё.

Я могу сказать только одну проблему, которую мы с мужем до сих пор не можем решить.

Когда он что-либо рассказывает (или говорит), особенно если увлеченно, то его надо просто слушать, не беседовать с ним, а именно слушать. Я натура эмоциональная, я 10 раз перебью пока он рассказывает, и муж обижается за это на меня и замолкает.

Как я уже поняла, мужчины в силу своих вохможностей мозга, не могут продолжать говорить, когда их перебили, потерялась логическая цепь.

Учитесь слушать дамы, а не болтать без умолку, особенно мне надо учиться!

Очень мудро сказала Траум, муж нуждается в уважении. Бог создал его главой, ему просто  не обходимо чувствовать себя уважаемым и почитаемым.

Кстати, когда я мужа перебиваю в разгворе, он называет это неуважением.

Мужчины вообще на многое по-другому смотрят.

И после свадьбы жены должны не растворяться в муже целиком, сидеть дома и жадть мужа с работы, и звнить по телефону: приходи скорее, и никаких спорзалов, никаких хобби, я тебя жду, мне скучно.

Пролжайте свои хобби, вечером можете вместе с мужем какое -то общее хобби делать.

Молитва совместная, как жениха и невесты, так и мужа и жены очень важна. Это правильное основание для крепости семьи.

И самый главный совет: не меняйтесь после свадьбы! Мужчины женятся в надежде, что женщина никогда не изменится, останется такой же ласковой, нежной, открытой, ухоженной, с интересными увлечениями и так далее.

Если жених привык всегда вижеть вас накрашенной, одетой с иголочки. Не будьте женой с замусоленными волосами и дранном халате дома, продолжайте быть такой же как и  до свадьбы. Ведь полюбил он вас именно такую.. Если вы были весёлой и продолжайте его веселить и радовать дальше!

Писатель
+30
|8 Окт 2010
3 Цитировать

С критикой надо быть осторожнее, а лучше вообще забудьте о ней, пока не научитесь говорить её кратко и конструктивно.

Мой муж вообще не воспринимает критику от меня. Но зато он воспринимает ободрение, так зачем критиковать, когда можно показать правильное направление ободрением и похвалой.

Родителей надо уважать не только его, но и своих. Мой муж сказал: я никогда не женился бы на девушке, которая не уважает своих родителей, грубит им.

Ещё он сильно смотрел на моё уважение по отношению к  пастору... Потому что муж считает: если девушка до брака не почетает власть, то и власть мужа почетать не будет.

Вообщем всё упирается в уважение!

Старожил
+1927
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Потому что муж считает: если девушка до брака не почетает власть, то и власть мужа почетать не будет. Вообщем всё упирается в уважение!

Вообще то ваш муж правильно считает. Почему то в Библии сказано, что жена должна боятся (другими словами уважать) мужа, а муж - любить жену. И я много раз спрашивала себя, почему? Почему не наоборот? И нашла ответ: мы (женщины, девушки) рождены, чтобы любить, ето чуство внутри нас, но нам так тяжело уважать и смирятся под чью то волю, поетому Бог сказал, чтобы мы учились этому, а мужчинам труднее в любви, им надо учится быть любящим, заботливым и ласковым!

Старожил
+1698
|8 Окт 2010
5 Цитировать
картинки насмешили, особенно последняя.

Спасибо.. Рад, что получилось..

Это вам девушки..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
4 Цитировать
мужчины в силу своих вохможностей мозга, не могут продолжать говорить, когда

Не, не из-за мозга...

Просто в таком случае становится непонятно, кто кому рассказывает...

( Н: мне задали вопрос, я, подумав,  начинаю отвечать, а спросившая тут-же начинает сама " а, да-да, я поняла, это вот так...  и вот так...  и вот так... и я тогда нежно спрашиваю: " Позвольте, так кто кого спросил ?

Божьей благодати !
Писатель
+30
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валера4444
спросившая тут-же начинает сама " а, да-да, я поняла, это вот так... и вот так... и вот так
да вот так у нас часто и бывает
Писатель
+30
|8 Окт 2010
5 Цитировать

Расскажу о моей большой ошибке. Мой муж (тогда ещё жених) подарил мне на день рождение дорогие  духи. Он пошёл в огромный магазин, там сотни духов, он старался выбирал, советовался с продавцами, наверно это был большой стресс для него. Даже нам женщинам трудно выбрать, запахи перемешиваются.

А я возьми, да и скажи, что запах мне не подходит. Он вроде спокойно отнётся к этому, сам предложил поменять. Но это был последний подарок, теперь дарит только цветы. Или говорит по типу: что хочешь  то и купим. Иди сама в магазин выбири, что нравится".

Какая же я была глупая, не оценила его усилий. Надо было взять духи, разблагодарить, душиться  ими только дома при нём, и ему было бы приятно и от меня бы не убыло.

Теперь не знаю как исправить ситуацию, уже не раз говорила, что подарки люблю. Но бездейственно

Удален
монах
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Теперь не знаю как исправить ситуацию

может... прощения попросить?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+30
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата монах
может... прощения попросить?... :-)

НЕ вижу смысла делать это через 2 года.

МЫ недавно были на семейной конференции, там надо было принести подарок супругу.

В этот раз я была умнее, я благоларила, одела сразу, чтобы ему было приятно. ОН спросил: надо ли поменять? Я говорю: нет, ты же старался выбирал, мне нравится

Старожил
+238
|9 Окт 2010
4 Цитировать

Совет новобрачной...

Просто помоги своему мужу любить тебя..

и тогда вы оба будите счастливы

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Жена
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Русская эстонка,

Да бросте, относитесь к этому с юмором, как к части семейной истории. Можно бумажку пропитать этим запахом и в семейный альбом засунуть. С улыбкой будете вспоминать свои первые неудачи.

Может стоим ему сказать, что вы хотели бы получить в подарок часы, такой-то фирмы, продающиеся в таком-то магазине, за столько-то. Ну, то есть, максимально облегчить ему задачу, пока не наберется смелости и желания делать подарки сам. А вообще, мой муж на цветы конечно способен, но подарки друг другу всегда покупаем вместе, так интересней да и посоветоваться всегда есть с кем. Мы не дарим мелочи, легко ошибиться, покупаем что-то комфортное и нужное в хозяйсте, кофеварку, например, для мужа. Духи, сто пудов покупаем вместе, нюхать-то их обоим! Не не переживайте, урок внимательности - это самое драгоценное во всей этой истории с духами. А муж ваш точно не рад, что теперь есть чем, извиняюсь, отмазаться от обременительного процесса????))))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+30
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
А муж ваш точно не рад, что теперь есть чем, извиняюсь, отмазаться от обременительного процесса????))))

Я не могу сказать, что он специально отмазывается. Но мне кажется что после того случая он боится сделать подарок, который мне не понравится. Примерно смысл такой. А так то вообще он не против подарков, только не знает, что дарить.

Как истинный программист подарил на ДР мне компьютер, ну понятно дело, что себе купил ))))). Потому что нам пришлось другой комп в церковь отдать.

Подарки типо кофеварки, пылесоса, посуды я не рассматриваю как подарок, а просто как вещь, которую нужно купить в дом.

У мужа скоро ДР,  хочется подарить именно какую то именную мелочь, например кружку с надписью от меня. Вопрос только, где в инете это закать, чтобы сделали. Или фоторамку с моей надписью, чтобы он на работе мог поставить.

Удален
1000
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Вопрос только, где в инете это закать, чтобы сделали.

Если у вас есть магазин walgreens там можно заказать. Также там есть другие интересные идеи для подарков с фотографиями. Допустим можно сделать календарь с фотографиями вашей семьи на каждый месяц отметить в нём ваши юбилейные даты и дни рождения.

Жде дівчина, жде : )
Удален
Рада Гаал
|9 Окт 2010
3 Цитировать

О как здорово с утра!Ашер- картиночки какие впечатляющие, а букетик-то!Яша из Раши-кольца красивые  Спасибо за совет.

русская эстонка-я дождалась тебя))), интересные мысли, где-то с моими схожи.

Если кому-то еще не терпится высказаться - валяйте сегодня, я пока все копирую в верд, и делаю микст. А! Сама же хотела же еще написать. Переработаю когда - добавлю кое-что и  напишу небольшой невымышленный рассказ, как бы эпилог. Рассказ будет называться "Ангел- Курочка ряба...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+30
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Если у вас есть магазин walgreens там можно заказать

спасибо, теперь буду знать, надо заглянуть к ним посмотреть

Удален
монах
|9 Окт 2010
0 Цитировать
НЕ вижу смысла делать это через 2 года

тогда другой вариант - сделать так, чтобы он имел представление о том, что Вам нравится, и чему Вы в принципе были бы рады. Это очень просто. Когда ходите вместе по магазинам - обращайтев нимание на всё, что могло бы вам понравиться в качестве подарка... Только пусть этих "вещей" будет много, чтобы у него осталось впечатление, что хоть и по подсказке - но выбрал сам... и для Вас чтоб неожиданно было что именно он выберет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Aleks
|9 Окт 2010
6 Цитировать

Для желающих выйти за мужа, предлагаю такое напутствие.

Знайте, что мужчина берёт себе жену, а не маму, которая будет его воспитывать.

Мужчина собираясь женится, совершенно не собирается изменяться.

Исходя из этого, будьте мудрей и принимайте мужа таким какой он есть или не выходите за него.

А так как в мужчинах заложено быть лидерами, то подумайте, стоит ли вам вообще выходить замуж,

если от вас требуется идти за лидером, а вы сами желаете лидерствовать. Подумайте не менее 10 раз.

Не менее 10 раз посоветуйтесь, но с имеющими жизненный опыт, что бы не пришлось портить жизнь

не только себе, но и ему и вашим детям.

Принимая решение замужества, вы принимаете на себя и ответственность пред Богом и своим поколением.

И ещё к сведению, если жена во всём послушна мужу, то любой её грех о котором он знал, будет на нём,

а на ней не будет греха.

Удален
Melissa
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Знайте, что мужчина берёт себе жену, а не маму, которая будет его воспитывать. Мужчина собираясь женится, совершенно не собирается изменяться. Исходя из этого, будьте мудрей и принимайте мужа таким какой он есть или не выходите за него.

да!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
монах
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мужчина собираясь женится, совершенно не собирается изменяться.

тогда он очень быстро надоест своей жене...

смысл в браке в том, чтобы постоянно изменяться и расти...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Олеся
|9 Окт 2010
2 Цитировать

есть ещё немаловажный момент, для меня это было внове, сейчас просто норма поведения.

Когда он направляется по делам, не спрашивать - когда тебя ждать. Если он обещает быть через  два часа и задерживается, то ты, полагаясь на его же обещание, можешь звонить, ведь ты волнуешься. Мужчин это напрягает. Мой попросил его никогда не связывать обещаниями, т.к. никогда не знает ,когда закончится, например, разговор с тем или иным человеком.

Никогда не спрашиваю его, когда будешь? И он всегда свободен во времени, т.к. мне не обещал быть во столько и во столько.

Даже не знаю, как вкратце это теперь сформулировать.

Свобода от обязательств ограничения во времени для цели Евангелия.

И ещё, если звонят, никогда не говорить незнакомым куда и с кем и когда будет.

Вот такие шифры.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+16
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Еще одно! Никогда не делать мужскую работу по дому думая, а ладно я ведь тоже могу гвозди забивать, мебель передвинуть и т.д. Я вот несколько раз забила " парочку гвоздей", но потом вовремя опомнилась, что это его обязанность.

In God all things possible!!!
Местный
+16
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Да, мой тоже поставил несколько условий:

Не ревновать к женщинам на работе, когда он разговаривает с ними по телефону( т.к. он часто работает дома).

Не кричать, а выяснять спокойным голосом.

Во время ссоры не кидаться в него посудой и подушками.

In God all things possible!!!
Писатель
+30
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
Во время ссоры не кидаться в него посудой и подушками

А что был уже такой опыт? ))))

Местный
+16
|10 Окт 2010
0 Цитировать
А что был уже такой опыт? ))))

Видимо у него был, с его бывшей женой.

In God all things possible!!!
Удален
Валера4444
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
если звонят, никогда не говорить незнакомым

Ага, прихожу домой - жена с порога: тебе звонили. Кто, зачем, перезвонят или мне звонить - ничего не знает, зато обо мне рассказала все: где, что, когда, зачем, ...

 

Цитата rebecca
выяснять спокойным голосом.

А это вообще - супер ! ... ( было-бы )

Божьей благодати !
Удален
Рада Гаал
|11 Окт 2010
7 Цитировать

Выкладываю начало нашего коллективного труда-учтено все! Я скопировала все ваши мнения, разделила их по смыслу на "кучки". Сперва хотела просто сделать сухие пункты, но журналист во мне победил))). Я немного отступила от первоначальной задумки и оставила (отредактировав) некоторые очень живые и эмоциональные высказывания, добавив немного юмора в конце каждой главы. Скоро выложу продолжение.  Не огорчайтесь если не найдете своих мыслей-они сто по сто учтены и вкроены в тело текста.

Я люблю, а значит-я дышу.

И вдоволь будет странствий и скитаний, страна Любви – великая страна…

Дорогая подруга, ура!

Мы молились и верили, отчаивались, но надеялись и таки увидели Алые паруса — он также прекрасен как и ты и тоже молился, верил и ждал. Поздравляем, ты-невеста! Какое у тебя замечательное сейчас время! Но, наверное, уже закрадывается тревога - а что будет впереди? Надеемся, что этот небольшой коллективный труд уже плывущих помощников и капитанов семейных кораблей поможет тебе преодолеть рифы, скалы и подводные камни в море Семенного счастья, где таится много хорошего - пробуждение с любимым, завтраки с ним, обсуждение дня за ужином, совместные планы на будущее, веселые дети, всегда готовый выслушать собеседник, он же — друг, герой, руководитель и ты — его плечо, на которое он будет опираться всю жизнь…

Немало молодоженов вступая в брак, думают примерно то же что и ты-«получиться ли?». Заверяем смело – потихоньку, степ бай степ, но в конце концов у вас все будет получаться! Но стоит знать что брак - это не спринтерская гонка с мгновенное победой, что-то быстренько сделать и надолго расслабиться - не выйдет. И это норма — ведь даже большого успеха люди добиваются не сразу. Ошибки и промахи обязательно будут, это часть жизни, но стоит относиться к трудностям как к временному явлению и по возможности с юмором. (Только не надо чуть-что бежать к маме, папе, пастору или собратьям по вере – пробуйте сначала все решать сами).

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|11 Окт 2010
6 Цитировать

Из реального христианского семейного опыта

Положи меня как печать, на сердце свое

…Я принимаю мужа со всеми его достоинствами и недостатками, и упрекать его слабыми сторонами не буду. Чтоб семья не превратилась в работу, на которой нужно пахать 24 часа в сутки, пусть ваш дом станет местом, где каждый может быть собой, не опасаясь что естественным его не примут. Пусть в квартире даже не идеальный порядок — главное - двоим здесь душевно уютно и комфортно друг с другом. Станьте самыми лучшими друзьями, стройте отношения которые не подразумевают под собой что «я человек первого сорта, а ты – второго.

…Он тает когда я его хвалю. Говорю комплименты, даже за самое незначительное и маленькое дело, после чего он готов "горы свернуть".

Мужчины крайне ранимы, хотя выглядят «толстокожими». Потому с критикой же надо быть осторожнее, она должна звучать не в форме нравоучительных, родительским тоном высказанных "наказов", а мягкой дружеской подсказкой, ненавязчивой и осторожной. А лучше вообще забыть о ней, пока не научишься высказываться конструктивно, без оскорблений.

В шутку

Когда тебе все же захочется попилить мужа, то купи себе набор для выпиливания и пусти весь свой гнев на выпиливание красивых вещей, которыми можешь украсить свой дом. А когда гнев пройдет, поговори с ним, если все еще будешь считать необходимым. Но не раньше, чем твоя работа будет полностью готова.

Если он в очередной раз оставил лежать свои грязные носки где попало, то без слов подними их и отнеси в короб для грязного белья. Помни, и у тебя тоже есть стороны, которые ему не очень нравятся.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|11 Окт 2010
5 Цитировать

Я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду!

…Ещё до свадьбы я для себя решил, что никому не позволю наезжать на мою любимую, касалось это в основном родственников. Даже когда она была не права я всегда её защищал и просил родных все спорные моменты обсуждать со мной...

Наедине же объяснял ей в чём она не права и как нужно было поступить в той конкретной ситуации. Это очень сильно сблизило нас, она также поступала со своими родственниками по отношению ко мне. Мы и сейчас так живём - не позволяя внешним (не только родичам) обижать нас или наших деток. В результате все стали с ней вести себя уважительно и если уж накипело - говорили только со мной.

…Родителей надо уважать! Не только его, но и своих. Мой как-то муж сказал: я никогда не женился бы на девушке, которая не уважает своих родителей, грубит им. Трудно это, но несмотря ни на что - не нужно высказывать мужу отрицательные комментарии по поводу его родственников.

…Не нужно допускать унизительных комментариев в адрес супруга от посторонних и не стоит ставить ему(ей) в пример своих прекрасных знакомых, даже если те и впрямь в чем-то успешнее и лучше. Не доносите, кто и что про вашего мужа сказал, чтобы не создать впечатление, что вы думаете о муже также как ваша мама, подруга и т.д. Если очень наболело и в очередной раз тебе захочется о нем посплетничать с твоими подругами, подумай, хочешь ли ты, чтобы он также обсуждал тебя со своими друзьями?

В шутку

К хору разговоров за глаза о супруге можно присоединятся лишь в одном случае-когда ему поют дифирамбы!

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8

Советы новобрачной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы