Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки и пророчества в вашей жизни

Гость
-1
|6 Сен 2010
2 Цитировать

Пророк. это прежде друг Бога, которому Господь показывает то. что хочет Он делать. во вторых - это страж. на котором ответственность молиться и говорить по воле Его. в третьих - это власть и сила изрекаемого слова и молитвы (Господь подтверждает слова своих пророков. правда иногда на это нужно время) . в четвертых - посвящение. верность и жертва ( многие пророки страдают за сказанные от имени Бога слова). в пятых - это реальные плоды служения пророк - это Богоцентричная личность, который больше общения проводит с Богом. чем с людьми). в шестых - это проявления трех основных даров - это слово знания. слово мудрости и дар различения духов ( это дары слова). в седьмых - Господь Сам избирает и ставит на это служение ( как правило пророки имеют посвящения  и избрание от чрева матери).

Писатель
+40
|6 Сен 2010
0 Цитировать

непонятен 7-й пункт,это как-родился и стал пророчествовать без духовного опыта и подготовки????

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+744
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
непонятен 7-й пункт,это как-родился и стал пророчествовать без духовного опыта и подготовки???
избран еще в о чреве матери
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|6 Сен 2010
0 Цитировать

так мы все избраны Богом еще до создания Вселенной, наверняка это призвание становится явным не сразу,далеко не сразу,десятилетия проходят зачастую.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+744
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
мы позавчера скачали очень исчерпывающие ответы на самые главные вопросы по этому служению.Нас это очень благословило.Четко сказано и о лжепророчествах.
ага,по электронке прямо с небес.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
п
-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Служение пророка нельзя выпросить или вымолить у Бога (даже упражняясь в дарах. много постясь и молясь). Господь Сам ставит на это служение!

Гость
-2
|7 Сен 2010
0 Цитировать

...и Саул был во пророках, как говорится... чтобы знать всё об этом сполна надо просто читать библию, и повнимательней желательно. не буду отвечать на все вопросы, поставленные в форуме, потому что, если нет пророков (как и других даров впрочем), то нет и христианства и Божьей миссии вообще. приведу всем известное место из писания "Господь не совершает ничего, не открыв прежде тайны Своей рабам Своим - ПРОРОКАМ" Если нет их - пророков, значит Бог ничего не совершает получается... а может Его и вовсе не существует?? тогда о чём мы вообще ведём беседу, бред? или библейское "безумие" того, кто сказал в сердце своём - нет Бога? уже здесь на форуме его достаточно, что говорить об остальном... могу сказать только - настоящему пророку достаточно, чтобы о его призвании знали только он и Бог. чаще всего так и бывает, пророки обычно гонимы, и "если все о них будут говорить хорошо - горе им", а что касается Саула или лжепророков каких-нибудь могу сказать - не будет никогда подделки, если нет оригинала.  Благословений вам, идущим путём веры.))

Удален
Олеся
|8 Сен 2010
0 Цитировать

я ....помнится ещё неверующей была и ессно с мужем будущим даже и близко не была знакома, и даже в мыслях моих девичьих не было таковых серьёзных намерений, старик в автобусе так пристально посмотрел-посмотрел мне в глаза и как скажет- а ведь девушка будет ВДОВОЙ!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|8 Сен 2010
0 Цитировать

http://www.evangelie.ru/forum/t24236.html

Свидетельство брата Дмитрия Березюка. Господь дал ему и дар пророчества и дар исцеления.

Гость
-2
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Как часто вы сами получаете слово знания, пророчества, действуете в дарах? Пророков избирает Бог и служение это не для всех....но,  Дух пророка дается каждому, в пророческом даре тоже может двигаться любой. вы принимаете это?

Пророчества от Бога я получаю с 1996 года. Они размещены на сайте, который подарил мне Господь в 2008 году и даже дал ему название «Quo vadis? Куда идёшь?»

http://quovadis.ucoz.ru/.

Одним из даров Божьих является знание иностранных языков, иных языков, как говорили раньше.

Пророков посылает ТОЛЬКО Бог. Лжепророков – сатана. В наши дни должен придти пророк в силе Илии по пророчеству, известному через Малахию.

Хотя пророков НЕТ, но как говорит Библия, Дух пророчества = свидетельство Иисусово ЕСТЬ. Дух Божий Святой даёт пророчество через людей, которые имеют ДАР ПРОРОЧЕСТВА. Это дар Божий, который Бог даёт некоторым людям и который заключается в способности СЛЫШАТЬ голос Божий, отличать Его о голосов духов злобы поднебесной и передавать слышанное по воле Божьей тем людям, для которых оно предназначено.

Человек, имеющий дар пророчества отличается от пророка тем, что передача слова Бога людям НЕ ЯВЛЯЕТСЯ его ОСНОВНОЙ деятельностью. Бог, конечно избирает себе пророков преимущественно среди тех, кто имеет уже дар пророчества, поскольку они уже имеют и опыт пророчества. Слава Богу!

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
в пророческом даре тоже может двигаться любой. вы принимаете это?

К теме "Пророки и не совсем пророки"

 

"Знание наизнанку"

 

Неизбежное скольжение во лживое курение.
Скользят философы, поэты и даже поклонники.
Неужели не вывернешь одежду наваждения?
И все свои кони-сонники в яблоках неразмеренных...

Гость
-2
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Времена пророков закончились.Библия есть последнее, полное, законченное пророчество.Откровение (22:18-19).В наше время Бог не нуждается в помощи пророков.Он дал нам плотяные сердца на которых написал свое слово.

Дядя Франклин
Старожил
+365
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Франклин
==Времена пророков закончились.Библия есть последнее, полное, законченное пророчество.Откровение (22:18-19).В наше время Бог не нуждается в помощи пророков.Он дал нам плотяные сердца на которых написал свое слово.==


Ага, и пастыря и евангелисты и учителя и апостолы тоже закончились

«И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,» Еф. 4:11

Гость
-2
|19 Сен 2010
0 Цитировать

horosho bity prorocom no lucshe Bojyim

Гость
0
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Франклин
Времена пророков закончились.Библия есть последнее, полное, законченное пророчество.Откровение (22:18-19).В наше время Бог не нуждается в помощи пророков.Он дал нам плотяные сердца на которых написал свое слово.

ммммммммм.....вы серьезно?

мда...уж...наверное вы просто так научены...вера от слышания...

Гость
0
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пророчица
Пророк. это прежде друг Бога, которому Господь показывает то. что хочет Он делать. во вторых - это страж. на котором ответственность молиться и говорить по воле Его. в третьих - это власть и сила изрекаемого слова и молитвы (Господь подтверждает слова своих пророков. правда иногда на это нужно время) . в четвертых - посвящение. верность и жертва ( многие пророки страдают за сказанные от имени Бога слова). в пятых - это реальные плоды служения пророк - это Богоцентричная личность, который больше общения проводит с Богом. чем с людьми). в шестых - это проявления трех основных даров - это слово знания. слово мудрости и дар различения духов ( это дары слова). в седьмых - Господь Сам избирает и ставит на это служение ( как правило пророки имеют посвящения и избрание от чрева матери).

согласна....

именно на служение пророка Бог избирает от рождения...

а  пророчествовать...действовать в даре может каждый рожденный свыше. ..Мы можем действовать во всех духовный дарах, даже будучи новообращенным. Это нам дается ДАРОМ.

Старожил
+338
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Франклин
В наше время Бог не нуждается в помощи пророков.

Теперь сравните свои слова со Словом в Писании..,

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

..но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

 

Цитата Франклин
Он дал нам плотяные сердца на которых написал свое слово.

А теперь откройте свои уста и сообщите о ТАЙНЕ БОЖЬЕЙ которая совершится и о которой Бог благовествовал рабам Своим пророкам, если Бог написал вам на сердце Своё Слово и при вашем утверждении что Бог не нуждается в пророках, для вас не составит никакого труда изложить нам суть этой ТАЙНЫ!

Ждёмс!

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
(1Иоан.2:18-21)

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+4645
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Как часто вы получали пророчества через других в вашу жизнь?

не часто

 

Цитата lizanemo
Как часто вы сами получаете слово знания, пророчества, действуете в дарах?

слово знание - очень часто, можно сказать регулярно )) просто у меня это сильно развитый и проявляющийся дар, пророчество для другого..скажем так, я их получаю! ))

 

Цитата lizanemo
Вы обращались за пророчесвом через интернет?

нет. Как можно обращаться за пророчеством к совершенно неизвестному человеку? Где гарантия что ты не получишь прорицание? Нельзя играть с духовными дарами как с костями...

 

Цитата lizanemo
Дух пророка дается каждому, в пророческом даре тоже может двигаться любой. вы принимаете это?

согласна. Но не каждый СПОСОБЕН нести эту ответственность не разрушая. Поэтому, несмотря на то, что пророчествовать может каждый крещённый Святым Духом, я доверяю избранным.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+15
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата маруся
Недавно была на служении пророка приезжал с Ганы так он говорил не только о том что будет но что было и что есть сейчас и все кому он говорил подтверждали что это правда
Сестра ,а можно поподробнее о нем?Можете пообщаться в скайпе,или по телефону?
Старожил
+129
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

Меня когда с мира вырвал Бог, один пастырь по пророчествовал в мою жизнь. В начале пути. Когда я еще незнал Бога. Он сказал: "Все, пока Серега. Увидися через три года на пасторской конференции". И я принял это. Эти слова помогали мне, почему то, в тех ситуациях, когда мне было тяжело, когда особо тяжко было смиряться и т.д.  Они всплывали в моей памяти. Я проходил горнила и эти слова помогали мне. Еще он сказал: "Не смотри на других - меняй СЕБЯ.

И мы с ним и встретились ровно через 3 года. на пасторской в Сочи. Обнялись. Я рассказал ему о пророчестве. А он и не помнит. Но оба мы, в этот момент, испытали присутствие Божие. Он стоял с нами в этот момент! Вот так.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

летом мы с мужем попали в пророческий лагерь,причём сверхъестественным образом.Я на компьютере вдруг решил послушать обучение библейского колледжа из другой соседней церкви и там была произнесена фамилия человека,двигающегося в пророческом даре.Я даже забыла об этом.Потом ,придя "случайно" на собрание той церкви,когда туда приехал гость,пастор назвал фамилию того человека и сказал,что будет пророческий лагерь-у меня внутри что-то просто взорвалось , аж в жар кинуло.Я сказала об этом мужу,а он сказал,что вряд ли поедем в лагерь,работы было много.И что вы думаете-ему снится сон и Бог показал большую птицу,которую нельзя держать в неволе ,..не буду подробности писать.Но поутру муж ответил-это точно Бог.Мы были в том лагере и мне много пророчествовали,подтверждая самые скрытые факты моей жизни,Бог призывает двигаться в определенных вещах.Но,это опять-таки -имеет цену.Ревнуйте о дарах духовных.Это доступно каждому.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+35
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Пророков которые не проверены / интернэт, странствующие и т. д./ не рекомендую т. к. писание говорит "по плодам их узнаете их". По каким плодам вы хотите их узнать если вы их толком не знаете.

Я убедилась что Господь всегда найдет путь дать вам ответ если вы его спрашиваете. Это не обязательно должен быть титулованный пророк. Я таким не очень доверяю. Тетя Маша с домашней ячейки может быть для Господа более подходящим сосудом.

Доверяйте способности Господа донести до вас слово, не ищите особых личностей. В этом Грех потому что вы пологаетесь на человека.

Мы на пример делали так на домашней ячейке: мы просили Господа научить нас слышать его голос. У меня на ячейке были только молодые люди.

Мы сначала молились на языках и слушали, и потом затихали и сидели с закрытыми глазами концетрировались на Господа и елси кто то что то слышал мы записывали и проверяли.

Даже если и не много было мы не разачаровывались. Я поняла что Господь много и попусту не разговаривает. Но два пророчества с тех времен исполнились.  И одно из них данное Господом через молодую сестричку буквально недавно.

Одно из признаков истинного пророчества - оно не разплвычатое но конкретное.

Отвратительны эти такие "скользкие" пророчества из которых "пророк" всегда может выкрутится елси они не исполнятся.

Удален
zennn
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Обычное проявление веры - это способность к пророчеству.
Она есть у всякого верующего крещенного во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Поэтому всякий верующий становится способен говорить истину.
Но когда лжет или иным образом согрешает - он угашает этот дар.
И в таком состоянии у него нет силы Духа Святого.

Поэтому он не может послужить другим, не навредив им и себе.
Поэтому таковых Дух Святой и не ставит на служение в силе... потому что такой человек не сможет послужить истине.
Будет служить сам себе, питаясь от жертвенника - а другим вряд ли что-то полезное достанется.
Но без любви к другим людям, без жертвенности, без оставления себя так, чтобы не сберегать, холить и лелеять свою душу... а быть готовым отправить ее не только на виртуальный, но и на рельный крест за других людей.. без всего этого никому сила Дара Божьего не дается.
Он (Дар в силе) явится только тогда, когда человека нет - вместо него пылающий жертвенник.
И на него возлагается жертва без порока.

Удален
vestnic
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата lizanemo
а пророчествовать...действовать в даре может каждый рожденный свыше. ..Мы можем действовать во всех духовный дарах, даже будучи новообращенным. Это нам дается ДАРОМ.

Всякое пророчество, которое исполняется, есть дар от Бога.

Человек не может предвидеть будущего по собственному желанию, благодаря собственным умственным способностям.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой ... 2Пет.1:21.

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. Втор.18:22.

Отличать собственные мысли и видения во снах от Божественного вдохновения могут немногие, всё проверяется только временем.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте, всё испытывайте, хорошего держитесь. 1Фес.5:19,20.

Так мы видим сегодня многих пылких сердцем, которые принимает собственные впечатления и мысли за Божественные откровения. Не судити их строго за это, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Все мы учимся только на собственных ошибках.

С датами грядущих событий дело обстоит ещё сложнее. Некоторые даты указываются пророку небесными посланниками (Дан.8:14.). Но многие даты будущих событий расчитываются, так об этом пишет Даниил:

... я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о которых было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнится над опустошением Иерусалима. Дан.9:2.

Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти; но вы примите силу, когда сойдёт на вас Святой Дух ... Деян.1:7,8.

С кем это случалось, тот поймёт смысл сказанного.

Удален
Mikus
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата NATALYm
Мы были в том лагере и мне много пророчествовали,подтверждая самые скрытые факты моей жизни

Это может быть и уловка.

Вы подумали что Вам пророчествуют только потому что были подтверждены какие то факты?

Богу ничего подтверждать не надо, когда Он говорит тогда "горит сердце".

А после того как подтвердить скрытые факты, что кстати может запросто сделать человек с прорицательским духом, можно уже "пророчествовать" все что угодно, человек открывается и принимает всякую ерунду как слово от Бога.

Еще одна уловка, это улыбчивое отношение таких "пророков" к другим людям... если все это действует вместе то обмануть не сложно, многие рады купится на хорошее отношение к себе и открытые факты из прошлого.

 

Цитата NATALYm
это опять-таки -имеет цену.Ревнуйте о дарах духовных.

Да нет никакой цены, если по благодати то это даром!

Его дар жизнь вечная во Христе, а пророчество уж и тем более...

А то что сказано о ревности, то это не о дарах как таковых, а о том что бы можно было помочь своим посредством духовных даров.

Только вот кто то сместил акцент в этом вопросе, и многие начали ревновать именно о даре, не думая о том зачем же он собственно дается.

 

Цитата Nafisa
Одно из признаков истинного пророчества - оно не разплвычатое но конкретное.

Это да, только вот часто бывает так что конкретику понимаешь уже потом, когда исполнилось! :)

 

Цитата Nafisa
Отвратительны эти такие "скользкие" пророчества из которых "пророк" всегда может выкрутится елси они не исполнятся.

Ну а многим нравятся. Особенно часто такие пророчества раздаются на следующий год, например на 2011й! :)

 

Цитата vestnic
С кем это случалось, тот поймёт смысл сказанного.

Так тут много смыслов, конкретизируйте пожалуйста!

:)

Старожил
+450
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата lizanemo
Пророков избирает Бог и служение это не для всех....но, Дух пророка дается каждому, в пророческом даре тоже может двигаться любой. вы принимаете это?

 похоже вы  не разобрались что значит пророк по писанию

 

Цитата lizanemo
К кого бы вы могли попросить о пророческой молитве? Это должен быть извесный пророк или необязательно?

 это похоже на поход к гадалкам. есть известные струшки, к ним народ валом валит.

 

Цитата lizanemo
Вы обращались за пророчесвом через интернет?

 никогда.  .

 

Цитата lizanemo
Как часто вы получали пророчества через других в вашу жизнь?

Пытались пророчествовать два раза. но я всегда в адеквате по этому поводу и не ведусь, особенно когда приходят и пророчествуют что мол вот ванька из втрого ряда теперь твой муж......говорю, мол прям сейчас уже муж? а они мне мол давай руки соединяй и чуть ли не брак уже свершился на небесах. Ну умора.  не рассчитал пророк что кто-то может авторитет пророка поставить под сомнение включив мозги. А сколько судеб загублено такими пророками... не перечесть.

мой блог на invictori
Удален
vestnic
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Так тут много смыслов, конкретизируйте пожалуйста!

Предвидение событий будущего не всегда бывает о великих переменах. Чаще Господь Бог предупреждает человека о предстоящих для него испытаниях.

14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Иов.33.

 

Местный
+35
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Ну а многим нравятся. Особенно часто такие пророчества раздаются на следующий год, например на 2011й! :)

Многие хотят получать пророчества каждый день и если находят пророка бегают к нему как к гадалке. Бог не болтает много и зря. В основном он в своем слове все уже сказал и если мы его держимся то придем к цели. Но люди не хотят жить верой но хотят чтобы им каждый день говорили что все будет хорошо.

Гость
0
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
похоже вы не разобрались что значит пророк по писанию

Что это за выводы?

Гость
0
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Я  видела на сайте одного канадского пророка предложение выслать пророчество за 200 дол. Вот , просто задала пару-тройку вопросов   здесь....ну чтобы просто поговорить. Хотя тот пророк пророчествует очень хорошо в жизнь...слышала лично. Выводов по поводу пророчеств через интернет я не делаю, мне все равно. Для себя я Бога слышу, Его водительства мне достаточно. ....А вот знакомые и правда..ищут предсказаний...как у гадалок...печально.   И еще...тот пророк учит как слышать Бога - здорово..побольше бы токих учений о дарах..

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророки и пророчества в вашей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы