Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки и пророчества в вашей жизни

Удален
zennn
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Мария Корчагина -- Письмо к сестре О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ

-Света, отвечаю на твой вопрос, что Господь лично мне открыл о пророческом духе и Его проявлении в церкви.
Уверовала я в 1993 г, после того, как со мной произошел несчастный случай на работе (я упала с высоты 2.5 м и сломала позвоночник с повреждением спинного мозга) и с тех пор я в инвалидном кресле.
Слава Господу за то, что Он все-таки достучался до меня! 3 месяца мы лежали в обл. больнице; говорю мы, поскольку мужу пришлось оставить работу и быть со мной.
Во Владимире мы познакомились с верующими и приняли Христа. Имели от них книги, много размышляли о дарах духовных; при этом я многое не понимала и не принимала (напр, зачем нужно говорение на языках и др). Но Господь надо мною работал. В конце концов я смирилась, и Он излил на меня Свою благодать (и языки, и откровения, и свид-во, и др).
Никогда не забуду того, как впервые Бог заговорил со мной в моем сердце. В ту пору я размышляла о том, почему так много разделений в Теле Христовом? почему много конфессий и деноминаций? и где же истина?

Удален
zennn
|25 Дек 2010
1 Цитировать

-одна женщина, которая приходила ко мне на общение, постоянно задавала мне вопрос "Кто прав? православные, католики, протестанты? или др?» - Я ей, как могла, объясняла. И вот однажды я сидела на кухне, готовила ужин и молилась. И вот я четко услышала в сердце своем Господа.
Я не услышала какого-то голоса в своем ухе. Нет, я почувствовала и поняла всем своим существом, что это Он, и только Он!
Невозможно передать словами, что я испытывала в тот момент. Это был восторг, слезы умиления. Я больше не могла чистить картошку, а только славила Господа.
Муж увидел мое состояние, стал спрашивать "что со мной?" - Я сказала, что ко мне заговорил Господь! - муж спрашивает "и что Он сказал?», а я не могла объяснить.
Я всё понимала, но слов у меня не хватало, чтоб все объяснить. И только потом я нашла в Нов.Завете те слова, которые мне сказал Бог. Это было Деян.17.26: "от одной крови Он произвел род человеческий" - и не может один чел-к превозноситься над другим, гордиться и кичиться тем, что он больше или лучше другого; перед Богом нет ни православных, ни баптистов, а есть только верующий христианин, посвятивший Ему всю свою жизнь!

Другой раз, когда я была очень озабочена тем, что Господь меня не слышит, не отвечая мне - во сне я услышала голос, который сказал мне "Псалом 4, стих 4". И я это очень запомнила, и утром нашла это место. И снова это был восторг, слезы и т.д.

И ещё, когда я была в 2-х-дневном посту за свое исцеление (тогда я молилась целыми днями, и ничего...), в конце моего поста я четко услышала в моем разуме Втор.29.29 ( "сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое нам... чтоб исполняли"). А я ешё в те времена даже не читала Ветх.Завет (Свет, прости, что так подробно). Из этого я поняла, что Иисус меня любит и хочет, чтобы я слышала Его и понимала, и исполняла слышимое. Он приучал меня к Своему голосу, согласно Иоан 10.4: "...овцы за Ним идут, потому что знают Его" (а я очень хотела знать Его голос).

Удален
zennn
|25 Дек 2010
0 Цитировать


Потом к нам стал ходить наш знакомый, которому мы свид-ли. Мы молились вместе, рассуждали над Словом. И он дозрел до крещения Духом Святым (т.е. очень захотел получить Духа, хотя мы с ним ещё и не говорили на эту тему).
Мы стали за него молиться, прося, чтоб Господь крестил Его Д.С. И вот мы молимся и по-русски, и (невольно) на языках. И этот парень вдруг спрашивает, а вы понимаете, о чем молитесь на языках – мы отвечаем, что нет. А он говорит: а я понимаю; и стал нас, по очереди молившихся, толковать. Как оказалось, мы славили Бога и благодарили за то, что Господь созидает церковь Свою в нашем городе и т.д.
Мы были просто потрясены, ибо до этого никогда не говорили ничего такого «про церковь у нас».
Вот с этого все и началось. Мы стали собираться регулярно, для молитв, чтения и разбора Слова, для общения во Христе. И через некоторое время толкование пришло почти ко всем, кто просил этого у Бога.
Потом однажды на собрании через одну сестру пришло слово ко мне (про меня): "Сними старые одежды, облекись в новые".
Скажу честно, это меня так разозлило; я подумала, что она само-то одета, как попало, а меня ещё учит... (представляешь, какая я была дрянь).
Мы у неё спрашиваем, как это получилось (то, что она проговорила от Господа), а она в недоумении говорит: «молилась с закрытыми глазами (говорю на будущее, факт вообщем-то необязательный) и вдруг какая-то яркая дорожка от меня к Марии, и в разуме прозвучали эти слова».
Но я затаила на неё обиду (ибо «душевнй чел-к не принимает того, что от Духа Божия = 1Кор.2.14). И никак не могла понять, что Бог в собрании может говорить через каждого (а не через «лучших, авторитетных, опытных»), и даже через мною не любимую сестру (на которую у меня всегда было какое-то невольное раздражение).

Старожил
+450
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Я всё понимала, но слов у меня не хватало, чтоб все объяснить. И только потом я нашла в Нов.Завете те слова, которые мне сказал Бог. Это было Деян.17.26: "от одной крови Он произвел род человеческий" - и не может один чел-к превозноситься над другим, гордиться и кичиться тем, что он больше или лучше другого; перед Богом нет ни православных, ни баптистов, а есть только верующий христианин, посвятивший Ему всю свою жизнь!

Если сказано что от одной крови Он произвел род человеческий, то как же вы говорите что речь только о христианах? а как же остальные из рода человеческого? разве не от одной крови?

мой блог на invictori
Старожил
+450
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Потом однажды на собрании через одну сестру пришло слово ко мне (про меня): "Сними старые одежды, облекись в новые".Скажу честно, это меня так разозлило; я подумала, что она само-то одета, как попало, а меня ещё учит...

Да уж......пророчица подумала что речь о тряпках.

мой блог на invictori
Удален
мимопроходила
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Да уж......пророчица подумала что речь о тряпках.

мне кажется вы невнимательно читали. она не была пророчицей, пророчицей была та, кто ей это сказала. и кроме того, истинное значение пророчества очень часто становится понятным позже, уже по прошествии времени. так что не спешите делать выводы, сами можете оказаться на ее месте.

 

Цитата Nafisa
Многие хотят получать пророчества каждый день и если находят пророка бегают к нему как к гадалке. Бог не болтает много и зря.
Цитата lizanemo
....А вот знакомые и правда..ищут предсказаний...как у гадалок...печально.

А есть «христианские гадатели», которые сами «предсказывают» и себя предлагают, как Павлы Глобы, на каждый день. Мне даже предлагали – хочешь я каждый день тебе буду пророчество говорить от Бога? Ты только скажи мне все свои данные – имя, фамилию, отчество, дату рождения.

 

 

Цитата lizanemo
Хотя тот пророк пророчествует очень хорошо в жизнь...слышала лично.

одержимая бесами тоже очень четко пророчествовала. только Павлу почему-то не понравилось это. может, он ошибся?

 

 

Цитата lizanemo
Я видела на сайте одного канадского пророка предложение выслать пророчество за 200 дол. И еще...тот пророк учит как слышать Бога - здорово..побольше бы токих учений о дарах..

Этот пророк из того же рода, что и Симон из Деяний

Деяния 8: 18-19

Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.

 

Надеюсь, и конец его будет примерно тем же.

Старожил
+450
|26 Дек 2010
1 Цитировать
мне кажется вы невнимательно читали. она не была пророчицей, пророчицей была та, кто ей это сказала.

нет, это вы невнимательно прочитали. ей  пророчествовала обычная сестра, потому и спросили ту сестру, как это у нее вдруг получилось пророчествовать. А Зеннн выложила от лица сестры пророчествующей.

И если вы эту ситуацию знаете лично, то поправьте Зенн, что бы стало понятно кто кому пророчествовал

Хотя в Слове четко написано: И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие  пусть рассуждают.

мой блог на invictori
Удален
мимопроходила
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
нет, это вы невнимательно прочитали. ей пророчествовала обычная сестра, потому и спросили ту сестру, как это у нее вдруг получилось пророчествовать. А Зеннн выложила от лица сестры пророчествующей.

Зеннн выложила от лица рассказчицы, а что именно рассказчица была пророчицей - я лично и впрямь нигде не увидела. может тогда подскажите, где я это упустила?

 

Цитата НОТА
И если вы эту ситуацию знаете лично

эта ситуация есть на многих христианских сайтах, не поленитесь поискать и задать свой вопрос тому, кто ее и выложил первым.

Старожил
+450
|26 Дек 2010
1 Цитировать

давайте лучше вы не поленитесь и поищете

Я рассудила на основании вылженной информации, и мне нет нужды еще искать где-то. А если  нужны дополнительные разъяснения, то пусть автор этих сообщений выкладывает инфу так, что бы было всем понятно о чем речь.

мой блог на invictori
Удален
мимопроходила
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
давайте лучше вы не поленитесь и поищете
эта ситуация есть на многих христианских сайтах

я ее уже нашла и прочитала полностью, не поленилась, чтобы иметь полное представление о описанной ситуации. это раз.

два - я вас не знаю, и вообще в первый раз в жизни вас тут читаю, равно как и вы меня - откуда в вас столько злобы? я лично вам чем-то насолила? может побьете подушку дома, и после этого станете писать что-либо тут? отвечать в таком тоне с наскоку незнакомым людям - вас характеризует не с свосем хорошей стороны.

Старожил
+450
|26 Дек 2010
1 Цитировать

знаете почему вы решили что во мне злоба? потому что я вернула вам ваш же совет, не полениться и пойти поискать. А у меня и намека небыло на злобу. Да и пальцы загибать перед незнакомым человеком - дурной тон.

мой блог на invictori
Удален
мимопроходила
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
знаете почему вы решили что во мне злоба? потому что я вернула вам ваш же совет, не полениться и пойти поискать.

потому что вы даже не удосужились прочесть мой ответ вам. ни первый, ни второй.

если мне реально интересна сама история - я просто нашла ее продолжение и прочла. вы же начали цепляться к словам Зеннн, к тому же не ей написанными, всех посылать "прочесть и найти", а сами как раз растопыренными пальцами не шелохнули, чтобы в поисковике набрать заглавие ее рассказа.

оставайтесь со своей злобой наедине, нет желания продолжать с такой женщиной обсуждение дальше.

Старожил
+744
|26 Дек 2010
0 Цитировать

ТааК,девичьи разборки начались.

А говорите,что женщина может быть Апостолом.

Успокойтесь,три раза глубоко вздохните,комп.выключить и на свежий воздух.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
мимопроходила
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
А говорите,что женщина может быть Апостолом.

я этого нигде не говорила. не приписывайте мне пожалуйста чужие слова.

 

Цитата Sakari
Успокойтесь,

да я не волновалась.

Гость
0
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Этот пророк из того же рода, что и Симон из Деяний Деяния 8: 18-19 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. Надеюсь, и конец его будет примерно тем же.

ну это вы загнули....судить вздумали? Поосторожее с выводами..плиз.

Удален
zennn
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Простите , девочки. Мне срочно на кухню убежать пришлось и не скопировала полностью рассказ Марии Корчагиной, вот и вышли недомолвки....

Старожил
+450
|27 Дек 2010
1 Цитировать
а сами как раз растопыренными пальцами не шелохнули, чтобы в поисковике набрать заглавие ее рассказа.

я понятия не имею о каком рассказе идет речь, тем более не знаю его заглавия. Повторяю еще раз. я выразила свое мнение на некоторые моменты письма, которое Зеннн выложила здесь.  Она не давала никаких намеков ни на рассказ, ни на еще какую-либо  дополнителную информацию, которая бы дополнила  письмо, но вы меня умудрились упрекнуть, что я ленюсь поискать некий рассказ, о существовании которого я даже не подозревала, что бы у меня возникла мысль его искать. .... может вы меня с кем то путаете?

а по поводу того, что я  даже не удосужилась прочитать ваши сообщения, отвечу. что  внимательно читаю прежде чем ответить.Но может вы просто разочарованы, что не ответила вам взаимно на ваше первое письмо, в котором вы мне угрожаете, что я могу оказаться на чем-то там месте из-за своих выводов?

мой блог на invictori
Старожил
+138
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
Четко сказано и о лжепророчествах.

не надо быть пророком чтобы видеть Отца и слышать Его,-  достаточно быть Его дитем с чистым сердцем и иметь веру Божью.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
мимопроходила
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
ну это вы загнули....судить вздумали? Поосторожее с выводами..плиз.

так это не я загнула, а Христос и Слово Его. так что судить и выводы делать оставляю Ему. пример там дальше в том же стихе, можете почитать

Гость
-1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Нарыл тут сайтец один... Там про всякое пророческое пишут ;)

Удален
мимопроходила
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sudya
Нарыл тут сайтец один... Там про всякое пророческое пишут ;)

какая тонкая, незаметная реклама ;)

Гость
-1
|8 Янв 2011
0 Цитировать
какая тонкая, незаметная реклама ;)

Ну и...? :))))

Мы все, в этой жизни что то рекламируем. Любой пост это реклама собственного мнения и что из этого? Так лучше о пророчествах узнать у тех, кто хоть что то в этом понимает ;)

Удален
мимопроходила
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sudya
Так лучше о пророчествах узнать у тех, кто хоть что то в этом понимает ;)

ух ты, у них монополия на понимание в этом вопросе? :)

 

Цитата sudya
Мы все, в этой жизни что то рекламируем. Любой пост это реклама собственного мнения и что из этого?

не мешайте Божий дар с яичницей, пожалуйста. реклама - это еще не собственное мнение, если есть вопросы по этому поводу, найдите в яндексе определение рекламы.

Старожил
+762
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Как часто вы получали пророчества через других в вашу жизнь?

Сколько-бы пророчеств не получал и достаточно от известных людей, но к сожалению не одно не исполнилось :-(

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
-1
|9 Янв 2011
0 Цитировать
ух ты, у них монополия на понимание в этом вопросе? :)

К счастью монополию на истину не имеет никто :)))) Однако когда у человека что то болит он идёт к врачу, а не к строителю. Всё если люди призваны к этому служению, то скорее всего они чуточку больше изучают этот вопрос и практикуют свои знания.

 

не мешайте Божий дар с яичницей,

:) улыбнуло....

 

Цитата lord
но к сожалению не одно не исполнилось :-(

А что вы делали с полученным словом?

Удален
sokol
|9 Янв 2011
0 Цитировать

На мой взгляд именно пророчество (не слово знания, не слово мудрости) направлено на потенциал человека. Посему, пророчество надо испытывать, над ним надо размышлять и как-то использовать. Да и помнить про ограничения в виде назидания, увещания и утешения - а тут ведь нет и намёка на будущее.

Проблем в этой области куча, и скорее всего от недостатка здравого учения. Но всё же пророчество должно быть. И наличие душевных и ложных пророчеств никогда не отменит существования настоящих.

Да и не все те, кто называет себя пророками, на самом деле таковыми являются.... есть же просто - пророчествующие :))))

Удален
мимопроходила
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sudya
:) улыбнуло....

не поверите, но если вы найдете определение термину "реклама" и увидите отличия от собственного мнения, то улыбнетесь еще шире :)

 

Цитата sokol
Да и помнить про ограничения в виде назидания, увещания и утешения - а тут ведь нет и намёка на будущее

мне вот тоже кажется, что ограничивать пророчество только этими тремя задачами - слегка перебор. даже в ВЗ пророчества были иногда отнюдь не увещевательными и далеко не утешительными....

 

Цитата sokol
Да и не все те, кто называет себя пророками, на самом деле таковыми являются.... есть же просто - пророчествующие :))))

никак не пойму этих разграничений. имхо, они искусственны.

Удален
sokol
|9 Янв 2011
0 Цитировать
мне вот тоже кажется, что ограничивать пророчество только этими тремя задачами - слегка перебор.

Не перебор, так учит Писание. :)

Я не смогу в пределах одного поста вам по Писанию объяснить разницу между служением пророка и пророческим даром, а так же разницу между ветхозаветным пророком, и новозаветним служением. Скажу только, что эта разница есть и она достаточно большая, на том основании что сделал Иисус на кресте.

Но если кратко то это выглядит так.

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

(1Кор.14:31).

Слово "все" говорит само за себя, но вот тут тоже есть слово "все" -  Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? (1Кор.12:29) Согласно этого мы видим, что дар пророчества и служением пророка это не одно и тоже.

Вот ещё один пример. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие. Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав, (Деян.21:9,10) Были девушки, которые свободно двигались в рамках пророческого дара, но при этом, что бы объявить будущее был послан именно пророк, а не просто пророчествующий человек.

Нам просто необходимо понимать для чего служит пророчество, а для чего нужно служение пророка, и ошибочно думать что служение пророка только лишь раздавать личные пророчества.

Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Не перебор, так учит Писание. :)

ок, соглашусь, ошиблась с формулировкой - это не перебор, а недобор. пророчество намного многогранней, чем эти три пункта.

 

Цитата sokol
Я не смогу в пределах одного поста вам по Писанию объяснить разницу между служением пророка и пророческим даром

а вас кто-то ограничивает одним постом? :)

Удален
sokol
|10 Янв 2011
0 Цитировать
это не перебор, а недобор

Ну опять же :))))) это не есть недобор. Так учит Писание...

1Кор.14:3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Тот факт что кто то сказал пророчество, не делает его автоматически пророком, Павел указывает что не все пророки, но при том ободряет пророчествовать всех.

Дар пророчества имеет ограничения и это назидание, увещание и утешение. Он не обличает и не корректирует. Служение пророка это не дар, это позиция в Теле, для подготовки святых - И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, (Еф.4:11,12)

Пророк действует в дарах, а не в одном даре. Слово мудрости и слово знания, различение духов и т.д. Пророк видит видения, а пророчествующий не всегда, и вообще может их никогда не видеть. Пророк может видеть духовный мир, это сопровождает служение пророка. Еще задача пророка вести всю церковь в возможном духовном переживании в настоящем времени, он понимает зачем и как, понимает куда вести, и это все происходит для созидания Тела. Пророк видит что строить, а апостол знает как строить. И в общем у меня получилось объяснить это кратко. Если ухватить эти принципы, то можно дальше размышлять над этим.

Совсем отдельная тема, это то, почему иногда пророчества не исполняются, сроки исполнения пророчества, как испытывать слово, как его использовать, что такое душевное, духовное и ложное пророчество.... Ну в общем ещё много чего. Тема обширная и, на мой взгляд, интересная. И я думаю не для форума, да и всё это обсуждалось тут наверное уже сотни раз. :)))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророки и пророчества в вашей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы